Стесняюсь здороваться, дайте, пожалуйста, совет. Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Стесняюсь здороваться, дайте, пожалуйста, совет.

Подскажите, пожалуйста: есть такая проблема - я в жизни мало кого приветствую (кроме кассиров) - не очень много знакомых, друзей. Вот в чём дело - вижу знакомого мне человека, но не всегда получается его поприветствовать - не только словом, но и хотя бы взмахом руки, кивком головы. Поворачиваюсь, но будто бы стесняюсь - в голове дурацкая мысль - не слишком ли я назойлива - и отворачиваю голову. Знаю, выглядит странно - будто бы проблемы с психикой - но это не так. Подскажите мне, как настроить себя на доброжелательность, тем более, если она есть у меня по отношению к этим людям - дайте советы - как правильно приветствовать вот в каких случаях:
1) Если человека заметила на большом расстоянии (на другой стороне улицы) - мне помахать рукой или кивнуть головой ?
2) Когда увидела знакомого, шагая, но обернувшись - остановиться и поприветствовать - крикнув, помахав или кивком ?
3) Если человек идёт и не заметил тебя, а ты его видишь - поздороваться или только если он заметит ?
4) Есть ещё один человек - мы раньше здоровались, но потом перестали - думаю, он считает, что здороваться он не должен первым - "много чести" - но как-то не удобно - это глупо - если я поздороваюсь первой, он станет добрее ?
Знаю, первым здоровается самый воспитанный. Если не приветствуешь, люди думают, что ты высокомерный человек и не уважаешь их, но это не так. Потренироваться дома перед зеркалом что ли ? :) Не смейтесь, пожалуйста, реально - есть такая проблема :) Надеюсь, поможете советом. Спасибо!

Ответы (12) Ответить
  • Отвечаю, как делаю я.
    1. Кивнуть головой, можно еще улыбнуться. Если человек этот не идет навстречу. Если навстречу, то просто продлжать идти, и когда поравняетесь, поздороваться: "Привет" или "Здравствуйте".
    2. Кивнуть, улыбнуться.
    3. Только если заметит.
    4. Не здороваться.

• Реклама

• Автор, привет! ))
    видишь, как все просто? ))

• у вас много заморочек. махать через всю улицу не нужно. а так здоровайтесь во всех остальных случаях, можете даже невпопад, можете даже с незнакомыми. а то сочтут вас некультурным человеком. оно вам надо? да и комплексы свои преодолевайте, а то вырастут, навалятся, как снежный ком. сначала "здрассти" сказать не можете, потом вообще а улицу будете бояться выйти, а потом и в петлю полезете.

• Гость

Отвечаю, как делаю я.
    1. Кивнуть головой, можно еще улыбнуться. Если человек этот не идет навстречу. Если навстречу, то просто продлжать идти, и когда поравняетесь, поздороваться: "Привет" или "Здравствуйте".
    2. Кивнуть, улыбнуться.
    3. Только если заметит.
    4. Не здороваться.

Спасибо за помощь! :)

• Гость

Автор, привет! ))
    видишь, как все просто? ))

Здравствуйте! :) Спасибо за помощь! :)

• Dancer

у вас много заморочек. махать через всю улицу не нужно. а так здоровайтесь во всех остальных случаях, можете даже невпопад, можете даже с незнакомыми. а то сочтут вас некультурным человеком. оно вам надо? да и комплексы свои преодолевайте, а то вырастут, навалятся, как снежный ком. сначала "здрассти" сказать не можете, потом вообще а улицу будете бояться выйти, а потом и в петлю полезете.

Спасибо за помощь! :) Вы правы - ни к чему хорошему это не приведёт, буду стараться :)

• На большом расстоянии не здороваюсь,если мне не кричат сами.На маленьком расстоянии,если меня не заметили-тоже не здороваюсь.Хотя,если не замечаю кого-то я,то меня затрагивают,здороваются.Если лоб-в-лоб,то здороваюсь со всеми.Но в этом случае иногда замечаю,что люди делают вид,что не видят меня.Значит,издалека заметили и решили проигнорировать.Это уже некрасиво.Я даже с неприятными мне людьми стараюсь поздороваться.Поздороваюсь и прибавляю шаг.У моего 10 -летнего сына сейчас эта проблема.Стесняется здороваться!Работаем гад этим каждый день.Все понимает,соглашается.Как только сосед идет мимо,он всё!зажалсч весь,молчит.Я ему-Сынок,ну ты что?Мы же договорились!Он-Да я знаю,мам.Но как-то не смог я... Я сама такая в детстве была.

• Гость

На большом расстоянии не здороваюсь,если мне не кричат сами.На маленьком расстоянии,если меня не заметили-тоже не здороваюсь.Хотя,если не замечаю кого-то я,то меня затрагивают,здороваются.Если лоб-в-лоб,то здороваюсь со всеми.Но в этом случае иногда замечаю,что люди делают вид,что не видят меня.Значит,издалека заметили и решили проигнорировать.Это уже некрасиво.Я даже с неприятными мне людьми стараюсь поздороваться.Поздороваюсь и прибавляю шаг.У моего 10 -летнего сына сейчас эта проблема.Стесняется здороваться!Работаем гад этим каждый день.Все понимает,соглашается.Как только сосед идет мимо,он всё!зажалсч весь,молчит.Я ему-Сынок,ну ты что?Мы же договорились!Он-Да я знаю,мам.Но как-то не смог я... Я сама такая в детстве была.

Спасибо за помощь! :)

• Девушка,я вот тут почитала из вашего поста-,,с кассирами здороваюсь,а со знакомыми нет''. Да вы милейший человек!Здороваетесь с кассирами!!В нашем городе как раз с кассирами почти никто и не здоровается!Кассиры сами говорят-добрый день!Но покупатели отвечают редко.Я ,кстати,тоже здороваюсь и в магазинах и везде.

• Гость

Девушка,я вот тут почитала из вашего поста-,,с кассирами здороваюсь,а со знакомыми нет''. Да вы милейший человек!Здороваетесь с кассирами!!В нашем городе как раз с кассирами почти никто и не здоровается!Кассиры сами говорят-добрый день!Но покупатели отвечают редко.Я ,кстати,тоже здороваюсь и в магазинах и везде.

Спасибо за поддержку! :)

• Автор

Подскажите, пожалуйста: есть такая проблема - я в жизни мало кого приветствую (кроме кассиров) - не очень много знакомых, друзей. Вот в чём дело - вижу знакомого мне человека, но не всегда получается его поприветствовать - не только словом, но и хотя бы взмахом руки, кивком головы. Поворачиваюсь, но будто бы стесняюсь - в голове дурацкая мысль - не слишком ли я назойлива - и отворачиваю голову. Знаю, выглядит странно - будто бы проблемы с психикой - но это не так. Подскажите мне, как настроить себя на доброжелательность, тем более, если она есть у меня по отношению к этим людям - дайте советы - как правильно приветствовать вот в каких случаях:
    1) Если человека заметила на большом расстоянии (на другой стороне улицы) - мне помахать рукой или кивнуть головой ?
    2) Когда увидела знакомого, шагая, но обернувшись - остановиться и поприветствовать - крикнув, помахав или кивком ?
    3) Если человек идёт и не заметил тебя, а ты его видишь - поздороваться или только если он заметит ?
    4) Есть ещё один человек - мы раньше здоровались, но потом перестали - думаю, он считает, что здороваться он не должен первым - "много чести" - но как-то не удобно - это глупо - если я поздороваюсь первой, он станет добрее ?
    Знаю, первым здоровается самый воспитанный. Если не приветствуешь, люди думают, что ты высокомерный человек и не уважаешь их, но это не так. Потренироваться дома перед зеркалом что ли ? :) Не смейтесь, пожалуйста, реально - есть такая проблема :) Надеюсь, поможете советом. Спасибо!

• Светлана

Не смейтесь, пожалуйста, реально - есть такая проблема :) Надеюсь, поможете советом. Спасибо!

Вам может помочь хороший психолог.
    Расскажу свою историю.
    У меня есть знакомство, которым я горжусь: известный опытный психолог, большая умница и светлой души человек, она буквально спасла меня и мою сестру от депрессии после трагической гибели родителей при пожаре (я из Донецка, и два года назад в наш дом попала бомба, погибли сразу и мама и папа, нас с сестренкой не было дома тогда). После этого у сестренки были две попытки суицида...мы обе оказались не готовы и почти сломались. Теперь у меня все хорошо, есть перспективная работа, любовь - я скоро выхожу замуж! :) и планы на будущее - и этим я обязана только моему замечательному психологу, к которому мне повезло попасть. Сестренка уже замужем в Голландии за молодым красавцем :) Этот пост не реклама, мой психоаналитик в ней не нуждается, новых людей она берет редко, да и сеансы у нее достаточно дорогие. Но все-же если вам плохо , не получаетсяс карьерой или личной жизнью, проблемы с партнером, или вообще его нет и в чем причина, Вы не можете понять - напишите мне на lana (точка) starodub (собачка) list (точка) ru и я поделюсь ее контактом. Общение конфиденциально, происходит по телефону/ Cкайпу/ вайберу и свое настоящее имя можно не называть.
    Буду рада хоть кому-то помочь, как и мне помогли в ее контактами в свое время - пусть будет больше добра!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь