Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Наглые люди в очередях

Всем доброго дня!

Давайте обсудим такую неприятную весчь, как очереди.

Постоянно сталкиваюсь с наглыми людьми, которые норовят тебя обойти, пролезть вперед, не принимают отказа пропустить, считают что у них из всей очереди самые важные дела, а на остальных плевать. Особенно это актуально в гос. заведениях - поликлиниках всяких итп. Но может быть и обычная очередь на маршрутку, очередь когда идете документы копировать, посылку забирать с пункта выдачи итп.

Как быть с такими людьми? Свое время тоже очень ценно, и стоять в очередях увы никто не любит. Пропустить можно больного, инвалида, беременную, если корректно попросит или это прямо прописано в правилах (например авиакомпании, поликлиниках).

Вы пропускаете в очередях тех, у кого например меньше товаров в магазине? Согласитесь, что в магазине вы клиент в первую очередь, и если у вас больше товаров - то у вас больше средний чек и приоритет у вас, а не у того, кто за пачкой сигарет забежал. Если "без сдачи" - это другой вопрос. Но это же не вопрос жизни и смерти? И человек не опаздывает на последний поезд? И он же не умрет 15 минут без сигареты? А жизнь у всех одна и время очень ценно и не хочется его попусту терять.

Называть добрым делом то, когда вы пропускаете наглеца в очереди, я бы не стала. Это потакание наглости. Верно?

Когда стоишь в очереди на маршрутку, там кол-во мест ограничено, и на работу опаздывать нельзя. И миную очередь какая-то дама подходит сразу к двери.

Или наглость - это второе счастье?

Ответы (36) Ответить
  • Лейла

Всем доброго дня!
    Давайте обсудим такую неприятную весчь, как очереди.
    Постоянно сталкиваюсь с наглыми людьми, которые норовят тебя обойти, пролезть вперед, не принимают отказа пропустить, считают что у них из всей очереди самые важные дела, а на остальных плевать. Особенно это актуально в гос. заведениях - поликлиниках всяких итп. Но может быть и обычная очередь на маршрутку, очередь когда идете документы копировать, посылку забирать с пункта выдачи итп.
    Как быть с такими людьми? Свое время тоже очень ценно, и стоять в очередях увы никто не любит. Пропустить можно больного, инвалида, беременную, если корректно попросит или это прямо прописано в правилах (например авиакомпании, поликлиниках).
    Вы пропускаете в очередях тех, у кого например меньше товаров в магазине? Согласитесь, что в магазине вы клиент в первую очередь, и если у вас больше товаров - то у вас больше средний чек и приоритет у вас, а не у того, кто за пачкой сигарет забежал. Если "без сдачи" - это другой вопрос. Но это же не вопрос жизни и смерти? И человек не опаздывает на последний поезд? И он же не умрет 15 минут без сигареты? А жизнь у всех одна и время очень ценно и не хочется его попусту терять.
    Называть добрым делом то, когда вы пропускаете наглеца в очереди, я бы не стала. Это потакание наглости. Верно?
    Когда стоишь в очереди на маршрутку, там кол-во мест ограничено, и на работу опаздывать нельзя. И миную очередь какая-то дама подходит сразу к двери.
    Или наглость - это второе счастье?

Стараюсь очереди всячески избегать. Электронные записи, он-лайн сервисы и т.д. но если уж мне волею судьбы пришлось оказаться в толпе нервных толпящихся людей, включаю своего буддиста и просто парю над ними всеми в полной уверенности , что до меня очередь точно дойдет. Так оно и бывает. Если времени погружаться в медитацию никак нет - просто ухожу.

• Реклама

• Сто лет не попадаю ни в какие очереди.А 2-4- человека в кассу в супермаркете - очередью не считаю.Наоборот, в свободную кассу не люблю проходить - чтобы спокойно всй выложить на ленту,пока кассир не начала щёлкать и кидать всё в кучу.Чтобы успеть и с той стороны кассы аккуратно складывать,не мять и не портить товар .А недавно попросил человек с одним пивом пройти - спокойно пропустила, он рассыпался в благодарностях,мне приятно, от меня не убыло,времени потеряла.0,2 секунды. Лечите нервы,автор, и не задалбывайте народ.

• Гость

Сто лет не попадаю ни в какие очереди.А 2-4- человека в кассу в супермаркете - очередью не считаю.Наоборот, в свободную кассу не люблю проходить - чтобы спокойно всй выложить на ленту,пока кассир не начала щёлкать и кидать всё в кучу.Чтобы успеть и с той стороны кассы аккуратно складывать,не мять и не портить товар .А недавно попросил человек с одним пивом пройти - спокойно пропустила, он рассыпался в благодарностях,мне приятно, от меня не убыло,времени потеряла.0,2 секунды. Лечите нервы,автор, и не задалбывайте народ.

)+

• Никого не пропускаю, на любые попытки заговорить со мной просто не реагирую. Если кто-то пихается стать передо мной - спокойно блокирую локтем / тележкой, или обхожу и становлюсь впереди.

• Гость

Наоборот, в свободную кассу не люблю проходить - чтобы спокойно всй выложить на ленту,

тоже такая ( и при этом так неудобно себя чувствую

• Где это люди еще в совке застряли? Очереди какие-то, ругня...
    Я еще помню при СССР очереди - вот то были очереди, не то что сейчас!
    "Картина маслом": два мужика с кypuцaмu (с лапами и головой, синие такие, по 1,8 руб.))) в руках посреди гастронома друг друга этими тушками по мордам хлещут, типа "вассдесьнестояло!"))))))))))))

• ЪЪЪ

Где это люди еще в совке застряли? Очереди какие-то, ругня...
    Я еще помню при СССР очереди - вот то были очереди, не то что сейчас!
    "Картина маслом": два мужика с кypuцaмu (с лапами и головой, синие такие, по 1,8 руб.))) в руках посреди гастронома друг друга этими тушками по мордам хлещут, типа "вассдесьнестояло!"))))))))))))

Фигасе!Ладно бабы,но мужики. А я помню с папой за колбасой в какой то ларёк стояла.И в этой очереди в основном мужчины только были.

• Гость

А недавно попросил человек с одним пивом пройти - спокойно пропустила, он рассыпался в благодарностях,мне приятно, от меня не убыло,времени потеряла.0,2 секунды. Лечите нервы,автор, и не задалбывайте народ.

Как говорится - спасибо на хлеб не намажешь.

• Буквально на днях зашла в магазин за хлебом, на кассе передо мной были 2 женщины с полными тележкоми, у первой касирша уже начала пробивать товар, а вторая увидела, что у меня только один хлеб, говорит:"Проходите вперед меня, а то я пока выложу все". Я вежливо поблагодарила и прошла вперед, это ведь дело одной секунд!, не вижу ничего плохого, чтобы пропустить кого-то, у кого только один хлеб пробить или сигареты, зачем ему ждать всю очередь? Хотя я сама никогда не прошу пропустить меня вперед. А вот вчера тоже зашла в магазин, взяла одно мороженое, на кассе впереди меня было человека три, тележки были не то чтобы полные, у каждого было по 10-12 артикулов, наверное, да еще кассирша попалась какая-то медленная, так я стояла, ждала, никто не пропустил, мороженое начало таять, но я ничего не сказала, т-к- наглость - это не про меня, еще бы начали возмущаться.

• я могу пропустить только в том случае, если человек вежливо попросит - сразу видно, если приличный и вежливый, то и просьба, и манера разговора приятная, с уважением к другим, значит человеку действительно нужно - мне не жалко. Такое бывает, но на самом деле редко. А вот когда как-то нагло или незаметно так пытаются обойти, делают из меня дурочку, то я из принципа не дам возможности, причем буду действовать молча, спокойно (скандалить вообще не умею и не люблю) - возьму продукты, передвину, например, отодвину тележку и пройду вперед, даже не буду комментировать - обычно такие в ответ и не лезут. Лично я сама никогда даже просить не буду пропустить, - если нет времени, то я не пойду в магазин или, если что-то прямо случилось, то не до покупок - нужно оставлять товары и быстрее бежать.

• всегда пропускаю тех, у кого 1-2 товара, если у меня их значительно больше. не во всех магазинах предусмотрены экспресс-кассы для таких покупателей. потеря времени- пара секунд. если лезут в наглую где-то, не пускаю-касается и очередей и за рулем. недавно закатила истерику инспектору в ГАИ, когда без очереди к нему прошли несколько человек

• Гедавно в центре занятости у меня такое было. у меня талон на 9.50. Какая то мукла обмотанная(у которой талон на 10.00)начала возникать,мол,что я вас должна пропускать?говорю ей-я по времени и вы обязаны пропустить,пойдете в свое время. она как рот раскрыла-мол,кто я такая,что правила устанавливаю😨тут уже рот раскрыла я и объяснила ей,что правила установлены учреждением,а вот кто она такая,чтобы их менять-это большой вопрос....в итоге она заткнулась и я спокойно прошла в своё время. так и не поняла-зачем ей было устраивать истерику?бесят такие люди...

• Гость

Лично я сама никогда даже просить не буду пропустить, - если нет времени, то я не пойду в магазин или, если что-то прямо случилось, то не до покупок - нужно оставлять товары и быстрее бежать.

аналогично. часто бывают ситуации с очередями и это надо иметь ввиду.
    как-то пришла прикрепляться к поликлинике, а мне потом еще по другим надо было делам. думала это дело 5 минут. а там очередь - полный коридор. посидела, подумала пару минут. и решила зайти в конце дня - пришла, никого не было.
    но я не стала просить всех этих людей в коридоре меня пропустить, или врываться без очереди.

• Гость

всегда пропускаю тех, у кого 1-2 товара, если у меня их значительно больше. не во всех магазинах предусмотрены экспресс-кассы для таких покупателей. потеря времени- пара секунд.

а зачем? смысл? типа доброе дело?
    вы думаете, этот человек с одной пачкой сигарет умрет, если 10 минут за вами постоит? для таких есть спец палатки, называются "табак".
    я не люблю когда мне доставляют дискомфорт, и также стараюсь не доставлять дискомфорт другим людям.
    если у меня один товар и У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕНЬГИ БЕЗ СДАЧИ - то могу спросить (!) корректно у кассира, сможет ли она мне пробить без сдачи по-быстрому или нет, тогда это и правда пара сек.

• Брюнетка с конфеткой

Гедавно в центре занятости у меня такое было. у меня талон на 9.50.

недавно была в ЖК. захожу, новая врач, начинает мне втирать, что прием всего 15 минут на человека ла-ла-ла. говорю - да ок я в курсе, супер. дальше дверь открывается, в проеме встает мадам, начинает вещать, что мол она опоздала, что ей теперь делать как быть, док начинает ей объяснять. а мои 15 минут то идут какбэ)) я вдохнула-выдохнула))
    говорю - мадам, сорян, но щас мой прием. мои 15 минут. доку говорю - верняк же? или мне следующий поциент пожертвует время из своих 15 минут? Нет? Не пожертвует? тогда мадам - за дверь, приходите позже. ушла.
    ну как-то так. сорри за мой френч, бесят такие ситуации и люди, которым прям "НАДО".

• Лейла

Гедавно в центре занятости у меня такое было. у меня талон на 9.50.

недавно была в ЖК. захожу, новая врач, начинает мне втирать, что прием всего 15 минут на человека ла-ла-ла. говорю - да ок я в курсе, супер. дальше дверь открывается, в проеме встает мадам, начинает вещать, что мол она опоздала, что ей теперь делать как быть, док начинает ей объяснять. а мои 15 минут то идут какбэ)) я вдохнула-выдохнула))
    говорю - мадам, сорян, но щас мой прием. мои 15 минут. доку говорю - верняк же? или мне следующий поциент пожертвует время из своих 15 минут? Нет? Не пожертвует? тогда мадам - за дверь, приходите позже. ушла.
    ну как-то так. сорри за мой френч, бесят такие ситуации и люди, которым прям "НАДО".

вот и меня бесят. не захочешь скандала-так вынудят(((

• Живу в Европе. За столько лет ни разу не видела, чтобы лезли без очереди. Если кто и прется, так руссо туристо.

• Лейла

а зачем? смысл? типа доброе дело?
    вы думаете, этот человек с одной пачкой сигарет умрет, если 10 минут за вами постоит? для таких есть спец палатки, называются "табак".
    я не люблю когда мне доставляют дискомфорт, и также стараюсь не доставлять дискомфорт другим людям.
    если у меня один товар и У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕНЬГИ БЕЗ СДАЧИ - то могу спросить (!) корректно у кассира, сможет ли она мне пробить без сдачи по-быстрому или нет, тогда это и правда пара сек.

я ничего вообще не думаю и не рефлексирую- просто пропускаю. Я ценю свою время, почему бы не подарить человеку 5-10 минут жизни?Речь не о добре, а о здравом смысле, дискомфорта мне это не доставляет. "палаток" (вы из деревни что ли?) уже давно нет, сигареты продаются только в магазинах, на заправках и в спец. магазинах

• Закончила читать разводку на слове "весчь"

• Ну-ка,ну-ка почитаю про себя!)))
    Наглость-это второе счастье,Автор!

• Меня на почте так "подрезал" мальчик 12 лет. С мамой)) Пыталась, как здесь пишут, просто молча обойти и встать обратно на свое место, так не понимает)) Лезет вперед все равно, как будто меня и нет.

• Пропускаю только бабулек в больнице, если они просят. Один раз самой в очереди время поджимало, мужчина меня вперёд пропустил. Вчера в кафе заняла диван, оставив вещи там свои, пошла за едой. Смотрю женщина пришла и посадила туда ребёнка. Я подошла сказала, что тут занято и ушла. Как же я удивилась, когда пришла с едой, а там вся семья сидит и мои вещи среди них стоят. Сказала, что таких диких и невоспитанных я ещё не видела. Пошла села рядом. Наглые до жути невоспитанные люди! Даже ругаться с ними позорно для себя.

• Гость

Пропускаю только бабулек в больнице, если они просят. Один раз самой в очереди время поджимало, мужчина меня вперёд пропустил. Вчера в кафе заняла диван, оставив вещи там свои, пошла за едой. Смотрю женщина пришла и посадила туда ребёнка. Я подошла сказала, что тут занято и ушла. Как же я удивилась, когда пришла с едой, а там вся семья сидит и мои вещи среди них стоят. Сказала, что таких диких и невоспитанных я ещё не видела. Пошла села рядом. Наглые до жути невоспитанные люди! Даже ругаться с ними позорно для себя.

они ведь и не понимают, что не так) даже когда им говоришь.

• Стою в очереди в кассу супермаркета, тетка из соседней кассы просит- пропустите, у меня кассса не работает. Пропустила. Дальше подходит еще одна, не спрашивая лезет вперед - сигарет купить, вот тут я не сдержалась, чоуж, уж больно много у/е/бан/ых хабалок в москву понаехало

• Гость

Живу в Европе. За столько лет ни разу не видела, чтобы лезли без очереди. Если кто и прется, так руссо туристо.

много путешествовала в групповых турах с руссо туристо.
    мы там так бегали, что во всех очередях были всегда первыми.
    а там где не бегали - там у нас были уже выкуплены билеты и проходили без очереди.

• Гость

я ничего вообще не думаю и не рефлексирую- просто пропускаю. Я ценю свою время, почему бы не подарить человеку 5-10 минут жизни?Речь не о добре, а о здравом смысле, дискомфорта мне это не доставляет. "палаток" (вы из деревни что ли?) уже давно нет, сигареты продаются только в магазинах, на заправках и в спец. магазинах

Не думать плохо. Я всегда думаю) Если бы не думала, то давала бы таким наглым по роже сразу же, не разбираясь)
    30 лет в Москве живу. Есть палатки у метро. Ларьки. Как хотите называйте. Где продается ТАБАК. Шаурма тоже есть, представляете? И Алко-маркеты у метро! Поэтому кому срочно жизненно необходимо принять никотина или спирта - для этого не надо идти в супермаркет, там люди еду домой покупают)

• Гость

Наглые до жути невоспитанные люди! Даже ругаться с ними позорно для себя.

я когда в ТЦ захожу с мужем в зону фудкорта, сажусь с вещами, он идет за едой. человек 10 подходит, спрашивают "а можно стул" и сразу не оджидаясь ответа начинают забирать второй стул)))) ааааа) я говорю - нет, муж щас придет, не трожь!))

• Лейла

Гость
    Не думать плохо. Я всегда думаю) Если бы не думала, то давала бы таким наглым по роже сразу же, не разбираясь)
    30 лет в Москве живу. Есть палатки у метро. Ларьки. Как хотите называйте. Где продается ТАБАК. Шаурма тоже есть, представляете? И Алко-маркеты у метро! Поэтому кому срочно жизненно необходимо принять никотина или спирта - для этого не надо идти в супермаркет, там люди еду домой покупают)

у вас, по всей видимости, много свободного времени, раз вы думаете о том, почему кто-то приехал за сигаретами в магазин, а не рыщет "палатки" у метро. У меня этого времени нет, поэтому я думаю только о том, что важно для меня, о глобальных вещах и о том, что приносит мне профит и удовольствие. Многие не ездят на метро и не в курсе, что там за палатки такие, зато они знают, что стоянка и остановка у любого метро запрещена, поэтому проще заехать туда, где есть парковка.
    Я так на заправке воду покупала (отстояв очередь), и за мной тоже какая-то рефлексирующая и думающая дама начала рассуждения на тему того, что на заправку нужно приезжать заправляться а не воду покупать. Я не стала думать, я просто послала ее на уй

• Вот только сегодня была с утра с ребёнком в поликлинике. Стоим в очереди к педиатру, перед нами остаётся одна девушка с ребёнком( дети и мой и ее годовалые). И тут.... Заходит огромная жирнючая баба за 40 с пацаном лет 7-8 и нагло лезет перед той девушкой. Девушка сделала ей замечание, баба сказала-нет, мы сейчас пройдём. Девушка встала и пошла а свою очередь, так жиробанк её обогнала и внаглую уселась возле врача. Капеееец ***... Ну,на крайняк, можно попросить пропустить, но чтобы так

• Гость

Живу в Европе. За столько лет ни разу не видела, чтобы лезли без очереди. Если кто и прется, так руссо туристо.

Н-да. "Облико морале"!))

• Пропускаю того, кто вежливо попросит и если реально это беременная женщина, пожилой человек или с одним-двумя единицами товара.Почему бы нет?А вот наглых - нет.С ними разговариваю понятным именно для них языком...) Понимают. Я внешне преображаюсь - из милой, одухотворенной женщины, превращаюсь в искрящего молниями "монстрика"...А по сути, я добрая, но не люблю когда это принимают за слабость.

• Гость

Сто лет не попадаю ни в какие очереди.А 2-4- человека в кассу в супермаркете - очередью не считаю.Наоборот, в свободную кассу не люблю проходить - чтобы спокойно всй выложить на ленту,пока кассир не начала щёлкать и кидать всё в кучу.Чтобы успеть и с той стороны кассы аккуратно складывать,не мять и не портить товар .А недавно попросил человек с одним пивом пройти - спокойно пропустила, он рассыпался в благодарностях,мне приятно, от меня не убыло,времени потеряла.0,2 секунды. Лечите нервы,автор, и не задалбывайте народ.

Я тоже такая же, и терпеть не могу всех этих всклокоченных - "давай, быстрей, хватай, а то отнимут":)) Они иногда прям с ненавистью смотрят, как я медленно выкладываю товары (хотя впереди меня ещё даже не начали обслуживать человека), и, соответственно, мне нет смысла судорожно и беспорядочно выкидывать все на ленту. В результате они раздражённо кидаются в другую кассу и стоят там, конечно, гораааздо дольше:) А если сзади меня подходит человек с 1-2 продуктами и стоит себе спокойно, я сама предложу ему пройти вперёд...

• Покупала в магазине стиралку. В магазине - я и пара продавцов, ну ещё где то вроде голоса слышны. Пробила , иду оформлять доставку, за мной две женщины встали. И тут завис комп. Парень старается, время идёт, но ничего не получается. Молодая женщина стоит ждёт, а старая начинает кричать что она раньше подошла, а потом ушла. Комп висит , я ей спокойно говорю - быстеее уже не будет , он старается как может, не кричите на него. Это было ошибкой- у неё начисто сорвало башню: желала плохого, кричала что свечи в церкви поставит сверху вниз, морда красная , трясётся как бесноватая. Очень ее волновало что у меня настроение хорошее. Продавец говорит - давайте ее пропустим. Неприятно конечно, но давайте . Молодая ( дочка что ли) ее пыталась успокоить , понятно что бестолку. я даже подальше отошла . Причём как то внезапно началось. Неясно что в этой ситуации делать, по моемутаких на улицу выпускать нельзя. Кстати комп так и не заработал, документы на следущий день по почте прислали

• Гость

Вот только сегодня была с утра с ребёнком в поликлинике. Стоим в очереди к педиатру, перед нами остаётся одна девушка с ребёнком( дети и мой и ее годовалые). И тут.... Заходит огромная жирнючая баба за 40 с пацаном лет 7-8 и нагло лезет перед той девушкой. Девушка сделала ей замечание, баба сказала-нет, мы сейчас пройдём. Девушка встала и пошла а свою очередь, так жиробанк её обогнала и внаглую уселась возле врача. Капеееец ***... Ну,на крайняк, можно попросить пропустить, но чтобы так

сижу как-то в очереди к терапевту, талон на определенное время, я уточнила, за кем я (у кого предыдущее время). Жду. Одна пациентка наготове у двери к врачу - выйдет пациент и ее очередь. Тут к кабинету подходит женщина из рег-ры с молодым человеком, заглядывает в кабинет и спрашивает врача "Иван Иваныч, примете без очереди с температурой". ПОтом выходит и говорит этому молчелу - "следующий зайдешь". Ну казалось бы - понятная ситуация и я, вот честно, не против. Парень видно, что температурит.
    Дак та баба, что должна была вот-=вот зайти, начала вопить "нет, зайду я! воще у меня инвалид дома один, я должна без очереди!". Прямо чуть ли не оттаскивала парня. Вот зачем она так?

• Тоже бесило,но решила эту проблему с помощью сайта https://mtg-biz.ru/ , очень помог,чтобы я без него делала,не знаю))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь