Гость
Статьи
Нравится …

Нравится одиночество.Это нормально?

Мне нравится общаться с людьми, но когда никого рядом нет, я прекрасно обхожусь без общения.Читаю, смотрю киношку, отсыпаюсь, занимаюсь собой.Ну выхожу вечерком погулять с собакой.Вообщем, не чувствую себя какой то ущербной.В принципе, если у меня нет на данный момент отношений или подруги рядом, не загоняюсь как некоторые.Нормально ли это? Я считаю себя совершенно нормальной, просто иногда мне нравится одиночество.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже люблю побыть одна.Но одиночество хорошо лишь в том случае,когда ты знаешь,что в любой момент можешь его прекратить.

Гость
#2

Нормально.

Гость
#3

Автор, я точно такая же. Считаю, что это нормально, не нормально - неспособность остаться одной даже на 1 день.

.
#4

Автор, это ненормально, так жить нельзя!

Гость
#5

Это очень хорошо. Вы абсолютно здоровая и наполненная личность. Зависимость от людей, это плохо.

Взрослая
#6

Это нормально. Мне никогда не бывает скучно с собой наедине.

Aaaaaa
#7

Да нормально. Мне тоже нравится, правда, еще сильнее чем вам - я даже осознанно не завожу отношения, потому что когда-нибудь человек захочет съехаться, а я этого не вынесу. Просто пообщаться с людьми - нормально, но постоянно быть я хочу одна.

Андрюха Питерский
#8

Очень странно писать про "одиночество", имея собаку.)

Гость
#9

О! Я тоже такая))) где-то читала, что это означает, что Вы выросли как личность и принимаете себя такой какая Вы есть.

#10

А вот я наоборот... Вообще не могу находиться без окружения людей. И считаю, что это тоже не плохо. Ведь это отлично, когда у тебя есть те люди, с которыми ты хочешь проводить больше своего свободного времени. Может это зависит от возраста?

гость
#11

я тоже такая же, мне нравится когда никто не достает. И от некоторых подруг отошла тоже, думаю оно и к лучшему, сделала некоторые выводы для себя. Когда ни будь вы встретите своего человека и будет вам хорошо вместе.

Гость
#12

Очень нравится,мне с собой не скучно абсолютно.и я очень нуждаюсь в таких одиноких периодах,после них восстанавливаюсь,как будто сил набираюсь

Наталья
#13

Абсолютно нормально. Я такая же.