Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Инвалидам можно все?

У коллеги косоглазие, более наглого и злого человека я не встречала. Я очень тактичный человек, ко всем изначально настроена положительно, уважаю людей, никогда рожи не корчу и глаза не закатываю. Ее рабочее место было рядом с моим, она с первого дня мне грубила, в помощи отказывала по хамски, я после работы плакала. Пришла к начальнице, а она сказала, что я бессердечная, как я могу жаловаться на человека с дефектом зрения! Что я должна ее понять, у неё жизнь тяжёлая! Поэтому она имеет право портить ее мне? Я уволилась. Ещё в местной пекарне работает девушка карлик, вечно злая, грубит каждый раз. Они иногда продают сметанник по частям. Я попросила ее отрезать мне кусочек, она стала кричать: С чего вы взяли что он по частям продаётся? Я растерялась. Она мне сказала, что мне стоит думать, прежде чем глупости спрашивать. Она хамит всем моим друзьям и родственникам. Книги жалоб у них ее нет. Я поросила позвать администратора. Вышла женщина, нервно отвела меня в сторону чуть ли не за шиворот и сказала, что у меня нет совести, что я обижаю инвалида! Моему возмущению не было предела. Я написала от своего имени жалобу на девушку в интернете на сайте пекарни. Меня там затравили, сама не знаю кто. То ли администрация пекарни, то ли благородные клиенты. Мне написали, что она прекрасно обслуживает, что клиенты бывают разные, и что я сама виновата! Я попыталась спорить, но меня сразу заблокировали и написали, что в дальнейшем отказывают мне в обслуживании. Не было ни одного оскорблерия, я просто пожаловалась на грубость кассира! На счёт названия темы, я ни в коем случае не говорю про всех инвалидов, и я прекрасно понимаю как им тяжело. Я работала с молодыми людьми, которые не могли ходить! Но даже в такой ситуации они не позволяли себе срываться на других.

Ответы (29) Ответить
  • Увольняться из-за дефектной хамки? Жеесть...Вы себя не уважаете, вот они на вас и срывают свою злобу, неудовлетворенность жизнью. 1 раз жестко в лицо, один на один (а не на форуме и в отзывах) укажите на их дефект, посмейтесь. Пусть своё место знают.
    P.S инвалиды действительно считают, что им все должны по жизни

• Реклама

• после того, как моему ребенку костылем прилетело, я стала относиться к ним как к обычным людям. Ударил костылем, получи им же. И не надо гнать, что инвалид. Живешь в обществе, продвигаем инклюзивное образование-все равны. И не надо списывать скотское поведение на инвалидность.

• Автор вас оскорбляют исключительно инвалиды?? Мне кажется и среди обычных людей хамов полно, просто научитесь давать отпор вежливо с иронией и хлестко.

• Где вы этот ходячий цирк находите? Я сколько не работала,нигде нет инвалидов . Хотя если косоглазый чел,он че инвалид? А карлик?

• Девушка, у нас 70% населения недовольны своей жизнью, так что тут дело не в инвалидах, а в обществе. Я постоянно встречаю хамов в ТЦ, в транспорте, больницах. Надо научиться защищать себя.

• Анна

Книги жалоб у них ее нет.

Автор, Вы, вместо того, чтобы гавкаться на сайтах пекарен, в следующий раз посмотрите, куда и как жаловаться на отсутствие книги жалоб и какие за это штрафы для предприятия. Это будет гораздо продуктивнее, уверяю Вас.

• тем же ей в ответ. Такими же хамствами и отвечайте

• 😌

Где вы этот ходячий цирк находите? Я сколько не работала,нигде нет инвалидов . Хотя если косоглазый чел,он че инвалид? А карлик?

А для тебе все инвалиды - цирк уродов, да? Курица ***, тебе только в зоопарк.

• Сосиська

Увольняться из-за дефектной хамки? Жеесть...Вы себя не уважаете, вот они на вас и срывают свою злобу, неудовлетворенность жизнью. 1 раз жестко в лицо, один на один (а не на форуме и в отзывах) укажите на их дефект, посмейтесь. Пусть своё место знают.

"Дефектная", "укажите на дефект", "посмейтесь"... какой вы отвратительный человек. Так и просто, когда "дефектный" человек может кому-то не понравиться несправедливо, ему всегда можно указать на недостаток, чтоб самоутвердитья за его счет, и посмеяться для поднятия настроения своей никчемной персоны.

• Да, инвалиды частенько становятся хамами из-за обиды на неполноценность, они начинают думать, что им все должны.

• "На счёт названия темы, я ни в коем случае не говорю про всех инвалидов, и я прекрасно понимаю как им тяжело. Я работала с молодыми людьми, которые не могли ходить! Но даже в такой ситуации они не позволяли себе срываться на других."
    Анна, вы сами ответили на свой вопрос. Так зачем называть тему так? Оскорбляя инвалидов, которым "и так тяжело", и которые так себя не ведут? Вам просто захотелось всему миру рассказать о ненавистной косоглазой коллеге. Так бы и называли тему и позорились. Не нравится - уходите с работы.

• Анна, по-видимому, вы сильно ошибаетесь в том, что вы очень тактичный человек.

• Сосиська

Увольняться из-за дефектной хамки? Жеесть...Вы себя не уважаете, вот они на вас и срывают свою злобу, неудовлетворенность жизнью. 1 раз жестко в лицо, один на один (а не на форуме и в отзывах) укажите на их дефект, посмейтесь. Пусть своё место знают.

Ду.ра ты, смеяться над недостатком калеки? Фу, мра.зо.та...Она тя пырнет ножом в брюхо, ей терять нечего, мало ли чего со зла сделать можно, раз она злая. Автор, а если хам вполне здоров, то ниче, тему создавать такую не будете?

• Гость

после того, как моему ребенку костылем прилетело, я стала относиться к ним как к обычным людям. Ударил костылем, получи им же. И не надо гнать, что инвалид. Живешь в обществе, продвигаем инклюзивное образование-все равны. И не надо списывать скотское поведение на инвалидность.

В следующий раз ему врежет здоровый дядька, че тогда? Вот тут то ты и обос.решься походу, насмотрелась передач про зверей, защищающих потомство и вообразила себя львицей, макака недоразвитая?

• а косоглазие и маленький рост отныне дает инвалидность? не знала. я думала, тут про колясочников будет, или про слепых.
    уволиться из-за наездов косоглазой коллеги? вы не особого ума.
    кричать из-за куска сметанника, на сайт писать - вы склочная, очень склочная.
    и не поверю, что и начальница на работе, и администратор в магазине просили обратить внимание на инвалидность работников. бред. никто этого говорить не будет.
    разводите вы нас.
    и скажу вам так: даже если инвалиды и грубы, и злы, и считают, что им все положено, пусть так. я могу их понять, могу понять их моральную боль. мне их жаль.

• Гость

Да, инвалиды частенько становятся хамами из-за обиды на неполноценность, они начинают думать, что им все должны.

Это вы зря так. Я работала в колл-центре, который обслуживает линию "Московской мэрии" - семь семерок = там очень много инвалидов работает. И работают они там из-за того, что серая схема оплаты. Они получают свою выплату по инвалидности и зарплату серую, поскольку они не оформлены. Пашут, как и все остальные. Никакого особого отношения к ним нет. Люди, как люди. Вполне вменяемые себе, хамов среди них я не встречала ни разу. Зато люди, которые обычно звонят на линию 777 77 77 - вот это да, там бывают редкие экземпляры хамла. Их не видно, как и в инете и можно себе позволить все, что угодно. Так что, автор, инвалиды - это тоже люди и люди РАЗНЫЕ.

• Настюша

Девушка, у нас 70% населения недовольны своей жизнью, так что тут дело не в инвалидах, а в обществе. Я постоянно встречаю хамов в ТЦ, в транспорте, больницах. Надо научиться защищать себя.

Думается мне, что дело не в недовольстве жизнью, а во внутреннем разрешении себе недостойного поведения. Если вы сами себе не разрешаете быть моральным уродом - то вы себя так и не станете вести.

• девочки, я тоже в шоке от людей. с недавних пор мои коллеги стали материться при разговоре. я шоке. Сегодня наша повариха спрашивала как кое-что купить в инете. я ответила, что делаю заказ через агентство, оплачивая их услуги. Она вытаращила глаза и матерком. ООООчень приятно!
    другой мужчина (не водила, не сантехник) слушает похабные приколы у себя в кабинете, но слышно всем кто рядом.
    люди вообще рамок поведения не ощущают. сегодня в транспорте МЧ с девушкой прошли и сели. МЧ был недоволен, что сели неудобно (а другие места просто были заняты). Девушка психовала: и что?! что ты мне это говоришь? возьми да пересядь. в итоге он даже не стал пересаживаться, когда освободилось место напротив, там же. Зато скинул свое недовольство подружке - все пассажиры услышали.

• Анна

У коллеги косоглазие, более наглого и злого человека я не встречала. Я очень тактичный человек, ко всем изначально настроена положительно, уважаю людей, никогда рожи не корчу и глаза не закатываю. Ее рабочее место было рядом с моим, она с первого дня мне грубила, в помощи отказывала по хамски, я после работы плакала. Пришла к начальнице, а она сказала, что я бессердечная, как я могу жаловаться на человека с дефектом зрения! Что я должна ее понять, у неё жизнь тяжёлая! Поэтому она имеет право портить ее мне? Я уволилась. Ещё в местной пекарне работает девушка карлик, вечно злая, грубит каждый раз. Они иногда продают сметанник по частям. Я попросила ее отрезать мне кусочек, она стала кричать: С чего вы взяли что он по частям продаётся? Я растерялась. Она мне сказала, что мне стоит думать, прежде чем глупости спрашивать. Она хамит всем моим друзьям и родственникам. Книги жалоб у них ее нет. Я поросила позвать администратора. Вышла женщина, нервно отвела меня в сторону чуть ли не за шиворот и сказала, что у меня нет совести, что я обижаю инвалида! Моему возмущению не было предела. Я написала от своего имени жалобу на девушку в интернете на сайте пекарни. Меня там затравили, сама не знаю кто. То ли администрация пекарни, то ли благородные клиенты. Мне написали, что она прекрасно обслуживает, что клиенты бывают разные, и что я сама виновата! Я попыталась спорить, но меня сразу заблокировали и написали, что в дальнейшем отказывают мне в обслуживании. Не было ни одного оскорблерия, я просто пожаловалась на грубость кассира! На счёт названия темы, я ни в коем случае не говорю про всех инвалидов, и я прекрасно понимаю как им тяжело. Я работала с молодыми людьми, которые не могли ходить! Но даже в такой ситуации они не позволяли себе срываться на других.

То, что вы уволились, это глупо. Хамов нужно ставить на место, не важно, инвалид это или нет. Но отвечать не по хамски, а достойно - не опускаясь до их уровня.

• Гость

"Дефектная", "укажите на дефект", "посмейтесь"... какой вы отвратительный человек. Так и просто, когда "дефектный" человек может кому-то не понравиться несправедливо, ему всегда можно указать на недостаток, чтоб самоутвердитья за его счет, и посмеяться для поднятия настроения своей никчемной персоны.
    А ты видать из хамящих всем и всюду инвалидов, раз так тут вопишь?

• Гость

ГостьУвольняться из-за дефектной хамки? Жеесть...Вы себя не уважаете, вот они на вас и срывают свою злобу, неудовлетворенность жизнью. 1 раз жестко в лицо, один на один (а не на форуме и в отзывах) укажите на их дефект, посмейтесь. Пусть своё место знают.

Это ты видать из обычных тупых злых людишек! Глупая!!! Я на людях не появляюсь, а ты не зарекайся, грубиянка! Почему так ненавидишь инвалидов?

• И где я вопила? Ни одного восклицательного знака там не было! Что за гадкие люди, которые хотят уколоть инвалида?!

• да, в идеале хамов нужно ставить на место, неважно какое у него физическое состояние, это справедливо, НО... вы просто попробуйте нажаловаться на инвалида - у благородных хомяков сразу г--но кипит! на вас сразу накинутся "борцы за справедливость". будут вас стыдить: Как вы могли не простить сразу все гадости инвалиду??? Нужно быть терпимее и снисходительнее к таким людям!
    Конечно это их очень расслабляет. Потому и морды кривят и хамят.
    на мой взгляд реакция на меня у людей была совершенна неадекватная, и даже шокирующая. мне отказали в обслуживании, по сути занесли в чс. хотя ни оного грубого слова я не сказала.
    У нас маленьких город. Да, конечно хамят везде, в любом магазине, в кафе. Но инвалидов еще и оправдывают. Вот что удручает. Обычную замку еще как-то можно поставить на место, но когда я пыталась поставить на место людей со слабым здоровьем - меня чуть не сожрали сознательные граждане. Думаете влияние Совка???

• Меня, инвалида, с лестницы покатили. В спину ткнули, когда я спиной встала и не видела. Хотя я никому не хамила. Просто от ненависти к инвалидам наверно. В другой стране дело было, но не суть. Никто, никто за меня не заступился. Авторша, тебе полегчало?

• Dancer

а косоглазие и маленький рост отныне дает инвалидность? не знала. я думала, тут про колясочников будет, или про слепых.
    уволиться из-за наездов косоглазой коллеги? вы не особого ума.
    кричать из-за куска сметанника, на сайт писать - вы склочная, очень склочная.
    и не поверю, что и начальница на работе, и администратор в магазине просили обратить внимание на инвалидность работников. бред. никто этого говорить не будет.
    разводите вы нас.
    и скажу вам так: даже если инвалиды и грубы, и злы, и считают, что им все положено, пусть так. я могу их понять, могу понять их моральную боль. мне их жаль.

а по-моему, правильно автор уволилась. Там начальница тоже неадекватная - на фиг с такими работать? ну пусть набирает инвалидов и косоглазых, раз считает, что им все должны.
    людей недалеких полно - запросто упрекнуть могла администратор в этом.
    Я вот помню по работе у одной девушки попросила данные (она обязана их предоставить), дак она их не дала, потому что "я же недавно родила и вышла на работу и все не успеваю". Когда я пожаловалась другой знакомой на нее, та тоже сказала "Ну ты же должна понять, у неежеребенок". Не понимаю я такой логики: родила - дак сиди дома - она ж САМА поперлась на работу через месяц после родов.
    Моя другая знакомая также раньше вышла на работу, но работала хорошо, не отговариваясь - яжемать.
    я тоже встречала инвалидов - но видимо мне повезло - приветливы и адекватны. Грамотно борятся за свои права.

• Гость

ГостьУвольняться из-за дефектной хамки? Жеесть...Вы себя не уважаете, вот они на вас и срывают свою злобу, неудовлетворенность жизнью. 1 раз жестко в лицо, один на один (а не на форуме и в отзывах) укажите на их дефект, посмейтесь. Пусть своё место знают.

Это ты видать из обычных тупых злых людишек! Глупая!!! Я на людях не появляюсь, а ты не зарекайся, грубиянка! Почему так ненавидишь инвалидов?
    Я их вовсе не ненавижу. Отношусь как к обычным людям. Но если бы мне начали хамить, пользуясь своей непохожестью на других и вседозволенностью- ответила бы так же, как и любому другому. А то смотрю некоторые костылями замахиваются-это что такое?

• Гость

ГостьГостьУвольняться из-за дефектной хамки? Жеесть...Вы себя не уважаете, вот они на вас и срывают свою злобу, неудовлетворенность жизнью. 1 раз жестко в лицо, один на один (а не на форуме и в отзывах) укажите на их дефект, посмейтесь. Пусть своё место знают.
    Я их вовсе не ненавижу. Отношусь как к обычным людям. Но если бы мне начали хамить, пользуясь своей непохожестью на других и вседозволенностью- ответила бы так же, как и любому другому. А то смотрю некоторые костылями замахиваются-это что такое?

Про костыли здесь про детей было сказано. Дети и не похуже вытворяют, просто у обычных детей костылей нет. И неизвестно, за что он замахнулся. Может, его начали дразнить за инвалидность. Что такое, что такое.

• Автор, среди инвалидов попадаются разные люди, как и среди здоровых, но сколько овна льется на инвалидов, вы себе даже не представить не можете, хотя многие из них, как дети малые, никого обидеть не в состоянии. На форуме сколько было написано комментарий " Вот зачем такие живут, лучше бы их уничтожали" и в реальной жизни таких желающих тьма тьмущая.

• Гость

Автор, среди инвалидов попадаются разные люди, как и среди здоровых, но сколько овна льется на инвалидов, вы себе даже не представить не можете, хотя многие из них, как дети малые, никого обидеть не в состоянии. На форуме сколько было написано комментарий " Вот зачем такие живут, лучше бы их уничтожали" и в реальной жизни таких желающих тьма тьмущая.

вы инвалид?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь