Гость
Статьи
О подарке на свадьбу

О подарке на свадьбу

Моего парня и меня вместе с ним пригласил на свадьбу его лучший друг. На самом торжестве я буду знать только своего парня и этого друга, больше никого.
Недавно мы с мч заговорили о подарке и он сказал, что подарит 5000 р, а моя забота это красивый конверт. На мое замечание, что на двоих это мало, добавил, что больше дарить не будет, я вкладываться не обязана, но если хочу, могу приложить какую-то безделицу для невесты. Я в раздумьях - дарить безделушку стыдно, дарить дорогое или прикладывать ещё 5000 - я невесту даже не знаю. Мне 21, не работаю, учусь, парню 23, работает. То, что он предлагает, то есть 5000 это нормально, или мы обидим молодых? Если что, Москва, свадьба в нормальном месте.

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А при чем здесь знаете вы невесту или не знаете? Так и не ходите тогда. Фика так идете пить-гулять, деньги парня посчитали, а свои жалеете.

Zombie Cat
#2

это нормальная сумма... хочешь больше, доставай кошелек..свой!

Гость
#3

Купите букет,хоть на 3т,хоть на 5 .По вашему желанию.

Гость
#4

нормально, парень умный, ты в самом деле купи и надпиши очень красивую открытку для свадьбы и к ней в конверт положите 5000 - достаточно.
Цветы обязательно купите.

я
#5

Автор не слушайте . 5000 это для провинции норм. Для москвы мало. Недавно так же были на свадьбе с мужем. 200 $ подарок. Тож москва. А вообще дарили там в среднкм гости по 200-300 евро. Пять тыщ это опозоритесь.

Волчанка
#6

Я год назад была на свадьбе и дарила 5тысяч и букет. Вполне достаточно.

Гость
#7
я

Автор не слушайте . 5000 это для провинции норм. Для москвы мало. Недавно так же были на свадьбе с мужем. 200 $ подарок. Тож москва. А вообще дарили там в среднкм гости по 200-300 евро. Пять тыщ это опозоритесь.

В чем позор? У людей разные возможности и разная степень близости с женихом-невестой.

Гость
#8

Вот тоже интересно, сколько дарить денег?я пойду к троюродной сестре на свадьбу. Москва, заведение не сверх фешенебельное, цветы отдельно

PennyLane
#9

если друг близкий,то с пары 10000 нормально.
если свадьба знакомых ( в духе "с чего они меня вообще пригласили"),то 5000 норм.

Гость
#10
Гость

Вот тоже интересно, сколько дарить денег?я пойду к троюродной сестре на свадьбу. Москва, заведение не сверх фешенебельное, цветы отдельно

Я всегда исхожу из своих финансов ну и чтобы не дешевле было, чем на мой стол потрачено. Наверно есть разница в подарке, если идет состоявшаяся бизнес-леди или студентка?

автор
#11
PennyLane

если друг близкий,то с пары 10000 нормально.
если свадьба знакомых ( в духе "с чего они меня вообще пригласили"),то 5000 норм.

В том -то и дело, что жениху друг близкий, а я как гость "+1"

Гость
#12

Хотите, положите еще тысячу-две в конверт.
Но вообще для двух молодых людей, а вы еще и не работаете, вполне нормальный подарок.

Гость
#13
автор

Моего парня и меня вместе с ним пригласил на свадьбу его лучший друг. На самом торжестве я буду знать только своего парня и этого друга, больше никого.

автор

то есть 5000 это нормально, или мы обидим молодых? Если что, Москва, свадьба в нормальном месте.

Тогда лучше не ходить. Пусть он идёт один.

Если не олигархи - вполне нормально.

Леночка
#14

5000 рублей это мало, но если вы не работаете и работает только Ваш МЧ, и вы еще молодые, то нормально. Я если приглашаю на торжество, то не считаю, кто сколько подарил, надо исходить из возможностей.

Andr
#15

Обычно все деньги дарят, но это не запоминается совсем и уже как-то уныло (( Мы песню подарили, на свадьбе очень сильные эмоции вызывает. Важно ведь внимание, а тут его гора, аж до слез бывает )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: