Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ношу протез

Всем привет! Очень нужен совет, прошу отнестись с пониманием к теме. Дело в том, что у меня нет одной руки. Точнее кисти. Ношу протез, который давно потерял свой эстетический вид. В связи с этим приходится всегда прятать его в карман(приобрести новый нет возможности).Летом для меня это самая настоящая проблема, т.к приходится все время ходить в алимпийках, в которых есть карманы. Причем именно боковые. В них очень жарко, да и надевать их могу только с джинсами. Устала очень. Хочу выглядеть красиво, одевать красивые вещи..платья. так вот , может кто нибудь посоветует что мне делать? Что носить можно? Есть ли красивые платья с длинным рукавом и с карманами, может шорты-юбка, или юбки. Что бы можно было носить каждый день. Ничего не могу придумать. Мне 25.

Ответы (23) Ответить
  • Ходите без комплексов, мало кто обратит внимание если честно...у нас есть девушка в городе без ноги, ходит в юбке не длинной, видно что ноги нет, без протеза и на костелях (( с жары одуреете, я в олимпиийке летом сознание терять начала-были комплексы варикоз, но теперь хожу в легком сарафане и мне пофиг !

• Реклама

• А почему Вы его не поменяете? За счет ФСС Вам обязаны его менять раз в год.
    А по поводу одежды...
    Конечно, есть и широкие юбки, и "балахонистые" платья с карманами. Только на поиски нужно уйму времени потратить. А шить на заказ у Вас нет возможности?

• Живите спокойно и не парьтесь, можно на протех надеть перчатку высокую и ходить в футболке. Если протез старый и не несет никакой функции просто его снимите. Ну так получилось в жизни, что поделать. Видела девушек и без ног и без рук высоко, нормально живут. Кого Вы стесняетесь? Посмотрите на изуродованные гелями и силиконом тела и лица звезд, вот это да, говорит об умственной ущербности, случай гораздо более тяжелый. Есть знакомая с сыном, у него ласты вместо ног, деформация врожденная, но парень умнейший, 17 лет ему, ДОМ НЕ ПОКИДАЕТ, я прибила бы мать за это. Физические недостатки- ерунда по сравнению с моральными и умственными уродствами. Сделайте татуировку, культю слегка можно прикрыть перчаткой без пальцев, просто скрыть шов и деформацию, будьте смелее. Вам надо через труд, силу воли снять протез, если он выглядит плохо, и перестать стесняться себя. У меня не было верхней челюсти, вынесло аварией. Лицо было ужасным, 2 года операций и хождения в маске. Сейчас все сделано, нормальная жизнь практически. Но я-рокер по жизни, не усложняю, татуированная старая уже тетка. И вообще не комплексую. Начните с этого пункта, себя стесняться нельзя.

• liorelein

А почему Вы его не поменяете? За счет ФСС Вам обязаны его менять раз в год.
    А по поводу одежды...
    Конечно, есть и широкие юбки, и "балахонистые" платья с карманами. Только на поиски нужно уйму времени потратить. А шить на заказ у Вас нет возможности?

к сожалению нет возможности шить на заказ((( а менять его мне отказались, по непонятным мне причинам. Устала ездить к ним постоянно без толку. Беда прям((((

• Гость

Живите спокойно и не парьтесь, можно на протех надеть перчатку высокую и ходить в футболке. Если протез старый и не несет никакой функции просто его снимите. Ну так получилось в жизни, что поделать. Видела девушек и без ног и без рук высоко, нормально живут. Кого Вы стесняетесь? Посмотрите на изуродованные гелями и силиконом тела и лица звезд, вот это да, говорит об умственной ущербности, случай гораздо более тяжелый. Есть знакомая с сыном, у него ласты вместо ног, деформация врожденная, но парень умнейший, 17 лет ему, ДОМ НЕ ПОКИДАЕТ, я прибила бы мать за это. Физические недостатки- ерунда по сравнению с моральными и умственными уродствами. Сделайте татуировку, культю слегка можно прикрыть перчаткой без пальцев, просто скрыть шов и деформацию, будьте смелее. Вам надо через труд, силу воли снять протез, если он выглядит плохо, и перестать стесняться себя. У меня не было верхней челюсти, вынесло аварией. Лицо было ужасным, 2 года операций и хождения в маске. Сейчас все сделано, нормальная жизнь практически. Но я-рокер по жизни, не усложняю, татуированная старая уже тетка. И вообще не комплексую. Начните с этого пункта, себя стесняться нельзя.

Большое спасибо вам!!

• попробуйте посмотреть на алиэкспресс.. там много недорогих совсем летних разлетаек продается.. есть туники с длинным рукавом - типа летучая мышь и все такое.. рублей по 600-800 они там

• А перчатка на протез - не вариант?

• Александра

liorelein
    А по поводу одежды...
    Конечно, есть и широкие юбки, и "балахонистые" платья с карманами. Только на поиски нужно уйму времени потратить. А шить на заказ у Вас нет возможности? к сожалению нет возможности шить на заказ((( а менять его мне отказались, по непонятным мне причинам. Устала ездить к ним постоянно без толку. Беда прям((((

Обратитесь непосредственно на сайт ФСС, у них есть "горячая линия", а также обязательно позвоните в Вашу страховую компанию. Это явное нарушение Ваших прав!
    Да, и Вы действительно можете носить тонкую нитяную перчатку бежевого цвета. А уж так сильно комплексовать совершенно не стоит. Да, у Вас вот так, у кого-то по-другому, ну и что? Мы все разные, это не Ваша вина. Пара невоспитанных людей поглазеет, да перестанет.

• Александра

liorelein
    А по поводу одежды...
    Конечно, есть и широкие юбки, и "балахонистые" платья с карманами. Только на поиски нужно уйму времени потратить. А шить на заказ у Вас нет возможности? к сожалению нет возможности шить на заказ((( а менять его мне отказались, по непонятным мне причинам. Устала ездить к ним постоянно без толку. Беда прям((((

Советую все-таки изучить процедуру замены протеза и почему именно вам отказали, правомерно ли это было? Я думаю, вам должны были в письменном виде оформить ваше обращение и их отказ.

• Перчатки или забинтуйте. В конце концов кого вы пытаетесь обмануть?! И так всем понятно, что у вас что-то с рукой. Забинтуйте, как будто перелом.

• Обходите организации крупные,попросите помощи в замене протеза.

• Тонкие летние перчатки - или одну перчатку поверх протеза до тех пор, пока не сможете приобрести новый протез. Да, будет понятно, что с рукой что-то не то - но в любом случае выглядит эстетичнее, чем ваш покоцанный протез как есть без всего. И не стесняться говорить другим как есть - мол, протез, после травмы руки нет.

• кошка с хвостом

Перчатки или забинтуйте. В конце концов кого вы пытаетесь обмануть?! И так всем понятно, что у вас что-то с рукой. Забинтуйте, как будто перелом.

++++++ Отличная идея с бинтом!!!!! Но и вот честно, постарайтесь не комплексовать, ну да, тяжело и обидно что так получилось, но ведь главное что вы молоды - живы - здоровы и вас у вас будет хорошо!!!! У нас в соседнем доме жила женщина вообще без ног, ездила только в кресле, но при этом у нее и муж замечательный и очень заботливый был и 2-е деток!!!

• Все-таки странно, почему отказываются менять. Поищите нормативную базу, скандальте, пишите жалобы в Минздрав. В нашей стране все так, пока скандал не устроишь - ничего не получишь. И мне кажется, высокие тонкие перчатки можно носить летом, даже и на обе руки, вот мол такая я загадочная.

• Палантин,легкий шарф на плечи,есть такие пончо или пелеринки из легкого трикотажа

• Вам нужно перебороть себя,свой страх.Неделю максимум вы будете стеснятся,потом вздохнете с облегчением! В олимпийке летом с рукой в кармане вы ведь тоже довольно странно выглядите...Вон тетки с огромными толстыми ляшками ходят в коротких шортах и не парятся,хотя могут изменить свою ситуацию.А вы не можете, поэтому не надо себя прятать..В школе моего ребёнка учится мальчик без руки ( есть до локтя) - ходит без протеза и по-моему не плохо себя чувствует Он высокий,фигура хорошая ( наверное спортом занимается) Много раз его видела в компании одноклассников- явно не изгой.Ещё в спортклуб мой ходит девушка с дцп (приезжает на машине сама).Она ходит на суставную гимнастику и в бассейн.Не видела,чтоб косо кто то на неё смотрел.Еще вспомнила Пола Маккакртни- женился же на безногой...А паролимпиада! Человека обычно воспринимают так,как он сам себя подаёт. Не комплексуйте и не отчаивайтесь.Ведь если не можешь изменить ситуацию- Измени своё отношение к ней! ( мою любимое высказывание)))

• Гость

Живите спокойно и не парьтесь, можно на протех надеть перчатку высокую и ходить в футболке. Если протез старый и не несет никакой функции просто его снимите. Ну так получилось в жизни, что поделать. Видела девушек и без ног и без рук высоко, нормально живут. Кого Вы стесняетесь? Посмотрите на изуродованные гелями и силиконом тела и лица звезд, вот это да, говорит об умственной ущербности, случай гораздо более тяжелый. Есть знакомая с сыном, у него ласты вместо ног, деформация врожденная, но парень умнейший, 17 лет ему, ДОМ НЕ ПОКИДАЕТ, я прибила бы мать за это. Физические недостатки- ерунда по сравнению с моральными и умственными уродствами. Сделайте татуировку, культю слегка можно прикрыть перчаткой без пальцев, просто скрыть шов и деформацию, будьте смелее. Вам надо через труд, силу воли снять протез, если он выглядит плохо, и перестать стесняться себя. У меня не было верхней челюсти, вынесло аварией. Лицо было ужасным, 2 года операций и хождения в маске. Сейчас все сделано, нормальная жизнь практически. Но я-рокер по жизни, не усложняю, татуированная старая уже тетка. И вообще не комплексую. Начните с этого пункта, себя стесняться нельзя.

Очень хороший совет! Я Вами восхищаюсь, далеко не каждый человек смог бы все это выдержать, даже мужчина, не то что женщины. Правильно, надо снять протез, тем более если он потерял вид. Можно кружевную перчатку без пальцев сделать, с бантом например или наоборот телесного цвета менее заметную, или под цвет платьев. Поверьте, если Вы людям нравитесь, то есть Вы хороший человек, то вовсе неважно какая у Вас рука.
    А сколько стоит такой протез если платно делать?

• Ой, я прям загордилась нашим форумом! Оказывается, не только собачиться умеем, но и поддержать человека можем! Приятно) Автор, все вам правильно говорят, за протез повоюйте, но и себя не стесняйтесь. Все люди разные, у всех свои особенности. Все у вас хорошо будет

• Автор, живите спокойно, радуйтесь и ни на кого внимания не обращайте) Вот когда мозгов нет или разума - это страшно. Наденьте перчатку красивую и даже не думайте. Всё в Вас хорошо!!)

• если любите креатив, то можете отдать его на роспись. типо тату сделать. можно в стиле мехенди. главное профессионала найти. я видела вчера на пляже,красиво смотрелось. я думаю многие за символическую плату сделают. можете клич в фб сделать) а можете и за новый протез повоевать. только все обращения делайте в письменном виде. сядьте и заказными письмами во все инстанции понаписывайте. кто там виноват и что делать они сами разберуться и перенаправят письмо куда надо. и не стесняйтесь этого, большинство ничего и не подумает плохого)удачи.

• Александра, я Вам еще посоветую обратиться на сайт Общества защиты прав пациентов. Вы должны добиться замены протеза, а затем уже и перчатки красивые на него покупать, и роспись под тату делать, да и просто перестанете его стесняться, если он будет новый.
    Если хотите, то напишите мне. Я помогу Вам с составлением заявления и обращениями в соответствующие инстанции.

• Александра! Вам,безусловно,психологически тяжело ходить без протеза. Надо его вытрясти из страховой. Постарайтесь,напишите несколько заявлений,поговорите с людьми,почитайте спецфорумы. Но Вам надо из Вашей ситуации с рукой сделать свою фишку. Я в Америке живу. Общество здесь фальшивое,с гнильцой. Но что мне нравится,люди перестали стесняться своих физических особенностей. Протезы,шрамы наоборот подчеркивают. Вижу постоянно людей с протезами ног,в спортивных шортах,на пробежках и прогулках. Это здесь как бы знак силы,подтверждение,что ты сильный духом,не сдаешься,не ноешь. Не надо Вам забиваться в душные олимпийки с карманами. Возможно,тонкую перчатку,как Вам советуют. Еще, если хотите немного запутать окружающих,посмотрите перчатки для больных артритом или накладки на запястье для людей с туннельным синдромом. Это скроет Ваш старенький протез,люди будут думать,у Вас просто проблема с рукой,но она есть. Вам удачи, все будет у Вас хорошо!!

• Александра

Всем привет! Очень нужен совет, прошу отнестись с пониманием к теме. Дело в том, что у меня нет одной руки. Точнее кисти. Ношу протез, который давно потерял свой эстетический вид. В связи с этим приходится всегда прятать его в карман(приобрести новый нет возможности).Летом для меня это самая настоящая проблема, т.к приходится все время ходить в алимпийках, в которых есть карманы. Причем именно боковые. В них очень жарко, да и надевать их могу только с джинсами. Устала очень. Хочу выглядеть красиво, одевать красивые вещи..платья. так вот , может кто нибудь посоветует что мне делать? Что носить можно? Есть ли красивые платья с длинным рукавом и с карманами, может шорты-юбка, или юбки. Что бы можно было носить каждый день. Ничего не могу придумать. Мне 25.

ФСС опирается на ИПР. Протезы кисти меняются раз в два года. Если он прописан в ИПР- топаете и пишите заявку. они обязаны ее зарегистрировать и выдать новый протез в течении двух месяцев! Если упираются пишите в вышестоящую инстанцию. Или на горячую линию звонок. Обязательно в случае отказа- взять письмо- основание отказа! Удачи!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь