Гость
Статьи
Выгоняют из дома

Выгоняют из дома

Мне 20 лет, я работаю и получаю высшее образование. Зарплаты хватает только на дорогу и на учебу. Дома конфликты с матерью и бывает с младшим братом (14 лет). Мама всю жизнь работает учителем-характер сложный и привыкла всем командовать и все контролировать, чуть что сразу повышает голос и у нас начинается скандал. Я стала перестраиваться, перестала отвечать и влазить в конфликты (поняла что бесполезно) в итоге скандалов стало ещё больше, так как появились ещё причины для скандала: отсутствие моего внимания на нее итд. Иногда сравниваю ее с вампиром). При каждом удобном случае пытается выгнать меня из квартиры. Мне есть куда идти- недавно получила по наследству от бабушки квартиру, но я не хочу в ней жить так как она вбухала кучу денег на ремонт (который в стадии завершения) и теперь платит кредиты и я не смогу себя обеспечить и заплатить за учебу ( на которой и настояла мама). Изначально был уговор что будем ту квартиру сдавать и платить с нее кредиты. Что делать? Подскажите, пожалуйста. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Или может быть посоветуете как себя попробовать вести с ней по другому? Спасибо!

Vik65432
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только найти богатого парня

Шиншилла21
#2

Я советую с ней не спорить, и проглатывать все Ее упреки. У меня, и моих подруг был период бесконечных ссор с мамами.. Нужно научится терпению. Но что вам стоит сказать "прости мама" и поцеловать в щеку? Она единственная на свете кто вас будет искренне любить.. подумайте над этим, пожалуйста

Гость
#3

Дочь получает высшее образование, мать всю жизнь работает учителем и на тебе- влазить(влезать) в конфликты.

Гость
#4
Гость

Дочь получает высшее образование, мать всю жизнь работает учителем и на тебе- влазить(влезать) в конфликты.

так может мамо физрук

Гость
#5

Реально, устраивайте личную жизнь, съезжайте с этой квартиры. Мужик вам хороший нужен.

Гость
#6

А если не попадется хороший по крайней мере в ближайшее время? Что за тупые советы - пытаться решить свои проблемы за счет какого-то неведомого мужика. Ей в родном доме плохо, можно подумать быть у кого-то приживалкой, лучше будет, еще и забеременеть поскорее посоветуйте.
.
Нужно с матерью поговорить, желательно не в процессе скандала, а в спокойной обстановке. Сказать, что дома нервная обстановка, у вас нет душевных сил жить в таких условиях . И либо вы все (не одна мать, а все- будьте дипломатом!) относитесь к друг другу терпимее, или у вас нет другого выхода и вы переселяетесь в квартиру бабушки. Если начнет возмущаться, сказать: это ты не оставляешь мне выбора, я хочу только спокойно жить.
Короче говоря, немного ее приструните, пошантажируйте. Естественно, она испугается, когда появится угроза тому, что можно будет сдавать квартиру. Кстати, зачем было затевать там такой дорогостоящий ремонт, если собираться квартиру сдавать?

Гость
#7

Ну так вы не готовы ничем пожертвовать чтобы изменить ситуацию. Работайте больше или переводитесь на бесплатную учебу.

Vik65432
#8
Гость

Дочь получает высшее образование, мать всю жизнь работает учителем и на тебе- влазить(влезать) в конфликты.

Извените, пожалуйста, за ошибки. Просто писала практически в истерике. Да и бывает выскакивают пробелы в знании русского. В школах не уделяют ему должного внимания ( живу в Казахстане).

Vik65432
#9
Гость

Ну так вы не готовы ничем пожертвовать чтобы изменить ситуацию. Работайте больше или переводитесь на бесплатную учебу.

Спасибо за совет, но я и так работаю с утра до ночи на заводе. У нас он весь город "держит", физически не смогу вторую работу искать и увольняться тоже не вариант- работы толком нет (только если торговать куда нибудь но вряд ли больше буду получать). А на счёт бесплатной учебы- так ее просто у нас нет, это же Казахстан(((

мари
#10

автор,уходите в ВАШУ квартиру и живите там,на крайний случай возьмите академотпуск,подзаработайте денег и продолжите учебу.

Гость
#11
Vik65432

Мне 20 лет, я работаю и получаю высшее образование. Зарплаты хватает только на дорогу и на учебу. Дома конфликты с матерью и бывает с младшим братом (14 лет). Мама всю жизнь работает учителем-характер сложный и привыкла всем командовать и все контролировать, чуть что сразу повышает голос и у нас начинается скандал. Я стала перестраиваться, перестала отвечать и влазить в конфликты (поняла что бесполезно) в итоге скандалов стало ещё больше, так как появились ещё причины для скандала: отсутствие моего внимания на нее итд. Иногда сравниваю ее с вампиром). При каждом удобном случае пытается выгнать меня из квартиры. Мне есть куда идти- недавно получила по наследству от бабушки квартиру, но я не хочу в ней жить так как она вбухала кучу денег на ремонт (который в стадии завершения) и теперь платит кредиты и я не смогу себя обеспечить и заплатить за учебу ( на которой и настояла мама). Изначально был уговор что будем ту квартиру сдавать и платить с нее кредиты. Что делать? Подскажите, пожалуйста. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Или может быть посоветуете как себя попробовать вести с ней по другому? Спасибо!

Непонятно чего хочет от Вас мать, Каковы причины конфликта с братом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: