Гость
Статьи
дочь никуда не …

дочь никуда не поступила

с треском провалила ЕГЭ. Зла на нее нереально, так как две ее старшие сестры поступили на бюджет в хорошие ВУЗы, учатся. А младшая НИКУДА не поступила.
И теперь просит оплатить ей платное. Туда …

Ellie
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мария
#51

Мы с вами родились в стране, которй уже нет и в идеологии, которая уже не работает. Возможностей миллион, вузы все скатились, образования никакого, учат уже устаревшим и ненужным вещам. Все друзья мгу мгимо вшэ краснодипломники вон сидят без работы или пашут за 30000 в месяц, которые уже не деньги. А те, кто знают чего хотят - сразу идут в работу и узнают всю профессию на реальном примере изнутри.
Ком мне, незакончившей вуз, приходят ребята из ВГИка, машут своим красным дипломом, но не могут и двух дней на съемочной площадке провести. Не могут сделать того же, что делают ребята 18-19 лет без диплома по монтажу и звуку, не разбираются в технике и композиции. Не понимают основ и порядка дела.
В конечном счете, финалом диплома и института должна стать работа и достойное существование. Но это уже утопия. Пусть ребенок занимаетя делом, а диплом всегда можно получить заочно где угодно.

Мария
#52

Мы с вами родились в стране, которй уже нет и в идеологии, которая уже не работает. Возможностей миллион, вузы все скатились, образования никакого, учат уже устаревшим и ненужным вещам. Все друзья мгу мгимо вшэ краснодипломники вон сидят без работы или пашут за 30000 в месяц, которые уже не деньги. А те, кто знают чего хотят - сразу идут в работу и узнают всю профессию на реальном примере изнутри.
Ком мне, незакончившей вуз, приходят ребята из ВГИка, машут своим красным дипломом, но не могут и двух дней на съемочной площадке провести. Не могут сделать того же, что делают ребята 18-19 лет без диплома по монтажу и звуку, не разбираются в технике и композиции. Не понимают основ и порядка дела.
В конечном счете, финалом диплома и института должна стать работа и достойное существование. Но это уже утопия. Пусть ребенок занимаетя делом, а диплом всегда можно получить заочно где угодно.

Гость
#53
Ellie

она никуда не поступила

Выпускник, заканчивающий школу в этом году и уже сдававший ЕГЭ, но не набравший на одном из обязательных экзаменов минимального балла, необходимого для положительного результата.

Гость
#54
Ly

Классная мама. Я считаю что родители должны дать образованно детям. Не поступила, значит пусть учится на платном. Кошмар, не представляю как так можно говорить о любимой дочке!

пусть сама зарабатывает. обучается любимой профессии с нуля. а корочки потом купит

Гость
#55

Я егэ пересдавала два года, и все два года результаты были хуже, чем в предыдущем. При этом, я запоминала задания, и проверяли на след день с репетитором - что было правильно, после проверки на егэ - неправильно. Уже давно известно, что проверяющие - такие же "грамотные" специалисты, большинство которых просто с вуза, не оставляют выбора поступать на платное. Лучше бы ушла после 9 и получила уже стабильную профессию, чем сейчас после 1 курса я перевожусь в другой вуз (менее престижный) но уже на бюджет, ибо мои родители не в состоянии оплачивать престижный вуз на коммерческой основе.
Автор, поддержите ребёнка, как можете! Я чуть не покончила жизнь самоубийством, когда все мои одноклассники 1 сентября были на линейке, посвящённой первокурсникам, а я была дома. Родители и даже родственники гнобили меня, унижали, психологически травили... я терпела столько, что подорвала своё здоровье, и начались большие проблемы. Так что, не совершайте ошибок моих родителей. Большое спасибо моего молодому человеку, который поддерживал меня и принимал всю ситуацию как было, иначе, я бы уже не писала здесь.

Гость
#56

Автор! Итоги зачисления будут известны только в начале августа! С чего вы взяли ,что она не поступила? С потолка???
Пусть подаёт в 5 вузов одновременно, в каждом вузе на 3 факультета. А потом следит за конкурсом и несёт аттестат туда куда проходит. Сравните проходные баллы в вузы за 2016 год с её суммой баллов по ЕГЭ.
Если баллы низкие , пусть выбирает вузы попроще

Гость
#57

что значит никуда,на платное видимо проходит же?)пусть на заочку идет где дешевле и работает))оплатите первый год и все. и универ то не с вашей подачки то выбрали за 200к?)

Счастливая
#58
Гость

Тогда злитесь на себя саму, а не на дочь. Вы видели, что она забила на учебу и продолжали надеяться, что каким-то чудом она поступит

У вас детей, видимо, нет. С девахой 15, 16, 17 лет невозможно ничего сделать, если она сама не хочет. Это пока маленький, то можно сказать сиди рисуй. У меня две дочери и воспитывала одинаково, старшая успешная умница, а младшая пофигистка. И это НЕ моя вина! Я не могу за нее сдать ЕГЭ.
Ошибаетесь, ребенок у меня есть, очень любимый. И я не могу представить себе, чтоб я с таким негативом, как автор, говорила о дочери, только потому что она в институт не поступила. А чтоб, как вы говорите, ребенок в 15, 16, 17 лет хотел получить образование и учиться, надо почву для этого готовить с раннего возраста, а не когда подростку 13-14. Вина автора, что она видя, что дочь лентяйка, продолжала спокойно наблюдать за этим и надеяться что дочь сдаст егэ с высокими баллами

Гость
#59
Гость

Я с треском провалила экзамены на ин яз даже после того как родители весь год оплачивали лучших репетиторов вузовских. Благодарна, что родители отправили меня на платное. Сейчас в живу у Лондоне и построила неплохую карьеру (если бы не английский, который мне по большей степени хорошо дали именно на ин язе ) неизвестно достигла бы я здесь хорошего уровня. Единственное что своя сама сделала, - это на первом курсе привела ученика по английскому и я все 4 года преподавала, зарабатывая себе не плохо на мелочи

АХАХАХА)))) Ну я надеюсь, что это вы все просто в силу возраста, молодого и глупого. Вам помог не оплаченный родителями английский, а оплаченный родителями же ВУЗ и проживание:)
Ваших умений там мало, так и знайте. Вернетесь обратно ( а вы вернетесь, если только родители не продолжат оплачивать там ваше присутствие, тк вы там никому не нужны у них иммигрантов и так полно) и устроят вас также на работу, где вы и будете сидеть.
Ничем вам в жизни тотально ваш английский не помог. Вам помогают только деньги родителей.

Гость
#60
Счастливая

У вас детей, видимо, нет. С девахой 15, 16, 17 лет невозможно ничего сделать, если она сама не хочет. Это пока маленький, то можно сказать сиди рисуй. У меня две дочери и воспитывала одинаково, старшая успешная умница, а младшая пофигистка. И это НЕ моя вина! Я не могу за нее сдать ЕГЭ.
Ошибаетесь, ребенок у меня есть, очень любимый. И я не могу представить себе, чтоб я с таким негативом, как автор, говорила о дочери, только потому что она в институт не поступила. А чтоб, как вы говорите, ребенок в 15, 16, 17 лет хотел получить образование и учиться, надо почву для этого готовить с раннего возраста, а не когда подростку 13-14. Вина автора, что она видя, что дочь лентяйка, продолжала спокойно наблюдать за этим и надеяться что дочь сдаст егэ с высокими баллами

А сколько вашему ребенку лет? Одно дело - пупс 5-летний, когда мы все горазды влиять. И другое дело 15 лет. Сами много в люди вывели, советуете?

Гость
#61

Что значит не поступила? Закончат принимать заявления где-то 26 июля, а приказы на зачисление в начале августа. Если результаты ЕГЭ низкие можно попробовать пойти на заочное или выбрать какой-нибудь провинциальный вуз. Потом перевестись. Не истерите.

Гость
#62

Непонятно зачем создана тема. Не хотите - не оплачивайте. Это ваши деньги и ваш ребенок. Вам корону просто снесло, что третья дочь оказалась не такая успешная, как две старших? Стыдитесь её? Перед подружками теперь не похвастаться? Мой сын тоже неважно сдает ЕГЭ, мы надеялись на большее. Русский - 66, англ - 61, результат по истории пока не известен. Но я молюсь только, чтобы набрал минимальный проходной балл по истории и хватило платных мест - с радостью оплачу ему обучение. А уж если пролезет на бюджет по рейтингу - буду на седьмом небе от счастья. Понимаю, что экзамен - это всегда лотерея. Поэтому сделаю всё, что от меня зависит, чтобы мой ребенок не таскал подносы с объедками в Бургер кинге. Я его не на помойке нашла вообще-то. Ничему хорошему это его не научит, а вот деградировать за год на этой работе и нажить там себе сомнительных друзей вполне можно.

Гость
#63
Гость

Автор, у меня такая же ситуация: старшая в ВШЭ (сама!!!) и уже на 3 курсе зарабатывает деньги, младшая провалила ЕГЭ и ничего я ей оплачивать не буду. Сейчас она ищет работу. вроде бы в Бургер Кинг возьмут. Посмотрим, как ей будет после работы в Бургер Кинге. Я считаю. и все говорят вокруг, что это - единственный способ заставить ее учиться. Пусть идет на кассу в вонючее заведение, потом сама побежит сдавать как выпускник прошлых лет.

Я б на месте вашей дочери потом вас в дом престарелых отдала.

Гость
#64

От работы не деградируют, деградируют от безделья.
Мой сын начал высшее образование в России, потом мы переехали в Германию. Необходимы были деньги на прожитие, и он пошел на факультет с дуальным обучением- в этом случае 3 года платят зарплату, причем с каждым годом больше. В нашем институте (Fachhochschule Köln) из инженерных имел такую систему строительный факультет и для поступления нужна была 6-месячная практика по профилю. Мой сын полгода до обучения вкалывал учеником на стройке, а во время обучения все каникулы в течении 3 лет. И ничего, не отупел, сделал бакалавриат, получил хорошую работу, потом сменил профиль, параллельно работе сделал магиустратуру в области энергетики и соответственно повышение. Регулярно получает предложения на рабочие места в других фирмах.
Вполне доволен жизнью, может еще и за докторскую возмется.
Благодаря второму обучению во время бакалавриата, дома может все - и с сантехникой справиться, и мебель собрать, и прибить- отпилить, и даже стенку из кирпичей класть научился профессионально.

Гость
#65

" Я б на месте вашей дочери потом вас в дом престарелых отдала."
+++
А чем такая дочь недовольна? Не училась, балду пинала, а спрос теперь с родителей? Взрослая девушка уже, должна сама брать ответственность за свою жизнь. Раньше вообще не было платного образования, так были экзмены и никакой возможности поступать в 2 ВУЗа одновременно. Не сдал на дневной- иди на вечерний, учишься на вечернем- изволь работать. И ничего все справлялись. А то принцесса, можно подумать, а на самом деле тупая ленивая недоучка.

Счастливая
#66
Гость

У вас детей, видимо, нет. С девахой 15, 16, 17 лет невозможно ничего сделать, если она сама не хочет. Это пока маленький, то можно сказать сиди рисуй. У меня две дочери и воспитывала одинаково, старшая успешная умница, а младшая пофигистка. И это НЕ моя вина! Я не могу за нее сдать ЕГЭ.
Ошибаетесь, ребенок у меня есть, очень любимый. И я не могу представить себе, чтоб я с таким негативом, как автор, говорила о дочери, только потому что она в институт не поступила. А чтоб, как вы говорите, ребенок в 15, 16, 17 лет хотел получить образование и учиться, надо почву для этого готовить с раннего возраста, а не когда подростку 13-14. Вина автора, что она видя, что дочь лентяйка, продолжала спокойно наблюдать за этим и надеяться что дочь сдаст егэ с высокими баллами

А сколько вашему ребенку лет? Одно дело - пупс 5-летний, когда мы все горазды влиять. И другое дело 15 лет. Сами много в люди вывели, советуете?
А вы кого в люди вывели? Почему Ваш негатив направлен в мой адрес? Автор спрашивает мнение на форуме, почему я не могу высказаться? Или я сказала что-то, что задело Вас лично? Я на месте автора из кожи бы вон вылезла, но дала образование своему ребенку, НО при условии, что ребенок это оценит и будет учиться. А если она заведомо лодырь, то ее нужно отправить в техникум. Учеба в институте гораздо труднее, чем в школе, и не нужно тратить время и деньги только для того чтоб как у всех.
Что касается моего ребенка, раз уж это вас так интересует, ей 9 лет. Отлично учиться, занимается танцами, ходит в художественную школу. Также планируем отдать ее на уроки английского. Я понимаю, что трудности у меня впереди, но моя дочь уже в ее возрасте понимает важность получения хорошего образования.

Sleeps
#67
Гость

Автор, у меня такая же ситуация: старшая в ВШЭ (сама!!!) и уже на 3 курсе зарабатывает деньги, младшая провалила ЕГЭ и ничего я ей оплачивать не буду. Сейчас она ищет работу. вроде бы в Бургер Кинг возьмут. Посмотрим, как ей будет после работы в Бургер Кинге. Я считаю. и все говорят вокруг, что это - единственный способ заставить ее учиться. Пусть идет на кассу в вонючее заведение, потом сама побежит сдавать как выпускник прошлых лет.

таких как ты надо давить в колыбели

Гость
#68
Гость

От работы не деградируют, деградируют от безделья.
Мой сын начал высшее образование в России, потом мы переехали в Германию. Необходимы были деньги на прожитие, и он пошел на факультет с дуальным обучением- в этом случае 3 года платят зарплату, причем с каждым годом больше. В нашем институте (Fachhochschule Köln) из инженерных имел такую систему строительный факультет и для поступления нужна была 6-месячная практика по профилю. Мой сын полгода до обучения вкалывал учеником на стройке, а во время обучения все каникулы в течении 3 лет. И ничего, не отупел, сделал бакалавриат, получил хорошую работу, потом сменил профиль, параллельно работе сделал магиустратуру в области энергетики и соответственно повышение. Регулярно получает предложения на рабочие места в других фирмах.
Вполне доволен жизнью, может еще и за докторскую возмется.
Благодаря второму обучению во время бакалавриата, дома может все - и с сантехникой справиться, и мебель собрать, и прибить- отпилить, и даже стенку из кирпичей класть научился профессионально.

Мы не сравниваем работу и безделье. Мы сравниваем работу и учебу. Или вы из тех наивных мамаш, которые верят, что после года работы официантом или разнорабочим ребенок сдаст повторное ЕГЭ лучше, чем сразу после школы? За год тяжелой работы он просто отупеет и забудет не только школьную программу, но и как его звали. А уж с каким контингентом он будет общаться на такой работе - дети из неблагополучных семей, мигранты, детдомовцы и прочие элементы социального дна.

Гость
#69

я тоже не вижу проблем в том , чтобы поступить в колледж, полно же годных специальностей - учись не хочу, я не дня не пожалела, когда ушла из школы после 9 класса, сейчас работаю, учусь в государственном ВУЗе на очно-заочном , взяли сразу на второй курс по результатам внутреннего экзамена, с 18 лет имею собственные деньги, пусть и небольшие

Гость
#70
Ellie

с треском провалила ЕГЭ. [...]
В общем не хочу ей платное оплачивать из-за ее лени и глупости.
Пусть работать идет или в училище.

Весьма разумно. Пусть идёт поработает год на почте или уборщицей, и подготовится к ЕГЭ.

Гость
#71
Ly

Классная мама. Я считаю что родители должны дать образованно детям. Не поступила, значит пусть учится на платном. Кошмар, не представляю как так можно говорить о любимой дочке!

+100000!!! Какой то ужас! Будто не мать, а враг какой то! Родители на то и есть чтобы помогать своим детям! И в жизни не бывает все идеально, ну вот так у неё произошло, что теперь? Старшие дочери закончат ВУЗ, но не факт например что у них личная жизнь будет удачно складываться! И ещё, вы не думали как живут родители детей с очень тяжёлыми заболеваниями? Которые не то чтобы в универ поступить, просто встать с кровати не могут?

Гость
#72

Мой сын тоже выпускник, я этот год не забуду никогда..психологически тяжелый год для меня -мамы, я почти каждый день выслушивала его страхи ,переживания, надежды на будущее ,подддерживала его как могла ,сама принимала сильные успокаивющие лекарства и плюс ко всему с января тяжело заболел муж ,он программист зарабатывал раньше очень хорошо, а в этом году как назло ему зарплату уменьшили вдвое .. лечили его платно. Для меня была ситуация хоть вешайся. Автор, но что я вам хочу сказать, как бы ни сложилось, я сына финансово поддержу ,я человек очень скупой ,рассчетливый и как будто в воду глядела лет 5 назад я просто начала откладывать в конверт деньги на сына просто так и набрала нужную сумму на образование фактически с копеек и даже больше. Если сын поступит бесплатно хорошо, но если платно поддержу. Нельзя ребенка гнобить, ему сейчас тяжело. Поддержите свою дочь.

Гость
#73

Не поступила в этом году, поступит в следующем. Можно год отдохнуть, позаниматься, пойти параллельно поработать. Или в колледж пойти, а потом после колледжа на ускоренное обучение в вуз. Мир не рухнет от одного года. В других странах даже практикуется молодежью не поступать сразу после школы, а на год сделать в учебе перерыв.

Гость
#74
Гость

Мой сын тоже выпускник, я этот год не забуду никогда..психологически тяжелый год для меня -мамы, я почти каждый день выслушивала его страхи ,переживания, надежды на будущее ,подддерживала его как могла ,сама принимала сильные успокаивющие лекарства и плюс ко всему с января тяжело заболел муж ,он программист зарабатывал раньше очень хорошо, а в этом году как назло ему зарплату уменьшили вдвое .. лечили его платно. Для меня была ситуация хоть вешайся. Автор, но что я вам хочу сказать, как бы ни сложилось, я сына финансово поддержу ,я человек очень скупой ,рассчетливый и как будто в воду глядела лет 5 назад я просто начала откладывать в конверт деньги на сына просто так и набрала нужную сумму на образование фактически с копеек и даже больше. Если сын поступит бесплатно хорошо, но если платно поддержу. Нельзя ребенка гнобить, ему сейчас тяжело. Поддержите свою дочь.

а что если вуз не потянет? у нас таких ленивых и проплаченных пачками отчисляют, то есть егэ не потчянул, а вузовскую программу прям так и потянет

Гость
#75
Гость

а что если вуз не потянет? у нас таких ленивых и проплаченных пачками отчисляют, то есть егэ не потчянул, а вузовскую программу прям так и потянет

Мы не в России живем ,а в одной из прибалтийских стран ,там почти такая же система сдачи экзаменов, вот уже результаты 2 экзаменов известны ,а в понедельник будут результаты еще 3 экзаменов. Все решится на следующей неделе и зачисление в вуз будет в июле, там тоже есть и платные и бесплатные места.

Гость
#76
Гость

а что если вуз не потянет? у нас таких ленивых и проплаченных пачками отчисляют, то есть егэ не потчянул, а вузовскую программу прям так и потянет

Это уже будет совсем другая история. И родители будут уверены, что сделали всё, что смогли. И у ребенка не будет обиды, что ему не помогали. Завалить ЕГЭ и отличник может - это лотерея все-таки, переволновался и забыл все, вариант сложный попался, или еще что-то... А вот чтобы сессию завалить - это уже постараться нужно, там случайных отчислений не бывает.

Гость
#77

в институт попроще или колледж. после колледжа на заочку.
не всем быть умными

Гость
#78
Гость

Я егэ пересдавала два года, и все два года результаты были хуже, чем в предыдущем. При этом, я запоминала задания, и проверяли на след день с репетитором - что было правильно, после проверки на егэ - неправильно. Уже давно известно, что проверяющие - такие же "грамотные" специалисты, большинство которых просто с вуза, не оставляют выбора поступать на платное. Лучше бы ушла после 9 и получила уже стабильную профессию, чем сейчас после 1 курса я перевожусь в другой вуз (менее престижный) но уже на бюджет, ибо мои родители не в состоянии оплачивать престижный вуз на коммерческой основе.
Автор, поддержите ребёнка, как можете! Я чуть не покончила жизнь самоубийством, когда все мои одноклассники 1 сентября были на линейке, посвящённой первокурсникам, а я была дома. Родители и даже родственники гнобили меня, унижали, психологически травили... я терпела столько, что подорвала своё здоровье, и начались большие проблемы. Так что, не совершайте ошибок моих родителей. Большое спасибо моего молодому человеку, который поддерживал меня и принимал всю ситуацию как было, иначе, я бы уже не писала здесь.

Страшные вещи пишите. Не понимаю ваших родителей, они вообще в курсе были что сегодняшний егэ это что-то ближе к лотерее? Я выше писала, что дочка у меня не поступила после 11 класса, хотя проходила на бюджет в других двух вузах, но до последнего держала аттестат в том вузе, в который хотела попасть, во вторую волну ее опередил всего 1 человек, он принес документ в последний час последнего дня приемной комиссии. Это было как удар под дых, но я думала только об одном чтоб дочка не сильно переживала. Слава Богу она спокойно это восприняла. Через год поступила куда хотела.

Юля
#79
Ellie

я тоже так думаю. тем более сейчас училищах хорошие профессии дают, и бухгалтерское и учитель нач. классов. или кондитер, они сейчас неплохо получают. парикмахеры тоже.

Как вариант, можете отправить ее на курсы маникюра, визажа и т.п. Это не дорого и недолго. Будет зарабатывать и параллельно готовиться к следующему году

Гость
#80
Гость

Это уже будет совсем другая история. И родители будут уверены, что сделали всё, что смогли. И у ребенка не будет обиды, что ему не помогали. Завалить ЕГЭ и отличник может - это лотерея все-таки, переволновался и забыл все, вариант сложный попался, или еще что-то... А вот чтобы сессию завалить - это уже постараться нужно, там случайных отчислений не бывает.

насчет того чтоб отличник , если он не липовый, да чтоб егэ завалил, ну это вы загнули, может ну чуть хуже написать ожидания, такое бывает, а вот разгильдяи и тупари весьма предсказуемо плохо пишут.

Гость
#81
Гость

поступить ещё не значит закончить учебное заведение, тем более многие,кто получили высшее образование, не могут найти работу по специальности, идут работать в торговлю или куда придётся.
ЕГЭ не показатель ума, как и ВО...

Ну да, не показатель. Лично встречала достаточно глупых людей с вышками. Но не встречала ни одного умного без вышки. Умный человек всегда стремится учиться.

Ольга
#82

Бабы, сдайте сначала сами ЕГЭ, потрепите себе нервы годик с экзаменами и поступлением, а потом судите своих детей.

супер-родитель
#83

Автор, это ваша обязанность, как родителя, дать образование. На первых двух
вы уже сэкономили.

Гость
#84
Гость

Я егэ пересдавала два года, и все два года результаты были хуже, чем в предыдущем. При этом, я запоминала задания, и проверяли на след день с репетитором - что было правильно, после проверки на егэ - неправильно. Уже давно известно, что проверяющие - такие же "грамотные" специалисты, большинство которых просто с вуза, не оставляют выбора поступать на платное. Лучше бы ушла после 9 и получила уже стабильную профессию, чем сейчас после 1 курса я перевожусь в другой вуз (менее престижный) но уже на бюджет, ибо мои родители не в состоянии оплачивать престижный вуз на коммерческой основе.
Автор, поддержите ребёнка, как можете! Я чуть не покончила жизнь самоубийством, когда все мои одноклассники 1 сентября были на линейке, посвящённой первокурсникам, а я была дома. Родители и даже родственники гнобили меня, унижали, психологически травили... я терпела столько, что подорвала своё здоровье, и начались большие проблемы. Так что, не совершайте ошибок моих родителей. Большое спасибо моего молодому человеку, который поддерживал меня и принимал всю ситуацию как было, иначе, я бы уже не писала здесь.

Все одноклассники поступили, а у вас проверяющие виноваты, что вы не сдали?? )))))

Гость
#85
Ольга

Бабы, сдайте сначала сами ЕГЭ, потрепите себе нервы годик с экзаменами и поступлением, а потом судите своих детей.

Все все сдавали в свое время, нервы трепали не меньше. Не померли. На мой взгляд, ЕГЭ в разы проще экзаменов, которые сдавали мы (сначала в школе, потом в ВУЗе)

Ольга
#86
Гость

Ольга
Бабы, сдайте сначала сами ЕГЭ, потрепите себе нервы годик с экзаменами и поступлением, а потом судите своих детей.
Все все сдавали в свое время, нервы трепали не меньше. Не померли. На мой взгляд, ЕГЭ в разы проще экзаменов, которые сдавали мы (сначала в школе, потом в ВУЗе)

В свое время? Егэ официально введен во всех субъектах РФ с 2009 года. Раз вы его сдавали и дочь уже поступает, во сколько ж ты родила?
ЕГЭ и экзамены, что сдавали родители сегодняшних выпускников - небо и земля. Вот пойди и сдай, потом суди детей, которых заваливают. А заваливают сплошь и рядом.

Ольга
#87

Кроме того, тестовая система - это не для для всех. Детей корнают под единую систему, тут не нужны знания, тут нужна заучка. Моя дочь писала, к примеру, литературу. Ни единой ошибки в в лексике, грамматике, орфографии, смыловой и морфологической, и.т.д., правильная тестовая часть. 65 баллов. Почему?
Пишут - фактическая ошибка. На апелляции вопрос: в чем ошибка и что такое фактическая ошибка? Методист не смогла ответить, пожала плечами и поставила законные 100 баллов.
Прочитала тут, что ребенка завалили, потому не хватило 20 слов в сочинении - как это называет? Да хоть все сочинение из 10 слов, но они золотые, зачем дальше воду писать и прогибаться под нормы людей, которым плевать на наших детей и которые просто наживаются на этом ужасном егэ?
Скоько травли, детских нервов, суицидов, проблем и сссор. Егэ просто отвратительная вещь и невозможно оценивать по таком абсолютно бездарному тесту кто из наших детей доистоин паршивого вуза, а кому плакать.

Ольга
#88

Автор, не давите на вашу дочь. Не дядьке из министерства образования решать ее судить. Забейте, все устроится, год поработает, еще к тому же списки не вывесили. А вузы есть меньше 200 т.р. в год. А заочка и вечернаяя даже меньше 100 в год. Это нормальная стоимость, раз Вам, маме, так нужен этот диплом.

Гость
#89

я в свое время поступила по результатам егэ в вуз на бюджет,отучилась,и уже как 2 года мой диплом спокойно лежит на полочке..жду того времени,когда он будет востребован там,где я живу...

A
#90

У всех разные способности. Вы тоже могли видеть, что она в учебе отставала, что ей сложнее, нанять репетиторов, чтоб подтянули перед экзаменами. Так большинство родителей делают. А вы ровняете ее на сестер, как можно равнять всех детей под одну гребенку, они все разные. Есть вузы где очень дешево платить кстати, могли бы напрячься. Хотя для вашей дочки будет лучше, если вы не будете платить за ее образование, т.к. вы ее потом всю жизнь этим попрекать будете. У вас 3 дочки, вы конечно хотели чтоб они все сами, да еще потом вам дивиденты выплачивали. А вот в жизни так не бывает, чтоб все по инструкции. Что ж получается младшую вам не надо было рожать, только мешает вам, все планы портит. Так она и не просила вас ее рожать. Это вы хотели дома отсидеться в декрете подольше.

#91
Ellie

с треском провалила ЕГЭ. Зла на нее нереально, так как две ее старшие сестры поступили на бюджет в хорошие ВУЗы, учатся. А младшая НИКУДА не поступила.
И теперь просит оплатить ей платное. Туда куда она планировала поступать за 4 года 800 тысяч надо отдать. Еще и стипендию получать не будет как старшие и ей придется больше давать.
В общем не хочу ей платное оплачивать из-за ее лени и глупости.
Пусть работать идет или в училище.

Просто у нас в стране детский сад. Сюсюкаются с детьми до гробовой доски.
Инфантилизм взрослых в России именно отсюда идёт. Нежелание нести ответственность за своё имущество, за подъезд в доме, за воспитание детей, за качество собственной работы и т.д.
Мне нравится штатовская модель - закончил High School - и катись куда хочешь. Поступил в вуз - живешь в кампусе, а не у мамочки под ти-тей. Не поступил - ищешь любую работу и снимаешь жилье за свои кровные (часто с друзьями).

Катя
#92

Моя дочь вот прекрасно сдала егэ. На первом курсе посчитала, что уровень недостаточен - перевелась. Так дважды. Забрала документы и работает. Полностью поддерживаю ее. Она мой ребенок и я поддержу ее в любом решении. работает, зарабатывает, счастлива, довольна, ходит на курсы профессионалов, а не бабулек сссровских времен в вузах. И все супер)

#93
супер-родитель

Автор, это ваша обязанность, как родителя, дать образование. На первых двух
вы уже сэкономили.

Обязанности родителей прописаны в СК. И на этом всё.
Толк от лентяев и лентяек начинается только тогда, когда они сталкиваются с реальной жизнью. И то не у всех.

#94
Катя

Моя дочь вот прекрасно сдала егэ. На первом курсе посчитала, что уровень недостаточен - перевелась. Так дважды. Забрала документы и работает. Полностью поддерживаю ее. Она мой ребенок и я поддержу ее в любом решении. работает, зарабатывает, счастлива, довольна, ходит на курсы профессионалов, а не бабулек сссровских времен в вузах. И все супер)

Увы, многие даже уровень сссровских бабулек не тянут. И не везде у нас уровень бабулек.

Гость
#95

Автор, полегче на поворотах, провалы ваших детей, и профессиональные и личные, это в первую очередь оценка вам как матери. Пусть дочь за годик получит специальность типа стилист визажист, они очень неплохо зарабатывают. А потом снова пробует в ВУЗ. Накопите за годик денег на платное, да и она сможет потом по вечерам подрабатывать стрижками-укладками.
Если деньги на платное у вас есть уже сейчас, то платите! Иначе дочь вас проклянет и правильно сделает!

Гость
#96
Швартовые концы

супер-родительАвтор, это ваша обязанность, как родителя, дать образование. На первых двух
вы уже сэкономили.
Обязанности родителей прописаны в СК. И на этом всё.

Ахинею не несите... обязанность родителей не только "выплодить" ребенка ,а еще помочь дать хороший старт в жизни .Ясно !
Толк от лентяев и лентяек начинается только тогда, когда они сталкиваются с реальной жизнью. И то не у всех.

Гость
#97

согласна. пусть идет в училище или работать.
такую учить - не в коня корм.
а на эти деньги лучше ей потом с жильем поможете.

Гость
#98
Швартовые концы

супер-родительАвтор, это ваша обязанность, как родителя, дать образование. На первых двух
вы уже сэкономили.
Обязанности родителей прописаны в СК. И на этом всё.
Толк от лентяев и лентяек начинается только тогда, когда они сталкиваются с реальной жизнью. И то не у всех.

Мой пост 96, свои предложения между предложениями -Швартовые концы- по ошибке вставила , вот сейчас переписала.... Обязанность родителей не только "выплодить" ребенка ,а еще помочь дать хороший старт в жизни .Ясно !

Гость
#99
Ольга

В свое время? Егэ официально введен во всех субъектах РФ с 2009 года. Раз вы его сдавали и дочь уже поступает, во сколько ж ты родила?
ЕГЭ и экзамены, что сдавали родители сегодняшних выпускников - небо и земля. Вот пойди и сдай, потом суди детей, которых заваливают. А заваливают сплошь и рядом.

Ой, не надо! Ничего легче не было. Экзамены в школе, потом не менее нервные в ВУЗе, забыли, мамочка? Или после 8-го класса в ПТУ пошли?
Заваливают их... и тогда заваливали. Особенно отдельную категорию учеников, у которых все в их низких оценках виноваты, кроме них самих. У всех моих знакомых дети на высокие баллы егэ сдают и поступают в ведущие ВУЗы, их почему-то никто не заваливает ))) Обычные дети, средние семьи.

Катя
#100
Швартовые концы

Увы, многие даже уровень сссровских бабулек не тянут. И не везде у нас уровень бабулек.

Швартовые концы

Увы, многие даже уровень сссровских бабулек не тянут. И не везде у нас уровень бабулек.

Швартовые концы

Увы, многие даже уровень сссровских бабулек не тянут. И не везде у нас уровень бабулек.

Увы, почти везде образовательная программа безнадежна устарела и дает представление о многих вещах, которые не практикуются в реальной профессии. А важные моменты игнорируются. Старшые дети закончили мгу и ранхигс. Работать пошли - переучивались, бегали по курсам заполнить пробелы. Зато кучу ненужных знаний в них вложили.