Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Стесняюсь здороваться, дайте, пожалуйста, совет.

Подскажите, пожалуйста: есть такая проблема - я в жизни мало кого приветствую (кроме кассиров) - не очень много знакомых, друзей. Вот в чём дело - вижу знакомого мне человека, но не всегда получается его поприветствовать - не только словом, но и хотя бы взмахом руки, кивком головы. Поворачиваюсь, но будто бы стесняюсь - в голове дурацкая мысль - не слишком ли я назойлива - и отворачиваю голову. Знаю, выглядит странно - будто бы проблемы с психикой - но это не так. Подскажите мне, как настроить себя на доброжелательность, тем более, если она есть у меня по отношению к этим людям - дайте советы - как правильно приветствовать вот в каких случаях:
1) Если человека заметила на большом расстоянии (на другой стороне улицы) - мне помахать рукой или кивнуть головой ?
2) Когда увидела знакомого, шагая, но обернувшись - остановиться и поприветствовать - крикнув, помахав или кивком ?
3) Если человек идёт и не заметил тебя, а ты его видишь - поздороваться или только если он заметит ?
4) Есть ещё один человек - мы раньше здоровались, но потом перестали - думаю, он считает, что здороваться он не должен первым - "много чести" - но как-то не удобно - это глупо - если я поздороваюсь первой, он станет добрее ?
Знаю, первым здоровается самый воспитанный. Если не приветствуешь, люди думают, что ты высокомерный человек и не уважаешь их, но это не так. Потренироваться дома перед зеркалом что ли ? :) Не смейтесь, пожалуйста, реально - есть такая проблема :) Надеюсь, поможете советом. Спасибо!

Ответы (12) Ответить
  • Отвечаю, как делаю я.
    1. Кивнуть головой, можно еще улыбнуться. Если человек этот не идет навстречу. Если навстречу, то просто продлжать идти, и когда поравняетесь, поздороваться: "Привет" или "Здравствуйте".
    2. Кивнуть, улыбнуться.
    3. Только если заметит.
    4. Не здороваться.

• Реклама

• Автор, привет! ))
    видишь, как все просто? ))

• у вас много заморочек. махать через всю улицу не нужно. а так здоровайтесь во всех остальных случаях, можете даже невпопад, можете даже с незнакомыми. а то сочтут вас некультурным человеком. оно вам надо? да и комплексы свои преодолевайте, а то вырастут, навалятся, как снежный ком. сначала "здрассти" сказать не можете, потом вообще а улицу будете бояться выйти, а потом и в петлю полезете.

• Гость

Отвечаю, как делаю я.
    1. Кивнуть головой, можно еще улыбнуться. Если человек этот не идет навстречу. Если навстречу, то просто продлжать идти, и когда поравняетесь, поздороваться: "Привет" или "Здравствуйте".
    2. Кивнуть, улыбнуться.
    3. Только если заметит.
    4. Не здороваться.

Спасибо за помощь! :)

• Гость

Автор, привет! ))
    видишь, как все просто? ))

Здравствуйте! :) Спасибо за помощь! :)

• Dancer

у вас много заморочек. махать через всю улицу не нужно. а так здоровайтесь во всех остальных случаях, можете даже невпопад, можете даже с незнакомыми. а то сочтут вас некультурным человеком. оно вам надо? да и комплексы свои преодолевайте, а то вырастут, навалятся, как снежный ком. сначала "здрассти" сказать не можете, потом вообще а улицу будете бояться выйти, а потом и в петлю полезете.

Спасибо за помощь! :) Вы правы - ни к чему хорошему это не приведёт, буду стараться :)

• На большом расстоянии не здороваюсь,если мне не кричат сами.На маленьком расстоянии,если меня не заметили-тоже не здороваюсь.Хотя,если не замечаю кого-то я,то меня затрагивают,здороваются.Если лоб-в-лоб,то здороваюсь со всеми.Но в этом случае иногда замечаю,что люди делают вид,что не видят меня.Значит,издалека заметили и решили проигнорировать.Это уже некрасиво.Я даже с неприятными мне людьми стараюсь поздороваться.Поздороваюсь и прибавляю шаг.У моего 10 -летнего сына сейчас эта проблема.Стесняется здороваться!Работаем гад этим каждый день.Все понимает,соглашается.Как только сосед идет мимо,он всё!зажалсч весь,молчит.Я ему-Сынок,ну ты что?Мы же договорились!Он-Да я знаю,мам.Но как-то не смог я... Я сама такая в детстве была.

• Гость

На большом расстоянии не здороваюсь,если мне не кричат сами.На маленьком расстоянии,если меня не заметили-тоже не здороваюсь.Хотя,если не замечаю кого-то я,то меня затрагивают,здороваются.Если лоб-в-лоб,то здороваюсь со всеми.Но в этом случае иногда замечаю,что люди делают вид,что не видят меня.Значит,издалека заметили и решили проигнорировать.Это уже некрасиво.Я даже с неприятными мне людьми стараюсь поздороваться.Поздороваюсь и прибавляю шаг.У моего 10 -летнего сына сейчас эта проблема.Стесняется здороваться!Работаем гад этим каждый день.Все понимает,соглашается.Как только сосед идет мимо,он всё!зажалсч весь,молчит.Я ему-Сынок,ну ты что?Мы же договорились!Он-Да я знаю,мам.Но как-то не смог я... Я сама такая в детстве была.

Спасибо за помощь! :)

• Девушка,я вот тут почитала из вашего поста-,,с кассирами здороваюсь,а со знакомыми нет''. Да вы милейший человек!Здороваетесь с кассирами!!В нашем городе как раз с кассирами почти никто и не здоровается!Кассиры сами говорят-добрый день!Но покупатели отвечают редко.Я ,кстати,тоже здороваюсь и в магазинах и везде.

• Гость

Девушка,я вот тут почитала из вашего поста-,,с кассирами здороваюсь,а со знакомыми нет''. Да вы милейший человек!Здороваетесь с кассирами!!В нашем городе как раз с кассирами почти никто и не здоровается!Кассиры сами говорят-добрый день!Но покупатели отвечают редко.Я ,кстати,тоже здороваюсь и в магазинах и везде.

Спасибо за поддержку! :)

• Автор

Подскажите, пожалуйста: есть такая проблема - я в жизни мало кого приветствую (кроме кассиров) - не очень много знакомых, друзей. Вот в чём дело - вижу знакомого мне человека, но не всегда получается его поприветствовать - не только словом, но и хотя бы взмахом руки, кивком головы. Поворачиваюсь, но будто бы стесняюсь - в голове дурацкая мысль - не слишком ли я назойлива - и отворачиваю голову. Знаю, выглядит странно - будто бы проблемы с психикой - но это не так. Подскажите мне, как настроить себя на доброжелательность, тем более, если она есть у меня по отношению к этим людям - дайте советы - как правильно приветствовать вот в каких случаях:
    1) Если человека заметила на большом расстоянии (на другой стороне улицы) - мне помахать рукой или кивнуть головой ?
    2) Когда увидела знакомого, шагая, но обернувшись - остановиться и поприветствовать - крикнув, помахав или кивком ?
    3) Если человек идёт и не заметил тебя, а ты его видишь - поздороваться или только если он заметит ?
    4) Есть ещё один человек - мы раньше здоровались, но потом перестали - думаю, он считает, что здороваться он не должен первым - "много чести" - но как-то не удобно - это глупо - если я поздороваюсь первой, он станет добрее ?
    Знаю, первым здоровается самый воспитанный. Если не приветствуешь, люди думают, что ты высокомерный человек и не уважаешь их, но это не так. Потренироваться дома перед зеркалом что ли ? :) Не смейтесь, пожалуйста, реально - есть такая проблема :) Надеюсь, поможете советом. Спасибо!

• Светлана

Не смейтесь, пожалуйста, реально - есть такая проблема :) Надеюсь, поможете советом. Спасибо!

Вам может помочь хороший психолог.
    Расскажу свою историю.
    У меня есть знакомство, которым я горжусь: известный опытный психолог, большая умница и светлой души человек, она буквально спасла меня и мою сестру от депрессии после трагической гибели родителей при пожаре (я из Донецка, и два года назад в наш дом попала бомба, погибли сразу и мама и папа, нас с сестренкой не было дома тогда). После этого у сестренки были две попытки суицида...мы обе оказались не готовы и почти сломались. Теперь у меня все хорошо, есть перспективная работа, любовь - я скоро выхожу замуж! :) и планы на будущее - и этим я обязана только моему замечательному психологу, к которому мне повезло попасть. Сестренка уже замужем в Голландии за молодым красавцем :) Этот пост не реклама, мой психоаналитик в ней не нуждается, новых людей она берет редко, да и сеансы у нее достаточно дорогие. Но все-же если вам плохо , не получаетсяс карьерой или личной жизнью, проблемы с партнером, или вообще его нет и в чем причина, Вы не можете понять - напишите мне на lana (точка) starodub (собачка) list (точка) ru и я поделюсь ее контактом. Общение конфиденциально, происходит по телефону/ Cкайпу/ вайберу и свое настоящее имя можно не называть.
    Буду рада хоть кому-то помочь, как и мне помогли в ее контактами в свое время - пусть будет больше добра!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь