Гость
Статьи
Бездетные, какие планы …

Бездетные, какие планы на старость?

Чем будете заниматься? Какие у вас идеи по поводу подстраховки на случай болезни? Нет ли у вас страха умереть всеми забытой?

Гость
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Гость
А что дети это гарантия того что в старости не сдохнуть в одиночестве ?
Либо тема для срача, либо тётя которая создавала тему не в себе .
Стопудово.
Массу стариков знаю, у которых и дети, и внуки, хоть бы раз в месяц зашли. Слетаются только на похороны наследство делить. Редко когда дети помогают.

И это истинная правда. Вот недавно один из трёх сыновей сидел всю ночь
с умершей мамой, обрыскал весь дом и теперь дачу себе построил. Спёр всё,
даже тарелки и мамину косметику орифлейм для новой жены.

Гость
#52
Гость

Гость

У вас какие-то детские обиды на маму. Или мне показалось?

Вы по теме поговорить хотите или так, позвздеть?

Гость
#53
Гость

Для этого нужны деньги, которые были потрачены в молодости😀
/

Никому не хочется быть на старости лет немощной и больной и детей напрягать, но чужим людям старики тем более не нужны, а пенсии копейки.

Простите за нескромный вопрос - кем вы работали, и какая у вас сейчас пенсия?

Гость
#54
Гость

А как же машина и квартира 100 кв. м, которую дети вам купили?
Они могли б своим детям купить, отдыхать поехать, меньше работать.
А уж в старости ухаживать и того хуже.
Потом вопрос у меня был : Хотели бы вы...?
А вы отвечаете : Чем это я порчу?
Не спешите отвечать пока не прочитали🙈

Это их квартира. я в ней только живу. Вторая машина куплена уже на свои деньги. Ну и я не последнее у них отбираю, всем хватает. К тому же, я не собираюсь от них просить помощи в старости. Рассчитываю на Дом Престарелых

Гость
#55
Гость

ГостьГость
У вас какие-то детские обиды на маму. Или мне показалось?
Вы по теме поговорить хотите или так, позвздеть?

А вы не хамите, если хотите поговорить по теме

Гость
#56
Гость

Гость
Для этого нужны деньги, которые были потрачены в молодости😀


/
Никому не хочется быть на старости лет немощной и больной и детей напрягать, но чужим людям старики тем более не нужны, а пенсии копейки.
Простите за нескромный вопрос - кем вы работали, и какая у вас сейчас пенсия?

Работала медсестрой на послеоперационном отделении на 1,5 ставки, пению насчитали 8 тыс руб. муж работает, на это и живем.

Гость
#57
Гость

ГостьГость

Простите за нескромный вопрос - кем вы работали, и какая у вас сейчас пенсия?
Работала медсестрой на послеоперационном отделении на 1,5 ставки, пению насчитали 8 тыс руб. муж работает, на это и живем.

Не расстраивайтесь. Я 10 лет назад на пенсию выходила, мне 1 500 рублей начислили, а теперь у меня 10 000. В России с этим хорошо дела обстоят

Гость
#58
Гость

ГостьГостьГость
Простите за нескромный вопрос - кем вы работали, и какая у вас сейчас пенсия?
Работала медсестрой на послеоперационном отделении на 1,5 ставки, пению насчитали 8 тыс руб. муж работает, на это и живем.
Не расстраивайтесь. Я 10 лет назад на пенсию выходила, мне 1 500 рублей начислили, а теперь у меня 10 000. В России с этим хорошо дела обстоят

Что толку расстраиваться, денег от этого не прибавится, придумаем что-нибудь, мужу еще однушка от свекрови достанется. Главное, детей не напрягать.

Гость
#59
Гость

Г
Что толку расстраиваться, денег от этого не прибавится, придумаем что-нибудь, мужу еще однушка от свекрови достанется. Главное, детей не напрягать.

Вы замужем, уже +. А детей напрягать, это вы что имели в виду? У моей институтской подруги три дочери. Они скинулись и купили маме отличную квартиру. Наверное, потому что любят её

Гость
#60
Гость

ГостьГ
Что толку расстраиваться, денег от этого не прибавится, придумаем что-нибудь, мужу еще однушка от свекрови достанется. Главное, детей не напрягать.
Вы замужем, уже +. А детей напрягать, это вы что имели в виду? У моей институтской подруги три дочери. Они скинулись и купили маме отличную квартиру. Наверное, потому что любят её

Так это дочки, а невестки сами понимаете, лучше от них не зависеть, почитайте темы на форуме.

Гость
#61

Да о чем спор, вообще? Как плохо быть без детей? Бездетные часто не по своему выбору, так получилось, и многие грустят, только что толку, если уже слишклм поздно? Зачем поднимать эту болезненную тему вообще, кому-то настроение испортить?

Гость
#62
Гость

ГостьГостьГ
Что толку расстраиваться, денег от этого не прибавится, придумаем что-нибудь, мужу еще однушка от свекрови достанется. Главное, детей не напрягать.
Вы замужем, уже +. А детей напрягать, это вы что имели в виду? У моей институтской подруги три дочери. Они скинулись и купили маме отличную квартиру. Наверное, потому что любят её
Так это дочки, а невестки сами понимаете, лучше от них не зависеть, почитайте темы на форуме.

Понимаю. Сама не знаю, как бы к невестке относилась

Гость
#63
Гость

ГостьГостьГостьГость
Простите за нескромный вопрос - кем вы работали, и какая у вас сейчас пенсия?
Работала медсестрой на послеоперационном отделении на 1,5 ставки, пению насчитали 8 тыс руб. муж работает, на это и живем.
Не расстраивайтесь. Я 10 лет назад на пенсию выходила, мне 1 500 рублей начислили, а теперь у меня 10 000. В России с этим хорошо дела обстоят
Что толку расстраиваться, денег от этого не прибавится, придумаем что-нибудь, мужу еще однушка от свекрови достанется. Главное, детей не напрягать.

А свекровь ваша ещё не умерла а вы уже думаете что вам от неё останется? Живой пример в действии. Как рожать детей. А потом жены ваших сыновей при вашей жизни будут думать что останется им после вашей смерти)))

Гость
#64
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
Простите за нескромный вопрос - кем вы работали, и какая у вас сейчас пенсия?
Работала медсестрой на послеоперационном отделении на 1,5 ставки, пению насчитали 8 тыс руб. муж работает, на это и живем.
Не расстраивайтесь. Я 10 лет назад на пенсию выходила, мне 1 500 рублей начислили, а теперь у меня 10 000. В России с этим хорошо дела обстоят
Что толку расстраиваться, денег от этого не прибавится, придумаем что-нибудь, мужу еще однушка от свекрови достанется. Главное, детей не напрягать.
А свекровь ваша ещё не умерла а вы уже думаете что вам от неё останется? Живой пример в действии. Как рожать детей. А потом жены ваших сыновей при вашей жизни будут думать что останется им после вашей смерти)))

Моей свекрови 86 лет, пусть живет хоть 100 лет, но никто не вечен, а мой муж ее единственный сын.

Гость
#65
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
Простите за нескромный вопрос - кем вы работали, и какая у вас сейчас пенсия?
Работала медсестрой на послеоперационном отделении на 1,5 ставки, пению насчитали 8 тыс руб. муж работает, на это и живем.
Не расстраивайтесь. Я 10 лет назад на пенсию выходила, мне 1 500 рублей начислили, а теперь у меня 10 000. В России с этим хорошо дела обстоят
Что толку расстраиваться, денег от этого не прибавится, придумаем что-нибудь, мужу еще однушка от свекрови достанется. Главное, детей не напрягать.
А свекровь ваша ещё не умерла а вы уже думаете что вам от неё останется? Живой пример в действии. Как рожать детей. А потом жены ваших сыновей при вашей жизни будут думать что останется им после вашей смерти)))

Мне от моей свекрови ничего не досталось, но я за ней ухаживала не из-за наследства, просто жалко было старую одинокую женщину

Гость
#66

Ох, автор. Что то надо делать. У меня вот ситуация сегодня. Бабушкина сестра бездетная, ей уже под 90. Упала и лежала одна. Моя бабушка к ней пришла, скорую вызвала. В больнице. Завтра я туда еду. Я тоже в др городе. А больше никого и нет. Дядя с семьёй уехали далеко. Муж мой в командировке. Мама моя отдыхать уехала и тут такое. Это страшно.

Гость
#67

Моя мама была учительницей, я сама наблюдала, как одна за другой умирали одинокими её подруги. После войны было трудно найти мужчину. а тем более родить без мужа. Тогда нравы были строгие. Ла, женщины падали дома и лежали долгое время, поеп их кто-нибудь ни находил в таком состоянии. И потом было трудно. Моя мама поддерживала подруг, сколько могла, но у неё на руках были свои старые, одинокие тетушки, к которым она ходила каждый день ухаживать за ними. А так бы, не знаю, что с ними было

Гость
#69

Для поддержки бездетных могу сказать, что подругу моей бабушки бросили и дети, и внуки. И свалили в Москву со словами "пусть кто-то другой ухаживает". Сейчас не знаем, жива она или нет, на телефон не отвечает.
Вторую историю скорая рассказала - приехали по вызову соседей, бабушка одна пролежала на полу 5 дней. В больнице разыскали ее детей, спросили их, знают они, где бабушка, они сказали, некогда им...
Мне тут самой пришлось за соседкой присматривать, хотя у нее сын, невестка, внук и даже правнук. А умирала она одна дома в итоге...
Не знаю, почему такая ситуация повсеместно складывается. Кто кого не так воспитал, кто что не так сделал, мне это дико как-то

Просто Я
#70

Я до старости собираюсь не дожить.

Гость
#71
Гость

Для поддержки бездетных могу сказать, что подругу моей бабушки бросили и дети, и внуки. И свалили в Москву со словами "пусть кто-то другой ухаживает". Сейчас не знаем, жива она или нет, на телефон не отвечает.
Вторую историю скорая рассказала - приехали по вызову соседей, бабушка одна пролежала на полу 5 дней. В больнице разыскали ее детей, спросили их, знают они, где бабушка, они сказали, некогда им...
Мне тут самой пришлось за соседкой присматривать, хотя у нее сын, невестка, внук и даже правнук. А умирала она одна дома в итоге...
Не знаю, почему такая ситуация повсеместно складывается. Кто кого не так воспитал, кто что не так сделал, мне это дико как-то

Не все такие и слава Богу!
А еще бывают случаи, что у людей были и дети, и внуки, но вышло так, что ВСЕ поумирали/погибли и остались те некогда "детные" старички одинокими по стечению обстоятельств к своей старости, будто никого у них и вовсе не было...Оч печально,когда вот так.
Так что в жизни надо быть готовым ко всему и жить сегодняшним днем!Нигде нет никаких гарантий.

Гость
#72

У меня есть дети, но не думаю, что следует их нагружать. Если останусь одна и переживу мужа (лучше бы наоборот, но не мы решаем), то приглашу себе компаньонку - кого нибудь из подруг в таком же положении. Будем жить вместе, вскладчину на свои радости. Увернена, что варианты найдутся. Раньше такая практика была распространена. Главное это сохранить ясный ум и не испорченный характер.

Гость
#73
Гость

Для поддержки бездетных могу сказать, что подругу моей бабушки бросили и дети, и внуки. И свалили в Москву со словами "пусть кто-то другой ухаживает". Сейчас не знаем, жива она или нет, на телефон не отвечает.
Вторую историю скорая рассказала - приехали по вызову соседей, бабушка одна пролежала на полу 5 дней. В больнице разыскали ее детей, спросили их, знают они, где бабушка, они сказали, некогда им...
Мне тут самой пришлось за соседкой присматривать, хотя у нее сын, невестка, внук и даже правнук. А умирала она одна дома в итоге...
Не знаю, почему такая ситуация повсеместно складывается. Кто кого не так воспитал, кто что не так сделал, мне это дико как-то

У нас принято детям давать и давать, а спрашивать обратно не принято. А это нужно воспитывать еще в раннем возрасте. Просто этого практически никто не умеет и никто нигде этому не учит, что нужно ухаживать друг за другом в семье. Родители за детьми, дети за родителями. Все в меру своих сил. И вот когда дитятко выросло оно только умеет брать, брать и брать, а отдавать обратно оно не научилось и не умеет и не хочет уметь. Результат - люди в пожилом возрасте одни никому не нужные отдавшие все, что могли следующим поколениям. А те плевать хотели.

Гость
#74
Гость

У меня есть дети, но не думаю, что следует их нагружать. Если останусь одна и переживу мужа (лучше бы наоборот, но не мы решаем), то приглашу себе компаньонку - кого нибудь из подруг в таком же положении. Будем жить вместе, вскладчину на свои радости. Увернена, что варианты найдутся. Раньше такая практика была распространена. Главное это сохранить ясный ум и не испорченный характер.

Детей как раз нужно нагружать обязательно в меру их сил и возможностей. Иначе они не научаться ухаживать за родителями, а это вообще то их обязанности - так к слову.

Гость
#75
Гость

А еще бывают случаи, что у людей были и дети, и внуки, но вышло так, что ВСЕ поумирали/погибли и остались те некогда "детные" старички одинокими по стечению обстоятельств к своей старости, будто никого у них и вовсе не было...Оч печально,когда вот так.
Так что в жизни надо быть готовым ко всему и жить сегодняшним днем!Нигде нет никаких гарантий.

А я и живу сегодняшним днем. Какое завтра может быть у старушки?

Гость
#76
Гость

ГостьГостьГ
Что толку расстраиваться, денег от этого не прибавится, придумаем что-нибудь, мужу еще однушка от свекрови достанется. Главное, детей не напрягать.
Вы замужем, уже +. А детей напрягать, это вы что имели в виду? У моей институтской подруги три дочери. Они скинулись и купили маме отличную квартиру. Наверное, потому что любят её
Так это дочки, а невестки сами понимаете, лучше от них не зависеть, почитайте темы на форуме.

Вы зря так плохо о людях думаете - тут большая часть тем разводки, причем поддерживаемые разводки. Есть такой прием для поддержания темы в топе - стравливание двух противоборствующих сторон. Приезжие и мАсквичи, столица и провинция, свекровь и невестка и т.д.

Гость
#77
Гость

Гость
А еще бывают случаи, что у людей были и дети, и внуки, но вышло так, что ВСЕ поумирали/погибли и остались те некогда "детные" старички одинокими по стечению обстоятельств к своей старости, будто никого у них и вовсе не было...Оч печально,когда вот так.
Так что в жизни надо быть готовым ко всему и жить сегодняшним днем!Нигде нет никаких гарантий.

А я и живу сегодняшним днем. Какое завтра может быть у старушки?

*** Вообще то у нас у всех есть только сегодня - завтра ведь никогда не наступает ;)), наступает всегда сегодня ;))

Гость
#78
Гость

Детей как раз нужно нагружать обязательно в меру их сил и возможностей. Иначе они не научаться ухаживать за родителями, а это вообще то их обязанности - так к слову.

Что вы имеете в виду? Когда я стану немощной, они что работу должны бросить? Вполне достаточно поместить меня в приличный дом престарелых или сиделку нанять

Гость
#79
Гость

Г
Вы зря так плохо о людях думаете - тут большая часть тем разводки, причем поддерживаемые разводки. Есть такой прием для поддержания темы в топе - стравливание двух противоборствующих сторон. Приезжие и мАсквичи, столица и провинция, свекровь и невестка и т.д.

Мне Москва побоку. Не люблю Москву с её понтами

Гость
#80
Гость

ГостьГость
А еще бывают случаи, что у людей были и дети, и внуки, но вышло так, что ВСЕ поумирали/погибли и остались те некогда "детные" старички одинокими по стечению обстоятельств к своей старости, будто никого у них и вовсе не было...Оч печально,когда вот так.
Так что в жизни надо быть готовым ко всему и жить сегодняшним днем!Нигде нет никаких гарантий.
А я и живу сегодняшним днем. Какое завтра может быть у старушки?
*** Вообще то у нас у всех есть только сегодня - завтра ведь никогда не наступает ;)), наступает всегда сегодня ;))

Не так, когда я была молода, я планировала своё будущее. А сейчас, что я могу планировать? Проснулась, болит все терпимо, значит, поживем ещё)

Гость
#81
Гость

Детей как раз нужно нагружать обязательно в меру их сил и возможностей. Иначе они не научаться ухаживать за родителями, а это вообще то их обязанности - так к слову.

А таким,как я, хватает слова "любовь".Я видела и ценила,как стараются мои родители для меня, за что просто - благодарна.И хочу им в старости помочь, отблагодарить, как смогу.Я убедилась в их любви ко мне (хоть и не всегда было гладко)
Так же и было с бабушкой,которая умерла недавно.Очень был светлый человечек, отзывчивая, всепрощающая (даже - и мои выходки некоторые, чему я удивилась), всегда была - за детей/внуков, ими жила, всегда помогала...Поэтому мне было "честью" помочь, чем мочь,когда с ней случилась беда.Что , собственно, и сделала.

Гость
#82
Гость

смотря что считать старостью 40, 50 , 60 лет?

85-90. Хотя моей соседке 102. И сейчас я слышу её голос, проходя мимо двери (глухая). В прошлом году прогуливалась по парку, зрелище конечно, держалась за руку сына, но без палочки. Её шиза движение. Сыну думаю к 80, ухаживает.

Лера
#83
Гость

Думается мне, что старость у бездетных получше чем у семей, в которых есть сыновья с ушлыми невестками. Почитайте Вуман и все поймёте сами.
Сколько денег вкладываешь в сына, пока он растёт, потом хорошее образование, потом жильём обеспечь, потом невестка ему накукует ночью и досвиданья мама, досвиданья. А бездетный так не тратился, ему и в старости не обидно.
А одиноки и те и другие.

И до свидания никто вам не скажет

никГость
#84

Думаем купить домик у моря и сдавать квартиру в МО.

Гость
#85

Ну у меня двое детей. Взрослые. Уехали в большие города.
Честно, не уверена, что не буду на старости одинокой . У них своя жизнь. Требовать к себе внимания не хочу.
Были бы у нас в стране приличные дома престарелых, я бы лучше там старость доживала.

имя
#86

женщина на работе 60 лет. трое взрослых детей. квартиру отдала одной дочери - матери-одиночке, сама живет с мужем на даче и вынуждена работать и строить дом зимнего варианта (мы на севере живем). сейчас ехать в отпуск = денег нет (на больничном долго была), ехать надо к отцу (почти 90 лет, живет в другом городе один), никто из детей не помогает ей с деньгами. вот и счастье материнства

Гость
#87

достали своими комплексами и подобными вопросами. что за стереотип - если родишь, то обеспечишь себе надежную старость??

Гость
#88

Нефиг на неблагодарных детей пинять. это результат вашего воспитания. не хотите рожать - не рожайте. никто переживать не будет.

Гость
#89
Гость

Кто в молодости думает о старости? Правильно говорят, до старости не всем везёт дожить. А если повезёт, то какая разница как умирать забытой или нет. Важнее думать как жить, а не как умирать.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#90

Мне 32.
Вообще об этом не думаю.
Во-первых, ребенка планирую.
Во-вторых, не планирую, что этот ребенок будет мне материально помогать.
Своим родителям помогаю финансово регулярно лет 7, нормой это не считаю, учитывая, что они не пенсионеры и живут в миллионнике.

Гость
#91

Я в этой жизни детей не поанирую. Сама себя содержу, родителям помогаю и брату с сестрой подкидываю иногда. Совместный отпуск с сестрой всегда полностью оплачиваю. Есть квартира, в будущем планирую покупку ещё одной кв. Не уверена, что замуж выйду вообще, ни то чтобы детей заводить. У меня очень сложный характер, я не семейный человек. Буду работать сколько смогу, потом буду жить на сбережения и на сдачу 2й квартиры. Похороны свои буду организовывать сама по максимуму (место на кладбище куплю, если кримирование не получится, крест закажу) на прочие расходы оставлю деньги. Одну квартиру отпишу ребенку брата, другую ребенку сестры. Найму сиделку когда буду на пенсии. Но это так приблизительный план действий, на самом деле очень надеюсь, что до старости не доживу.

Гость
#92
Гость

Яхотите, я Вам расскажу свои страхи как есть? первый страх - это быть лежачей тяжелобольной - вот тут мне по фигу будет что и как. мне 38, у меня есть недвижимость, очень хорошая, несколько квартир, загородный дом. И я вот сейчас думаю - я рожу ( а я не очень хочу, вернее, от любимого бы родила, но его нет, а дальше совсем поздно будет) - и что дальше? А дальше его нянчить, бояться за него, вкладываться - а я себя сама "делала" - я буду стараться. Образование, уровень и т.д.Я уже боюсь этого беспокойства и ответственности.
Если усыновлять - и того больше. Я вот возьму одну из квартир и спущу на старческие "радости". А так - опять обязанность будет . Я не говорю, что так должно быть, у многих дети сами с 18 лет на ногах ( я сама такая).. Просто я вот так думаю, мои установки. И что? Выходит, мне легче будет одной в старости
В смысле "старческие радости"? На лечение если понадобится?
Но ведь человек в старости и болезни уязвим, не всегда получается самостоятельно решить вопросы продажи недвижимости, нанять себе сиделку. Тем более многие, увидев, что пожилой человек одинок, могут воспользоваться этим. Например, черные риелторы.

Но это не повод увешиваться детьми, от которых можно просто огребать пинки в старости. И не надо про воспитание, оно тут не причём, человек уже рождается с набором определённых качеств и очень часто по крошечному ребёнку уже видно кем он будет, человеком или у//б//л//ю//д//к//о//м. Поэтому не надо таких рисков.

Гость
#93
Гость

Я не доживу-здоровье и зрение уже плохие, из дома лишний раз не выходу, сердце из груди выпрыгивает с волнение ( панич атаки) как они меня достали! Успокаиваю себя, хоть ты не бойся, мне же хуже (((( а оно все равно стучит и плывет все перед очками ((( какие мне дети, самой бы дожить нормально...молодость не мила- пох на старость..и про круизы смешно, пенсов наших на морях раз два и обчелся, сил нет денег

А сколько вам лет?

Гость
#94
Гость

Я в этой жизни детей не поанирую. Сама себя содержу, родителям помогаю и брату с сестрой подкидываю иногда. Совместный отпуск с сестрой всегда полностью оплачиваю. Есть квартира, в будущем планирую покупку ещё одной кв. Не уверена, что замуж выйду вообще, ни то чтобы детей заводить. У меня очень сложный характер, я не семейный человек. Буду работать сколько смогу, потом буду жить на сбережения и на сдачу 2й квартиры. Похороны свои буду организовывать сама по максимуму (место на кладбище куплю, если кримирование не получится, крест закажу) на прочие расходы оставлю деньги. Одну квартиру отпишу ребенку брата, другую ребенку сестры. Найму сиделку когда буду на пенсии. Но это так приблизительный план действий, на самом деле очень надеюсь, что до старости не доживу.

И ведь самое печальное, что мысль материальна. Девушка, милая, да все мы вокруг НЕСЕМЕЙНЫЕ люди. Никто из людей не хочет прогибаться, это мы готовы делать только из любви и не иначе. Зачем вы себе такое планируете? Планируйте себе Счастье с большой буквы. Что Вы встретите любящего вас и любимого вами мужчину и будут у вас дети и внуки и в старости вы будете любимы всеми и окружены заботой и теплом. Зачем себе какую то муть планировать, а уж тем паче раннюю смерть?

Гость
#95
Гость

А таким,как я, хватает слова "любовь".Я видела и ценила,как стараются мои родители для меня, за что просто - благодарна.И хочу им в старости помочь, отблагодарить, как смогу.Я убедилась в их любви ко мне (хоть и не всегда было гладко)
Так же и было с бабушкой,которая умерла недавно.Очень был светлый человечек, отзывчивая, всепрощающая (даже - и мои выходки некоторые, чему я удивилась), всегда была - за детей/внуков, ими жила, всегда помогала...Поэтому мне было "честью" помочь, чем мочь,когда с ней случилась беда.Что , собственно, и сделала.

Дивно, вы такая, а вокруг полно других - у меня вон сосед никогда и не работал, а мужику уже за 30к. Сидит себе дома у мамы на шее, приторговывает наркотой и все ему пох. Мама не воспитала, что нужно вообще то не только брать у других....эх. А уж про папу я вообще молчу. Папы у нас это просто ПЕСТНЯ. Чудаки...с большой буквы М.

Гость
#96

Но это не повод увешиваться детьми, от которых можно просто огребать пинки в старости. И не надо про воспитание, оно тут не причём, человек уже рождается с набором определённых качеств и очень часто по крошечному ребёнку уже видно кем он будет, человеком или у//б//л//ю//д//к//о//м. Поэтому не надо таких рисков.[/quote]

Вы по ходу из компании "Синий кит" для взрослых. Чтобы те ни приведи Господи не плодились? Откуда поете? из какой страны?

Без ника
#97

Ну старости все наверно боятся и детные и без.
Если доживем будем решать по обстоятельствам.

Гость
#98
Гость

Чем будете заниматься? Какие у вас идеи по поводу подстраховки на случай болезни? Нет ли у вас страха умереть всеми забытой?

Тот же вопрос можно и детным задать

Гость
#99
Без ника

Ну старости все наверно боятся и детные и без.
Если доживем будем решать по обстоятельствам.

+100
Только отмечу, боятся скорее не старости, а болезней, боли физической и немощности.

Гость
#100

А по теме всем и бездетным, и имеющим детей здоровья, легкой смерти и достатка.