Гость
Статьи
было несколько тяжелых …

было несколько тяжелых разрывов

Добрый день.
Недавно,наконец, смогла сама для себя сформулировать свою проблему. Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным.
Мне 28, я не замужем, детей нет. Думая о замужестве я, может быть, и хотела б вступить в брак, но меня очень пугает то, что он может закончиться неудачно. В моей жизни было несколько тяжелых разрывов, очень болезненно переживаемых, еще одного я просто не перенесу. И поэтому я подсознательно блокирую каждое новое знакомство, причем жто выше меня, этот страх выше меня. Я очень боюсь, что мое сердце опять будет разбито.
И хочется и колется.
Кто-то сталкивался с похожей ситуацией?
Всем спасибо за мнение.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Энн
#1

А давно Вы расстались с последним мужчиной? Я полгода назад, и пока не готова к отношениям, так же блок какой-то стоит. Нужно год-два, чтобы прийти в себя, нужно время.

Автор
#2
Энн

А давно Вы расстались с последним мужчиной? Я полгода назад, и пока не готова к отношениям, так же блок какой-то стоит. Нужно год-два, чтобы прийти в себя, нужно время.

Два с половиной года назад.

Zombie Cat
#3

Не надо слушать и говорить всякий бред. Нет никаких "блоков" и "я еще не готова к новым отношениям". Элементарно не тот человек, вот и все, а не готов/не готова это хорошая отмазка человеку, который вам не нравится. Надо чаще выходить в люди и знакомиться с новыми.

Гость
#4

Да это просто не ваши люди действительно. Я очень долго отходила от разрыва, сама по себе одиночка, редко кто нравится, но влюбилась через год. А не встретила бы, тоже бы сидела кисла. Не зацикливайтесь, проанализируйте свои отношения, сделайте выводы и отпустите.

#5

это внутренний конфликт. и таких конфликтов у многих до фига и еще чуть-чуть. работайте над собой, убирайте этот страх. Принимайте жизнь - просто как урок, как учителя. Не более.

Автор
#6
Zombie Cat

Не надо слушать и говорить всякий бред. Нет никаких "блоков" и "я еще не готова к новым отношениям". Элементарно не тот человек, вот и все, а не к/не готова это хорошая отмазка человеку, который вам не нравится. Надо чаще выходить в люди и знакомиться с новыми.

Выхожу часто, но даже если человек очень нравится, то все равно страшно, что мне будет больно и этот страх затмевает все. И отказываюсь от встречи. Мне кажется, что все закончится одинаково, а еще раз я это не перенесу.

Автор
#7
megamozgowaya

это внутренний конфликт. и таких конфликтов у многих до фига и еще чуть-чуть. работайте над собой, убирайте этот страх. Принимайте жизнь - просто как урок, как учителя. Не более.

Это действительно внутренний конфликт, и я это понимаю. А как принять жизнь, как принять эту ситуацию, как это сделать технически? Я пробовала работать над собой, без результата.
К психологу пойти не могу, я живу в маленьком городе и раюотаю в больнице. у нас единственный психолог, а перед ней я раскрыться не могу.

Энн
#8

А по какой причине происходили разрывы? У меня было четыре парня, и все под конец изменяли, уходили к другим девушкам. И вот только сейчас, в 30 лет, я поняла, что не надо было вообще начинать отношения с этими парнями, потому что они бабники, и у них проблемы с алкоголем, надо бежать от таких. Я проанализировала, что были в начале отношений моменты, когда надо было уходить от этих парней, не оглядываясь, а я оставалась, и в результате теряла свое время.

Масло для кутикулы
#9

Я в такой ситуации, думаю выхода нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: