Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как заставить себя доделать дело...

Всем привет. Нуждаюсь в мотивации, подбадривание, возможно, даже в пинке. Необходимо дописать диплом. Я на финише. Осталось совсем немного. Но у меня просто уже физическое отвращение к этой фигне...Натурально болит голова, тошнит, очень ломит глаза. Нет, я не могу назвать себя лентяйкой. И это мой второй диплом, так уж вышло. я привыкла заставлять себя делать вещи, которые сделать надо...А вот тут прямо беда...Делала паузы на пару дней, раньше помогало, а сейчас становится только сложнее вернуться. На работу уже как на праздник бегу, ибо там можно чем-то другим заняться, не говоря уже о домашних делах, это сейчас отдых, особенно поход за продуктами.. (( Ко всему прочему меня мучает чувство вины, что я, место того, чтобы собраться и ударить, пишу медленно, отвлекаюсь, читаю вот woman..как бы себя заставить?

Ответы (1) Ответить
  • По кусочку делайте. Дайте себе установку, что садитесь и работаете 15 минут, а потом себя за это награждаете чем-то (читаете что-то интересное, например). А то может быть втянетесь и 1,5 часа поработаете, а не 15 минут.
    Еще когда мне не хочется что-то делать, я разбиваю противное дело на мелкие этапы и уговариваю себя быстренько сделать что-то самое простое и легкое. Потом отвлекаюсь, потом снова себя еще что-то простое уговариваю сделать. И так несколько раз, когда уже остается доделать совсем немного. И тогда уже очень просто себя уговорить - быстрее эту противную работу сделать, и отделаться от нее, чтобы потом спокойно отдыхать-развлекаться)

• Реклама

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь