Гость
Статьи
Соседский ребенок не …

Соседский ребенок не дает спать

Здравствуйте! Что делать?? В декабре соседи за стенкой родили мелкого. У них 2 комнатная квартира. Он орет ПОСТОЯННО, его кровать стоит прям в мою стенку, из розетки такой ор, запростосто из другой комнаты, даже, можно на диктофон записать, насколько слышно! Родители этого мелкого тусуются в другой комнате, он уже подрос и когда их зовет, стучит своей кроваткой мне прямо в стену, это и днем, и ночью!! Я не сплю уже полгода, даже, они спят! Он орет каждые полчаса, папаша с ним поиграется минут 10 и идет в другую комнату, мамаша там такая же, а он орет мне прямо в стену!! Я уже засыпаю с ужасом, что скоро разбудят! Я просыпаюсь от этого ора с утра и иду курить(я раньше не курила), не ем ничего с утра, иду сразу на работу, у меня уже были срывы, очень серьезные, я больше не могу не спать и не есть, у меня работа ответсвенная, а я, даже, за руль не могу сесть. Они живут в другом подъезде, но стены одни. Что делать?

78 ответов
Последний — Перейти
#1

Подойдите к ним и поговорите.

Гость
#2

да ты уже все ,не жилец. так что потерпи, скоро на том свете отдохнешь.

Леночка
#3

Попробуйте к ним обратиться, чтобы кроватку поставили в другую комнату или хотя бы к другой стенке.

Гость
#4

Беруши купите первым делом.

шпилька
#5

Передвинуть расположение своей электророзетки, или просто замуровать ее, и таким образом приглушите звук. Если стены бетон.плиты, можно звукоизоляцию на эту стену. Это специальные плиты крепятся к стене, а сверху обои или краска как обычно. Вещь эффективная и недорогая. Принимая во внимание, что ребенок будет расти , плиты лучший вариант на будущее. Один раз вложитесь и спокойно спите.

Гость
#6

А кто мешает звукоизоляцию сделать? Это их квартира и вряд ли они переставят кроватку если им и так удобно. А вообще ж это цветы жизни, тут же все пишут как это супер иметь детей. Вот яркий пример как это классно.

Белочка
#7

Автор а у вас однушка?? Поставьте себе диванчик на кухне.

Гость
#8

У меня такая же история была, разговаривать-объяснять не вариант - "онжеребенок", переставила мебель, сплю теперь в другом углу комнаты.

Живущая в частном доме
#9

Все-таки в своем доме есть свои прелести )) несмотря на кучу хлопот по нему

Гость
#10

Купите пробки для ушей, сейчас такие делают, что ничего не будет слышно, и спите спокойно. Только не надо ненависти, дети есть дети, представьте, если бы этот ребёнок заболел или умер, вам бы стало лучше?

Аня
#11

Ребенок в полгода стучит кроватью об стенку? Хаха. Вы живете в мире монстров и вампиров? Автор, пиши еще

Гость
#12

Методы борьбы: 1. Звукоизоляция. 2. Беруши. 3. Переставить свою кровать - не всю жизнь он будет орать, потом обратно переставите. Электророзетку ликвидировать в этом месте.

Гость
#13

в принципе все уже сказали, первое, что нужно сделать - поговорить, по-хорошему, без наездов - просто попросить переставить хотя бы кроватку, возможно людям это не сложно и они спокойно это сделают. Переставьте свою кровать, даже если у вас однокомнатная, то наверняка можно найти более тихий угол и лучше уж какое-то время неудобно расположенная мебель, чем отсутствие сна, розетку можно закрыть хотя бы временно. Подберите себе беруши - может вам пойдут и забудете о проблемах, просто придется несколько вариантов перебрать. Если же ничего не поможет, то подумайте о звукоизоляции более серьезной

Гость
#14

Нарожают уeбищ, которые орут сутками, а потом соседи и окружающие мучаются. Хотя они не просили им дитачку рожать.

Гость
#15
Гость

Нарожают уeбищ, которые орут сутками, а потом соседи и окружающие мучаются. Хотя они не просили им дитачку рожать.

Мамок окружающих тоже не просили этих окружающих рожать, которые к жизни не приспособлены. Пусть обратно в пи.ду идут, если в этом мире с его звуками им сложно жить))

Гость
#16
Аня

Ребенок в полгода стучит кроватью об стенку? Хаха. Вы живете в мире монстров и вампиров? Автор, пиши еще

+ 10000000 я тоже обратила внимание)))
Автор, дети в пол года только садиться начинают и то не все )))

гость
#17

[quote="Гость"]Купите пробки для ушей, сейчас такие делают, что ничего не будет слышно, и спите спокойно. Только не надо ненависти, дети есть дети, представьте, если бы этот ребёнок заболел или умер, вам бы стало лучше? [/quote
что за пробки?беруши из полиуретана в аптеке херррня

гость
#18

[quote="Гость"]в принципе все уже сказали, первое, что нужно сделать - поговорить, по-хорошему, без наездов - просто попросить переставить хотя бы кроватку, возможно людям это не сложно и они спокойно это сделают. Переставьте свою кровать, даже если у вас однокомнатная, то наверняка можно найти более тихий угол и лучше уж какое-то время неудобно расположенная мебель, чем отсутствие сна, розетку можно закрыть хотя бы временно. Подберите себе беруши - может вам пойдут и забудете о проблемах, просто придется несколько вариантов перебрать. Если же ничего не поможет, то подумайте о звукоизоляции более серьезной[/quote
расскажите как розетку закрывают

Гость
#19

Ад,сочувствую

Гость
#20
Аня

Ребенок в полгода стучит кроватью об стенку? Хаха. Вы живете в мире монстров и вампиров? Автор, пиши еще

Пишет человек у которого нет детей)))), мой так уже в полгода стоял в кроватке и раскачивал ее, кроватка -маятник и об стену стучала ого -го как.

Гость
#21

Автор, сочувствую т.к. сама была в похожей ситуации, позже ребенок подрастет и будет беситься, еще постарше- музыка на полную катушку, ржач и вопли со своими сверстниками. Только когда 2 обалдуя поженились и съехали, тогда наступил покой.-это через стенку. Сейчас выше этажом подрос такой же обалдуй.

Леночка
#22

Кстати в соседней теме про странности, многие отписались, что спят с ватой в ушах, тоже попробуйте, может Вам подойдет.

#23

Спасибо Вам ВСЕМ за понимание! А мой диван стоит вообще у другой стенки, представляете, напротив, то есть КАК он орет, что я уже просыпаюсь с ВАТОЙ в ушах-не помогает. Бируши пробовала - от них потом болят уши и тот стук, который он воспроизводит, когда стучит своей кроватью, ты хоть как уши заткни, грохочет ВСЕ! Просто вибрирует до мозга костей :( сейчас отсыпаюсь у чужих людей, еще как назло зарплату снизили, хочу снять другую жилплощать, это-ужасно :(((( а звукоизоляцию пока тоже по деньгам не могу сделать. Что делать? Я думала, он подрастет и перестанет орать, так он уже СТУЧИТ в стены...Да, Да, КРОВАТКОЙ, видимо, сидя в ней.

Гость
#24
Живущая в частном доме

Все-таки в своем доме есть свои прелести )) несмотря на кучу хлопот по нему

В своем доме тоже могут достать. На даче соседи музыку слушают целый день. На участок не выйдешь.

Гость
#25
Гость

Аня
Ребенок в полгода стучит кроватью об стенку? Хаха. Вы живете в мире монстров и вампиров? Автор, пиши еще Пишет человек у которого нет детей)))), мой так уже в полгода стоял в кроватке и раскачивал ее, кроватка -маятник и об стену стучала ого -го как.

в полгода еще только сидеть учатся, так что не звезди.

Гость
#26

А что мешает хороший центр музыкальный купить и к стене поставить? Включили погромче и на работу, обрптно придете, как раз ребенок устанет от шума и уснет, и вы поспите

#27
Гость

А что мешает хороший центр музыкальный купить и к стене поставить? Включили погромче и на работу, обрптно придете, как раз ребенок устанет от шума и уснет, и вы поспите

Совесть не позволяет, но, однажды ДОСТАЛИ, поставила днем телевизор, где-то на час, так они мелкого унесли (было слышно орет где-то вдалеке у них в квартире) и к вечеру, конечно же все по новой. Я ночью уже постучала в стенку, чтоб закончился этот ор, так мне папаша там как начал в ответ ДУБАСИТЬ с матом, что я офигела и пошла "спать"

Гость
#28
Гость

Нарожают уeбищ, которые орут сутками, а потом соседи и окружающие мучаются. Хотя они не просили им дитачку рожать.

Вот именно! А потом эти уеббища вырастают, забывают как орали сутками, мешали соседям и от тупости своей начинают гнать на соседских детей.

Гость
#29

[quote=" Живущая в частном доме" message_id="61074212"]Все-таки в своем доме есть свои прелести )) несмотря на кучу хлопот по нему[/quot Кратовский стрелок тоже так думал и сосед,который рядом с домом устроил "свою прелесть" в виде автомастерской! Теперь оба в тишине

orange horse
#30
Гость

У меня такая же история была, разговаривать-объяснять не вариант - "онжеребенок", переставила мебель, сплю теперь в другом углу комнаты.

Зависит от родителей. У меня ребенок колотил по полке в гардеробной, соседи не могли понять долго, откуда шум. Пришли к нам, мы вместе разобрались. Полку я перевесила, проблема ушла.

orange horse
#31
Гость

В своем доме тоже могут достать. На даче соседи музыку слушают целый день. На участок не выйдешь.

Плюс траву косят по очереди и навозом удобряют.

Белочка
#32

Автор вам лучше купить последний этаж и боковушку а на пол ковер с густым мехом.

#33
Белочка

Автор вам лучше купить последний этаж и боковушку а на пол ковер с густым мехом.

Представляете, последний 5 ЭТАЖ! Соседи сбоку, другой подъезд, общие стены :(((

#34
Белочка

Автор вам лучше купить последний этаж и боковушку а на пол ковер с густым мехом.

А летом так напекает это черную крышу, что густой мех = задохнуться
Вот, как бывает в жизни - жили себе, жили и тут такой ппц подкрался :(

гость
#35

автор у вас однушка?вы одна живете?

)))
#36

Автор, поговорите с ними по-доброму, у меня была такая ситуация, у соседей ребенок постоянно плакал, попросила и они его в другую комнату переселили даже. Адекватным родителям не хочется, чтобы их чадо кого-то бесило.

#37
гость

автор у вас однушка?вы одна живете?

Я, вот уже полгода живу с мамой. У нас 2шка. Комнатами она менятся не хочет да и я ее не дергаю, ведь там и телевизор большой ее и шкаф. Планирую снять, но с работай пока получился напряг. Вот и хожу на работу в таком состоянии :(
Я бы поговорила с родителями, но там такие, судя по голосу отцу - лет 30-ти, очень агрессивный, шумный. Думаю, что после того как я им в стену постучала ночью на шум, теперь вообще опасно связываться. Может быть, нужно попросить какого-нибудь мужчину, чтоб рн поговорил с ними. Но они и дверь могут не открыть. Совестно ли им телек на весь день врубать? Они своего ребенка не слушают, он орет часами.

Бяка
#38

какая вам совесть не позволяет?! а выслушивать мат ***-мужика через стенку позволяет?!?!? короче, автор, ставите к стене шарманку и включаете панк, типа Рамоунс. Обязательно включите репит (повтор диска). Или оставьте включенным радио, например Рекорд, там не музыка, а долбежка в основном.

Белочка
#39
OLYA

Белочка
Автор вам лучше купить последний этаж и боковушку а на пол ковер с густым мехом.
А летом так напекает это черную крышу, что густой мех = задохнуться
Вот, как бывает в жизни - жили себе, жили и тут такой *** подкрался :(

Ну дома разные бывают есть во многих тех.этаж.

Liana
#40
Бяка

какая вам совесть не позволяет?! а выслушивать мат ***-мужика через стенку позволяет?!?!? короче, автор, ставите к стене шарманку и включаете панк, типа Рамоунс. Обязательно включите репит (повтор диска). Или оставьте включенным радио, например Рекорд, там не музыка, а долбежка в основном.

Хм, спасибо ! Пока отсыпаюсь в другом месте, как вернусь, возьмусь за это дело, только мама у меня тоже "ой неудобно, этожеребенок". Буду ставить. Такого нервного истощения у меня еще не было, надеюсь, что и не будет больше, это-ад.
Это я к том, чтобы те, кто рожают детей и плюют на них и на окружающих, пусть почитают и задумаются, что они отбивают абсолютное желание заводить не то что своих детей, а, даже, уже котика или собачку! Почему люди такие невоспитанные и со своим "онжеребенок" уже достали. До этого времени я хотела детей, а теперь уже отбили все желание, нанянчилась уже за стенкой :((((((

гость
#41
Liana


какая вам совесть не позволяет?! а выслушивать мат ***-мужика через стенку позволяет?!?!? короче, автор, ставите к стене шарманку и включаете панк, типа Рамоунс. Обязательно включите репит (повтор диска). Или оставьте включенным радио, например Рекорд, там не музыка, а долбежка в основном.

Хм, спасибо ! Пока отсыпаюсь в другом месте, как вернусь, возьмусь за это дело, только мама у меня тоже "ой неудобно, этожеребенок". Буду ставить. Такого нервного истощения у меня еще не было, надеюсь, что и не будет больше, это-ад.
Это я к том, чтобы те, кто рожают детей и плюют на них и на окружающих, пусть почитают и задумаются, что они отбивают абсолютное желание заводить не то что своих детей, а, даже, уже котика или собачку! Почему люди такие невоспитанные и со своим "онжеребенок" уже достали. До этого времени я хотела детей, а теперь уже отбили все желание, нанянчилась уже за стенкой :(((((([/quote
автор им поххх

гость
#42
Белочка

Белочка
Автор вам лучше купить последний этаж и боковушку а на пол ковер с густым мехом.
А летом так напекает это черную крышу, что густой мех = задохнуться
Вот, как бывает в жизни - жили себе, жили и тут такой *** подкрался :(

Ну дома разные бывают есть во многих тех.этаж.[/quot
и чо что тнх этаж?от жары не спасает

Гость
#43
Гость

Купите пробки для ушей, сейчас такие делают, что ничего не будет слышно, и спите спокойно. Только не надо ненависти, дети есть дети, представьте, если бы этот ребёнок заболел или умер, вам бы стало лучше?

Конечно ДА, что за глупый вопрос

Гость
#44

Автор, врубите музыку на то время, когда они укладывают это существо спать и вон из квартиры. Пусть стучат - обстучатся, орут - оборутся. И так пару раз. Вот увидите, они сами придут договариваться.
Пы.Сы. У меня 2 детей, если что.Вопли своих детей я регламентировала.

#45
Гость

Автор, врубите музыку на то время, когда они укладывают это существо спать и вон из квартиры. Пусть стучат - обстучатся, орут - оборутся. И так пару раз. Вот увидите, они сами придут договариваться.
Пы.Сы. У меня 2 детей, если что.Вопли своих детей я регламентировала.

Спасибо за совет! Только они свое дите укладывают около 12-ти ночи! Перед этим, где-то в 11 ночи папаша начинает с ним играть, у него голос - просто БАС или бывшего зека каког-то, так играет, издает дурацкие звуки, просто невыносимо слушать, реально начинает подташнивать и это где-то до полуночи он так "играется", потом идет спать и этот мелкий начинает орать как ненормальный, биться мне в стену своей кроваткой, естественно, папаша пошел спать, а мелкий Ооррреееет!!! Мин 20 орет. Потом затихает. Час проходит, начинается все по новой. Родители спят в другой комнате до утра, а я это все слышу. Господи, если бы вы знали, что это за моральное издевательство! :(((
Это я к тому, что поставить им музыку, когда они мелкого укладывают - это значит после 23.00, тогда набегут другие соседи или вызывут полицию. Вот и все :(

Гость
#46

в полгода еще только сидеть учатся, так что не звезди. [/quote]

Да ладно вам, у меня тоже оба ребенка в 6 месяцев сами держась за прутики подтягивались и вставали в кроватке и начиналось - приседали в ней. Один ребенок в 9 месяцев пошел сам, другой вообще в 8 с половиной. Сидеть как то и не сидели, ползали очень много.
А автор уж очень нежная. А вы может тоже мешаете кому- нибудь, у вас что, не бывает дома посиделок по субботам до 3-4 утра? Вы сами когда росли не орали? У вас дети тоже не орали никогда? Я считаю детский ор не самое страшное, страшнее это когда есть курящие соседи, пьяницы, грязнули. А ор - ну что ребенок орет прям постоянно - это вы преувеличиыаете... может вы завидуете той паре? Може кстати у вас детей своих нет?

У меня открою секрет сейчас дети 9 лет и 6 учатся в музыкалке, еще и на музыкальных инструментах играют дома. Причем в течении всего дня. Пианино и скрипка. Заядлые музыканты! И ничего, соседи терпят, видимо потому, что у всех дети, все друг друга понимают. И скачут бывает верещат как все дети. И у нас почти каждая суббота - тусовка, гости, шумные разговоры, куча детей.
Да и у соседей все так, да, бывает не могу уснуть, ну и что, люди отдыхают, надо с пониманием относиться, сегодня они, завтра ты.

Леночка
#47
)))

Автор, поговорите с ними по-доброму, у меня была такая ситуация, у соседей ребенок постоянно плакал, попросила и они его в другую комнату переселили даже. Адекватным родителям не хочется, чтобы их чадо кого-то бесило.

Вот и у нас соседи родили одного, через год второго, я просыпалась то ночью, то в 5 утра от того, что дети плакали и плакали по часу, по 2 часа, а мне утром на работу. Теперь они бегают, прыгают, терпимо, но все равно бесит. Я сама понимаю, что мне тоже предстоит быть мамой, правда мы переедем уже к тому моменту в другую квартиру. Я с пониманием отнесусь, если меня попросят ребенка переместить в другую комнату. Тоже мне не приятно бы было другим людям доставлять дискомфорт от ночных криков ребенка. Ну если автор Вам не захотят идти на встречу, ищите другую квартиру, или делайте им тоже назло, включайте на весь день телевизор, музыку и идите на работу. Соседи сами поймут, что это бардак, когда люди друг другу не уступают.

Liana
#48
Гость

в полгода еще только сидеть учатся, так что не звезди.

Да ладно вам, у меня тоже оба ребенка в 6 месяцев сами держась за прутики подтягивались и вставали в кроватке и начиналось - приседали в ней. Один ребенок в 9 месяцев пошел сам, другой вообще в 8 с половиной. Сидеть как то и не сидели, ползали очень много.
А автор уж очень нежная. А вы может тоже мешаете кому- нибудь, у вас что, не бывает дома посиделок по субботам до 3-4 утра? Вы сами когда росли не орали? У вас дети тоже не орали никогда? Я считаю детский ор не самое страшное, страшнее это когда есть курящие соседи, пьяницы, грязнули. А ор - ну что ребенок орет прям постоянно - это вы преувеличиыаете... может вы завидуете той паре? Може кстати у вас детей своих нет?
У меня открою секрет сейчас дети 9 лет и 6 учатся в музыкалке, еще и на музыкальных инструментах играют дома. Причем в течении всего дня. Пианино и скрипка. Заядлые музыканты! И ничего, соседи терпят, видимо потому, что у всех дети, все друг друга понимают. И скачут бывает верещат как все дети. И у нас почти каждая суббота - тусовка, гости, шумные разговоры, куча детей.
Да и у соседей все так, да, бывает не могу уснуть, ну и что, люди отдыхают, надо с пониманием относиться, сегодня они, завтра ты.
Посиделок не бывает! У нас и гостей не бывает! Мы абсолютно спокойные и адекватные соседи и,даже, днем с мамой, когда выходной стараемся не шуметь-не культурно! Я росла в большом частном доме с большим участком и, поверьте, мой детский ор (хоть родители и говорят, что я была очень спокойной) никого не донимал! И воспитанна я так, чтобы другим не мешать. Поэтому, я и не понимаю КАК можно так "понакидать" своих детей соседей, самим тусоваться в другой комнате и ничего не делать? У меня аж сердце щемит, представляете, орет, стучит каждые полчаса ребенок, родители отдыхают, а ты ничего сделать не можешь! Он же зовет кого-то! А слышу Я! И подойти не могу, я же не умею ходить сквозь стены!

OLYA
#49

Посиделок не бывает! У нас и гостей не бывает! Мы абсолютно спокойные и адекватные соседи и,даже, днем с мамой, когда выходной стараемся не шуметь-не культурно! Я росла в большом частном доме с большим участком и, поверьте, мой детский ор (хоть родители и говорят, что я была очень спокойной) никого не донимал! И воспитанна я так, чтобы другим не мешать. Поэтому, я и не понимаю КАК можно так "понакидать" своих детей соседей, самим тусоваться в другой комнате и ничего не делать? У меня аж сердце щемит, представляете, орет, стучит каждые полчаса ребенок, родители отдыхают, а ты ничего сделать не можешь! Он же зовет кого-то! А слышу Я! И подойти не могу, я же не умею ходить сквозь стены! [/quote]

OLYA
#50

Гость 45, А завидовать, поверьте, нечему ! Вы как-то не поняли. Сделать ребенка и найти какого-либо мужика, уж поверьте, самое простое в этой жизни! А вот что ты можешь дать этому ребенку, что отец может дать- это важнее всего! Поэтому, подумайте сами - ребенок, бедный кричит (да, именно каждые полчаса, потому что он ОДИН в комнате целыми днями), папаша, судя по голосу, выпивоха, мамаше пофигу вообще. Ну и чему тут завидовать? Не смешите.
Видимо, вам не приходилось терпеть таких соседей, так как сами такие. Ор чужих детей, когда ты к этому абсолютно не готов, поскольку пашешь и устаешь или ор своих дитяток, когда в декрете и целыми днями дома (или мелкий в садике) - это разные вещи! А, к слову, я братьев и сестер вырастила, прекрасные люди выросли, воспитанные и образованные и они мне очень благодарны! Поверьте, я знаю, что такое маленькие дети с самых ранних их лет, я прекрасно осведомлена КАА они орут и когда, и почему, и КАК можно им помочь и т.д. Поэтому, я не понимаю тех родителей, которые рожают и кидают их у себя же дома, занимаясь только своими делами и отдыхом. Извините.