Гость
Статьи
довела свекровь до …

довела свекровь до слез.

В общем свекровь у меня оооочень жадная женщина..не только свое но и чужое жадничает..постоянно лезет в наш семейный бюджет,с вопросами сколько потратили,зачем так много,это не покупайте,зачем заняла ссестре,денег много что ли?и все в таком духе..кроме как о наших деньгах практически ни о чем не говорит...вот и сегодня звонила,узнала что я доче велосипед дорогой купила,начала мозги мне поласкать-зачем деньги такие потратила и т.д...я не выдержала и высказала ей все что это не ее дело,и пусть свои деньги пересчитывает а в наши не лезет,на повышенных тонах ибо задолбала.так она заплакала и бросила трубку,позвонила сыну (мужу моему)нажаловалась,он мне давай названивать,потребовал объяснений..В общем поругались..но ведь я неоднократно ему уже говорила что нечего его маме совать нос в наш кошелек и он прекрасно знает как меня это бесит..к слову зарабатываем мы одинаково,если бы я сидела на его шее то может еще и как то могла промолчать...теперь вся родная по мужу на меня дуется как мыши на крупу..подскажите,разве я не права?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Васек
#1

конечно права, всегда эти родители лезут, то детей учат как воспитывать, очень частая ситуация, ты права, но к сожалению стоит признать что свекровь не осознает свои поступки, она искрене считает что помогает, делает как лучше, ждет благодарности. Даже не знаю как посоветовать, лучше в следующий раз отвечай как нибудь нейтрально, зачем купила? так нужно, он же дорогой, ну и что? у тебя и так мало денег - ясно, и т.п. главное не траться эмоционально. ни очем не думай, говори как работ, не оценивай её поведение,

Гость
#2

Автор, все вы правильно сделали, не переживайте, и впредь реагируйте на такого рода разговоры также.

Гость
#3
Васек

конечно права, всегда эти родители лезут, то детей учат как воспитывать, очень частая ситуация, ты права, но к сожалению стоит признать что свекровь не осознает свои поступки, она искрене считает что помогает, делает как лучше, ждет благодарности. Даже не знаю как посоветовать, лучше в следующий раз отвечай как нибудь нейтрально, зачем купила? так нужно, он же дорогой, ну и что? у тебя и так мало денег - ясно, и т.п. главное не траться эмоционально. ни очем не думай, говори как работ, не оценивай её поведение,

Не получится.
Тут принцип, если дашь палец, откусят руку.

Гость
#4

Да это ж крокодиловы слезы, рыдания напоказ! Неужели вы не поняли? И мужу своему объясните, что мама его рыдания - это метод манипуляции. Он же повелся? Повелся. Да и вы тоже переживаете. Но ничего, сейчас поплачет, может, в другой раз не полезет с учением.

Васек
#5
Гость

Не получится.
Тут принцип, если дашь палец, откусят руку.

Подскажи как действовать? игнорить? это ж не только семьи касается, меня иногда знакомые достают бестактными вопросами, как их вежливо отбрить?

Гость
#6

Всех остальных, знакомых и родственников просто игнорить. Прикидываться чучелом и на такие вопросы не отвечать.
А вот с мамой и свекровью так не получится. Если отмалчиваться, то будут не только указывать, а реально в кошелек полезут. Тут нужно учить, в принципе автор все верно сделала. Свекровь должна усвоить, что автор и её муж взрослые люди и не нуждаются в управлении. Ведь если управляешь деньгами, управляешь всем.
Автору теперь мужу нужно внушить, что впредь так и будет, если свекровь будет лезть в денежные вопросы семьи. И мамины слезливые манипуляции ничего не изменят.

Гость
#7

я свекровь уже давно в открытую на.х.рен послала и запретила приходить к нам.. у меня аллергия на нее и психоз только при одном взгляде.. и все равно умудряется вмешиваться, получает хорошенький скандал, обижается,потом сидит тихо до очередного взрыва.. сначала сложно было, потом поняла, что это единственный выход, что бы она обижалась, тогда на время ее инициативность в отношении нашей семьи затухает.. но тольк на время, к сожалению..

Гость
#8

Все они идиотки

Гость
#9

а уж как она манипулировала - и умирающей от тяжелой болезни прикидывалась и рыдала заламывая руки.. и мне в лицо шипела - что я йобарей вожу, а перед сыном ангельское личико строила тут же.. в итоге дождалась - запретила ей вообще появляться у нас на пороге, вышвыривала ее, и сама к ней не хожу уже лет 10

Гость
#10

Любые разборки со своей матерью должен устраивать ваш муж. Все вопросы пусть задает ему, иначе вы всегда будете крайней и неудобной. А хамить не надо было. Можно было и другой вариант ответа найти. " Нам это по средствам".,Мы эту покупку обговорили", нас это устраивает", Ничего страшного, в нашем бюджете прорехи не случиться", "Давайте не будем это обсуждать, мы прежде, чем что-то сделать, всегда просчитываем свои возможности". И в завершение разговора: " Спросите у сына, мне сложно с вами говорить и объяснить что к чему".

Гость
#11
Васек

ГостьНе получится.
Тут принцип, если дашь палец, откусят руку.
Подскажи как действовать? игнорить? это ж не только семьи касается, меня иногда знакомые достают бестактными вопросами, как их вежливо отбрить?

Так и говорить : "Зачем вы задаете такие некорректные вопросы? Мне совершенно не хочется на них отвечать."

Гость
#12

Автор, откуда свекровь знает, что вы даете деньги взаймы сестре? Знаете свою свекровь, держите язык за зубами. Велосипед купили за копейки, были хорошие скидки. Поменьше свекрови докладывайте о своих расходах.

Гость
#13

Хотели войну, получили её)

Гость
#14

По поводу трат на ребенка. Многозначительно, со вздохом: да, сейчас на детей все дорого, а с другой стороны, а куда их еще тратить?
По поводу помощи родителям - никому, как, сколько и тд. С мужем обговорить (допустим, треть з/п мы можем потратить на свои нужды, не обсуждая куда - хоть родителям, хоть в долг, кошачьему приюту или папе римскому), остальных лиц это не касается ни в какой степени.
Все разборки со свекровью - через мужа, а лучше вообще их не проводить. Если Вы думаете что сможете ее построить - это заблуждение, вы просто своими же руками сделаете ссору в своей же семье. Они часто этого и добиваются. А вы не поддавайтесь, будьте хитрее. Пропускайте мимо ушей. Тупо не отвечайте. Ну найдите выход. А если уж и скандалит, то пусть она, а не вы.

Гость
#15
Васек

конечно права, всегда эти родители лезут, то детей учат как воспитывать, очень частая ситуация, ты права, но к сожалению стоит признать что свекровь не осознает свои поступки, она искрене считает что помогает, делает как лучше, ждет благодарности. Даже не знаю как посоветовать, лучше в следующий раз отвечай как нибудь нейтрально, зачем купила? так нужно, он же дорогой, ну и что? у тебя и так мало денег - ясно, и т.п. главное не траться эмоционально. ни очем не думай, говори как работ, не оценивай её поведение,

А вот скажите. Вот все понимают, что со стороны свекрови это не правильно, лезть в чужую семью. В какой момент женщина, которая все понимает, вдруг становится ничего не понимающей и считающей, что таким образом "проявляет заботу"?
И это становится массовым явлением?
Это возрастное изменение структур мозга, что человек перестает отдавать отчет своим поступкам и словам и их последствиям? Это резко появившаяся десоциализация? Что это?
Или просто женщина решает, что она может позволить себе такое поведение по отношению к семье своего сына? Она понимает, что это нехорошо, но может прикрыться заботой и возрастом и уважением? Зная что невестка с ней собачиться не будет?
Как Вы считаете?

Гость
#16

Проблема не в свекрови, а в вашем муже. Это он позволяет маман считать ваши с ним деньги. Так что зря вы на свекровь наехали. Претензии предъявлять надо к мужчине, а не к третьим лицам, которые так ведут себя с его позволения.

Надежда
#17
Гость

Проблема не в свекрови, а в вашем муже. Это он позволяет маман считать ваши с ним деньги. Так что зря вы на свекровь наехали. Претензии предъявлять надо к мужчине, а не к третьим лицам, которые так ведут себя с его позволения.

1000%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#18

Я всегда прикидываюь тупой аки валенок. И чуть намечается конфликт - спросите у сына, все вопросы к нему, это Ваш сын так решил/сказал.

Гость
#19

Вот для того, чтобы сноха не имела обо мне такого мнения, никогда им не звоню, не прихожу, к себе приглашаю, Сын обижается, иногда высказывает, что не звоню. я всякие другие причины придумываю. Никогда не жалуюсь на болезни и на отсутствие денег. Хотя я на пенсии. Живу как все среднестатические пенсионеры. Им подарки делаю на ДР в денежном эквиваленте. Думаю так, что если бы сноха проявила бы ко мне интерес хоть на 5 коп., я бы ей отплатила на целый рубль, ну а если она ко мне не проявляет интереса, зачем навязываться? Надо принять То, что мы воспитываем сыновей для чужих женщин.

Гость
#20
Гость

конечно права, всегда эти родители лезут, то детей учат как воспитывать, очень частая ситуация, ты права, но к сожалению стоит признать что свекровь не осознает свои поступки, она искрене считает что помогает, делает как лучше, ждет благодарности. Даже не знаю как посоветовать, лучше в следующий раз отвечай как нибудь нейтрально, зачем купила? так нужно, он же дорогой, ну и что? у тебя и так мало денег - ясно, и т.п. главное не траться эмоционально. ни очем не думай, говори как работ, не оценивай её поведение,

Не получится.
Тут принцип, если дашь палец, откусят руку.

К сожалению. Автор молодец, надо отдавать отпор, давно пора. Заодно и мужу прополоскните мозги, неужели не понимает как ВЫ себя чуствуете.

Белочка
#21

Автор вот не удивили нисколечко. Бабы есть бабы. Если свекры состоятельные люди а у невестки вошь на аркане то идут подсчеты в обратную сторону куда свекры съездили и что купили и на что потратили прям под лупой рассмотрят. Вас лично не понимаю почему свекровь в курсе ваших трат?? Не знает крепче спит.

Гость
#22

98% тем про " свекрух " - разводки
ни разу не видела таких д.ур , каких здесь описывают

Гость
#23
Гость

Вот для того, чтобы сноха не имела обо мне такого мнения, никогда им не звоню, не прихожу, к себе приглашаю, Сын обижается, иногда высказывает, что не звоню. я всякие другие причины придумываю. Никогда не жалуюсь на болезни и на отсутствие денег. Хотя я на пенсии. Живу как все среднестатические пенсионеры. Им подарки делаю на ДР в денежном эквиваленте. Думаю так, что если бы сноха проявила бы ко мне интерес хоть на 5 коп., я бы ей отплатила на целый рубль, ну а если она ко мне не проявляет интереса, зачем навязываться? Надо принять То, что мы воспитываем сыновей для чужих женщин.

мы воспитываем сыновей для их самостоятельной жизни с их выбором
мы заботились о своей семье и своих детях - выросшие взрослые дети- о своих

Гость
#24
Белочка

Автор вот не удивили нисколечко. Бабы есть бабы. Если свекры состоятельные люди а у невестки вошь на аркане то идут подсчеты в обратную сторону куда свекры съездили и что купили и на что потратили прям под лупой рассмотрят. Вас лично не понимаю почему свекровь в курсе ваших трат?? Не знает крепче спит.

да
кто именно рассказывает свекрови о всех покупках и зачем ?

Гость
#25
Гость

Или просто женщина решает, что она может позволить себе такое поведение по отношению к семье своего сына? Она понимает, что это нехорошо, но может прикрыться заботой и возрастом и уважением? Зная что невестка с ней собачиться не будет?
Как Вы считаете?

Именно так.
Но она искренне считает, что права, ведь раньше она управляла жизнью сына и его доходами.

Светлана
#26

Вам сможет помочь хороший психолог.
Расскажу свою историю. У меня есть знакомство, которым я горжусь: опытный психолог, большая умница и светлой души человек, она буквально спасла меня и мою сестру от депрессии после трагической гибели родителей при пожаре (я из Донецка, и два года назад в наш дом попала бомба, погибли сразу и мама и папа, нас с сестренкой не было дома тогда). После этого у сестренки были две
попытки суицида...мы обе оказались не готовы и почти сломались.
Теперь у меня все хорошо, есть перспективная работа, любовь - я скоро выхожу
замуж! :) и планы на будущее - и этим я обязана только моему замечательному психологу, к которому мне повезло попасть. Сестренка уже замужем в Голландии за молодым красавцем :) Этот пост не реклама, мой психоаналитик в ней не нуждается, новых людей она берет редко, да и сеансы достаточно дорогие. Но все-же если вам плохо , не получается с карьерой или личной жизнью, проблемы с партнером, вас обманули или предали - напишите мне на lana (точка) starodub (собачка) list (точка) ru и я поделюсь контактом. Общение конфиденциально, происходит по телефону/ Cкайпу и свое настоящее имя можно не называть.
Буду рада хоть кому-то помочь, как и мне помогли в свое время.

Гость
#27
Светлана

Вам сможет помочь хороший психолог.
Расскажу свою историю. У меня есть знакомство, которым я горжусь: опытный психолог, большая умница и светлой души человек, она буквально спасла меня и мою сестру от депрессии после трагической гибели родителей при пожаре (я из Донецка, и два года назад в наш дом попала бомба, погибли сразу и мама и папа, нас с сестренкой не было дома тогда). После этого у сестренки были две
попытки суицида...мы обе оказались не готовы и почти сломались.
Теперь у меня все хорошо, есть перспективная работа, любовь - я скоро выхожу
замуж! :) и планы на будущее - и этим я обязана только моему замечательному психологу, к которому мне повезло попасть. Сестренка уже замужем в Голландии за молодым красавцем :) Этот пост не реклама, мой психоаналитик в ней не нуждается, новых людей она берет редко, да и сеансы достаточно дорогие. Но все-же если вам плохо , не получается с карьерой или личной жизнью, проблемы с партнером, вас обманули или предали - напишите мне на lana (точка) starodub (собачка) list (точка) ru и я поделюсь контактом. Общение конфиденциально, происходит по телефону/ Cкайпу и свое настоящее имя можно не называть.
Буду рада хоть кому-то помочь, как и мне помогли в свое время.

ТЫ УЖЕ ЗАССРРАЛА ВЕСЬ ФОРУМ СВОЙ РЕКЛАМОЙ, ШАРЛАТАНКА.

Гость
#28
Гость

Вот для того, чтобы сноха не имела обо мне такого мнения, никогда им не звоню, не прихожу, к себе приглашаю, Сын обижается, иногда высказывает, что не звоню. я всякие другие причины придумываю. Никогда не жалуюсь на болезни и на отсутствие денег. Хотя я на пенсии. Живу как все среднестатические пенсионеры. Им подарки делаю на ДР в денежном эквиваленте. Думаю так, что если бы сноха проявила бы ко мне интерес хоть на 5 коп., я бы ей отплатила на целый рубль, ну а если она ко мне не проявляет интереса, зачем навязываться? Надо принять То, что мы воспитываем сыновей для чужих женщин.

Ну да, ну да. Как показывает практика, от проявленного на 5 копеек интереса к свекрови будешь разгребать на тысячу, они почему-то считают что даешь зеленый свет на бесцеремонные вмешательства, так поинтересовавшись здоровьем своей свекрови я получила от нее два часа ценных указаний как мне одеваться, как деньги тратить, с кем дружить и какие трусы носить. Урок засчитан. Больше интерес не проявляю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: