Гость
Статьи
Где взять силы?

Где взять силы?

Мне 18 лет. За пару лет кроме папы у меня никого не осталось, а он начал спиваться. Отношения у нас нормальные, но легче от этого мне не становиться.
Я учусь в институте, готовлю, убираю, казалось бы, мне не легче, чем ему, но я все равно терплю. На нервной почве образовался невроз, повышенное давление и постоянные скачки настроения, от счастья до мыслей о суициде.
На жизнь не жалуюсь, многие живут и хуже, но пугает жизнь отца.
Очень страшно остаться одной в таков возрасте.
Разговоры, кодировки не помогают.
Очень устала от всего, постоянно на нервах, мучают мысли, что я останусь одна, а меня это очень пугает, так как я всегда была очень привязана к семье.
Стараюсь отвлекаться, что-то строить в своей жизни, но мысли о папе все равно не дают покою, как никак, он родной человека.
Как быть? Как с этим смириться или как с этим бороться?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто по знаку зодиака?

Фанни
#2

Попробуйте поговорить с папой. Объясните, что он у вас остался один, он вам дорог, а своим поведением он вас убивает. Если не поможет, просто крепитесь. Учитесь, получайте образование, чтобы себя обеспечивать. Да, трудно остаться одной, знаю по себе. Сама потеряла маму, а у отца обнаружили рак. И никого больше нет. Но нужно как-то жить. Сил вам и терпения.

Гость
#3

Отцу ты пытаешься помочь, но вряд ли это поможет. Его лечить надо, хотя бы класть в больницу в наркологию, но на это нужны время, деньги, силы, а ничего их этого в должном объёме у тебя нет. И эффект от этого как показывает практика невелик. Тебе надо и о себе подумать. Искать достойного мужчину. И конечно, если есть возможность, надо поддерживать контакты с родственниками. Не может быть, что бы никого не было, даже тетей и дядей разных и двоюрдных-троюрдных родственников. А мысли о суициде гони прочь. Сходи к психологу и в храм.

Гость
#4
Гость

Отцу ты пытаешься помочь, но вряд ли это поможет. Его лечить надо, хотя бы класть в больницу в наркологию, но на это нужны время, деньги, силы, а ничего их этого в должном объёме у тебя нет. И эффект от этого как показывает практика невелик. Тебе надо и о себе подумать. Искать достойного мужчину. И конечно, если есть возможность, надо поддерживать контакты с родственниками. Не может быть, что бы никого не было, даже тетей и дядей разных и двоюрдных-троюрдных родственников. А мысли о суициде гони прочь. Сходи к психологу и в храм.

Родственники гадкие у меня, всем плевать.
Только и знают, что за спиной гадости сочиняют и рассказывают, как я нормально живу, но не зная, что на самом деле происходит, а в лицо улыбаются, либо вообще не общаются.

Гость
#5

Девушка напишите свою почту. Я вам напишу туда.

Гость
#6

Ищите мужа, звучит банально, но в лице хорошего мужа можно обрести семью. Только не бросайтесь на первого встречного.

Гостья
#7

Девушка сочувствую, описываете почти мою историю, умерли все, родня мерзость, в вашем случае было бы хорошо найти молодого человека из хорошей полной семьи. Они вам станут семьей, поверьте, будет лечге

Гостья
#8

Для начала в домашние дела вовлекать отца- будет и вам полегче и ему занятие. И заводите семью как написали выше

Гость
#9

Автор, вам советуют мужа искать, не торопитесь, в таком юном возрасте так легко ошибиться, а одной с ребенком без поддержки родных, вообще, труба.

Гость
#10

Сочувствую, знаю, что это такое, я в 14 осталась без мамы, через несколько месяцев скончалась и бабушка. Остались с папой вдвоем, с родственниками общаемся редко. Сейчас мне 26, 2 недели назад не стало и другой бабушки, дедов я вообще не знала, братьев, сестер нет, есть дяди, братья отца, но с ними отношения так себе, а родственники по маминой линии живут далеко. Я тоже боюсь за папу, ведь только он у меня остался.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: