Гость
Статьи
На рынке торговка …

На рынке торговка поставила в упрёк что я 

пробую черешню и не покупаю. Всем привет! Ситуация по сути пустяковая. Но интересно как бы повели себя на моем месте. Выбирала на рынке черешню. Подошла к дорогой черешне. Пожалуй самой дорогой на рынке. Попробовала у неё ту что подороже и подешевле. И отхожу. Она мне / И что?/ я ей / Что?/ она мне / Разве черешня не сладкая?/ я / Это же базар/ она / Ну и что что базар? Поела и не купила? Черешня ведь сладкая?/ ну я ей ответила/ Женщина. Вы больны?/ и пошла дальше черешню выбирать. Кстати выбрала в итоге очень вкусную и дешевле чем у неё. А чтобы вы ответили этой наглой торговке на моем месте?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупатель всегда прав (или почти всегда). Не заморачивайтесь, кушайте себе черешню, а ещё клубнику, а потом и малина подоспеет...

Антилох Галапагосский
#2

Продавцы на рынках - те ещё манипуляторы и психологи. Она пыталась склонить вас к покупке.

Гость
#3

Продавец права в какой то степени. Поставьте себя на ее место- ща день у нее эту черешню попробуют пару тыщ человек и не купят, и что с черешеи останется?, я вообще никогда не пробую ничего.

Гость
#4

тоже считаю что покупатель прав. вы не обязаны ничего покупатель. но,автор, есть немытое очень вредно. его еще и обрабатывают щас. как вы не боитесь?? так походите походите по базару и понахватаетесь аскарид и кишечной палочки

Гость
#5

Вы не помыв ели черешню?

Гость
#6

Вам важно было купить вкусную черешню или пернуть в лужу ?) ну сказали что вы выбираете,улыбнулись и ушли . Зачем в такой мелочной ситуации искать кто прав и что надо было сказать?))) вот объясните мне?) вы ушли и она забыла о вас,а вы аж тему создали ! Жить скучно ?)

Гость
#7

вообще-то, нормальные люди пробуют только с разрешения продавца, а не ходят и жpyт все подряд. если разрешил, то все в порядке, к покупке это никого не обязывает. а вот если как вы... удивительно, что вам мopдy не набили

Гость
#8

Я пробую, только когда предлагают, и то один раз из 10. Не представляю, как это - подойти, пожрать без спроса, и не купить. Видимо, автор сама с юга, там это принято.

Белочка
#9

У нас одна торговка написала проба 5 рублей на дорогую черешню.

Гость
#10
Гость

Я пробую, только когда предлагают, и то один раз из 10. Не представляю, как это - подойти, пожрать без спроса, и не купить. Видимо, автор сама с юга, там это принято.

Ага ) я и в супермаркете пробую, и не только черешню )) юг европы. У местных научилась ))

Гость
#11

Не жрут все подряд на рынке. И не мытое тем более

Гость
#12

Вы назвали человека торговкой, уже за это вам не респект. Вы изначально хамка

Гость
#13
Гость

пробую черешню и не покупаю. Всем привет! Ситуация по сути пустяковая. Но интересно как бы повели себя на моем месте. Выбирала на рынке черешню. Подошла к дорогой черешне. Пожалуй самой дорогой на рынке. Попробовала у неё ту что подороже и подешевле. И отхожу. Она мне / И что?/ я ей / Что?/ она мне / Разве черешня не сладкая?/ я / Это же базар/ она / Ну и что что базар? Поела и не купила? Черешня ведь сладкая?/ ну я ей ответила/ Женщина. Вы больны?/ и пошла дальше черешню выбирать. Кстати выбрала в итоге очень вкусную и дешевле чем у неё. А чтобы вы ответили этой наглой торговке на моем месте?

Вы обе не правы. Вам сложно было спросить, прежде чем пробовать?

Гость
#14

А я видела, как в гипермаркете одна пожилая мадам пробовала конфеты..., брала конфету, разворачивала обертку и съедала конфету.., потом следующую конфету ...и так раза три...., конфеты были на развес. Это можно так делать ??????

Рина
#15

Автор, вы ходите жрать на рынок!
Я беру у проверенных продавцов товар и в состоянии определить товар даже на глаз/из какой страны он привезен/. Что касается снять пробу, то продавцы при вас моют и сами угощают, да с погоном дают.

Гость
#16

Так я не поняла, черешня была таки сладкая? Просто если да, то выходит вы заранее не планировали ее покупать.

Гость
#17

Автор, это не вы ли тут писали на днях о том, как официантку уделали?

Мари
#18

я тоже не поняла, васпродавец несколько раз спросила сладкая ли черешня, сложно было ответить? и почему не купили-то? Ну вообще, можно было бы спросить разрешение.

бу
#19

у меня ситуация такая позавчера с черешней была) хожу по рынку.. .на черешню очень разные цены. а они мне ну хоть тресни ничем не отличаются.. молдавская, азербайджанская, украинская да их там тысячи.. и какую блин выбирать?))) в итоге подхожу к женщине... смотрю на 4 вида. говорю "вот чем они все отличаются? вы же наверняка знаете...".. и я не планировала покупать конкретно у нее) мне вообще все равно было, у кого. ну она взяла мне каждой помыла и вручила)) типа пробуйте))) я аж обалдела. я очень редко на рынке покупаю что-то) и не знала, что так можно) прикольно было) ну я у нее конечно купила) ее позабавила моя реакция на разрешение попробовать бесплатно

Гость
#20

А я не люблю халявщиков.
К примеру, очень нравится передача Орел и Решка. Но только не те случаи, когда ведущий специально идет на рынок и "пробует" там все, наедаясь до отвала. Прям стыдно за таких людей! Или еще там была сцена, когда ведущая в швейцарском магазине дорогих сыров наелась нахаляву и ничего не купила.. блин, вот мерзко это выглядит. Стыдно за русских. Если вас угощают, то ясно же, что это не благотворительность, а чтобы вы купили то, что нравится!

бу
#21
Гость

А я не люблю халявщиков.
К примеру, очень нравится передача Орел и Решка. Но только не те случаи, когда ведущий специально идет на рынок и "пробует" там все, наедаясь до отвала. Прям стыдно за таких людей! Или еще там была сцена, когда ведущая в швейцарском магазине дорогих сыров наелась нахаляву и ничего не купила.. блин, вот мерзко это выглядит. Стыдно за русских. Если вас угощают, то ясно же, что это не благотворительность, а чтобы вы купили то, что нравится!

мне кажется в передаче этой там давно все договорено) ну или они за рекламу не прочь "накормить" ведущую)) или оплачено, или договорено.

Гость
#22
бу

ГостьА я не люблю халявщиков.
К примеру, очень нравится передача Орел и Решка. Но только не те случаи, когда ведущий специально идет на рынок и "пробует" там все, наедаясь до отвала. Прям стыдно за таких людей! Или еще там была сцена, когда ведущая в швейцарском магазине дорогих сыров наелась нахаляву и ничего не купила.. блин, вот мерзко это выглядит. Стыдно за русских. Если вас угощают, то ясно же, что это не благотворительность, а чтобы вы купили то, что нравится!
мне кажется в передаче этой там давно все договорено) ну или они за рекламу не прочь "накормить" ведущую)) или оплачено, или договорено.

Да бросьте, ходить по рынку, договариваться о бесплатной пробе ради рекламы??
Кого рекламировать? торговцев?
что за бред)

Гость
#23
Гость

Вы не помыв ели черешню?

Ага. Автор - чypка.

Гость
#24

Не могу представить, как можно есть немытое. И как можно есть без разрешения.

Гость
#25

Я в удивленье от этой темы, как авторшу не погнали вообще с рынка все остальные продавцы, в цивильных странах не принято ходить по рядам и пробовать то одно, то другое, подошла-купила, причём не торгуясь, как баба базарная. Исключение, если сам продавец на отдельном блюдечке выставляет кусочки продукта на пробу. А так, как это описано в теме, нельзя себя вести, категорически. Авторша, вы любительница халявы и не очень чистоплотная притом. Фрукты и овощи моются тщательно под проточной водой, некоторыми обдаются кипяченой сверху, и потом поедаются, если желтухи не хотите заработать.

бу
#26
Гость

буГостьА я не люблю халявщиков.
К примеру, очень нравится передача Орел и Решка. Но только не те случаи, когда ведущий специально идет на рынок и "пробует" там все, наедаясь до отвала. Прям стыдно за таких людей! Или еще там была сцена, когда ведущая в швейцарском магазине дорогих сыров наелась нахаляву и ничего не купила.. блин, вот мерзко это выглядит. Стыдно за русских. Если вас угощают, то ясно же, что это не благотворительность, а чтобы вы купили то, что нравится!
мне кажется в передаче этой там давно все договорено) ну или они за рекламу не прочь "накормить" ведущую)) или оплачено, или договорено.
Да бросьте, ходить по рынку, договариваться о бесплатной пробе ради рекламы??
Кого рекламировать? торговцев?
что за бред)

"швейцарский магазин дорогих сыров" - можно

Гость
#27
Гость

Ага. Автор - чypка.

Она не чурка, она просто или из хутора или из деревни какой-то, простая, как двери сарая, и уж больно нагла..!!!..

Гость
#28
Гость

Гость
Я пробую, только когда предлагают, и то один раз из 10. Не представляю, как это - подойти, пожрать без спроса, и не купить. Видимо, автор сама с юга, там это принято.
Ага ) я и в супермаркете пробую, и не только черешню )) юг европы. У местных научилась ))

В Китае в большом супермаркете чего только не напробовались.
Если что -"а мы не понимаем".Пусть посмеются.

Лаура
#29

Непонятно одно, как это продавец не создала тему на вуман - "меня обозвала больной покупательница, попробовав мою черешню". )))

Гость
#30
Гость

Я пробую, только когда предлагают, и то один раз из 10. Не представляю, как это - подойти, пожрать без спроса, и не купить. Видимо, автор сама с юга, там это принято.

Я из Одессы. Даже не представляю как можно купить не попробовав. Я даже помидоры прошу мне разрезать. Чтобы по срезу увидеть нет ли там мерзких желтых полос. Я такие помидоры вообще не ем

Гость
#31
Гость

тоже считаю что покупатель прав. вы не обязаны ничего покупатель. но,автор, есть немытое очень вредно. его еще и обрабатывают щас. как вы не боитесь?? так походите походите по базару и понахватаетесь аскарид и кишечной палочки

Я Ее слегка протираю пальцем. Все у меня в порядке со здоровьем/ ттт/ мы живём в мире микробов. Нужно с ними дружить)))Я и творог пробую на рынке всегда. А вот сливки и сметану нет. Брезгую почему то))

Гость
#32
Гость

Вы назвали человека торговкой, уже за это вам не респект. Вы изначально хамка

А что торговка это оскорбление? А как Ее назвать? Менеджером по продажам черешни?

Гость
#33
Гость

Вы обе не правы. Вам сложно было спросить, прежде чем пробовать?

Вообще то на привозе это само собой что пробовать нужно. Как по другому выбрать?

Гость
#34
Рина

Автор, вы ходите жрать на рынок!
Я беру у проверенных продавцов товар и в состоянии определить товар даже на глаз/из какой страны он привезен/. Что касается снять пробу, то продавцы при вас моют и сами угощают, да с погоном дают.

Я не хожу на рынок жрать. У вас тоже видимо с головой не все в порядке.по себе судите

Гость
#35
Гость

Так я не поняла, черешня была таки сладкая? Просто если да, то выходит вы заранее не планировали ее покупать.

Черешня та что подороже была сладкая у неё и невероятно крупная.Та что подешевле не очень. Я же хожу и сравниваю. Чтобы была и сладкая и подешевле

Гость
#36
Гость

Автор, это не вы ли тут писали на днях о том, как официантку уделали?

Не я

Гость
#37

А вот копчённое мясо и колбасы я покупаю у одной и той же женщины. Она мне пока куски мяса все не даст перепробовать не отпустит. Отдаёт мне дешевле чем везде. Да ещё кусман небольшой от другого мяса или колбасы отрезает и даёт в подарок. А когда считает сколько я ей должна ещё и цену всегда округляет в сторону уменьшения))) вот это я понимаю))) говорит. Что я молодая. Мне деньги на гульки нужны)))

Гость
#38
Мари

я тоже не поняла, васпродавец несколько раз спросила сладкая ли черешня, сложно было ответить? и почему не купили-то? Ну вообще, можно было бы спросить разрешение.

Она изначально спросила хамским тоном и ПОнятно что подразумевало раз сладкая. Значит покупай. А я хожу сравниваю

Гость
#39
Гость

А вот копчённое мясо и колбасы я покупаю у одной и той же женщины. Она мне пока куски мяса все не даст перепробовать не отпустит. Отдаёт мне дешевле чем везде. Да ещё кусман небольшой от другого мяса или колбасы отрезает и даёт в подарок. А когда считает сколько я ей должна ещё и цену всегда округляет в сторону уменьшения))) вот это я понимаю))) говорит. Что я молодая. Мне деньги на гульки нужны)))

ужас, какая вы небрезгливая.. вы скоро доходитесь, что подхватите что то... хотя я и так уверенна, у вас уже кишечник глистами весь кишит

Гость
#40

Я даже не представляю, как можно ходить по рынку и есть грязную черешню. Может быть, она до этого в ведрах ссаных лежала.

Гость
#41
Гость

ужас, какая вы небрезгливая.. вы скоро доходитесь, что подхватите что то... хотя я и так уверенна, у вас уже кишечник глистами весь кишит

+++++

Гость
#42
Гость

Я из Одессы. Даже не представляю как можно купить не попробовав. Я даже помидоры прошу мне разрезать. Чтобы по срезу увидеть нет ли там мерзких желтых полос. Я такие помидоры вообще не ем

.
Представляю, сколько у вас глистов.

Гость
#43

Девочки, кто ест грязные овощи и фрукты на базаре, а особенно мясо на базаре у чужих людей, срочно посетите тему " Глист длинный".

Гость
#44

32: продавец фруктов

Гость
#45
Гость

Автор, это не вы ли тут писали на днях о том, как официантку уделали?

++++ахах, точно

Дина
#46

Вы думаете одна такая? На рынок ходит не одна тысяча людей, у нее от черешни ничего не останется после этих проб. Да и вообще как есть не мытое то? Так и глистов можно подхватить (кто так не мытыми руками после туалета трогал эту черешню не известно, а трогали многие в процессе доставки от места сбора до рынка). Ну я максимум мед на одноразовой палочке на рынке пробую, продавец сам предлагает, все таки он не дешевый и есть его долго. А так нет. Вы в супермаркетах тоже конфеты пробуете?

Справедливая
#47

Автор, а хамить зачем? Можно было просто ответить, мол, извините, мне ваша черешня не понравилась, я ее покупать не буду. Или еще похитрее, сказать, я сейчас у других попробую, сравню, к вам вернусь.
Торговка все равно тебя не заставит силой у нее ничего купить. Так что волноваться по сути не о чем.
Единственное, что тебя должно волновать в такой ситуации, что ты, пробуя, наедаешься немытой черешни. Вот это тема!

Гость
#48

Этим, походом между рядами и дегустацией всего, что душе угодно, занимаются в Краснодарском крае, в Ставрополье, в Волгоградской области, как здесь уже выдали, в Одесской, в южных раионах России и Украины, для них это в порядке вещей, приценяться, уходить, потом опять возвращаться, пробовать, просить скостить цену, вступать в перебранки, - они живут на этих рынках, это их особый мир, они даже презирают тех, кто пришёл, купил и ушёл. В их понимании, он не умеет покупать, и это ещё черешня, а что там с покупкой мяса, каймака, рыбы происходит, это отдельная песня.) Домой приходят, начинают рассказывать, что и как на рынке было, тема дня!

Гость
#49
Справедливая

Автор, а хамить зачем? Можно было просто ответить, мол, извините, мне ваша черешня не понравилась, я ее покупать не буду. Или еще похитрее, сказать, я сейчас у других попробую, сравню, к вам вернусь.
Торговка все равно тебя не заставит силой у нее ничего купить. Так что волноваться по сути не о чем.
Единственное, что тебя должно волновать в такой ситуации, что ты, пробуя, наедаешься немытой черешни. Вот это тема!

На многих рынках установлены водопроводы, можно помыть фрукты, те же персики, ту же черешню, может, автор помыла, но не пишет об этом...

Гость
#50
Гость

Черешня та что подороже была сладкая у неё и невероятно крупная.Та что подешевле не очень. Я же хожу и сравниваю. Чтобы была и сладкая и подешевле

автор - вот вы сами все и сказали -"Чтобы была и сладкая и подешевле" - т.е. вы попробовали самую дорогую на рынке черешню абсолютно точно НЕ СОБИРАЯСЬ ЕЕ ПОКУПАТЬ. И да - в условиях дороговизны продуктов жрать без спроса явно не айс, для вас это пара ягод а за день таких "пробальщиков" может и 100 и 1000 пройти - продавец вправе решать сам будет он оплачивать ваши пробы или нет