Гость
Статьи
Как вы общаетесь с …

Как вы общаетесь с лицемерами?

Часто приходится сталкиваться с таким людьми. Некоторые знакомые и коллеги по работе такие. В глаза говорят одно, а за спиной всё по другому. Не общаться, избегать их нельзя, особенно если работаешь вместе. Как вы строите отношения с такими людьми??

Olya
37 ответов
Последний — Перейти
киса
#1

только по рабочим моментам

Olya
#2
киса

только по рабочим моментам

Согласна, а если это близкие знакомые или родственники?

евгения
#3

все люди лицемеры. вы не лучше

Гость
#4
евгения

все люди лицемеры. вы не лучше

+1000000000000

John
#5
евгения

все люди лицемеры. вы не лучше

Стараюсь такой никогда не быть и не общаться с такими людьми.

киса
#6
Olya

только по рабочим моментам

Согласна, а если это близкие знакомые или родственники?
даже с близкими и родственниками можно установить чисто формальное общение

Гость
#7

Автор, ты точно такая же лицемерка как и все люди.
Не обольщайся на свой счет.

Гость
#8

Ничего. Скоро привыкнешь. Тоже по началу не переваривала.

Гость
#9
John

Стараюсь такой никогда не быть и не общаться с такими людьми.

Да ты даже и здесь, в теме, лицемеришь - то ты Оля, то ты Джон.
У тебя че, раздвоение личности?
Да, ты, оказывается, знатная лицемерка, любого в лицемерии переплюнешь)

Гость
#10

Общение стараюсь вести только на нейтральные темы, близко к семейным событиям и личным переживаниям не подпускаю. Если пытаются что-то выведать-аккуратно перевожу тему на них самих.

титиМити
#11

Не принимаю близко к сердцу, изначально ожидаю худшего и не разочаровываюсь)а когда не лень, то лью им в уши, прикидываясь дурочкой, все свои секреты (выдуманные), которые направлены на то, чтоб прибедниться (пусть лучше жалеют), выставить себя в лучшем свете (всем расскажут,а мне только на руку) или проверить, насколько лицемерны эти всепонимающие, восхищенные мной люди)

Olya
#12
киса

Согласна, а если это близкие знакомые или родственники?
даже с близкими и родственниками можно установить чисто формальное общение

На словах -да, на деле- нет.

Olya
#13
Гость

Общение стараюсь вести только на нейтральные темы, близко к семейным событиям и личным переживаниям не подпускаю. Если пытаются что-то выведать-аккуратно перевожу тему на них самих.

Да это самое главное, не давать лишнюю информацию себе.

Olya
#14
Гость

Да ты даже и здесь, в теме, лицемеришь - то ты Оля, то ты Джон.
У тебя че, раздвоение личности?
Да, ты, оказывается, знатная лицемерка, любого в лицемерии переплюнешь)

Это братишка балуется)).

Olya
#15
титиМити

Не принимаю близко к сердцу, изначально ожидаю худшего и не разочаровываюсь)а когда не лень, то лью им в уши, прикидываясь дурочкой, все свои секреты (выдуманные), которые направлены на то, чтоб прибедниться (пусть лучше жалеют), выставить себя в лучшем свете (всем расскажут,а мне только на руку) или проверить, насколько лицемерны эти всепонимающие, восхищенные мной люди)

Рассказывать о себе придуманные истории, не выход. Выставят ещё в более худшем свете и со временем эти рассказы сослужат дурную службу. Особенно, что касается коллег.

Гость
#16

все лицемерны
только некоторые хитрее, и лицемерие свое умело маскируют

Mopchik
#17

Поступай с ними так же

Гость
#18
Olya

Часто приходится сталкиваться с таким людьми. Некоторые знакомые и коллеги по работе такие. В глаза говорят одно, а за спиной всё по другому. Не общаться, избегать их нельзя, особенно если работаешь вместе. Как вы строите отношения с такими людьми??

Это все люди, Тартюф, сплошной Тартюф. И вы в том числе, автор.

Злая
#19

Есть такой человек на работе. Мы улыбаемся друг другу сладкими улыбками. пьем чай, сама любезность. Но мы ненавидим друг друга и каждый из нас при любой ошибке другого сдаст сразу. Мгновенно. Этим отношениям уже пять лет. По-другому никак. Без него невозможно, хороший спец, и без меня тоже, но начальству наша взаимная ненависть выгодна - если он сопрет хоть гвоздь со стройплощадки или договориться о чем-то с поставщиком за моей спиной - я его сожру и выплюну, если я пойду по кривой дорожке снабженца он меня сдаст. Поэтому начальство просто наблюдает и просит хотя бы при людях не устраивать грызню на планерках. Ну в семье мне пришлось 10 лет валять Ваньку с последней женой отца, уложить ее одним махом на лопатки не могла сразу, она не могла меня сгрызть, улыбались друг другу сладко, а потом, когда папа дал отмашку "фас" у меня улыбка сменилась на оскал. Это жизнь. К сожалению. Такая жизнь.

#20

Я сталкивалась с такой дамой.... Ничего хорошего. Я так не могу и не буду. Мне это претит. Себе в душу я плевать не собираюсь. Если бы не избежать было общения с такими, максимум на какое общение я пойду - "здравствуйте" и "до свидания". все. большего лизоблюды и двуличные уроды не достойны

Гость
#21
Olya

Согласна, а если это близкие знакомые или родственники?

А какая разница КТО это? Если они лицемеры, то получают по заслугам.
Не пойму в чем проблема?

Абракадабра
#22
Злая

Есть такой человек на работе. Мы улыбаемся друг другу сладкими улыбками. пьем чай, сама любезность. Но мы ненавидим друг друга и каждый из нас при любой ошибке другого сдаст сразу. Мгновенно. Этим отношениям уже пять лет. По-другому никак. Без него невозможно, хороший спец, и без меня тоже, но начальству наша взаимная ненависть выгодна - если он сопрет хоть гвоздь со стройплощадки или договориться о чем-то с поставщиком за моей спиной - я его сожру и выплюну, если я пойду по кривой дорожке снабженца он меня сдаст. Поэтому начальство просто наблюдает и просит хотя бы при людях не устраивать грызню на планерках. Ну в семье мне пришлось 10 лет валять Ваньку с последней женой отца, уложить ее одним махом на лопатки не могла сразу, она не могла меня сгрызть, улыбались друг другу сладко, а потом, когда папа дал отмашку "фас" у меня улыбка сменилась на оскал. Это жизнь. К сожалению. Такая жизнь.

Прям как собака на привязи. Дразнят пока привязана и в нужный момент отпускают.

Гость
#23
Злая

Есть такой человек на работе. Мы улыбаемся друг другу сладкими улыбками. пьем чай, сама любезность. Но мы ненавидим друг друга и каждый из нас при любой ошибке другого сдаст сразу. Мгновенно. Этим отношениям уже пять лет. По-другому никак. Без него невозможно, хороший спец, и без меня тоже, но начальству наша взаимная ненависть выгодна - если он сопрет хоть гвоздь со стройплощадки или договориться о чем-то с поставщиком за моей спиной - я его сожру и выплюну, если я пойду по кривой дорожке снабженца он меня сдаст. Поэтому начальство просто наблюдает и просит хотя бы при людях не устраивать грызню на планерках. Ну в семье мне пришлось 10 лет валять Ваньку с последней женой отца, уложить ее одним махом на лопатки не могла сразу, она не могла меня сгрызть, улыбались друг другу сладко, а потом, когда папа дал отмашку "фас" у меня улыбка сменилась на оскал. Это жизнь. К сожалению. Такая жизнь.

ужас
мне кажется вы нож в горло можете воткнуть
стоит ли из-за работы так себя марать душевно и духовно

Гость
#24

а зачем улыбаться-то лицемерно , если все знают и вы тоже, что ненавидите друг друга ?
мерзость

Злая
#25
Гость

ужас
мне кажется вы нож в горло можете воткнуть
стоит ли из-за работы так себя марать душевно и духовно

Нет, из-за работы не буду. Но простите, если человек за моей спиной обливает меня ушатами грязи, только лишь потому, что я не удобна, воровать собака не даю, я первый год начальству впрямую говорила, начальство делала глаза собаки и мол "у тебя полномочия, разбирайся сама, но Вася ценный спец, обрезай ему возможность кормиться", ииии? Я человека дохода лишала откровенно, он меня любить должен. А стройка, где все честные-честные, это как коммунизм - все слышали, никто не видел. Такова жизнь. А дома, да если кто-то посмеет обидеть моих родных, попытаться отобрать у семьи то, что ей принадлежит - запросто, сожру, уничтожу. Это тоже нормально. Ненормально, когда люди сдают позиции в таких вещах. Что за благотворительность при Миссии Красного Креста? Да, открытая война она интреснее, порядочнее, но только если противник открыл карты, а если он за пазухой держит "сюрприз" нужно действовать его методами. Вот и все. Гордо вскинуть голову "я не такой" и удалиться с поля боя?, освободив тем самым других и потеряв свой профит? Хммм, в чем фишка?

Злая
#26
Гость

а зачем улыбаться-то лицемерно , если все знают и вы тоже, что ненавидите друг друга ?
мерзость

Это называется - корпоративная культура. Всего лишь. И так почти везде.

Гость
#27
Злая

Гостьужас
мне кажется вы нож в горло можете воткнуть
стоит ли из-за работы так себя марать душевно и духовно
Нет, из-за работы не буду. Но простите, если человек за моей спиной обливает меня ушатами грязи, только лишь потому, что я не удобна, воровать собака не даю, я первый год начальству впрямую говорила, начальство делала глаза собаки и мол "у тебя полномочия, разбирайся сама, но Вася ценный спец, обрезай ему возможность кормиться", ииии? Я человека дохода лишала откровенно, он меня любить должен. А стройка, где все честные-честные, это как коммунизм - все слышали, никто не видел. Такова жизнь. А дома, да если кто-то посмеет обидеть моих родных, попытаться отобрать у семьи то, что ей принадлежит - запросто, сожру, уничтожу. Это тоже нормально. Ненормально, когда люди сдают позиции в таких вещах. Что за благотворительность при Миссии Красного Креста? Да, открытая война она интреснее, порядочнее, но только если противник открыл карты, а если он за пазухой держит "сюрприз" нужно действовать его методами. Вот и все. Гордо вскинуть голову "я не такой" и удалиться с поля боя?, освободив тем самым других и потеряв свой профит? Хммм, в чем фишка?

избегаю таких правдорубов и баб-гренадерш

Гость
#28
Злая

Гостьа зачем улыбаться-то лицемерно , если все знают и вы тоже, что ненавидите друг друга ?
мерзость
Это называется - корпоративная культура. Всего лишь. И так почти везде.

странная культура- улыбаться , но стучать

Злая
#29

Да и почему это например на работе осуждается, а в семье в доблесть превращается? Вы уж господа определитесь. Сколько у нас допустим тех оффц облезлых, что каждый день с ужином встречают кобелище? Они кто? Они лицемерные трусливые ***, боящиеся потерять кормушку. Но как таких называют? А? "Мудрая женщина". Чето про лябоффь втирают.. хотя где там любовь? Там нежелание действовать, рисковать, менять жизнь, трусость. Это почетно. А на работе мы сразу "не такие". Не-а. Не бывает так. Либо ты кристально чист везде, либо ты обычный человек.

Злая
#30
Гость

ЗлаяГостьа зачем улыбаться-то лицемерно , если все знают и вы тоже, что ненавидите друг друга ?
мерзость
Это называется - корпоративная культура. Всего лишь. И так почти везде.
странная культура- улыбаться , но стучать

Я не стучу. Я просто делаю так, что люди сами палятся. Я стучать не буду. Я свою подпись не поставлю, а заставлю именно конкретного человека поставить подпись под бумагой, попутно поработаю, подобрав еще пару тройку предложений, которые будут по деньгам отличаться, соберу пакет документов и отправлю на почту руководства. Это - вы упадете, это вообще то, за что мне платят деньги. Купить любой идиот может все. А купить дешево, обосновать почему так и не иначе, убрать из цепочки всех заинтересованных материально - это должностные обязанности закупщика.

Гость
#31
Злая

Да и почему это например на работе осуждается, а в семье в доблесть превращается? Вы уж господа определитесь. Сколько у нас допустим тех оффц облезлых, что каждый день с ужином встречают кобелище? Они кто? Они лицемерные трусливые ***, боящиеся потерять кормушку. Но как таких называют? А? "Мудрая женщина". Чето про лябоффь втирают.. хотя где там любовь? Там нежелание действовать, рисковать, менять жизнь, трусость. Это почетно. А на работе мы сразу "не такие". Не-а. Не бывает так. Либо ты кристально чист везде, либо ты обычный человек.

если таких, как вы, допустить даже к местечковой власти- капец
вам надзирательницей на зоне работать
мне кажется, у вас грубый прокуренный голос и вес 130 кг

Злая
#32
Гость

если таких, как вы, допустить даже к местечковой власти- капец
вам надзирательницей на зоне работать
мне кажется, у вас грубый прокуренный голос и вес 130 кг

57, нежный голосок феи, очень женственная внешность, несмотря на рокерские браслеты и джинсы, и с виду я таааакая нежная женщина, такая лапочка. Такой зайчик. Этим всегда всех беру. Я не разочаровываю, я зайчик и солнышко. Пока не довели. И да, вот такие как я, бой-бабы, и другие люди всегда всю жизнь делают грязную работу за щепетильными тонкими натурами.

Гость
#33
Злая

Гостьесли таких, как вы, допустить даже к местечковой власти- капец
вам надзирательницей на зоне работать
мне кажется, у вас грубый прокуренный голос и вес 130 кг
57, нежный голосок феи, очень женственная внешность, несмотря на рокерские браслеты и джинсы, и с виду я таааакая нежная женщина, такая лапочка. Такой зайчик. Этим всегда всех беру. Я не разочаровываю, я зайчик и солнышко. Пока не довели. И да, вот такие как я, бой-бабы, и другие люди всегда всю жизнь делают грязную работу за щепетильными тонкими натурами.

главное, что это ваше жизненное кредо
аривидерчи , ромашка

Гость
#34

спокойно общаюсь. я не особо реагирую на высказывания подобных людей, на комплименты тоже, лишь поблагодарю и дальше своими делами занимаюсь не принимая близко

Гость
#35
Olya

Часто приходится сталкиваться с таким людьми. Некоторые знакомые и коллеги по работе такие. В глаза говорят одно, а за спиной всё по другому. Не общаться, избегать их нельзя, особенно если работаешь вместе. Как вы строите отношения с такими людьми??

мне вот с такими прихоится общаться, тк работаем вместе, нет даже шанса не разговарвиать( а что поделать(
все просто - говорю и отвечаю им то,что они больше всего боятся услышать. как отношения с мужчиной - да лучше всех! когад повышение? дык только вот прибавли зп. и тд и тп. если человек не уверен в себе, то сольется быстро

Гость
#36

Терпеть не могу лицемерие и поверхностные разговоры, поэтому и общение с людьми сведено к минимуму, потому что лицемеров и кретинов - 80% жителей планеты. Лучше прослыть надменным человеком, чем играть в этот бессмысленный пинг понг своими нервами!

Гость
#37
Гость

если таких, как вы, допустить даже к местечковой власти- капец
вам надзирательницей на зоне работать
мне кажется, у вас грубый прокуренный голос и вес 130 кг

Так наверх такие и пролазят.