Гость
Статьи
Очень плохо на душе

Очень плохо на душе

Позади егэ,сдала довольно успешно,но родители не довольны мной.
Вроде все уже прошло,но именно сейчас со мной творится что-то непонятное.
Очень плохо на душе,постоянно плачу ,хотя причин то и нет (или они очень незначительные), нет настроения,какая-то апатия
Из-за этого поправилась в весе на 2 кг,полезли прыщи,постепенно запускаю себя
Я не понимаю ,что со мной происходит,почему и как можно вернуться к прежней жизни?
Помогите пожалуйста

Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

То ли ещё может быть...
Вот если в 30-ник, уже без помощи родителей и мужа, уволят с работы и не будет на что питаться и оплачивать жильё, тогда и погрустите. А сейчас так, копеечные "душевные переживания".

Гость
#2

Такое бывает, когда стресс долгое время накапливался или сильный был, то последствия проявляются после. Казалось бы все закончилось, а организм вдруг "заболевает".
У меня такое было после развода. Развелись, понятно стресс. Прошел год, я уже отошла от самих отношений, жизнь наладилась, а просиходить стало примерно то, что вас. Воззможно немного в других проявлениях.
Примерно такое же было после того как я закончила универ. Вроде все конец, сиди и радуйся, ан нет. Бессонные ночи, переживания последнего года, постоянная гонка чтобы все сдать, все вдруг выстрелило.
Что делать? Заниматься спортом, питаться правильно, прридерживаться режима, пить витемины, избегать стресса, наслаждаться жизнью и маленькими радостями (кататься на велосипеде, плавать, играть в теннис и тд. что у вас там имеется.)
И запомнить одно. Стресс имеет свойство накапливаться и может выстрелить, когда не думаете. Поэтому стараться насколько это возможно не переживать по пустякам, не накручивать себя и заниматься ЗОЖ. Понятно, что это на 100% от стресса не избавит, но хоть как-то уменшит удар и поможет организму восстановится.
Все у вас будет хорошо.

Гость
#3

Извините за ошибки и опечатки. Клава глючит страшно.

Гость
#4

Слушай, сходи к психологу, не ной, чем больше ноешь, тем хуже, в том числе и для организма. Старайся позитивно мыслить и настраивать себя только на хорошее, и так всё и будет, а то ой, да ай, любят в РФ поойкать, повыть, себя распускать, а ты попытайся так, как Николай Островский, когда физика полностью отказала, оставаться в строю и не ныть. Именно так достигают успеха все цивилизованные люди в мире, а то бы сели в угол и ныли, а воз был бы и ныне там!

Гость
#5

может, просто отдохнуть?

Naska
#6

забейте. Радуйтесь сама за себя!) сама себе скажите, что вы умничка, похвалите себя)) родители - такие же обычные люди, как и все остальные, и они тоже могут не оправдывать наших ожиданий. Заканчивайте хандрить и впадать в аппатию - афобазол попейте, начните заниматься собой. ведь если вы перстанете уд3елять себе внимание - краше не станете, да и отношение родителей лучше уж точно не будет

Оливия
#7

Когда я сдавала ЕГЭ, я тоже после всей этой заворушки не могла прийти в себя довольно долго. В аптеке посоветовали пить магнелис в6, потому что во время стресса очень расходуется магний в крови, а дефицит ведет к апатии и вообще ужасному состоянию.. Я пила несколько недель и стало намного легче) Купите магнелис в6))

Гость
#8

Отдыхай пока не повзрослела! Полностью согласна с Андрюхой. А сейчас это всё сопли! Проблем и забот еще не знаешь.

Доктор Хаус
#9
Екатерина

Позади егэ,сдала довольно успешно,но родители не довольны мной.
Вроде все уже прошло,но именно сейчас со мной творится что-то непонятное.
Очень плохо на душе,постоянно плачу ,хотя причин то и нет (или они очень незначительные), нет настроения,какая-то апатия
Из-за этого поправилась в весе на 2 кг,полезли прыщи,постепенно запускаю себя
Я не понимаю ,что со мной происходит,почему и как можно вернуться к прежней жизни?
Помогите пожалуйста

Это - усталость. Делай теперь - что нравится. Ни к чему себя не принуждай. Отдыхай. Спи. Хочется лежать и плакать - лежи и плачь. Хочется мороженого - купи ведро и сожри его в одну харю. Хочется пойти в лес погрызть деревья - иди и грызи. Слушай свою душу, внутренний голос - и делай то, что попросит душа.

Гость
#10

щитовидку проверь)

Гость
#11

У моего сына то же самое приблизительно после этих ЕГЭ. Попил персен 2 недели - вроде отлегло, стал нормально спать, настроение выровнялось

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: