Гость
Статьи
Не могу себе простить …

Не могу себе простить свое поведение

Это произошло 1,5 года назад. Я на тот момент полгода встречалась с парнем. Нам обоим было по 20 лет. Он начал звать меня с ночевкой регулярно на выходные. Я девушка домашняя до мозга костей но была влюблена и с трудом уговорила маму меня отпускать. Это была отдельная история тк мама категорически против таких отношений а парень очень настаивал. Маму поддержали и мои бабушка с дедушкой.однажды дед попросил меня устроить ему встречу с моим парнем и я это сделала и присутствовала при их разговоре. Дед хотел выяснить у мч серьезны ли его намерения и как долго будут продолжаться такие "отношения по выходным", все в вежливой форме. Но мой парень грубо дал ему понять чтобы он не лез в чужие отношения и не указывал как ему жить. У деда в тот вечер болело сердце. я невероятно переживала. Через месяц на чьем то ДР дед сам подошел к мч и предложил простить друг другу обиды но мой мч извинился перед дедом позже только когда я окончательно проела ему плешь этой темой. И вот прошло столько времени, типа все нормально, но у меня в душе осадок, ужасный стыд что я молчала в тот вечер а не закрыла рот парню, а мне просто было страшно это сделать тк мужчины говорили на повышенных тонах. Деду иногда стыдно в глаза смотреть. но повторюсь сейчас все гладко. С парнем встречаюсь но уже не ночую, самой стало за себя обидно. Как мне отпустить эту ситуацию и вообще возможно ли это? Вмешался дедушка, тк отца у меня нет. Спасибо

Александра
12 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Мне кажется, этот парень человек непорядочный. Ваш дед совершенно правильно задал парню вопрос, какие у него к Вам намерения. Это нормально и достойно, таким образом дед показал, что Вы девушка их хорошей семьи, что Вами нельзя просто играться, использовать для секса. А парень повёл себя по-свински. А Вы его поддержали и продолжили с ним встречи. Дед о Вас беспокоился, чтоб с Вами, как с половой тряпкой не обращались. А Вы сами себя на этот уровень опустили. Встречи подразумевают секс? Если да, то бежать от такого надо, а то превратитесь в типичную обитательницу вумана.

Зига
#2

Ну , автор, тут двоякая ситуация. С одной стороны и дед прав (так бы и отец поступил) вряд ли было бы приятно кому-либо, если бы его дочерью пользовались для слива на выходных. Но и парень тоже прав, он ведь не обещал вам ничего, и вы же все равно ему дали , хотя кто вас просил? Однако, зная такое отношение семьи не стоило их знакомить, хотя бы пока что-то серьёзное не стало бы наклёвываются. Вообще, такая тема щепетильная. С одной стороны да - нехорошо когда девушкой пользуются, а с другой стороны девушка тоже имеет право на желания сексуального плана , она же не бездушная кукла, не обязательно же сразу замуж бежать чтобы удовлетворить базовые потребности.

Зига
#3

Вот тут я прям - таки не могу определиться) с одной стороны , что девушке теперь отказывать себе в базовых потребностях и жить как калека ради чести? А кому эта честь нужна по идее, ведь все знают, что честь - не гарантия счастливого замужества. А с другой стороны и давать всем подряд в себя сливать и пользоваться это ещё хуже и ниже некуда .

Zombie Cat
#4

да сама, авторша, виновата. не умеешь мужику сказать своё твердое слово, приходится дедам за нее говорить. детский садик на выгуле...

Александра
#5

Спасибо за отклик но что было то было. А я спрашиваю как мне это отпустить? Как перестать себя терзать этим событием?

Зига
#6
Александра

Спасибо за отклик но что было то было. А я спрашиваю как мне это отпустить? Как перестать себя терзать этим событием?

Ну вряд ли Вы уже что-то измените. Поговорите с парнем поставьте условие но вы же итак даёте если будете его просить о чем то он вас скорее всего бросит

Гость
#7

Тоесть с тех пор прошло 1,5 года, а он так и не женился на тебе? Родня у тебя адекватная, дед вообще молодец, не каждый так за внучку переживает... Что значит простить своё поведение? Ты продолжаешь себя так вести, только теперь ночевать не остаёшься, почему он не женится, какие у него вообще планы, ты а них вписываешься? Вообще парень дерзко себя повёл и ни во что не ставит по ходу ни тебя, ни твою родню...

Антилох Афинский
#8

Тю-ю-ю... И стоит париться из-за таких пустяков?! Это жизнь! И бывают ситуации гораздо напряжённей. Не будь лошицей.

Наталья
#9
Александра

Спасибо за отклик но что было то было. А я спрашиваю как мне это отпустить? Как перестать себя терзать этим событием?

Все очень просто. Расстаться с человеком, который позволяет себе унижать Вашего деда. Если бы он Вас уважал, он бы так не поступил. И если бы у него было хоть какое-то понятие о чести и достоинстве, он бы объяснился с Вашим дедом. А так человек - полуживотное, а Вы с ним продолжаете встречаться. Поэтому и ситуация Вас не отпускает.

Александра
#10

То есть на пустом месте расстаться? Ведь прошло столько времени, все уже про это забыли

Он звал меня расписаться. Я не хочу. По той причине что он не работает и жить нам особо негде. У его родителей пробовали жить но я не смогла, съехала оттуда. Вот поэтому просто встречаемся. Я питаю надежды что он начнет что то для нас делать. Говорит что хочет со мной строить будущее, любит и тд ходим в кафе, дарит мне цветы

Александра
#11
Наталья

Все очень просто. Расстаться с человеком, который позволяет себе унижать Вашего деда. Если бы он Вас уважал, он бы так не поступил. И если бы у него было хоть какое-то понятие о чести и достоинстве, он бы объяснился с Вашим дедом. А так человек - полуживотное, а Вы с ним продолжаете встречаться. Поэтому и ситуация Вас не отпускает.

То есть на пустом месте расстаться? Ведь прошло столько времени, все уже про это забыли

Александра
#12
Гость

Тоесть с тех пор прошло 1,5 года, а он так и не женился на тебе? Родня у тебя адекватная, дед вообще молодец, не каждый так за внучку переживает... Что значит простить своё поведение? Ты продолжаешь себя так вести, только теперь ночевать не остаёшься, почему он не женится, какие у него вообще планы, ты а них вписываешься? Вообще парень дерзко себя повёл и ни во что не ставит по ходу ни тебя, ни твою родню...

Он звал меня расписаться. Я не хочу. По той причине что он не работает и жить нам особо негде. У его родителей пробовали жить но я не смогла, съехала оттуда. Вот поэтому просто встречаемся. Я питаю надежды что он начнет что то для нас делать. Говорит что хочет со мной строить будущее, любит и тд ходим в кафе, дарит мне цветы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: