Гость
Статьи
Наглые люди в очередях

Наглые люди в очередях

Всем доброго дня!

Давайте обсудим такую неприятную весчь, как очереди.

Постоянно сталкиваюсь с наглыми людьми, которые норовят тебя обойти, пролезть вперед, не принимают отказа пропустить, считают что у них из всей очереди самые важные дела, а на остальных плевать. Особенно это актуально в гос. заведениях - поликлиниках всяких итп. Но может быть и обычная очередь на маршрутку, очередь когда идете документы копировать, посылку забирать с пункта выдачи итп.

Как быть с такими людьми? Свое время тоже очень ценно, и стоять в очередях увы никто не любит. Пропустить можно больного, инвалида, беременную, если корректно попросит или это прямо прописано в правилах (например авиакомпании, поликлиниках).

Вы пропускаете в очередях тех, у кого например меньше товаров в магазине? Согласитесь, что в магазине вы клиент в первую очередь, и если у вас больше товаров - то у вас больше средний чек и приоритет у вас, а не у того, кто за пачкой сигарет забежал. Если "без сдачи" - это другой вопрос. Но это же не вопрос жизни и смерти? И человек не опаздывает на последний поезд? И он же не умрет 15 минут без сигареты? А жизнь у всех одна и время очень ценно и не хочется его попусту терять.

Называть добрым делом то, когда вы пропускаете наглеца в очереди, я бы не стала. Это потакание наглости. Верно?

Когда стоишь в очереди на маршрутку, там кол-во мест ограничено, и на работу опаздывать нельзя. И миную очередь какая-то дама подходит сразу к двери.

Или наглость - это второе счастье?

Лейла
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лейла

Всем доброго дня!
Давайте обсудим такую неприятную весчь, как очереди.
Постоянно сталкиваюсь с наглыми людьми, которые норовят тебя обойти, пролезть вперед, не принимают отказа пропустить, считают что у них из всей очереди самые важные дела, а на остальных плевать. Особенно это актуально в гос. заведениях - поликлиниках всяких итп. Но может быть и обычная очередь на маршрутку, очередь когда идете документы копировать, посылку забирать с пункта выдачи итп.
Как быть с такими людьми? Свое время тоже очень ценно, и стоять в очередях увы никто не любит. Пропустить можно больного, инвалида, беременную, если корректно попросит или это прямо прописано в правилах (например авиакомпании, поликлиниках).
Вы пропускаете в очередях тех, у кого например меньше товаров в магазине? Согласитесь, что в магазине вы клиент в первую очередь, и если у вас больше товаров - то у вас больше средний чек и приоритет у вас, а не у того, кто за пачкой сигарет забежал. Если "без сдачи" - это другой вопрос. Но это же не вопрос жизни и смерти? И человек не опаздывает на последний поезд? И он же не умрет 15 минут без сигареты? А жизнь у всех одна и время очень ценно и не хочется его попусту терять.
Называть добрым делом то, когда вы пропускаете наглеца в очереди, я бы не стала. Это потакание наглости. Верно?
Когда стоишь в очереди на маршрутку, там кол-во мест ограничено, и на работу опаздывать нельзя. И миную очередь какая-то дама подходит сразу к двери.
Или наглость - это второе счастье?

Стараюсь очереди всячески избегать. Электронные записи, он-лайн сервисы и т.д. но если уж мне волею судьбы пришлось оказаться в толпе нервных толпящихся людей, включаю своего буддиста и просто парю над ними всеми в полной уверенности , что до меня очередь точно дойдет. Так оно и бывает. Если времени погружаться в медитацию никак нет - просто ухожу.

Гость
#3
Гость

Сто лет не попадаю ни в какие очереди.А 2-4- человека в кассу в супермаркете - очередью не считаю.Наоборот, в свободную кассу не люблю проходить - чтобы спокойно всй выложить на ленту,пока кассир не начала щёлкать и кидать всё в кучу.Чтобы успеть и с той стороны кассы аккуратно складывать,не мять и не портить товар .А недавно попросил человек с одним пивом пройти - спокойно пропустила, он рассыпался в благодарностях,мне приятно, от меня не убыло,времени потеряла.0,2 секунды. Лечите нервы,автор, и не задалбывайте народ.

)+

Sunny-Jo
#4

Никого не пропускаю, на любые попытки заговорить со мной просто не реагирую. Если кто-то пихается стать передо мной - спокойно блокирую локтем / тележкой, или обхожу и становлюсь впереди.

Гость
#5
Гость

Наоборот, в свободную кассу не люблю проходить - чтобы спокойно всй выложить на ленту,

тоже такая ( и при этом так неудобно себя чувствую

ЪЪЪ
#6

Где это люди еще в совке застряли? Очереди какие-то, ругня...
Я еще помню при СССР очереди - вот то были очереди, не то что сейчас!
"Картина маслом": два мужика с кypuцaмu (с лапами и головой, синие такие, по 1,8 руб.))) в руках посреди гастронома друг друга этими тушками по мордам хлещут, типа "вассдесьнестояло!"))))))))))))

ЪЪЪ
#7

здесь)))))

Гость
#8
ЪЪЪ

Где это люди еще в совке застряли? Очереди какие-то, ругня...
Я еще помню при СССР очереди - вот то были очереди, не то что сейчас!
"Картина маслом": два мужика с кypuцaмu (с лапами и головой, синие такие, по 1,8 руб.))) в руках посреди гастронома друг друга этими тушками по мордам хлещут, типа "вассдесьнестояло!"))))))))))))

Фигасе!Ладно бабы,но мужики. А я помню с папой за колбасой в какой то ларёк стояла.И в этой очереди в основном мужчины только были.

Лейла
#9
Гость

А недавно попросил человек с одним пивом пройти - спокойно пропустила, он рассыпался в благодарностях,мне приятно, от меня не убыло,времени потеряла.0,2 секунды. Лечите нервы,автор, и не задалбывайте народ.

Как говорится - спасибо на хлеб не намажешь.

Гость
#10

Буквально на днях зашла в магазин за хлебом, на кассе передо мной были 2 женщины с полными тележкоми, у первой касирша уже начала пробивать товар, а вторая увидела, что у меня только один хлеб, говорит:"Проходите вперед меня, а то я пока выложу все". Я вежливо поблагодарила и прошла вперед, это ведь дело одной секунд!, не вижу ничего плохого, чтобы пропустить кого-то, у кого только один хлеб пробить или сигареты, зачем ему ждать всю очередь? Хотя я сама никогда не прошу пропустить меня вперед. А вот вчера тоже зашла в магазин, взяла одно мороженое, на кассе впереди меня было человека три, тележки были не то чтобы полные, у каждого было по 10-12 артикулов, наверное, да еще кассирша попалась какая-то медленная, так я стояла, ждала, никто не пропустил, мороженое начало таять, но я ничего не сказала, т-к- наглость - это не про меня, еще бы начали возмущаться.

Гость
#11

я могу пропустить только в том случае, если человек вежливо попросит - сразу видно, если приличный и вежливый, то и просьба, и манера разговора приятная, с уважением к другим, значит человеку действительно нужно - мне не жалко. Такое бывает, но на самом деле редко. А вот когда как-то нагло или незаметно так пытаются обойти, делают из меня дурочку, то я из принципа не дам возможности, причем буду действовать молча, спокойно (скандалить вообще не умею и не люблю) - возьму продукты, передвину, например, отодвину тележку и пройду вперед, даже не буду комментировать - обычно такие в ответ и не лезут. Лично я сама никогда даже просить не буду пропустить, - если нет времени, то я не пойду в магазин или, если что-то прямо случилось, то не до покупок - нужно оставлять товары и быстрее бежать.

Гость
#12

всегда пропускаю тех, у кого 1-2 товара, если у меня их значительно больше. не во всех магазинах предусмотрены экспресс-кассы для таких покупателей. потеря времени- пара секунд. если лезут в наглую где-то, не пускаю-касается и очередей и за рулем. недавно закатила истерику инспектору в ГАИ, когда без очереди к нему прошли несколько человек

Брюнетка с конфеткой
#13

Гедавно в центре занятости у меня такое было. у меня талон на 9.50. Какая то мукла обмотанная(у которой талон на 10.00)начала возникать,мол,что я вас должна пропускать?говорю ей-я по времени и вы обязаны пропустить,пойдете в свое время. она как рот раскрыла-мол,кто я такая,что правила устанавливаю😨тут уже рот раскрыла я и объяснила ей,что правила установлены учреждением,а вот кто она такая,чтобы их менять-это большой вопрос....в итоге она заткнулась и я спокойно прошла в своё время. так и не поняла-зачем ей было устраивать истерику?бесят такие люди...

Лейла
#14
Гость

Лично я сама никогда даже просить не буду пропустить, - если нет времени, то я не пойду в магазин или, если что-то прямо случилось, то не до покупок - нужно оставлять товары и быстрее бежать.

аналогично. часто бывают ситуации с очередями и это надо иметь ввиду.
как-то пришла прикрепляться к поликлинике, а мне потом еще по другим надо было делам. думала это дело 5 минут. а там очередь - полный коридор. посидела, подумала пару минут. и решила зайти в конце дня - пришла, никого не было.

но я не стала просить всех этих людей в коридоре меня пропустить, или врываться без очереди.

Лейла
#15
Гость

всегда пропускаю тех, у кого 1-2 товара, если у меня их значительно больше. не во всех магазинах предусмотрены экспресс-кассы для таких покупателей. потеря времени- пара секунд.

а зачем? смысл? типа доброе дело?
вы думаете, этот человек с одной пачкой сигарет умрет, если 10 минут за вами постоит? для таких есть спец палатки, называются "табак".

я не люблю когда мне доставляют дискомфорт, и также стараюсь не доставлять дискомфорт другим людям.

если у меня один товар и У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕНЬГИ БЕЗ СДАЧИ - то могу спросить (!) корректно у кассира, сможет ли она мне пробить без сдачи по-быстрому или нет, тогда это и правда пара сек.

Лейла
#16
Брюнетка с конфеткой

Гедавно в центре занятости у меня такое было. у меня талон на 9.50.

недавно была в ЖК. захожу, новая врач, начинает мне втирать, что прием всего 15 минут на человека ла-ла-ла. говорю - да ок я в курсе, супер. дальше дверь открывается, в проеме встает мадам, начинает вещать, что мол она опоздала, что ей теперь делать как быть, док начинает ей объяснять. а мои 15 минут то идут какбэ)) я вдохнула-выдохнула))

говорю - мадам, сорян, но щас мой прием. мои 15 минут. доку говорю - верняк же? или мне следующий поциент пожертвует время из своих 15 минут? Нет? Не пожертвует? тогда мадам - за дверь, приходите позже. ушла.

ну как-то так. сорри за мой френч, бесят такие ситуации и люди, которым прям "НАДО".

Брюнетка с конфеткой
#17
Лейла

Гедавно в центре занятости у меня такое было. у меня талон на 9.50.

недавно была в ЖК. захожу, новая врач, начинает мне втирать, что прием всего 15 минут на человека ла-ла-ла. говорю - да ок я в курсе, супер. дальше дверь открывается, в проеме встает мадам, начинает вещать, что мол она опоздала, что ей теперь делать как быть, док начинает ей объяснять. а мои 15 минут то идут какбэ)) я вдохнула-выдохнула))

говорю - мадам, сорян, но щас мой прием. мои 15 минут. доку говорю - верняк же? или мне следующий поциент пожертвует время из своих 15 минут? Нет? Не пожертвует? тогда мадам - за дверь, приходите позже. ушла.

ну как-то так. сорри за мой френч, бесят такие ситуации и люди, которым прям "НАДО".

вот и меня бесят. не захочешь скандала-так вынудят(((

Гость
#18

Живу в Европе. За столько лет ни разу не видела, чтобы лезли без очереди. Если кто и прется, так руссо туристо.

Гость
#19
Лейла

а зачем? смысл? типа доброе дело?
вы думаете, этот человек с одной пачкой сигарет умрет, если 10 минут за вами постоит? для таких есть спец палатки, называются "табак".
я не люблю когда мне доставляют дискомфорт, и также стараюсь не доставлять дискомфорт другим людям.
если у меня один товар и У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕНЬГИ БЕЗ СДАЧИ - то могу спросить (!) корректно у кассира, сможет ли она мне пробить без сдачи по-быстрому или нет, тогда это и правда пара сек.

я ничего вообще не думаю и не рефлексирую- просто пропускаю. Я ценю свою время, почему бы не подарить человеку 5-10 минут жизни?Речь не о добре, а о здравом смысле, дискомфорта мне это не доставляет. "палаток" (вы из деревни что ли?) уже давно нет, сигареты продаются только в магазинах, на заправках и в спец. магазинах

Клава
#20

Закончила читать разводку на слове "весчь"

Элина
#21

Ну-ка,ну-ка почитаю про себя!)))
Наглость-это второе счастье,Автор!

Гость
#22

Меня на почте так "подрезал" мальчик 12 лет. С мамой)) Пыталась, как здесь пишут, просто молча обойти и встать обратно на свое место, так не понимает)) Лезет вперед все равно, как будто меня и нет.

Гость
#23

Пропускаю только бабулек в больнице, если они просят. Один раз самой в очереди время поджимало, мужчина меня вперёд пропустил. Вчера в кафе заняла диван, оставив вещи там свои, пошла за едой. Смотрю женщина пришла и посадила туда ребёнка. Я подошла сказала, что тут занято и ушла. Как же я удивилась, когда пришла с едой, а там вся семья сидит и мои вещи среди них стоят. Сказала, что таких диких и невоспитанных я ещё не видела. Пошла села рядом. Наглые до жути невоспитанные люди! Даже ругаться с ними позорно для себя.

Гость
#24
Гость

Пропускаю только бабулек в больнице, если они просят. Один раз самой в очереди время поджимало, мужчина меня вперёд пропустил. Вчера в кафе заняла диван, оставив вещи там свои, пошла за едой. Смотрю женщина пришла и посадила туда ребёнка. Я подошла сказала, что тут занято и ушла. Как же я удивилась, когда пришла с едой, а там вся семья сидит и мои вещи среди них стоят. Сказала, что таких диких и невоспитанных я ещё не видела. Пошла села рядом. Наглые до жути невоспитанные люди! Даже ругаться с ними позорно для себя.

они ведь и не понимают, что не так) даже когда им говоришь.

Гость
#25

Стою в очереди в кассу супермаркета, тетка из соседней кассы просит- пропустите, у меня кассса не работает. Пропустила. Дальше подходит еще одна, не спрашивая лезет вперед - сигарет купить, вот тут я не сдержалась, чоуж, уж больно много у/е/бан/ых хабалок в москву понаехало

Лейла
#26
Гость

Живу в Европе. За столько лет ни разу не видела, чтобы лезли без очереди. Если кто и прется, так руссо туристо.

много путешествовала в групповых турах с руссо туристо.
мы там так бегали, что во всех очередях были всегда первыми.
а там где не бегали - там у нас были уже выкуплены билеты и проходили без очереди.

Лейла
#27
Гость

я ничего вообще не думаю и не рефлексирую- просто пропускаю. Я ценю свою время, почему бы не подарить человеку 5-10 минут жизни?Речь не о добре, а о здравом смысле, дискомфорта мне это не доставляет. "палаток" (вы из деревни что ли?) уже давно нет, сигареты продаются только в магазинах, на заправках и в спец. магазинах

Не думать плохо. Я всегда думаю) Если бы не думала, то давала бы таким наглым по роже сразу же, не разбираясь)

30 лет в Москве живу. Есть палатки у метро. Ларьки. Как хотите называйте. Где продается ТАБАК. Шаурма тоже есть, представляете? И Алко-маркеты у метро! Поэтому кому срочно жизненно необходимо принять никотина или спирта - для этого не надо идти в супермаркет, там люди еду домой покупают)

Лейла
#28
Гость

Наглые до жути невоспитанные люди! Даже ругаться с ними позорно для себя.

я когда в ТЦ захожу с мужем в зону фудкорта, сажусь с вещами, он идет за едой. человек 10 подходит, спрашивают "а можно стул" и сразу не оджидаясь ответа начинают забирать второй стул)))) ааааа) я говорю - нет, муж щас придет, не трожь!))

Гость
#29
Лейла

Гость
я ничего вообще не думаю и не рефлексирую- просто пропускаю. Я ценю свою время, почему бы не подарить человеку 5-10 минут жизни?Речь не о добре, а о здравом смысле, дискомфорта мне это не доставляет. "палаток" (вы из деревни что ли?) уже давно нет, сигареты продаются только в магазинах, на заправках и в спец. магазинах
Не думать плохо. Я всегда думаю) Если бы не думала, то давала бы таким наглым по роже сразу же, не разбираясь)
30 лет в Москве живу. Есть палатки у метро. Ларьки. Как хотите называйте. Где продается ТАБАК. Шаурма тоже есть, представляете? И Алко-маркеты у метро! Поэтому кому срочно жизненно необходимо принять никотина или спирта - для этого не надо идти в супермаркет, там люди еду домой покупают)

у вас, по всей видимости, много свободного времени, раз вы думаете о том, почему кто-то приехал за сигаретами в магазин, а не рыщет "палатки" у метро. У меня этого времени нет, поэтому я думаю только о том, что важно для меня, о глобальных вещах и о том, что приносит мне профит и удовольствие. Многие не ездят на метро и не в курсе, что там за палатки такие, зато они знают, что стоянка и остановка у любого метро запрещена, поэтому проще заехать туда, где есть парковка.
Я так на заправке воду покупала (отстояв очередь), и за мной тоже какая-то рефлексирующая и думающая дама начала рассуждения на тему того, что на заправку нужно приезжать заправляться а не воду покупать. Я не стала думать, я просто послала ее на уй

Гость
#30

Вот только сегодня была с утра с ребёнком в поликлинике. Стоим в очереди к педиатру, перед нами остаётся одна девушка с ребёнком( дети и мой и ее годовалые). И тут.... Заходит огромная жирнючая баба за 40 с пацаном лет 7-8 и нагло лезет перед той девушкой. Девушка сделала ей замечание, баба сказала-нет, мы сейчас пройдём. Девушка встала и пошла а свою очередь, так жиробанк её обогнала и внаглую уселась возле врача. Капеееец ***... Ну,на крайняк, можно попросить пропустить, но чтобы так

Ъ
#31
Гость

Живу в Европе. За столько лет ни разу не видела, чтобы лезли без очереди. Если кто и прется, так руссо туристо.

Н-да. "Облико морале"!))

Гость
#32

Пропускаю того, кто вежливо попросит и если реально это беременная женщина, пожилой человек или с одним-двумя единицами товара.Почему бы нет?А вот наглых - нет.С ними разговариваю понятным именно для них языком...) Понимают. Я внешне преображаюсь - из милой, одухотворенной женщины, превращаюсь в искрящего молниями "монстрика"...А по сути, я добрая, но не люблю когда это принимают за слабость.

Гость
#33
Гость

Сто лет не попадаю ни в какие очереди.А 2-4- человека в кассу в супермаркете - очередью не считаю.Наоборот, в свободную кассу не люблю проходить - чтобы спокойно всй выложить на ленту,пока кассир не начала щёлкать и кидать всё в кучу.Чтобы успеть и с той стороны кассы аккуратно складывать,не мять и не портить товар .А недавно попросил человек с одним пивом пройти - спокойно пропустила, он рассыпался в благодарностях,мне приятно, от меня не убыло,времени потеряла.0,2 секунды. Лечите нервы,автор, и не задалбывайте народ.

Я тоже такая же, и терпеть не могу всех этих всклокоченных - "давай, быстрей, хватай, а то отнимут":)) Они иногда прям с ненавистью смотрят, как я медленно выкладываю товары (хотя впереди меня ещё даже не начали обслуживать человека), и, соответственно, мне нет смысла судорожно и беспорядочно выкидывать все на ленту. В результате они раздражённо кидаются в другую кассу и стоят там, конечно, гораааздо дольше:) А если сзади меня подходит человек с 1-2 продуктами и стоит себе спокойно, я сама предложу ему пройти вперёд...

Гость
#34

Покупала в магазине стиралку. В магазине - я и пара продавцов, ну ещё где то вроде голоса слышны. Пробила , иду оформлять доставку, за мной две женщины встали. И тут завис комп. Парень старается, время идёт, но ничего не получается. Молодая женщина стоит ждёт, а старая начинает кричать что она раньше подошла, а потом ушла. Комп висит , я ей спокойно говорю - быстеее уже не будет , он старается как может, не кричите на него. Это было ошибкой- у неё начисто сорвало башню: желала плохого, кричала что свечи в церкви поставит сверху вниз, морда красная , трясётся как бесноватая. Очень ее волновало что у меня настроение хорошее. Продавец говорит - давайте ее пропустим. Неприятно конечно, но давайте . Молодая ( дочка что ли) ее пыталась успокоить , понятно что бестолку. я даже подальше отошла . Причём как то внезапно началось. Неясно что в этой ситуации делать, по моемутаких на улицу выпускать нельзя. Кстати комп так и не заработал, документы на следущий день по почте прислали

Гость
#35
Гость

Вот только сегодня была с утра с ребёнком в поликлинике. Стоим в очереди к педиатру, перед нами остаётся одна девушка с ребёнком( дети и мой и ее годовалые). И тут.... Заходит огромная жирнючая баба за 40 с пацаном лет 7-8 и нагло лезет перед той девушкой. Девушка сделала ей замечание, баба сказала-нет, мы сейчас пройдём. Девушка встала и пошла а свою очередь, так жиробанк её обогнала и внаглую уселась возле врача. Капеееец ***... Ну,на крайняк, можно попросить пропустить, но чтобы так

сижу как-то в очереди к терапевту, талон на определенное время, я уточнила, за кем я (у кого предыдущее время). Жду. Одна пациентка наготове у двери к врачу - выйдет пациент и ее очередь. Тут к кабинету подходит женщина из рег-ры с молодым человеком, заглядывает в кабинет и спрашивает врача "Иван Иваныч, примете без очереди с температурой". ПОтом выходит и говорит этому молчелу - "следующий зайдешь". Ну казалось бы - понятная ситуация и я, вот честно, не против. Парень видно, что температурит.
Дак та баба, что должна была вот-=вот зайти, начала вопить "нет, зайду я! воще у меня инвалид дома один, я должна без очереди!". Прямо чуть ли не оттаскивала парня. Вот зачем она так?

Натусик
#36

Тоже бесило,но решила эту проблему с помощью сайта https://mtg-biz.ru/ , очень помог,чтобы я без него делала,не знаю))

#37

Никогда не пропускайте вперёд никого, у кого "только пара шоколадок и жвачка"! Именно с такими покупателями и возятся дольше! Однажды я проснулась утром разбитая, с больным горлом. Во время простуды мне очень хорошо помогает чай с лимоном, НО! В доме не оказалось ни единого лимончика, и я, даже не позавтракав, побежала в "Дикси" через дорогу. Там лимоны были, но на них не было ценника, у меня с собой было всего триста рублей. Я решила, что штук шесть лимонов (ещё и в запас, чтобы впредь не оказываться во время простуды без лимона) не обойдутся очень дорого. Я подошла к кассе, касса у окна, и я увидела, что на улице начался сильный ливень, а значит, придётся пережидать, так как я и без того болею, и ещё сильнее простужаться неохота. А ведь я ещё не ела! Пришлось купить батончик "Киткат". Одна старушка, увидев, что у меня только шоколадка и лимоны, пропустила меня вперёд. Зря она это сделала, ох зря... В "Дикси" товар взвешивается только на кассе, и я у меня не хватало на шесть лимонов и шоколадку, лимоны оказались дорогие, ценника-то не было, и цену я узнала лишь на кассе, пришлось администратора звать, удалять несколько лимонов из компьютера... С шоколадкой я расставаться не хотела, ведь дождь зарядил нешуточный, а есть хотелось жутко. В итоге бабка начала молча кипеть и кидать в мою сторону злобные взгляды. Ну а я тут причём? Разве моя вина, что на лимоны не оказалось ценника? Или в том, что овощи-фрукты взвешиваются только на кассе? Весов-то в голове нет, на глаз я определять не умею! Не всем повезло родиться с хорошим глазомером. Или я была виновата в том, что на улице шёл дождь, а я уже была простужена?

Агаша
#37
Гость

Стою в очереди в кассу супермаркета, тетка из соседней кассы просит- пропустите, у меня кассса не работает. Пропустила. Дальше подходит еще одна, не спрашивая лезет вперед - сигарет купить, вот тут я не сдержалась, чоуж, уж больно много у/е/бан/ых хабалок в москву понаехало

Моей тёте в Мфц (мои документы) нахамила дева лет 17 в очереди а банкомату . Мы подошли с тётей к банкомату и встали справа от мужчины в очереди, чтоб не дышать ему в затылок . Следом за нами примчалась стайка студенток и закружились кругами у этого мужчины . Когда одна из студенток внаглую притиснулась и перед моей тётей окупировала банкомат, тётя промолчала . Но когда по хамски по 10 минут каждая студентка занимала единственный раб банкомат, тётя сказала этим девам, мол без очереди и долго занимают банкомат . Холёная дева-студентка в адрес моей обиженной тёте : ЖЕееНЩИНА, хаамло своё закрооой, отойди от банкомаааата, я в суд за моральный ущерб подааам!!! ..
И это при том, что тётя раньше подошла к этому банкомату, чтоб заплатить госпошлину ; и эти весёлые наглые студентки оттеснили её от банкомата... У молодёжи абсолютная уверенность, что весь мир, а особенно старшее поколение должно подвинуться и дать им дорогу везде и всегда , а лучше отправиться прямиком в мир иной .

Агаша
#37
Агаша

Моей тёте в Мфц (мои документы) нахамила дева лет 17 в очереди а банкомату . Мы подошли с тётей к банкомату и встали справа от мужчины в очереди, чтоб не дышать ему в затылок . Следом за нами примчалась стайка студенток и закружились кругами у этого мужчины . Когда одна из студенток внаглую притиснулась и перед моей тётей окупировала банкомат, тётя промолчала . Но когда по хамски по 10 минут каждая студентка занимала единственный раб банкомат, тётя сказала этим девам, мол без очереди и долго занимают банкомат . Холёная дева-студентка в адрес моей обиженной тёте : ЖЕееНЩИНА, хаамло своё закрооой, отойди от банкомаааата, я в суд за моральный ущерб подааам!!! ..
И это при том, что тётя раньше подошла к этому банкомату, чтоб заплатить госпошлину ; и эти весёлые наглые студентки оттеснили её от банкомата... У молодёжи абсолютная уверенность, что весь мир, а особенно старшее поколение должно подвинуться и дать им дорогу везде и всегда , а лучше отправиться прямиком в мир иной .

Юные уверены , что возрастные женщины всегда были в таких летах и с такой внешностью , до молодых реально не доходит , что сами они очень скоро будут выглядеть не лучше , если доживут .

Гость
#39

Я с вами согласна сегодня меня толкнула такая же наглая молодая мамаша она хотела влезть передо мной на что.я сказала что не уступлю в результате она столкнула меня но я устояла я стукнулась сломанной рукой обанкомат потом она все шипела что не на ту нарвалась и.это все на глазах людей куда катится.мир если я.старше ее то мне спешить некуда а она на машине ей в самый раз торопиться чему она научит своих детей толкать более слабых

Гость
#40
ЪЪЪ

Где это люди еще в совке застряли? Очереди какие-то, ругня...
Я еще помню при СССР очереди - вот то были очереди, не то что сейчас!
"Картина маслом": два мужика с кypuцaмu (с лапами и головой, синие такие, по 1,8 руб.))) в руках посреди гастронома друг друга этими тушками по мордам хлещут, типа "вассдесьнестояло!"))))))))))))

***, какой СССР!? А очереди в несколько человек это почти самое обычное явление в любом супермаркете! Хамла при этом среди молодых выше всякой крыши!

Гость
#42
Джози

Никогда не пропускайте вперёд никого, у кого "только пара шоколадок и жвачка"! Именно с такими покупателями и возятся дольше! Однажды я проснулась утром разбитая, с больным горлом. Во время простуды мне очень хорошо помогает чай с лимоном, НО! В доме не оказалось ни единого лимончика, и я, даже не позавтракав, побежала в "Дикси" через дорогу. Там лимоны были, но на них не было ценника, у меня с собой было всего триста рублей. Я решила, что штук шесть лимонов (ещё и в запас, чтобы впредь не оказываться во время простуды без лимона) не обойдутся очень дорого. Я подошла к кассе, касса у окна, и я увидела, что на улице начался сильный ливень, а значит, придётся пережидать, так как я и без того болею, и ещё сильнее простужаться неохота. А ведь я ещё не ела! Пришлось купить батончик "Киткат". Одна старушка, увидев, что у меня только шоколадка и лимоны, пропустила меня вперёд. Зря она это сделала, ох зря... В "Дикси" товар взвешивается только на кассе, и я у меня не хватало на шесть лимонов и шоколадку, лимоны оказались дорогие, ценника-то не было, и цену я узнала лишь на кассе, пришлось администратора звать, удалять несколько лимонов из компьютера... С шоколадкой я расставаться не хотела, ведь дождь зарядил нешуточный, а есть хотелось жутко. В итоге бабка начала молча кипеть и кидать в мою сторону злобные взгляды. Ну а я тут причём? Разве моя вина, что на лимоны не оказалось ценника? Или в том, что овощи-фрукты взвешиваются только на кассе? Весов-то в голове нет, на глаз я определять не умею! Не всем повезло родиться с хорошим глазомером. Или я была виновата в том, что на улице шёл дождь, а я уже была простужена?

***.
Пожри дома, потом иди куда душе угодно.
Купи меньше, если не знаешь цену.
Спроси цену у сотрудников магаза.
*** тебе шесть, ***, лимонов, целый год жрать?!

Гость
#43
Джози

Никогда не пропускайте вперёд никого, у кого "только пара шоколадок и жвачка"! Именно с такими покупателями и возятся дольше! Однажды я проснулась утром разбитая, с больным горлом. Во время простуды мне очень хорошо помогает чай с лимоном, НО! В доме не оказалось ни единого лимончика, и я, даже не позавтракав, побежала в "Дикси" через дорогу. Там лимоны были, но на них не было ценника, у меня с собой было всего триста рублей. Я решила, что штук шесть лимонов (ещё и в запас, чтобы впредь не оказываться во время простуды без лимона) не обойдутся очень дорого. Я подошла к кассе, касса у окна, и я увидела, что на улице начался сильный ливень, а значит, придётся пережидать, так как я и без того болею, и ещё сильнее простужаться неохота. А ведь я ещё не ела! Пришлось купить батончик "Киткат". Одна старушка, увидев, что у меня только шоколадка и лимоны, пропустила меня вперёд. Зря она это сделала, ох зря... В "Дикси" товар взвешивается только на кассе, и я у меня не хватало на шесть лимонов и шоколадку, лимоны оказались дорогие, ценника-то не было, и цену я узнала лишь на кассе, пришлось администратора звать, удалять несколько лимонов из компьютера... С шоколадкой я расставаться не хотела, ведь дождь зарядил нешуточный, а есть хотелось жутко. В итоге бабка начала молча кипеть и кидать в мою сторону злобные взгляды. Ну а я тут причём? Разве моя вина, что на лимоны не оказалось ценника? Или в том, что овощи-фрукты взвешиваются только на кассе? Весов-то в голове нет, на глаз я определять не умею! Не всем повезло родиться с хорошим глазомером. Или я была виновата в том, что на улице шёл дождь, а я уже была простужена?

Что мешает брать денег с запасом?

Дин
#44

Было у нас , но другое. Нас обвинили в наглости. :)
Кассир беременная женщина. Короче, пошли к ней, так как там никого. Пусто (очереди нет). Идём, значит, а там стоит ребенок. Спросили ее, а она взяла и отошла, сказав, что не занимала. Стали потихоньку класть продукты на ленту и слышим, как пришла мать ребенка. Но успокаивается тем, что продукты хочет положить на ленту.И тут лента поехала (та не успела положить ) Наши продукты пошли к той барышне. )))
—НУ, ЭТО СОВСЕМ ДЕРЗОСТЬ. Вас ,что ничему не учили?! Теперь понятно почему мой ребенок не смогла сказать— наглая бабуля! А ещё говорят жалеть таких. Тьфу! Сумасшедшая.
Мама начала говорить,мол, а что, я подвинула еду?! Все вопросы к кассиру!
*Она ушла*
Кассир:
"Ну, всякое бывает"
Типо молодая с дочкой не виновата?))) Ладно, заняла. Нафига кассир ленту трогала если мы положили, чтобы руки освободились?!

------
И теперь не ясно. Неужели и правда наглость атом, что девочка стояла, чтобы говорить, всем ,что занимает кассу?)). А, прошу прощения, сколько мы должны ее ждать? М? А если опаздываем на работу? Ок , ребенок отошёл, когда уточнили (мы ее спросили, т.к некоторые дети бывают стоят просто так.) Она отошла в сторону,ждёт. Мы кладем. И бац выбегает и кладет впереди нас еду. (Но наши продукты пролетели быстро, то есть не успела она положить )). Мы двигали?? Нет. Так какого фига, мы наглые?

#45
Гость

Что мешает брать денег с запасом?

Мешает то, что это были последние деньги.

#46
Дин

Было у нас , но другое. Нас обвинили в наглости. :)
Кассир беременная женщина. Короче, пошли к ней, так как там никого. Пусто (очереди нет). Идём, значит, а там стоит ребенок. Спросили ее, а она взяла и отошла, сказав, что не занимала. Стали потихоньку класть продукты на ленту и слышим, как пришла мать ребенка. Но успокаивается тем, что продукты хочет положить на ленту.И тут лента поехала (та не успела положить ) Наши продукты пошли к той барышне. )))
—НУ, ЭТО СОВСЕМ ДЕРЗОСТЬ. Вас ,что ничему не учили?! Теперь понятно почему мой ребенок не смогла сказать— наглая бабуля! А ещё говорят жалеть таких. Тьфу! Сумасшедшая.
Мама начала говорить,мол, а что, я подвинула еду?! Все вопросы к кассиру!
*Она ушла*
Кассир:
"Ну, всякое бывает"
Типо молодая с дочкой не виновата?))) Ладно, заняла. Нафига кассир ленту трогала если мы положили, чтобы руки освободились?!

------
И теперь не ясно. Неужели и правда наглость атом, что девочка стояла, чтобы говорить, всем ,что занимает кассу?)). А, прошу прощения, сколько мы должны ее ждать? М? А если опаздываем на работу? Ок , ребенок отошёл, когда уточнили (мы ее спросили, т.к некоторые дети бывают стоят просто так.) Она отошла в сторону,ждёт. Мы кладем. И бац выбегает и кладет впереди нас еду. (Но наши продукты пролетели быстро, то есть не успела она положить )). Мы двигали?? Нет. Так какого фига, мы наглые?

Кассирша мысли читать не умеет. Она не знала, что вы положили только чтобы освободить руки.

Гость
#47

Блин, к меня это вообще наказание, постоянно попадаю в ситуации неприятные. В сбере был случай. Мужчина стоит у банкомата, я встаю за ним. Появляется из ниоткуда женщина - мечта поэта, и заявляет мне что она тут стояла уже, очередь за мужтком заняла. Я сказала ей что, простите вы на горизонте не мелькали, Она оталкивакт меня локтем (это нетрудно сделать, так как вес мой 50 кг). Мужик закончил все свои манипуляции с банкоматом, повернулся и обмерив взглядом мадам сказал :" эта *** за мной не занимала". Вся очередь просто разразилась смехом. Мадам начала толкать мужика, благо охранник её отсановил. Мужик уже встал в стойку и хотел ей в врезать 😂😂😂 Не знаю, прям всякие наглые тётушки любят встать передомной в очередь.

Гость
#48
Элина

Ну-ка,ну-ка почитаю про себя!)))
Наглость-это второе счастье,Автор!

Тоже прешься без очереди, когда видишь, что человек стоит? Таким, как ты, гореть в аду. Видят и в наглую прут, типа им нужнее, а у других тоже могут быть проблемы, дела и тд.

Гость
#49

Ой, мне сегодня тоже надо высказаться. Захожу в аптеку, придерживаю дверь следующему человеку (типа, я культурная). У кассы один человек, уходит. Подбегает вперед меня та, кому я придержала дверь. Из куртки у нее торчит синтепон в нескольких местах. Ей надо то и это для ребенка 2,5 месяца. Ок, думаю, всего два товара, стою, в руках тяжеленный пакет, молчу, жду.

Начинается мое любимое. То нет, что вместо то подходит? А инструкцию почитать можно? Не подходит? Еще третье надо. Для детей нет? Тогда для взрослых. А для детей бывает? А четвертое есть? А пятое? А заказать можно?

И тут я уже не выдерживаю. Прошу огласить весь список, пожалуйста. Советских фильмов эта родившая уже не совсем малолетка не смотрела. На мое замечание, что она, вообще-то, влезла вперед меня (это я еще этой девке дверь придержала), она сказала, что зашла первой. Память, лять, после родов, как у рыбки. И вообще она может по часу стоять пытать фармацевта, и тыкать ей не надо. Да ты, с..а, никаких «вы» не заслуживаешь, только народ задерживаешь, и ничего не покупаешь.

Бесят такие в очереди просто сил нет как.

Гость
#50

А в продуктовых, если кто-то медлит, собирая пробитый товар, я либо прошу кассира подождать (они всегда так удивляются), либо в наглую двигаю этих медленных, порой даже на их товары ставлю, чтобы быстрее шевелились. Корзину они уже убрали вниз, а в пакет только начинают складывать. И это люди с образованием, хотя бы школьным.

Почему я всегда стараюсь никого не задерживать, думая о других? Разве эта медлительность не признак наглости, глупости и наплевательского отношения? И это все молодые, совсем не старые люди, чтобы их оправдывать. Сложи все в корзину, блин, и хоть полчаса потом раскладывай по пакетам.