Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Моя мама считает мои деньги

Маме 45, она не работает, перебивается тем, что ей дают родственники. Я принципиально не даю деньги, чтобы не разбаловать, чтобы выходила на работу. Продукты необходимые привожу, конечно.
Раньше ее содержал папа, но год как его нет.
А ситуация такая.
Мы с мужем решили, что отдадим ребенка в частный сад на пол дня, ему уже 2 года. А я на пол дня на работу, не могу уже в декрете сидеть, деградирую.
Государственный не рассматриваем вообще, не для того рожали...

Так вот, моя мама строит обиженную, мол, лучше бы эти деньги ей отдавали.
Я знаю, что права я, вопрос: какими словами доносить, чтобы не обидеть?

Варианты отдавать ей деньги/отдать ребенка в госсад/оставить на бабушку не принимаются. Хочу для него адекватного детства.

Ответы (29) Ответить
  • Нет таких слов, она обижена будет по-любому. Вот по-любому и все. И вы это прекрасно знаете.

• Реклама

• Ваша мама права. У вас много лишних денег? Переводите ребенка в гос.сад и помогайте деньгами маме. Она вас вырастила, на вас сколько потратила, пора бы и ей помочь. Почему варианты не принимаются? Вот честно, что гос.сад, что частный - одинаково для ребенка, разница лишь в цене и в том, что в гос.сад идут тогда, как подходит очередь, а в частный отдать можно в любой момент. Такие же воспитатели, такие же условия.

• Гость

Ваша мама права. У вас много лишних денег? Переводите ребенка в гос.сад и помогайте деньгами маме. Она вас вырастила, на вас сколько потратила, пора бы и ей помочь. Почему варианты не принимаются? Вот честно, что гос.сад, что частный - одинаково для ребенка, разница лишь в цене и в том, что в гос.сад идут тогда, как подходит очередь, а в частный отдать можно в любой момент. Такие же воспитатели, такие же условия.

что за бред? маме 45, а не 80. она еще молодая женщина. просто хочет ничего не делать

• Гость

Ваша мама права. У вас много лишних денег? Переводите ребенка в гос.сад и помогайте деньгами маме. Она вас вырастила, на вас сколько потратила, пора бы и ей помочь. Почему варианты не принимаются? Вот честно, что гос.сад, что частный - одинаково для ребенка, разница лишь в цене и в том, что в гос.сад идут тогда, как подходит очередь, а в частный отдать можно в любой момент. Такие же воспитатели, такие же условия.

Матери автора 45 лет, автор должна мать содержать еще лет 40, и такой возрастной порог для многих не предел их жизни. Мать еще вполне молодая здоровая трудоспособная женщина, пусть ищет себе работу.

• "Не для того рожали, чтобы в государственный сад отдавать", смеюсь в голос

• Автор,Вы маму не научите жизни.........поговорите. Объясните,что это ее выбор,не работать а у ВАс и мужа свое понятие,хоть фонду помощи диких животных помогать. Скажите,раз Вы только из принципа не даете денег.Вот тебе мама два месяца,помогу с вакансиями,деньгами..а потом не обессуть.Может у нее депрессия в связи с утратой мужа? тоже мягче как то с ней.

• что у неё с профессией и наследством?

• Гость

Автор,Вы маму не научите жизни.........поговорите. Объясните,что это ее выбор,не работать а у ВАс и мужа свое понятие,хоть фонду помощи диких животных помогать. Скажите,раз Вы только из принципа не даете денег.Вот тебе мама два месяца,помогу с вакансиями,деньгами..а потом не обессуть.Может у нее депрессия в связи с утратой мужа? тоже мягче как то с ней.

Автор пишет что содержал до этого отец. Скорее всего там мама не работала особо то

• а то может вы против продажи имущества после отца, поэтому она в обиде
    или по профессии курсы нужны, чтобы восстановить пробелы

• Гость

Ну и с какой стати автор должна содержать мамашу в 45 лет. Я так поняла, что мама автора просто ленится искать работу и что пол жизни эта женщина просто приспособленец. Раз её всегда содержал муж. А сейчас его нет. Пусть ищет работу. Ей всего 45. Почему автор должна ее содержать? Она еще даже не пенстонерка.Нечего ещё молодую и здоровую женщину сажать на шею. Конечно если мама больна и не может работать то это уже другой разговор. И в какой сад отдавать ребенка это дело только её. В частных садах детей меньше раза в три,а это значит что меньше разных инфекций и воспитатель лучше уследит за ребёнком, к тому же сейчас во многих частных садах есть камеры, где родитель в любой момент может посмотреть чем занимается ребенок.

• Ирина

Автор пишет что содержал до этого отец. Скорее всего там мама не работала особо то

ну и перестроиться ей сейчас тяжело...................

• Гость

Но и содержать она Ее не должна. Она ещё молодая очень даже, надо ж быть готовым ко всему

• Кира

Маме 45, она не работает, перебивается тем, что ей дают родственники. Я принципиально не даю деньги, чтобы не разбаловать, чтобы выходила на работу. Продукты необходимые привожу, конечно. Раньше ее содержал папа, но год как его нет. А ситуация такая. Мы с мужем решили, что отдадим ребенка в частный сад на пол дня, ему уже 2 года. А я на пол дня на работу, не могу уже в декрете сидеть, деградирую. Государственный не рассматриваем вообще, не для того рожали... Так вот, моя мама строит обиженную, мол, лучше бы эти деньги ей отдавали. Я знаю, что права я, вопрос: какими словами доносить, чтобы не обидеть? Варианты отдавать ей деньги/отдать ребенка в госсад/оставить на бабушку не принимаются. Хочу для него адекватного детства.

Никакими не донесете, потому что ей не слова нужны, а деньги.
    Можете даже не доносить.

• Кира

Я знаю, что права я, вопрос: какими словами доносить, чтобы не обидеть?

Врать, что отдали в гос.сад, а деньги понадобились на что-то другое, только не говорите на что именно. Ваша проблема в том, что вы не умеете держать рот на замке. Почему ваша мама знает ЧТО вы решили делать и за какие деньги? Это её не касается.

• Ирина

Но и содержать она Ее не должна. Она ещё молодая очень даже, надо ж быть готовым ко всему

шанц то можно дать-на пЕрвых порах подмочь

• Гость

Отца нет уже год. Перестройка затянулась.

• Ну есть такие люди которые не хотят работать и тем более муж ей это позволял. Раз она толком не работала,значит денег хватало, значит и вас растили в достатке. Ну это ж мама, пусть сидит с ребенком хоть полдня, давайте ей сколько то денег, а про коммерческий садик скажите что просто для общения со сверстниками водите. Все же перед родителями есть долг и не вам ее учить как жить надо и на работу гнать.. Моя мама в 50 вышла на пенсию, до 55 содержала ее полностью. Сейчас у нее пенсия, но все равно помогаю, потому что на 12-15 тысяч не прожить. Для моей мамы с ее характером работа - это стресс. Пусть дачей занимается раз нравится ей, да с ребенком иногда помогает. Хочу чтобы она жила долго и счастливо, люблю ее очень. Мне не жалко денег, ведь она меня растила и не всегда в хорошие времена, одни 90-е чего стоят.

• котик

"Не для того рожали, чтобы в государственный сад отдавать", смеюсь в голос

да, тоже удивило, но видимо какой-то жизненный страшный опыт у автора связанный с садиком.

• Никак. Жить как считаете нужным. Мама не дряхлая, чтобы ее содержать, не при смерти, не больна чем-то серьезным. И мама НЕ ВАШ РЕБЕНОК!
    Вы имеете право тратить деньги куда хотите и воспитывать ребенка как хотите. Ваша мама имеет право ездить на курорты и по подругам и не быть нянькой вашему ребенку, только потому что вы его родили.
    И вы и ваша мама взрослые люди и не имеете друг перед другом обязательств. В горе - да, изредка - да. Хронически - НЕТ.
    Вот когда мама состарится или что случиться, тогда вы будете должны.
    Все остальное - хитрые манипуляции.

• Профессия у меня есть, проработала 15 лет в банке, но потом 10 просидела дома. Поэтому теперь ее по специальности не берут.
    Из наследства - дом от отца, нисколько на него не претендую, мы отдельно с мужем живем.
    Насчет сада: может, вам повезло, но у нас разница огромная.
    В гос.садах позволяют себе воспитатели и наорать, и мокрыми колготками по *** дать.
    В выбранном частном саду камеры на каждом шагу, и мне так спокойнее.
    За ответы по делу спасибо!

• Опечатка, у НЕЕ есть профессия, конечно же.
    Ну у меня тоже есть, тоже в банке =) Прямо сказали, что даже по знакомству ее не возьмут, пусть идет в продавцы. Ей типа стыдно.
    А мне кажется, стыдно на шее должно быть сидеть...

• Мои дети ходят в чудесный государственный сад. Я не понимаю недовольства гос.садами. Или нам так повезло.
    По маме, тоже считаю, что ей стоит найти работу. Она реально ведёт себя не правильно. Так и объясняйте, что вы не муж ей чтоб содержать. Помогать будете и должны, но не содержать. Она ещё молода.

• а почему мама в 45 не работает? Она инвалид? Если нет, пусть идет работать

• Автор, найди своей матери жениха!

• Ирина

Содержал, а мать не работала, вот потому и умер, надорвался.

• Кира

Опечатка, у НЕЕ есть профессия, конечно же.
    Ну у меня тоже есть, тоже в банке =) Прямо сказали, что даже по знакомству ее не возьмут, пусть идет в продавцы. Ей типа стыдно.
    А мне кажется, стыдно на шее должно быть сидеть...

Она не осознаёт, что ей до пенсии ещё, как минимум 10 лет, а как максимум и все 15. Думает, что ситуация как-то рассосётся.
    А "рассосаться" она может только одним способом, на который мама Ваша подсознательно надеется. Это - Вы вернетесь домой, станете работать и её содержать, а она станет типа растить Ваших детей. То есть фактически станете маме мужем. То есть сейчас, автор, Ваш муж - её враг, только пока она открыто с ним не борется,. так как Вы пока ей открыто не сказали, что денег содержать её 15 лет, у Вас нет.
    Это, автор, достаточно частое явление среди наших стареющих дам. Разрушить семью дочери и сесть дочери на шею. Ваша мама тоже к этому придёт, если не заставите пойти работать.

• Вы,автор,правильно себя ведёте.Не давайте денег и впредь.Только не позволяйте паразитке сбить вас с толку крокодиловыми слезами.Она мужа ухайдокала,теперь за вас приняться хочет.

• Разобраться в проблеме отношений с мамой Вам сможет помочь хороший психолог.
    Расскажу свою историю. У меня есть знакомство, которым я горжусь: опытный психолог, большая умница и светлой души человек, она буквально спасла меня и мою сестру от депрессии после трагической гибели родителей при пожаре (я из Донецка, и два года назад в наш дом попала бомба, погибли сразу и мама и папа, нас с сестренкой не было дома тогда). После этого у сестренки были две
    попытки суицида...мы обе оказались не готовы и почти сломались.
    Теперь у меня все хорошо, есть перспективная работа, любовь - я скоро выхожу
    замуж! :) и планы на будущее - и этим я обязана только моему замечательному психологу, к которому мне повезло попасть. Сестренка уже замужем в Голландии за молодым красавцем :) Этот пост не реклама, мой психоаналитик в ней не нуждается, новых людей она берет редко, да и сеансы достаточно дорогие. Но все-же если вам плохо, не получается с карьерой или личной жизнью, проблемы с партнером, вас обманули или предали - напишите мне на lana (точка) starodub (собачка) list (точка) ru и я поделюсь контактом. Общение конфиденциально, происходит по телефону/ Cкайпу и свое настоящее имя можно не называть.
    Буду рада хоть кому-то помочь, как и мне помогли в свое время.

• Светлана

Разобраться в проблеме отношений с мамой Вам сможет помочь хороший психолог.
    Расскажу свою историю. У меня есть знакомство, которым я горжусь: опытный психолог, большая умница и светлой души человек, она буквально спасла меня и мою сестру от депрессии после трагической гибели родителей при пожаре (я из Донецка, и два года назад в наш дом попала бомба, погибли сразу и мама и папа, нас с сестренкой не было дома тогда). После этого у сестренки были две
    попытки суицида...мы обе оказались не готовы и почти сломались.
    Теперь у меня все хорошо, есть перспективная работа, любовь - я скоро выхожу
    замуж! :) и планы на будущее - и этим я обязана только моему замечательному психологу, к которому мне повезло попасть. Сестренка уже замужем в Голландии за молодым красавцем :) Этот пост не реклама, мой психоаналитик в ней не нуждается, новых людей она берет редко, да и сеансы достаточно дорогие. Но все-же если вам плохо, не получается с карьерой или личной жизнью, проблемы с партнером, вас обманули или предали - напишите мне на lana (точка) starodub (собачка) list (точка) ru и я поделюсь контактом. Общение конфиденциально, происходит по телефону/ Cкайпу и свое настоящее имя можно не называть.
    Буду рада хоть кому-то помочь, как и мне помогли в свое время.

Стесняюсь спросить, а кто оплачивал твои сеансы дорогому психологу?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь