Гость
Статьи
Мне 22 а я переживаю …

Мне 22 а я переживаю на счёт будущего

Всегда мама учила жить экономя ,откладывая на будущее . Воспитывала она меня без отца и много работала .Сейчас жизнь та же ,работает ,занимаются дачей с отчимом ,готовит ,может именно днями готовить . Мне через пару дней 22 года ,но я ощущаю себя не на этот возраст . С одной стороны хорошо ,что я выучилась ,давно зарабатываю и содержу себя сама ,отдельно живу ,но у меня много мыслей о будущем . Я боюсь не успеть ,прожить жизнь ничего не добившись . Вечно думаю о работе ,о деньгах ,о будущем жильё ,путешествиях и тд . Когда многие в этом возрасте ни о чем не думают ,покупают горами одежду и косметику ,я откладываю на будущее . Но мы же по сути не знаем ,когда мы умрем в 30,40,80 лет .. что будет завтра ,через год . Может и не стоит так торопиться ? Или это нормально думать в таком возрасте о будущем ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*экономнее

Гость
#2

Думать о будущем это нормально для взрослого человека. Еще лучше - поставить себе цель и выстроить цепочку ступеней, по которомым можно пройти к этой цели. Т.е. будущее нужно планировать, а не просто думать о нем.

Гость
#3

Правильно вы делаете,я в твоем возрасте так же думала, сейчас мне 35 и я очень рада, что начала думать о будующем рано. Мои знакомые , которые жили одним днем ... Ничего не имели и не имеют....а это не правильно

Гость
#4

Это разумно и здраво.

Гость
#5
Автор

Всегда мама учила жить экономя ,откладывая на будущее . Воспитывала она меня без отца и много работала .Сейчас жизнь та же ,работает ,занимаются дачей с отчимом ,готовит ,может именно днями готовить . Мне через пару дней 22 года ,но я ощущаю себя не на этот возраст . С одной стороны хорошо ,что я выучилась ,давно зарабатываю и содержу себя сама ,отдельно живу ,но у меня много мыслей о будущем . Я боюсь не успеть ,прожить жизнь ничего не добившись . Вечно думаю о работе ,о деньгах ,о будущем жильё ,путешествиях и тд . Когда многие в этом возрасте ни о чем не думают ,покупают горами одежду и косметику ,я откладываю на будущее . Но мы же по сути не знаем ,когда мы умрем в 30,40,80 лет .. что будет завтра ,через год . Может и не стоит так торопиться ? Или это нормально думать в таком возрасте о будущем ?

не знаем

уончай с этим бредом иначе помрешь от инсульта в 27-28 лет

плохое оно материализуется

Гость
#6

Мне 20. Я еще учусь в университете, работаю паралельно. Тоже думаю обудущем и переживаю на этот счет. У вас хотя бы диплом есть и работа, вы уже встали на ноги. Можете позволить себе начать жизнь т.э отложить определенную сумму на что то а остальное на себя.
У меня нету диплома, я боюсь как потом искать работу... а пока откладываю копейки на "если что"

Гость
#7

Девы, для того чтобы иметь деньги, не обязательно много работать и откладывать деньги

Гость
#8
Автор

Всегда мама учила жить экономя ,откладывая на будущее . Воспитывала она меня без отца и много работала .Сейчас жизнь та же ,работает ,занимаются дачей с отчимом ,готовит ,может именно днями готовить . Мне через пару дней 22 года ,но я ощущаю себя не на этот возраст . С одной стороны хорошо ,что я выучилась ,давно зарабатываю и содержу себя сама ,отдельно живу ,но у меня много мыслей о будущем . Я боюсь не успеть ,прожить жизнь ничего не добившись . Вечно думаю о работе ,о деньгах ,о будущем жильё ,путешествиях и тд . Когда многие в этом возрасте ни о чем не думают ,покупают горами одежду и косметику ,я откладываю на будущее . Но мы же по сути не знаем ,когда мы умрем в 30,40,80 лет .. что будет завтра ,через год . Может и не стоит так торопиться ? Или это нормально думать в таком возрасте о будущем ?

Нормально. Но, есть большой риск, что привыкнешь экономить и так проживешь всю свою жизнь копя и откладывая непонятно на что. Быть молодыми тоже нужно уметь. Ибо очень возможно, что в преклонном возрасте, ты будешь с тоскою вспоминать как тускло прошла твоя юность, молодость. Не следует конечно кидаться во все тяжкие, но и экономить на себе так же глупо.

#9
Автор

Всегда мама учила жить экономя ,откладывая на будущее . Воспитывала она меня без отца и много работала .Сейчас жизнь та же ,работает ,занимаются дачей с отчимом ,готовит ,может именно днями готовить . Мне через пару дней 22 года ,но я ощущаю себя не на этот возраст . С одной стороны хорошо ,что я выучилась ,давно зарабатываю и содержу себя сама ,отдельно живу ,но у меня много мыслей о будущем . Я боюсь не успеть ,прожить жизнь ничего не добившись . Вечно думаю о работе ,о деньгах ,о будущем жильё ,путешествиях и тд . Когда многие в этом возрасте ни о чем не думают ,покупают горами одежду и косметику ,я откладываю на будущее . Но мы же по сути не знаем ,когда мы умрем в 30,40,80 лет .. что будет завтра ,через год . Может и не стоит так торопиться ? Или это нормально думать в таком возрасте о будущем ?

А на какое будущее ты откладываешь? Какая цель будущего? Себя видишь в будущем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: