Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

вы принимаете чужую помощь?

Сегодня сделала открытие - никогда не пользоваться помощью .. добротой других людей.. иногда мне помогали знакомые которые выше статусом.. работой например.. жильем... в итоге когда происходили конфликты, где я например чувствую себя правой... получается по их мнению что "я не благодарная ..." или например дарят на др сына большие деньги... потом я как ужаленная ищу им достойный подарок... устала морально быть "должной" и так почти со всеми кто мне помогал... лучше не принимать никакой помощи ни от кого никогда?????

Ответы (4) Ответить
  • Конечно принимать. Подарки дарят от души, безусловно, а если кто-то дарит с условием получить равное по стоимости, это его проблемы. Купите, то, что может порадовать человека исходя из своих возможностей, неискренние дарители сразу отвалятся, туда им и дорога. Я раньше работала на руководящей должности и мне часто делали подарки, я принимала с благодарностью, но это меня ничем не обязывало. Получая дорогой подарок, спросите, обяжет ли это вас к чему-то, ну так, чтобы недоразумений не было.
    А вообще обнулить долг можно только приняв подарок от Бога, через этого человека. Приняв подарок, поблагодарите Отца Нашего, за то, что через этого человека вы получили этот подарок, поблагодарите искренне от души, вам очень приятно. Таким образом вас будут заваливать подарками, без условностей.
    Только ваша радость при виде любого подарка, вне зависимоти от стоимости и благодарность Отцу. Так будет до тех пор, пока вы с радостью принимаете, как только откажитесь или не будет искренности канал закроется.
    Сами вы готовы оказывать помощь или дарить подарки без условностей? Например вы кому-то регулярно помогаете, а вам этот человек не помог, если у вас возникнет обида, значит ваша помощь была не безусловной. А это важно для соответствия.

• Реклама

• Мне оказывали большую помощь безвозмездно. Но это давненько было. С теми людьми больше не встречалась.

• Подарки это не помощь, это просто подарки. Они добровольно решили их подарить, вы ни о чем не просили и по сути в этом подарке не нуждались. Это жест доброй воли, тут не нужно чувствовать себя обязанной.
    Насчет помощи - принимаю только от самых близких, мужа, родителей.

• Гость

Конечно принимать. Подарки дарят от души, безусловно, а если кто-то дарит с условием получить равное по стоимости, это его проблемы. Купите, то, что может порадовать человека исходя из своих возможностей, неискренние дарители сразу отвалятся, туда им и дорога. Я раньше работала на руководящей должности и мне часто делали подарки, я принимала с благодарностью, но это меня ничем не обязывало. Получая дорогой подарок, спросите, обяжет ли это вас к чему-то, ну так, чтобы недоразумений не было.
    А вообще обнулить долг можно только приняв подарок от Бога, через этого человека. Приняв подарок, поблагодарите Отца Нашего, за то, что через этого человека вы получили этот подарок, поблагодарите искренне от души, вам очень приятно. Таким образом вас будут заваливать подарками, без условностей.
    Только ваша радость при виде любого подарка, вне зависимоти от стоимости и благодарность Отцу. Так будет до тех пор, пока вы с радостью принимаете, как только откажитесь или не будет искренности канал закроется.
    Сами вы готовы оказывать помощь или дарить подарки без условностей? Например вы кому-то регулярно помогаете, а вам этот человек не помог, если у вас возникнет обида, значит ваша помощь была не безусловной. А это важно для соответствия.

спасибо про Бога я и забыла... что все по сути от НЕГО

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь