Гость
Статьи
Я должна была отойти?

Я должна была отойти?

После такой неприятной стычки уже не знаю как себя вести в торговом центре. Я стояла в отделе замороженной еды у холодильника. Читала упаковку. Отдел длинный, узкий, посередине стоят ящики с соком. Проходы получаются совсем узкие. Но я считаю, 2 человека могут пролезть одновременно. Возможно, что и 1 человек и 1 тележка тоже. Так вот я стою с маленькой корзинкой, держу ее в руках, и ко мне подходит женщина с большой тележкой на колесах, в тележке дочь лет 5ти. Я увидела ее, и убрала из прохода свою корзинку. Думала она протиснется между мной и ящиками, а что я могла еще сделать? Отойти? Это значит вообще выйти из отдела. т.к. отойти там некуда. Узкий длинный проход. Женщине было мало того, что я убрала корзинку. Она продолжила стоять и смотреть на меня. Лицо у нее было очень недовольное, она уставилась с таким возмущением, типа "Чего встала в проходе?!" Я отвернулась и продолжила читать этикетку товара. Она психанула, развернулась и обошла меня про 2му проходу за ящиками. Я что виновата? Я должна была уйти? Почему я не могла спокойно выбирать товар? Почему я должна бегать по магазину и всем уступать проход? Потому что у нее большая тележка? Или ребенок? Я так ничего и не поняла. Не понимаю как вести себя в след.раз в подобной ситуации.

Алла
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас больше проблем нет в жизни?

Гость
#2

Всякое гАвввно на форум тащат.

#3

У вас больше проблем нет в жизни №2!!
Чем больше читаю - тем больше удивляюсь - какие все стали приземленные, обидчивые, с чувством что им все что-то должны...
Капец - больное общество.

Гость
#4
megamozgowaya

У вас больше проблем нет в жизни №2!!
Чем больше читаю - тем больше удивляюсь - какие все стали приземленные, обидчивые, с чувством что им все что-то должны...
Капец - больное общество.

Тут мадама с телегой сделала вид, будто ей все должны, а не автор. меня бы тоже возмутило, мои какие проблемы, кто где хочет пройти? Я не должна их решать, пусть решают сами.

гость
#5

нет вы можете стоять сколько вам нужно, если проход узкий, а не выскакивать из него каждый раз. пусть обходят. я однажды присела, чтобы краску выбрать с нижней полки, места было много и никого вокруг, сзади подошла тётя и говорит мне может вы подвинитесь?)) типа свали отсюда, я тут тоже повибираю)) капец.

Гость
#6

Меня в принципе раздражают мамаши с дитачками в супермаркетах. Мало того, что они усаживают практически дошкольников в тележки, в грязной обуви. Они, действительно, ведут себя так, как будто они здесь одни и все вокруг им должны. Толкают тележками. Дети визжат, бегают под ногами, попрошайничают, едят в зале - сколько раз видела - пустые упаковки из под сока родители втихушку ставят на полки. Помешались все на размножении, приучать себя вести спокойно не модно. Через 10-15 лет это "свободное, бескомплексное" поколение даст жару и родителям, и окружающим

#7

Нельзя быть такой мнительной, автор, вы чего. Вам же тяжело так жить, думайте о себе и о близких, если так заморачиваться никакого здоровья не хватит. Удачи !

Гость
#9

По ходу вы сами себе предъявили претензии и мучаетесь. Вам просили отойти? Нет. Тетка с телегой пострадала? Нет. Нет проблемы, автор, она у вас в голове. Вы слишком хотите для всех быть хорошей и правой. Но так не бывает.

Гость
#10

честно-*** ипаньки с тележками! вот возьмут эту тележку. сумку свою туда положат и катают ее
я спецом делаю вид что не замечаю их
а так тема из пальца высосана канеш.

Алла
#11
megamozgowaya

У вас больше проблем нет в жизни №2!!
Чем больше читаю - тем больше удивляюсь - какие все стали приземленные, обидчивые, с чувством что им все что-то должны...
Капец - больное общество.

megamozgowaya

У вас больше проблем нет в жизни №2!!
Чем больше читаю - тем больше удивляюсь - какие все стали приземленные, обидчивые, с чувством что им все что-то должны...
Капец - больное общество.

по вам видно, что вы психически здоровая, и совсем не злая как собака. я не говорю, что эта страшная беда моей жизни! просто хочу поболтать с девушками, женщинами. у меня нет друзей в реальной жизни, для того форум и нужен!!!
А не только для того, чтобы побои мужа обсуждать, чтобы дамы вроде вас хором орали Разводись! совсем не скучно и не банально...

Гость
#12

Да ну, автор, вы слишком заморочились. Вы ж 100 рублей, чтоб всем нравится, ну посмотрела какая-то dypa на вас косо, а вы уже спать не можете. В следующий раз поступайте так же, кому позарез надо - обойдет, не ваша вина, что проходы узкие.

Алла
#13
Гость

megamozgowayaУ вас больше проблем нет в жизни №2!!
Чем больше читаю - тем больше удивляюсь - какие все стали приземленные, обидчивые, с чувством что им все что-то должны...
Капец - больное общество.
Тут мадама с телегой сделала вид, будто ей все должны, а не автор. меня бы тоже возмутило, мои какие проблемы, кто где хочет пройти? Я не должна их решать, пусть решают сами.

да, еще меня бесит в магазине, когда я стою выбираю и кто-то вплотную подходит и руки прям тянет, особенно когда это одежда. ну неужели нельзя пока зайти в другой отдел? зачем пихаться? магазин большой.
на как гостю 5, мне не говорили, это уже слишком, я считаю. зачем пихаться в занятой отдел? культура.
просто не люблю бегать в спешке выбирать. люблю почитать этикетку, прицениться. но многие считают, что в магазине мол стоять долго на одном месте нельзя и подпирают.

Алла
#14
Гость

Меня в принципе раздражают мамаши с дитачками в супермаркетах. Мало того, что они усаживают практически дошкольников в тележки, в грязной обуви. Они, действительно, ведут себя так, как будто они здесь одни и все вокруг им должны. Толкают тележками. Дети визжат, бегают под ногами, попрошайничают, едят в зале - сколько раз видела - пустые упаковки из под сока родители втихушку ставят на полки. Помешались все на размножении, приучать себя вести спокойно не модно. Через 10-15 лет это "свободное, бескомплексное" поколение даст жару и родителям, и окружающим

люди с тележками и колясками обычно более борзые и никого не пропускают, лезут напролом и толкают тележками. думаю, просто чувствуют свою силу.))))

мужики с тележками тоже наглые бывают. я раньше думала только женщины склочные в магазинах. но нет!

Алла
#15
Гость

Да ну, автор, вы слишком заморочились. Вы ж 100 рублей, чтоб всем нравится, ну посмотрела какая-то dypa на вас косо, а вы уже спать не можете. В следующий раз поступайте так же, кому позарез надо - обойдет, не ваша вина, что проходы узкие.

я тоже так думаю. просто осадок, что вроде я ей не дала пройти. путь преградила. я не люблю когда на меня люди злятся. стараюсь быть тактичной. боюсь конфликтов.

Гость
#16

Забей

Гость
#17

А я один раз пропускала старушку, сильно прижавшись к коробками, так она в " знак благодарности" мне назидательно сказала- вы что, думаете, вы такая хрупкая, И я смогу здесь просочиться?)) старая карга.

Гость
#18
Гость

Меня в принципе раздражают мамаши с дитачками в супермаркетах. Мало того, что они усаживают практически дошкольников в тележки, в грязной обуви. Они, действительно, ведут себя так, как будто они здесь одни и все вокруг им должны. Толкают тележками. Дети визжат, бегают под ногами, попрошайничают, едят в зале - сколько раз видела - пустые упаковки из под сока родители втихушку ставят на полки. Помешались все на размножении, приучать себя вести спокойно не модно. Через 10-15 лет это "свободное, бескомплексное" поколение даст жару и родителям, и окружающим

а меня раздражают борзые наглые девки которые считают что им все должны и весь мир для них.Ходят наглые,принципиально считающие что их место никак не меньше только как у окошка .С принципом никто никому ничего не должен ,наровящие занять место под солнцем.
И в транспорте.И в ТЦ.И в других местах общественного пользования для всех.Еще эти девочки учат жить других.

Гость
#19

Я бы автору тележкой ногу переехала,чтоб демонстративно не отворачивалась.И ничего,отошла бы.Раскудахтались тут.

Гость
#20
Гость

Меня в принципе раздражают мамаши с дитачками в супермаркетах. Мало того, что они усаживают практически дошкольников в тележки, в грязной обуви. Они, действительно, ведут себя так, как будто они здесь одни и все вокруг им должны. Толкают тележками. Дети визжат, бегают под ногами, попрошайничают, едят в зале - сколько раз видела - пустые упаковки из под сока родители втихушку ставят на полки. Помешались все на размножении, приучать себя вести спокойно не модно. Через 10-15 лет это "свободное, бескомплексное" поколение даст жару и родителям, и окружающим

Вот тоже бесит, когда ногами их в тележку ставят, бляяяяттттть тележки не для этого там поставили! Приходится с корзинками ходить, надеюсь, туда своих младенцев еще никто не складывал.

Гость
#21
Гость

Я бы автору тележкой ногу переехала,чтоб демонстративно не отворачивалась.И ничего,отошла бы.Раскудахтались тут.

А корзинкой по фейсу не хочешь? Я бы за переезд тележкой в долгу не осталась, а если бы ты обувь испортила - новую бы купила, ишь ты, царица выискалась, если такая тoлстaя, что пролезть не можешь, это лишь твои проблемы. В конце концов, вежливо сказать: "простите, мне тoлcтyxe не пролезть, не могли бы вы отойти?" - тоже язык не отсохнет, а человек может с понимаем отнесется и отойдет.

Гость
#22
zlovlad ru

тут проблема не в этой женщине и кто прав. Тут проблема - почему вас так сильно этот случай задел.

Вполне возможно, это далеко не первый подобный случай, в супермаркетах теперь такое сплошь да рядом. И эта ситуация просто добила автора, когда уже не можешь просто возмущаться тихо про себя. Я лично ее хорошо понимаю. Сама в очереди к кассе если стою - стараюсь пропускать вперед тех кто с детьми, не из великого уважения к этим дамам, которые просто "огромную пользу обществу принесли своими детьми" - в чем они только сами уверены, - лишь из-за того пропускаю, чтобы за спиной не стояли и не орали, на стонали, не ревели, не клянчили, пусть проходят вперед и сваливают поскорей с глаз моих долой. Давайте, скажите популярнейшую фразу "Этожедети!!!!!!!!" На что я вам отвечу: я разных детей вижу, мега-воспитанных в том числе, которые не бегают, не прыгают, от мамы-папы не отходят, таким родителям руку пожать хочется.
А что вырастет из орущих скачущих, мусорящих мелких - страшно подумать.
Другое дело - я всегда пропускаю пожилых людей, как раз потому что они этого заслуживают, а они никогда и не просят, также пропускаю тех у кого 1-2 продукта, а у меня к примеру целая корзина. К чему я это говорю? Мне не влом пропустить, мне не влом отойти, но в ответ хотелось бы более вежливого отношения и с их стороны (тут больше акцент на мамаш).

Гость
#23

Авторша, тебя реально это беспокоит?????????? Проблем и забот в жизни нет???????
Тогда завидую тебе!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: