Гость
Статьи
Моя мама считает мои …

Моя мама считает мои деньги

Маме 45, она не работает, перебивается тем, что ей дают родственники. Я принципиально не даю деньги, чтобы не разбаловать, чтобы выходила на работу. Продукты необходимые привожу, конечно.
Раньше ее содержал папа, но год как его нет.
А ситуация такая.
Мы с мужем решили, что отдадим ребенка в частный сад на пол дня, ему уже 2 года. А я на пол дня на работу, не могу уже в декрете сидеть, деградирую.
Государственный не рассматриваем вообще, не для того рожали...

Так вот, моя мама строит обиженную, мол, лучше бы эти деньги ей отдавали.
Я знаю, что права я, вопрос: какими словами доносить, чтобы не обидеть?

Варианты отдавать ей деньги/отдать ребенка в госсад/оставить на бабушку не принимаются. Хочу для него адекватного детства.

Кира
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет таких слов, она обижена будет по-любому. Вот по-любому и все. И вы это прекрасно знаете.

Гость
#2

Ваша мама права. У вас много лишних денег? Переводите ребенка в гос.сад и помогайте деньгами маме. Она вас вырастила, на вас сколько потратила, пора бы и ей помочь. Почему варианты не принимаются? Вот честно, что гос.сад, что частный - одинаково для ребенка, разница лишь в цене и в том, что в гос.сад идут тогда, как подходит очередь, а в частный отдать можно в любой момент. Такие же воспитатели, такие же условия.

Вика
#3
Гость

Ваша мама права. У вас много лишних денег? Переводите ребенка в гос.сад и помогайте деньгами маме. Она вас вырастила, на вас сколько потратила, пора бы и ей помочь. Почему варианты не принимаются? Вот честно, что гос.сад, что частный - одинаково для ребенка, разница лишь в цене и в том, что в гос.сад идут тогда, как подходит очередь, а в частный отдать можно в любой момент. Такие же воспитатели, такие же условия.

что за бред? маме 45, а не 80. она еще молодая женщина. просто хочет ничего не делать

Гость
#4
Гость

Ваша мама права. У вас много лишних денег? Переводите ребенка в гос.сад и помогайте деньгами маме. Она вас вырастила, на вас сколько потратила, пора бы и ей помочь. Почему варианты не принимаются? Вот честно, что гос.сад, что частный - одинаково для ребенка, разница лишь в цене и в том, что в гос.сад идут тогда, как подходит очередь, а в частный отдать можно в любой момент. Такие же воспитатели, такие же условия.

Матери автора 45 лет, автор должна мать содержать еще лет 40, и такой возрастной порог для многих не предел их жизни. Мать еще вполне молодая здоровая трудоспособная женщина, пусть ищет себе работу.

котик
#5

"Не для того рожали, чтобы в государственный сад отдавать", смеюсь в голос

Гость
#6

Автор,Вы маму не научите жизни.........поговорите. Объясните,что это ее выбор,не работать а у ВАс и мужа свое понятие,хоть фонду помощи диких животных помогать. Скажите,раз Вы только из принципа не даете денег.Вот тебе мама два месяца,помогу с вакансиями,деньгами..а потом не обессуть.Может у нее депрессия в связи с утратой мужа? тоже мягче как то с ней.

Эльвира
#7

что у неё с профессией и наследством?

Ирина
#8
Гость

Автор,Вы маму не научите жизни.........поговорите. Объясните,что это ее выбор,не работать а у ВАс и мужа свое понятие,хоть фонду помощи диких животных помогать. Скажите,раз Вы только из принципа не даете денег.Вот тебе мама два месяца,помогу с вакансиями,деньгами..а потом не обессуть.Может у нее депрессия в связи с утратой мужа? тоже мягче как то с ней.

Автор пишет что содержал до этого отец. Скорее всего там мама не работала особо то

Эльвира
#9

а то может вы против продажи имущества после отца, поэтому она в обиде
или по профессии курсы нужны, чтобы восстановить пробелы

Анна
#10
Гость

Ваша мама права. У вас много лишних денег? Переводите ребенка в гос.сад и помогайте деньгами маме. Она вас вырастила, на вас сколько потратила, пора бы и ей помочь. Почему варианты не принимаются? Вот честно, что гос.сад, что частный - одинаково для ребенка, разница лишь в цене и в том, что в гос.сад идут тогда, как подходит очередь, а в частный отдать можно в любой момент. Такие же воспитатели, такие же условия.

Ну и с какой стати автор должна содержать мамашу в 45 лет. Я так поняла, что мама автора просто ленится искать работу и что пол жизни эта женщина просто приспособленец. Раз её всегда содержал муж. А сейчас его нет. Пусть ищет работу. Ей всего 45. Почему автор должна ее содержать? Она еще даже не пенстонерка.Нечего ещё молодую и здоровую женщину сажать на шею. Конечно если мама больна и не может работать то это уже другой разговор. И в какой сад отдавать ребенка это дело только её. В частных садах детей меньше раза в три,а это значит что меньше разных инфекций и воспитатель лучше уследит за ребёнком, к тому же сейчас во многих частных садах есть камеры, где родитель в любой момент может посмотреть чем занимается ребенок.

Гость
#11
Ирина

Автор пишет что содержал до этого отец. Скорее всего там мама не работала особо то

ну и перестроиться ей сейчас тяжело...................

Ирина
#12
Гость

Автор пишет что содержал до этого отец. Скорее всего там мама не работала особо то

ну и перестроиться ей сейчас тяжело...................

Но и содержать она Ее не должна. Она ещё молодая очень даже, надо ж быть готовым ко всему

Гость
#14
Кира

Я знаю, что права я, вопрос: какими словами доносить, чтобы не обидеть?

Врать, что отдали в гос.сад, а деньги понадобились на что-то другое, только не говорите на что именно. Ваша проблема в том, что вы не умеете держать рот на замке. Почему ваша мама знает ЧТО вы решили делать и за какие деньги? Это её не касается.

Гость
#15
Ирина

ну и перестроиться ей сейчас тяжело...................
Но и содержать она Ее не должна. Она ещё молодая очень даже, надо ж быть готовым ко всему

шанц то можно дать-на пЕрвых порах подмочь

Гость
#16
Гость

ну и перестроиться ей сейчас тяжело...................

Отца нет уже год. Перестройка затянулась.

Niks
#17

Ну есть такие люди которые не хотят работать и тем более муж ей это позволял. Раз она толком не работала,значит денег хватало, значит и вас растили в достатке. Ну это ж мама, пусть сидит с ребенком хоть полдня, давайте ей сколько то денег, а про коммерческий садик скажите что просто для общения со сверстниками водите. Все же перед родителями есть долг и не вам ее учить как жить надо и на работу гнать.. Моя мама в 50 вышла на пенсию, до 55 содержала ее полностью. Сейчас у нее пенсия, но все равно помогаю, потому что на 12-15 тысяч не прожить. Для моей мамы с ее характером работа - это стресс. Пусть дачей занимается раз нравится ей, да с ребенком иногда помогает. Хочу чтобы она жила долго и счастливо, люблю ее очень. Мне не жалко денег, ведь она меня растила и не всегда в хорошие времена, одни 90-е чего стоят.

Niks
#18
котик

"Не для того рожали, чтобы в государственный сад отдавать", смеюсь в голос

да, тоже удивило, но видимо какой-то жизненный страшный опыт у автора связанный с садиком.

Гость
#19

Никак. Жить как считаете нужным. Мама не дряхлая, чтобы ее содержать, не при смерти, не больна чем-то серьезным. И мама НЕ ВАШ РЕБЕНОК!
Вы имеете право тратить деньги куда хотите и воспитывать ребенка как хотите. Ваша мама имеет право ездить на курорты и по подругам и не быть нянькой вашему ребенку, только потому что вы его родили.
И вы и ваша мама взрослые люди и не имеете друг перед другом обязательств. В горе - да, изредка - да. Хронически - НЕТ.
Вот когда мама состарится или что случиться, тогда вы будете должны.
Все остальное - хитрые манипуляции.

Кира
#20

Профессия у меня есть, проработала 15 лет в банке, но потом 10 просидела дома. Поэтому теперь ее по специальности не берут.
Из наследства - дом от отца, нисколько на него не претендую, мы отдельно с мужем живем.

Насчет сада: может, вам повезло, но у нас разница огромная.
В гос.садах позволяют себе воспитатели и наорать, и мокрыми колготками по *** дать.
В выбранном частном саду камеры на каждом шагу, и мне так спокойнее.

За ответы по делу спасибо!

Кира
#21

Опечатка, у НЕЕ есть профессия, конечно же.
Ну у меня тоже есть, тоже в банке =) Прямо сказали, что даже по знакомству ее не возьмут, пусть идет в продавцы. Ей типа стыдно.
А мне кажется, стыдно на шее должно быть сидеть...

Гость
#22

Мои дети ходят в чудесный государственный сад. Я не понимаю недовольства гос.садами. Или нам так повезло.
По маме, тоже считаю, что ей стоит найти работу. Она реально ведёт себя не правильно. Так и объясняйте, что вы не муж ей чтоб содержать. Помогать будете и должны, но не содержать. Она ещё молода.

Гость
#23

а почему мама в 45 не работает? Она инвалид? Если нет, пусть идет работать

.
#24

Автор, найди своей матери жениха!

Гость
#25
Ирина

Автор пишет что содержал до этого отец. Скорее всего там мама не работала особо то

Содержал, а мать не работала, вот потому и умер, надорвался.

Гость
#26
Кира

Опечатка, у НЕЕ есть профессия, конечно же.
Ну у меня тоже есть, тоже в банке =) Прямо сказали, что даже по знакомству ее не возьмут, пусть идет в продавцы. Ей типа стыдно.
А мне кажется, стыдно на шее должно быть сидеть...

Она не осознаёт, что ей до пенсии ещё, как минимум 10 лет, а как максимум и все 15. Думает, что ситуация как-то рассосётся.
А "рассосаться" она может только одним способом, на который мама Ваша подсознательно надеется. Это - Вы вернетесь домой, станете работать и её содержать, а она станет типа растить Ваших детей. То есть фактически станете маме мужем. То есть сейчас, автор, Ваш муж - её враг, только пока она открыто с ним не борется,. так как Вы пока ей открыто не сказали, что денег содержать её 15 лет, у Вас нет.
Это, автор, достаточно частое явление среди наших стареющих дам. Разрушить семью дочери и сесть дочери на шею. Ваша мама тоже к этому придёт, если не заставите пойти работать.

Гость
#27

Вы,автор,правильно себя ведёте.Не давайте денег и впредь.Только не позволяйте паразитке сбить вас с толку крокодиловыми слезами.Она мужа ухайдокала,теперь за вас приняться хочет.

Светлана
#28

Разобраться в проблеме отношений с мамой Вам сможет помочь хороший психолог.
Расскажу свою историю. У меня есть знакомство, которым я горжусь: опытный психолог, большая умница и светлой души человек, она буквально спасла меня и мою сестру от депрессии после трагической гибели родителей при пожаре (я из Донецка, и два года назад в наш дом попала бомба, погибли сразу и мама и папа, нас с сестренкой не было дома тогда). После этого у сестренки были две
попытки суицида...мы обе оказались не готовы и почти сломались.
Теперь у меня все хорошо, есть перспективная работа, любовь - я скоро выхожу
замуж! :) и планы на будущее - и этим я обязана только моему замечательному психологу, к которому мне повезло попасть. Сестренка уже замужем в Голландии за молодым красавцем :) Этот пост не реклама, мой психоаналитик в ней не нуждается, новых людей она берет редко, да и сеансы достаточно дорогие. Но все-же если вам плохо, не получается с карьерой или личной жизнью, проблемы с партнером, вас обманули или предали - напишите мне на lana (точка) starodub (собачка) list (точка) ru и я поделюсь контактом. Общение конфиденциально, происходит по телефону/ Cкайпу и свое настоящее имя можно не называть.
Буду рада хоть кому-то помочь, как и мне помогли в свое время.

Гость
#29
Светлана

Разобраться в проблеме отношений с мамой Вам сможет помочь хороший психолог.
Расскажу свою историю. У меня есть знакомство, которым я горжусь: опытный психолог, большая умница и светлой души человек, она буквально спасла меня и мою сестру от депрессии после трагической гибели родителей при пожаре (я из Донецка, и два года назад в наш дом попала бомба, погибли сразу и мама и папа, нас с сестренкой не было дома тогда). После этого у сестренки были две
попытки суицида...мы обе оказались не готовы и почти сломались.
Теперь у меня все хорошо, есть перспективная работа, любовь - я скоро выхожу
замуж! :) и планы на будущее - и этим я обязана только моему замечательному психологу, к которому мне повезло попасть. Сестренка уже замужем в Голландии за молодым красавцем :) Этот пост не реклама, мой психоаналитик в ней не нуждается, новых людей она берет редко, да и сеансы достаточно дорогие. Но все-же если вам плохо, не получается с карьерой или личной жизнью, проблемы с партнером, вас обманули или предали - напишите мне на lana (точка) starodub (собачка) list (точка) ru и я поделюсь контактом. Общение конфиденциально, происходит по телефону/ Cкайпу и свое настоящее имя можно не называть.
Буду рада хоть кому-то помочь, как и мне помогли в свое время.

Стесняюсь спросить, а кто оплачивал твои сеансы дорогому психологу?

Аноним
#30

Так-то и в частных садах не лучше. Моя тетка работает в одном из частных садов. Недавно их директор взяла новую воспитательницу к маленьким деткам, типо вашего сына. Так вот эта воспитательница с педагогическим образованием и красным дипломом вообще понятия не имеет что делать с детьми... Она их боится и если вдруг ребенок заплачет, эта воспитатель сразу в обморок грохается, поэтому моя тетя занимается с детьми, вместо того чтобы выполнять работу...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: