Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как вы общаетесь с лицемерами?

Часто приходится сталкиваться с таким людьми. Некоторые знакомые и коллеги по работе такие. В глаза говорят одно, а за спиной всё по другому. Не общаться, избегать их нельзя, особенно если работаешь вместе. Как вы строите отношения с такими людьми??

Ответы (35) Ответить
  • только по рабочим моментам

• Реклама

• киса

только по рабочим моментам

Согласна, а если это близкие знакомые или родственники?

• все люди лицемеры. вы не лучше

• евгения

все люди лицемеры. вы не лучше

+1000000000000

• евгения

все люди лицемеры. вы не лучше

Стараюсь такой никогда не быть и не общаться с такими людьми.

• Olya

только по рабочим моментам

даже с близкими и родственниками можно установить чисто формальное общение

• Автор, ты точно такая же лицемерка как и все люди.
    Не обольщайся на свой счет.

• Ничего. Скоро привыкнешь. Тоже по началу не переваривала.

• John

Стараюсь такой никогда не быть и не общаться с такими людьми.

Да ты даже и здесь, в теме, лицемеришь - то ты Оля, то ты Джон.
    У тебя че, раздвоение личности?
    Да, ты, оказывается, знатная лицемерка, любого в лицемерии переплюнешь)

• Общение стараюсь вести только на нейтральные темы, близко к семейным событиям и личным переживаниям не подпускаю. Если пытаются что-то выведать-аккуратно перевожу тему на них самих.

• Не принимаю близко к сердцу, изначально ожидаю худшего и не разочаровываюсь)а когда не лень, то лью им в уши, прикидываясь дурочкой, все свои секреты (выдуманные), которые направлены на то, чтоб прибедниться (пусть лучше жалеют), выставить себя в лучшем свете (всем расскажут,а мне только на руку) или проверить, насколько лицемерны эти всепонимающие, восхищенные мной люди)

• киса

даже с близкими и родственниками можно установить чисто формальное общение

На словах -да, на деле- нет.

• Гость

Общение стараюсь вести только на нейтральные темы, близко к семейным событиям и личным переживаниям не подпускаю. Если пытаются что-то выведать-аккуратно перевожу тему на них самих.

Да это самое главное, не давать лишнюю информацию себе.

• Гость

Да ты даже и здесь, в теме, лицемеришь - то ты Оля, то ты Джон.
    У тебя че, раздвоение личности?
    Да, ты, оказывается, знатная лицемерка, любого в лицемерии переплюнешь)

Это братишка балуется)).

• титиМити

Не принимаю близко к сердцу, изначально ожидаю худшего и не разочаровываюсь)а когда не лень, то лью им в уши, прикидываясь дурочкой, все свои секреты (выдуманные), которые направлены на то, чтоб прибедниться (пусть лучше жалеют), выставить себя в лучшем свете (всем расскажут,а мне только на руку) или проверить, насколько лицемерны эти всепонимающие, восхищенные мной люди)

Рассказывать о себе придуманные истории, не выход. Выставят ещё в более худшем свете и со временем эти рассказы сослужат дурную службу. Особенно, что касается коллег.

• все лицемерны
    только некоторые хитрее, и лицемерие свое умело маскируют

• Поступай с ними так же

• Olya

Часто приходится сталкиваться с таким людьми. Некоторые знакомые и коллеги по работе такие. В глаза говорят одно, а за спиной всё по другому. Не общаться, избегать их нельзя, особенно если работаешь вместе. Как вы строите отношения с такими людьми??

Это все люди, Тартюф, сплошной Тартюф. И вы в том числе, автор.

• Есть такой человек на работе. Мы улыбаемся друг другу сладкими улыбками. пьем чай, сама любезность. Но мы ненавидим друг друга и каждый из нас при любой ошибке другого сдаст сразу. Мгновенно. Этим отношениям уже пять лет. По-другому никак. Без него невозможно, хороший спец, и без меня тоже, но начальству наша взаимная ненависть выгодна - если он сопрет хоть гвоздь со стройплощадки или договориться о чем-то с поставщиком за моей спиной - я его сожру и выплюну, если я пойду по кривой дорожке снабженца он меня сдаст. Поэтому начальство просто наблюдает и просит хотя бы при людях не устраивать грызню на планерках. Ну в семье мне пришлось 10 лет валять Ваньку с последней женой отца, уложить ее одним махом на лопатки не могла сразу, она не могла меня сгрызть, улыбались друг другу сладко, а потом, когда папа дал отмашку "фас" у меня улыбка сменилась на оскал. Это жизнь. К сожалению. Такая жизнь.

• Я сталкивалась с такой дамой.... Ничего хорошего. Я так не могу и не буду. Мне это претит. Себе в душу я плевать не собираюсь. Если бы не избежать было общения с такими, максимум на какое общение я пойду - "здравствуйте" и "до свидания". все. большего лизоблюды и двуличные *** не достойны

• Olya

А какая разница КТО это? Если они лицемеры, то получают по заслугам.
    Не пойму в чем проблема?

• Злая

Есть такой человек на работе. Мы улыбаемся друг другу сладкими улыбками. пьем чай, сама любезность. Но мы ненавидим друг друга и каждый из нас при любой ошибке другого сдаст сразу. Мгновенно. Этим отношениям уже пять лет. По-другому никак. Без него невозможно, хороший спец, и без меня тоже, но начальству наша взаимная ненависть выгодна - если он сопрет хоть гвоздь со стройплощадки или договориться о чем-то с поставщиком за моей спиной - я его сожру и выплюну, если я пойду по кривой дорожке снабженца он меня сдаст. Поэтому начальство просто наблюдает и просит хотя бы при людях не устраивать грызню на планерках. Ну в семье мне пришлось 10 лет валять Ваньку с последней женой отца, уложить ее одним махом на лопатки не могла сразу, она не могла меня сгрызть, улыбались друг другу сладко, а потом, когда папа дал отмашку "фас" у меня улыбка сменилась на оскал. Это жизнь. К сожалению. Такая жизнь.

Прям как собака на привязи. Дразнят пока привязана и в нужный момент отпускают.

• Злая

Есть такой человек на работе. Мы улыбаемся друг другу сладкими улыбками. пьем чай, сама любезность. Но мы ненавидим друг друга и каждый из нас при любой ошибке другого сдаст сразу. Мгновенно. Этим отношениям уже пять лет. По-другому никак. Без него невозможно, хороший спец, и без меня тоже, но начальству наша взаимная ненависть выгодна - если он сопрет хоть гвоздь со стройплощадки или договориться о чем-то с поставщиком за моей спиной - я его сожру и выплюну, если я пойду по кривой дорожке снабженца он меня сдаст. Поэтому начальство просто наблюдает и просит хотя бы при людях не устраивать грызню на планерках. Ну в семье мне пришлось 10 лет валять Ваньку с последней женой отца, уложить ее одним махом на лопатки не могла сразу, она не могла меня сгрызть, улыбались друг другу сладко, а потом, когда папа дал отмашку "фас" у меня улыбка сменилась на оскал. Это жизнь. К сожалению. Такая жизнь.

ужас
    мне кажется вы нож в горло можете воткнуть
    стоит ли из-за работы так себя марать душевно и духовно

• а зачем улыбаться-то лицемерно , если все знают и вы тоже, что ненавидите друг друга ?
    мерзость

• Гость

ужас

Нет, из-за работы не буду. Но простите, если человек за моей спиной обливает меня ушатами грязи, только лишь потому, что я не удобна, воровать собака не даю, я первый год начальству впрямую говорила, начальство делала глаза собаки и мол "у тебя полномочия, разбирайся сама, но Вася ценный спец, обрезай ему возможность кормиться", ииии? Я человека дохода лишала откровенно, он меня любить должен. А стройка, где все честные-честные, это как коммунизм - все слышали, никто не видел. Такова жизнь. А дома, да если кто-то посмеет обидеть моих родных, попытаться отобрать у семьи то, что ей принадлежит - запросто, сожру, уничтожу. Это тоже нормально. Ненормально, когда люди сдают позиции в таких вещах. Что за благотворительность при Миссии Красного Креста? Да, открытая война она интреснее, порядочнее, но только если противник открыл карты, а если он за пазухой держит "сюрприз" нужно действовать его методами. Вот и все. Гордо вскинуть голову "я не такой" и удалиться с поля боя?, освободив тем самым других и потеряв свой профит? Хммм, в чем фишка?

• Гость

а зачем улыбаться-то лицемерно , если все знают и вы тоже, что ненавидите друг друга ?
    мерзость

Это называется - корпоративная культура. Всего лишь. И так почти везде.

• Злая

Гостьужас
    Нет, из-за работы не буду. Но простите, если человек за моей спиной обливает меня ушатами грязи, только лишь потому, что я не удобна, воровать собака не даю, я первый год начальству впрямую говорила, начальство делала глаза собаки и мол "у тебя полномочия, разбирайся сама, но Вася ценный спец, обрезай ему возможность кормиться", ииии? Я человека дохода лишала откровенно, он меня любить должен. А стройка, где все честные-честные, это как коммунизм - все слышали, никто не видел. Такова жизнь. А дома, да если кто-то посмеет обидеть моих родных, попытаться отобрать у семьи то, что ей принадлежит - запросто, сожру, уничтожу. Это тоже нормально. Ненормально, когда люди сдают позиции в таких вещах. Что за благотворительность при Миссии Красного Креста? Да, открытая война она интреснее, порядочнее, но только если противник открыл карты, а если он за пазухой держит "сюрприз" нужно действовать его методами. Вот и все. Гордо вскинуть голову "я не такой" и удалиться с поля боя?, освободив тем самым других и потеряв свой профит? Хммм, в чем фишка?

избегаю таких правдорубов и баб-гренадерш

• Злая

Гостьа зачем улыбаться-то лицемерно , если все знают и вы тоже, что ненавидите друг друга ?
    мерзость

странная культура- улыбаться , но стучать

• Да и почему это например на работе осуждается, а в семье в доблесть превращается? Вы уж господа определитесь. Сколько у нас допустим тех оффц облезлых, что каждый день с ужином встречают кобелище? Они кто? Они лицемерные трусливые шавки, боящиеся потерять кормушку. Но как таких называют? А? "Мудрая женщина". Чето про лябоффь втирают.. хотя где там любовь? Там нежелание действовать, рисковать, менять жизнь, трусость. Это почетно. А на работе мы сразу "не такие". Не-а. Не бывает так. Либо ты кристально чист везде, либо ты обычный человек.

• Гость

ЗлаяГостьа зачем улыбаться-то лицемерно , если все знают и вы тоже, что ненавидите друг друга ?
    мерзость
    странная культура- улыбаться , но стучать

Я не стучу. Я просто делаю так, что люди сами палятся. Я стучать не буду. Я свою подпись не поставлю, а заставлю именно конкретного человека поставить подпись под бумагой, попутно поработаю, подобрав еще пару тройку предложений, которые будут по деньгам отличаться, соберу пакет документов и отправлю на почту руководства. Это - вы упадете, это вообще то, за что мне платят деньги. Купить любой идиот может все. А купить дешево, обосновать почему так и не иначе, убрать из цепочки всех заинтересованных материально - это должностные обязанности закупщика.

• Злая

Да и почему это например на работе осуждается, а в семье в доблесть превращается? Вы уж господа определитесь. Сколько у нас допустим тех оффц облезлых, что каждый день с ужином встречают кобелище? Они кто? Они лицемерные трусливые шавки, боящиеся потерять кормушку. Но как таких называют? А? "Мудрая женщина". Чето про лябоффь втирают.. хотя где там любовь? Там нежелание действовать, рисковать, менять жизнь, трусость. Это почетно. А на работе мы сразу "не такие". Не-а. Не бывает так. Либо ты кристально чист везде, либо ты обычный человек.

если таких, как вы, допустить даже к местечковой власти- капец
    вам надзирательницей на зоне работать
    мне кажется, у вас грубый прокуренный голос и вес 130 кг

• Гость

если таких, как вы, допустить даже к местечковой власти- капец

57, нежный голосок феи, очень женственная внешность, несмотря на рокерские браслеты и джинсы, и с виду я таааакая нежная женщина, такая лапочка. Такой зайчик. Этим всегда всех беру. Я не разочаровываю, я зайчик и солнышко. Пока не довели. И да, вот такие как я, бой-бабы, и другие люди всегда всю жизнь делают грязную работу за щепетильными тонкими натурами.

• Злая

Гостьесли таких, как вы, допустить даже к местечковой власти- капец
    57, нежный голосок феи, очень женственная внешность, несмотря на рокерские браслеты и джинсы, и с виду я таааакая нежная женщина, такая лапочка. Такой зайчик. Этим всегда всех беру. Я не разочаровываю, я зайчик и солнышко. Пока не довели. И да, вот такие как я, бой-бабы, и другие люди всегда всю жизнь делают грязную работу за щепетильными тонкими натурами.

главное, что это ваше жизненное кредо
    аривидерчи , ромашка

• спокойно общаюсь. я не особо реагирую на высказывания подобных людей, на комплименты тоже, лишь поблагодарю и дальше своими делами занимаюсь не принимая близко

• Olya

мне вот с такими прихоится общаться, тк работаем вместе, нет даже шанса не разговарвиать( а что поделать(
    все просто - говорю и отвечаю им то,что они больше всего боятся услышать. как отношения с мужчиной - да лучше всех! когад повышение? дык только вот прибавли зп. и тд и тп. если человек не уверен в себе, то сольется быстро

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь