Гость
Статьи
Ссора с мамой из-за …

Ссора с мамой из-за кота. Прошу совета!

Добрый день!
Сегодня поссорилась с мамой, но для начала немного о себе. Мне 26, живу с мужем в нашей собственной квартире. Есть кот. Во дворе вчера нашли породистого красивого кота (кто-то выгнал). С мужем решили приютить чтобы отдать в добрые руки. Теперь сомневаемся, думаем может оставить себе.
И вот сейчас я позвонила маме и рассказала о коте (привыкла обо всех событиях рассказывать). И тут началось. Она сразу в слезы, начала кричать, что у меня мозгов нет, что она давно подозревала это. Что я ненормальная, что помешалась на котах. На все попытки узнать, что плохого в коте и чем он мешает она ничего не отвечала. Она начала говорить, что больше никогда не приедет ко мне (хотя до этого приезжала раз в два-три месяца), что не будет помогать с котами. На логичное замечание, что она и раньше не помогала (нам не надо, сами справляемся, это же просто кот) и что я не просила о помощи она крикнула что-товроде "Спасибо! Спасибо тебе большое! Я не хочу больше говорить с тобой". Я тут уже психанула и крикнула, что теперь поняла, как она ко мне относится и что "спасибо, я много нового о себе узнала!" и кинула трубку.

Теперь немного о наших отношениях. Она почти никогда не шла мириться первая, она привыкла добиваться всего криками, если что-то происходит не так, как она хочет, то результат тот же, крики. Она, кажется, пытается прожить жизнь за меня, навязывает любые решения и вечно с советами, если эти советы не слушать, то опять обиды.

Может кто-то был в такой ситуации? Посоветуйте, что делать? Снова идти первой на компромисс не хочется, но при мыслях, что она там у себя плачет, сердце разрывается. У нее нет мужа (и не было). Сейчас живет со своей мамой, моей бабушкой.

...а тем временем новый котик тихо сидит на балконе на карантине. ..

Анастасия
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, я бы не так агрессивно реагировала как ваша мама, но подбирание дворовых котов я тоже считаю некой патологией.
Щас, естественно, прибегут зоофилы и будут орать, насколько они лучше меня, не подбирающей милых котиков.
Но для меня, как и для многих других, вы человек с большими странностями.
Я стараюсь с такими не общаться вообще.

bond
#2

климакс у мамки, крыша едет, гормоны уходят.

bond
#3
Гость

Может, я бы не так агрессивно реагировала как ваша мама, но подбирание дворовых котов я тоже считаю некой патологией.
Щас, естественно, прибегут зоофилы и будут орать, насколько они лучше меня, не подбирающей милых котиков.
Но для меня, как и для многих других, вы человек с большими странностями.
Я стараюсь с такими не общаться вообще.

гость 1. Да можешь вообще ни с кем не общаться. Не ввелика потеря для общества. Тоже по-видимому климакс пожизненный. хехе

Гость
#4

Нууу, может, ваша мама хочет внуков и просто боится, что вы не хотите детей, а предпочтете животных? Может, из-за этого такая реакция? Она ждет, что вы ей расскажете о беременности, а вы говорите, что еще одного кота завели)).
Кстати, кота могли потерять. Расклейте объявления , возможно, кто-то ищет.
Что с мамой делать? Да ничего не делать, даже если ее реакция просто реакция, как бред сумасшедшего, вы ее не исправите. Просто смиритесь.
А если это из-за детей, то объясните ей четко, будете ли рожать или нет, чтобы она не жила в иллюзиях.

Слава
#5

Она тобой манипулирует это же ясно. Скачай книгу генетика счастья на многое откроет глаза.

Гость
#6

Мама наверное переживает, что у вас детей нет, может быть даже ей кто-то и говорит, что ее дочь заменяет детей животными и поэтому их не хочет, отсюда такая реакция.
Автор, а вдруг этого кота не выгнали, а он просто выпал/потерялся?

Гость
#7
Гость

Может, я бы не так агрессивно реагировала как ваша мама, но подбирание дворовых котов я тоже считаю некой патологией.
Щас, естественно, прибегут зоофилы и будут орать, насколько они лучше меня, не подбирающей милых котиков.
Но для меня, как и для многих других, вы человек с большими странностями.
Я стараюсь с такими не общаться вообще.

Мадам читайте внимательно, кот породистый, взяли чтобы пристроить в добрые руки.

Гость
#8

Почитайте про матерей-нарциссов, почитайте последствия для детей (особенно дочерей). На Ютубе много видео на эту тему, обязательно посмотрите.
Но если просто: не ведитесь и не разрешайте себе расстраиваться. Начинает орать: мама, кладу трубку, перезвони, когда сможешь нормально разговаривать.
Будьте дружелюбной, но не прогибайтесь, не заслуживайте ее одобрение и все будет хорошо.

Гость
#9
Гость

Гость
Может, я бы не так агрессивно реагировала как ваша мама, но подбирание дворовых котов я тоже считаю некой патологией.
Щас, естественно, прибегут зоофилы и будут орать, насколько они лучше меня, не подбирающей милых котиков.
Но для меня, как и для многих других, вы человек с большими странностями.
Я стараюсь с такими не общаться вообще.
Мадам читайте внимательно, кот породистый, взяли чтобы пристроить в добрые руки.

И что?Это не меняет дело.
Завтра в поле зрения автора окажется еще один породистый кот и она его обязательно притащит в квартиру.
Речь идет именно о системном поведении подобных людей.

Гость
#10

Так он у вас на передержке?Так маме и надо было сказать.А уж если оставите кота,то Ничего страшного нет,сначала мама поворчит,а потом через некоторое время смириться,потому что вы живёте с котом,а не мама. Надо делать так,как вам удобно с мужем.Извини мама,но у меня доброе сердце и я не смогла пройти мимо беззащитного животного.

Гость
#11
Гость

ГостьГость
Может, я бы не так агрессивно реагировала как ваша мама, но подбирание дворовых котов я тоже считаю некой патологией.
Щас, естественно, прибегут зоофилы и будут орать, насколько они лучше меня, не подбирающей милых котиков.
Но для меня, как и для многих других, вы человек с большими странностями.
Я стараюсь с такими не общаться вообще.
Мадам читайте внимательно, кот породистый, взяли чтобы пристроить в добрые руки.
И что?Это не меняет дело.
Завтра в поле зрения автора окажется еще один породистый кот и она его обязательно притащит в квартиру.
Речь идет именно о системном поведении подобных людей.

Какие странные бывают люди. Автор с мужем не бухают, не употребляют наркотики, просто добрые души. У моих знакомых три найденных кота, а еще они отвозят корм в приюты для животных. У кого полномочия есть судить таких людей? Проще не делать ничего, зато указывать, что другие какие-то не такие. Если что, я вообще животных не имею.

Гость
#12

я могу сказать только одно. Вы молодец, и спасибо, что позаботились об этом котике👍👍😌😭

Гость
#13

И климакс и наверное мама внуков хочет, а вы кошаков заводите)) ну не сдержалась, бывает. Помиритесь скоро

Гость
#14
Гость

Может, я бы не так агрессивно реагировала как ваша мама, но подбирание дворовых котов я тоже считаю некой патологией.
Щас, естественно, прибегут зоофилы и будут орать, насколько они лучше меня, не подбирающей милых котиков.
Но для меня, как и для многих других, вы человек с большими странностями.
Я стараюсь с такими не общаться вообще.

Помоему это вы странная и с вами лучше не общаться. Избегаете людей по каким то нелепым причинам.
Может хоть попытаетесь объяснить что плохого в поведении автора?

Кактус
#15

Автор, если вы с мужем живете отдельно от мамы и ни в чем от нее не зависите смело игнорь эту мамину истерику.А насчет котов с улицы..Знаю реальную историю...Одна семья подобрала на улице породистого кота.Через некоторое время у них появился клуб, ТИКА,куда принимают котов-кошек независимо от породы (только что породистые и беспородные идут по разным номинациям).Они решили выставить своего кота - и он получил титул ЧЕМПИОНА! Я тогда от всей души поделала его бывшим хозяевам лопнуть от злости...
А также - хочу добавить: коты и кошки НИКОГДА НЕ БУДУТ СПАТЬ НА ГЕОПАТОГЕННЫХ ЗОНАХ!

Кактус
#16

Последнее проверено личным опытом...

Гость
#17

Все нормально, автор, с Вами. Люди держат и по собаке с кошкой, кто-то несколько кошек или собак. Животные в доме нужны. И кота можете оставить.
Но, он скорее всего реально потерялся, выскочил за дверь и пулей.

Что касается матери, то она, вероятно хочет внуков, то следует ей сказать, что сидеть с детьми Вы не собираетесь или будете ей скидывать. Дети сейчас не игрушка - дорого стоят.

Гость
#18

автор не звоните ей первая ни в коем случае. она будет так вечно манипулировать. сочувствую вам. это ваше дело брать ли кота. она с ума сходит и вас тиранит.

игнорируйте ее. пусть сама первая мирится. так несколько раз сделаете и мама изменит поведение. поверьте. ну будет поначалу сопротивляться истерить, припоминать как вы ее игнорировали, что не звонили. но вы стойте на своем. не сгибайтесь. тогда победите.))

гость
#19

Я мать двух взрослых детей, читаю и поражаюсь: взрослые люди и мать, и дочь, а ведут себя, как дети. Какие-то обиды, бросание трубки. Люди, живите мирно и дружно! Жизнь такая короткая, проходит так быстро, не портите её друг другу. Творите добро своим близким.

Диана
#20

Ей вообще какое дел? Она что лоток за ним чистит и ее вынуждают это делать? Если нет поставьте точку в ее таком поведении , хоть она вам и мать. Пусть осознает границы дозволенного. Вы как бы уже взрослый человек, а вот в ней похоже проснулся инфантилизм. Я вообще не переношу манипуляторов. Ставлю их на место раз и навмегда. Никаких компромиссов. Лучше вообще не общаться с человеком, чем общаться подобным образом. Не звоните первой и не оправдывайтесь. А если она выйдет на контакт с очеоедной истерикой, сухо сообщите, что у нее не может быть к вам претензий и вы будете решать самостоятельно независимо от ее мнения об этом. И кладите тркбку.

Гость
#21

Кот - просто предлог, ваша мама истеричная манипуляторша. Говорю со знанием дела, так как моя такая же. Единственный выход - уехать далеко, общаться редко и ни в коем случае не исповедоваться о каждом пуке, это вам позже всегда выйдет боком.

Гость
#23
Гость

Может, я бы не так агрессивно реагировала как ваша мама, но подбирание дворовых котов я тоже считаю некой патологией.
Щас, естественно, прибегут зоофилы и будут орать, насколько они лучше меня, не подбирающей милых котиков.
Но для меня, как и для многих других, вы человек с большими странностями.
Я стараюсь с такими не общаться вообще.

бедные люди, они не переживут этого)

Гость
#24

Хочу котёнка завести очень. Но боюсь что устану вечно какашки за ним убирать и я очень брезгливая. Если буду убирать может брезгливость пройдёт со временем?

Гость
#25

Есть такой наполнитель для туалета чтобы не противно было?

Гость
#26
Гость

Есть такой наполнитель для туалета чтобы не противно было?

Есть, лопатку купите.А когда у вас котейки появится, про все забудите. Я имела породистых собак . Но из- за мамы , которая уже не могла меня подменить, решила больше не заводить. А потом увидела свою коша на улице- она мне в шарф вцепилась и все я пропала. У меня сейчас 2 , вторую мама привезла с дачи, больную , полуслепую. Вылечили этот рыжий наглый комок- у меня теперь красавица и вторая умная. Это действительно невероятно, когда тебя за шею обнимаю лапами, а вторая ногу держит и если что когти выпускает, только что бы от них не уходила.Матушка у меня расцвела, беседы с ними ведет, на даче не сидит, домой к девочкам рвется. Сашку конечно не заменит, но это другое. Было, что именно у французских вещей об'едали шнуры ( вискоза им французская нравится), пальто мне зараза от большой любви попортила, шнур от телефона на моих глазах перекусить , когда я вместо того что бы после работы гладить, по телефону заговорила. Это все восполняется таким хорошим настроением каждый день, мама занята и отдыхает с ними. Вот сумбурно пишу , просто сразу много впечатлений. Берите котейку , не пожалеете.

Гость
#27

Ну прорвало, Сашку - собаку. Да уж написала , так написала. Выжимки - кто имеет кошек , ни разу не пожелел, жалеем только об одном , что еще одну взять нельзя.

Джипси
#28

Ну и третьего притащишь домой и четвертого и т.д. Вы обе истерички, только по-разному это у вас выражается.

Гость
#29

Мало ли что мама там хочет..

Глория
#30
Гость

ГостьМожет, я бы не так агрессивно реагировала как ваша мама, но подбирание дворовых котов я тоже считаю некой патологией.
Щас, естественно, прибегут зоофилы и будут орать, насколько они лучше меня, не подбирающей милых котиков.
Но для меня, как и для многих других, вы человек с большими странностями.
Я стараюсь с такими не общаться вообще.
бедные люди, они не переживут этого)

Глория
#31

Да уж,точно.Радует,что поступок автора одобряет подавляющее большинство.А её мать не очень то понимаю,мягко говоря.Может и правда гормоны в голову ударили.А если у неё традиция общаться с дочерью только криком и угрозами,то очень дурная.
Потом такие люди удивляются,что их обществу предпочитают котов,собак,попугаев.

Гость
#32
Глория

Да уж,точно.Радует,что поступок автора одобряет подавляющее большинство.А её мать не очень то понимаю,мягко говоря.Может и правда гормоны в голову ударили.А если у неё традиция общаться с дочерью только криком и угрозами,то очень дурная.
Потом такие люди удивляются,что их обществу предпочитают котов,собак,попугаев.

Да, мать по традиции с дочерью общается. По фиговой традиции- я умная, все знаю, а ты д/у/ра. Моя вела себя так же. Не хотела обращать внимания, что я взрослею и умнею.

Гость
#33

Я тоже думаю, что мама хочет внука, и боится, что кот заменяет в семье ребенка.
Я думаю, должна быть стратегия "а Васька слушает, да ест", т.е. не пропускать мимо ушей неприятные заявления мамы. А кот... ну, блин, нравится если.

Гость
#34

Если мама живет со своей престарелой мамой, то возможно что угодно - у мамы климакс, а бабушки деменция. Она с этой бабушкой наобщалась по самое не могу, у самой гормоны скачут и тут.... Опа! Доча такая вся довольная с котом. Ну ее и бомбануло. Автор, правильно Вам говорят, не ведитесь на эти манипуляции и переждите пока она сама проявится. И не переживайте, такие люди не плачут после сделанного. Она прооралась и забыла уже давно, а Вы переживаете, и у Вас уже явный комплекс вины выработался.

имя
#35

автор, когда вы в отпуске - кто за котами смотрит? а вообще тащить в дом с улицы - это либо детство в попе или старческое

Гость
#36
имя

автор, когда вы в отпуске - кто за котами смотрит? а вообще тащить в дом с улицы - это либо детство в попе или старческое

Бессердечная вы женщина.Животные с улицы - самые благодарные.Лучше спасти кого-то от смерти.чем покупать всяких там породистых

имя
#37
Гость

Бессердечная вы женщина.Животные с улицы - самые благодарные.Лучше спасти кого-то от смерти.чем покупать всяких там породистых

такие добрые все - а знаете сколько детей в детдомах и брошенных стариков? - забирайте

Гость
#38
Джипси

Ну и третьего притащишь домой и четвертого и т.д. Вы обе истерички, только по-разному это у вас выражается.

Нет , больше не будет. А насчет истеричности вы не правы. У меня собака умерла, прожив с нами 18 лет. Мне тоскливо было, а маме тем более- я на работе , командировки, она одна дома. Подруги не всегда рядом. Ну я и не удержалась , когда ко мне зимой маленький котенок рванул и стал передо мной кувыркаться, с шарфом играть. А со вторым вариантов не было. Мама уезжала с дачи, 20 минут до автобуса- увидела , что 3 котенка переполняют дорогу. Одного машина раздавил, второй уже не выжил бы - раздут весь был и кричал. Только наша доползла до нашего забора. Ну что было делать, оставлять умирать? Мама ее в корзинку и в Москву. Там глаза были страшно воспалены, целый букет Я ее тут же в ветеринарку, 2 недели в специальном боксе она там сидела. Полностью вылечили. Отдать уже не смогли. С лотками проблем не было. 2 кошки это оптимально, им не скучно, друг другом заняты. За ними интересно наблюдать, усталость и плохое настроение отлично убирают.

Гость
#39
имя

такие добрые все - а знаете сколько детей в детдомах и брошенных стариков? - забирайте

Вы много детей и стариков забрали?Никого?Вот и помалкивайте.Универсальное правило есть - те,кто осуждает помощь животным,и людям не помогают никогда и и в чём.

Злая
#40

У вас есть собственная квартира, муж на котов согласен. В чем вопрос? Мамин взрыв - он вообще ни в какие ворота. А виноваты в этом автор вы, да, да. Нет границ. Зачем маме знать все подробности вашей жизни? Зачем вы ей докладывайте о каждом шаге? Это открытые двери в вашу жизнь. А свою жизнь нужно оставлять себе. Взрыв это был не из-за кота, а то, что вы посмели поступить как вы хотите и не спросили разрешения. Пока не поздно ломайте эту схему, потом что чем дальше, тем будет хуже. Стоит только разрешить раз влезть в вашу жизнь в сугубо личные дела там уже поселятся. Эта истерика мамина это манипулятивный всплеск, что вот она одна бедная несчастная, а у вас муж, два кота и все такое и вы гадюка такая не спрашиваете что вам делать. Вот и весь корень проблем. Не примите меры сейчас дальше будет все веселей и веселей.

Гость
#42
Гость

Вот-вот, кто жалеет кошек - у того дома несколько котов, а вот те, кто жалеет детей и стариков, почему-то к себе домой их не забирают. Покажите пример.

Да *** я хотела на этих детей. Их давить надо в зародыше. Через несколько лет эти "дети" превратятся в преступников, которые ограбят вас в подворотне ради содержимого вашей сумочки. Принципиально никогда не буду детям помогать, пусть сдохнут. Насчет стариков - жаль их, конечно, но откуда вы знаете, что они творили в молодости? Вот моя свекруха бросила сына в 18 лет, разменяла квартиру, отправила мужа в комнату в коммуналке, уехала с новым мужем во Францию,а теперь спустя 20 лет вернулась в Россию и хочет жить у нас. Муж ей сказал тоже самое, что и мать ему тогда, что она уже взрослая, пусть идет зарабатывать

Гость
#43
Гость

Так он у вас на передержке?Так маме и надо было сказать.А уж если оставите кота,то Ничего страшного нет,сначала мама поворчит,а потом через некоторое время смириться,потому что вы живёте с котом,а не мама. Надо делать так,как вам удобно с мужем.Извини мама,но у меня доброе сердце и я не смогла пройти мимо беззащитного животного.

Слушайте, а каким боком она вообще должна оправдываться? Ей что - 15 лет? Она замужняя женщина, у неё муж и свой дом!
Подумаешь, маме не понравился кот. Скажите маме, что Вам не нравится цвет обоев в её спальне. Это примерно аналогично.
Автор, Ваша мама манипулятор. Моя точно такая же. Лечится это полным игнором её обидок. Да, поначалу будет сложно. Но потом привыкнет, что Вы взрослая женщина, у Вас свой дом и Вам решать, что в этом доме и как делать. Ваш дом - Ваши правила.

имя
#44

Да. А у добрых собачников животные засирают дворы и кусают - пугают детей, лают сутками в квартирах. У добрых кашатниц куча кошек воняют на весь подъезд. Почитайте как убивают экологию производства кормов и наполнителей. Людей надо любить . А животных не заводить, чтобы не поощрять эту индустрию

Гость
#45

Да чё не ясно? Мама живет с бабусей. 2 женщины. Они ждут не дождутся когда вы им о беременности сообщите. Бабам делать нечего, мужиков нет, интересов кроме телевизЕра тоже. Уже придумали как назвать, в какие кружки водить, и за вас решили, что вы вот-вот им должны эту новость. И соседки их уже обспрашивались, неудобно. А вы им новость о котике.

Кактус
#46
имя

такие добрые все - а знаете сколько детей в детдомах и брошенных стариков? - забирайте

Вот и забирай!

Кактус
#47
имя

Да. А у добрых собачников животные засирают дворы и кусают - пугают детей, лают сутками в квартирах. У добрых кашатниц куча кошек воняют на весь подъезд. Почитайте как убивают экологию производства кормов и наполнителей. Людей надо любить . А животных не заводить, чтобы не поощрять эту индустрию

У нормальных людей животные ухоженные и воспитанные.А у ненормальных - животных нет,а дети круглосуточно орут и ломают все,до чего сумеют добраться.

Гость
#48

Автор, прочитала и поразилась, что такое бывает. У меня ситуация один в один случилась месяц назад. К котам без фанатизма отношусь, никогда в квартире не держала. Но тут во дворе услышала жалоьное мяуканье и сняла кошку с дерева перепуганную. Хозяева не нашлись. Живет с нами. От своей мамы выслушала примерно тоже самое. И такие же угрозы, что не прийдет в гости и т.п. Ничкго, остыла, игнорьте. Я по телефону кису хвалила, что она милая. Спокойная, в лоток ходит...мама стала захаживать через неделю, но демонстрировала неприязнь к кошке...и вот спустя месяц она ее погладила))) лед тронулся. Вот толтко с мудем никак по имени не договоримся, он на своем настаивает, я уперлась совсем в другое. У кошки диссонанс)

Гость
#49
Гость

Да чё не ясно? Мама живет с бабусей. 2 женщины. Они ждут не дождутся когда вы им о беременности сообщите. Бабам делать нечего, мужиков нет, интересов кроме телевизЕра тоже. Уже придумали как назвать, в какие кружки водить, и за вас решили, что вы вот-вот им должны эту новость. И соседки их уже обспрашивались, неудобно. А вы им новость о котике.

С чего вы взяли, что все хотят внуков? Судя по возрасту Автора , её матери лет 48-50, ещё работающая женщина, вполне занята. Автор, вам надо перестать все события рассказывать маме, вы уже взрослая и этого не надо делать. Поверьте, это вашей матери тоже не надо. А то забанили своими проблемами ее.

Гость
#50
имя

Да. А у добрых собачников животные засирают дворы и кусают - пугают детей, лают сутками в квартирах. У добрых кашатниц куча кошек воняют на весь подъезд. Почитайте как убивают экологию производства кормов и наполнителей. Людей надо любить . А животных не заводить, чтобы не поощрять эту индустрию

Так где ваша любовь к людям?Где куча бедных деток,усыновлённых вами?Или хотя бы одна бедная бабулька,взятая на содержание?Только ядом брызгать умеете.Тошнит от таких мерзких баб