Гость
Статьи
Мама против

Мама против

Я встречаюсь с парнем уже почти 9 месяцев. Весной мы начали жить с ним вместе в комнате, которую я снимала, но я скрывала это от мамы. А месяц назад мы переехали жить в отдельную квартиру. Мама все узнала и говорит, чтобы я немедленно перестала жить с ним. Она говорит, что я Ее не уважаю, что она многое в меня вложила, а я ей нагадила на голову. Мне 19, ему 25. Он работает. Если мы будем жить вместе, она мне не будет присылать денег. Мы думаем, что сможем жить и так. Я пойду на работу вечернюю. Меня очень пугает такое отношение мамы. Она говорит, что приедет в город и разнесёт тут все, но жить вместе не даст. А ещё опозорит перед всеми родственниками. Я не понимаю Ее реакцию. Я очень хочу остаться с парнем, я на все готова пойти. Но как мне быть? Я не хочу никого расстраивать. Но это невозможно

Алина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что, думаете приятно матери узнать, что ее дочку юзает какой-то левый мужик? Тем более, самостоятельности в вас 0. Начинать надо было с самообеспечения, а не тащить в комнату, снимаемую за счет мамы трахеля.

Вера
#2

Ну вообще то вашему парню уже 25 лет! Я думаю, что финансовые вопросы в отношении съемной квартиры он должен взять на себя, а перед этим ему следует серьезно поговорить с вашей мамой, выслушать ее позицию и попытаться объяснить, что все будет хорошо и он берет ответственность за вас на себя.

Гость
#3

А за квартиру кто щас платит?
Мужик хорошо пристроится - почему у он вас не может содержать пока вы учитесь?
Или он только траххаешься вас способен?

Гость
#4

Автор, вы сами себя обеспечивает? Мать скорее всего боится, что вы забеременеете, парень сольётся, а вы с ребёнком сядете ей на шею.

Гость
#5

Мама хочет, Вы хотите.
Выбирайте чья хотелка для Вас дороже.

Мама, конечно, может и бояться, и сомневаться, и хотеть, чтобы всё было приличненько и красивенько. Что у неё доченька девственница и выйдет замуж за принца. А Вы думайте своей головой, что нужно Вам.

Гость
#6
Вера

Ну вообще то вашему парню уже 25 лет! Я думаю, что финансовые вопросы в отношении съемной квартиры он должен взять на себя, а перед этим ему следует серьезно поговорить с вашей мамой, выслушать ее позицию и попытаться объяснить, что все будет хорошо и он берет ответственность за вас на себя.

Ржу)))) Вся ответственность - 25% алиментов, которые с него ещё надо будет выбивать, они ведь просто сожители. Мать всё правильно говорит, сначала на ноги встать нужно, потом с парнями жить.

Гость
#7

Мама вами манипулирует. Зачем ей, чтобы вы оставались одна - вопрос другой. Но поверьте, не стоит идти у нее на поводу. Подумайте сами - что она там разнесет, лишь бы вам жить вместе не дать? Смешно же! А что родственники? Не начхать ли вам на них?
Так что живите своей жизнью, как живется, тем более, что без маминых денег вы, говорите, обойдетесь. А со временем мамина истерика утихнет и опять будете с ней нормально общаться.

Гость
#8

Мама права. Если хотите жить вместе - женитесь. Что же ваш парень вам не делает предложение? А так действительно похоже на то, что он хочет вами пользоваться без обязательств, а вы уши и развесили.

Вера
#9
Гость

Вера
Ну вообще то вашему парню уже 25 лет! Я думаю, что финансовые вопросы в отношении съемной квартиры он должен взять на себя, а перед этим ему следует серьезно поговорить с вашей мамой, выслушать ее позицию и попытаться объяснить, что все будет хорошо и он берет ответственность за вас на себя.
Ржу)))) Вся ответственность - 25% алиментов, которые с него ещё надо будет выбивать, они ведь просто сожители. Мать всё правильно говорит, сначала на ноги встать нужно, потом с парнями жить.

Вы смотрите на ситуацию со стороны мамы, а я со стороны девушки. Естественно любой нормальный родитель будет против того, чтобы ее дочь кто то шпилил и потом она еще и залетела от него. Я написала как будет проще с мамой поговорить.

Гость
#10

Тут главный вопрос: как вы предохраняетесь? А то залетите, и все мамины планы прахом пойдут, вместо самостоятельной дочки получит на свою шею двух нахлебников

Вера
#11

Короче не знаю что вы там решите, но со спиногрызами будьте аккуратнее, это и вправду рано

Гость
#12

У маман с головой непорядок, это очевидно. Лучше отца спрашивайте.

Алина
#13
Гость

а что, думаете приятно матери узнать, что ее дочку юзает какой-то левый мужик? Тем более, самостоятельности в вас 0. Начинать надо было с самообеспечения, а не тащить в комнату, снимаемую за счет мамы трахеля.

он платил половину вместе со мной

Алина
#14
Гость

Мама права. Если хотите жить вместе - женитесь. Что же ваш парень вам не делает предложение? А так действительно похоже на то, что он хочет вами пользоваться без обязательств, а вы уши и развесили.

я не хочу замуж так рано. Мы планировали лет через 5, пока я не окончу учебу - свадьбы не будет. И детей тоже

Алина
#15
Вера

Ну вообще то вашему парню уже 25 лет! Я думаю, что финансовые вопросы в отношении съемной квартиры он должен взять на себя, а перед этим ему следует серьезно поговорить с вашей мамой, выслушать ее позицию и попытаться объяснить, что все будет хорошо и он берет ответственность за вас на себя.

он это объяснял неоднократно. А она и слышать его не хочет.

Алина
#17
Бухие бухи

Автор, взрослые люди обеспечивают себя сами и не спрашиваются мам. Если Вы уж начали взрослую жизнь, так будьте взрослой до конца.
Насчет "разнесет все" - с такими угрозами просто на порог не пускают.

она думает, что имеет на это право. И потакает мне своими деньгами. Мол много в меня вложила, а я так поступила. Но я ведь ничего плохого не делаю. Просто хочу жить спокойно

Алина
#19

Мы живём не потому что нам круто трахаться день и ночь. Есть более высокие чувства. А залететь можно не снимая отдельную квартиру. Нам вместе просто хорошо и спокойно.

Гость
#20

"Рожать Вас ее никто не заставлял. Деньги вкладывать - тоже."
+
С одной стороны это так, но с другой быть неблагодарным в ответ на добрые дела- это просто гнусно! Если ты принимаешь помощь, то тоже берешь на себя отвественность, не хочешь ответственности, откажись от помощи

Гость
#22

Дочке-то уже больше 18 и от денег она не отказывалась и при этом врала матери в глаза, не признавалась, что с парнем живет. Может парень не так уж и хорош, как кажется авторше. Я во всяком случае не назвала бы хорошим мужчину, который молоденькую девчонку в сожительство поволок, а матери и на глаза показаться не захотел. Сам бы приехал, поговорил, проявил уважение к родителям девушки, глядишь было бы другое отношение.

Гость
#23

Вам уже больше 18, вы взрослый человек, никто вам не может ничего запретить. Будьте жёстче, скажите маме, что решили, и не собираетесь обговаривать своп решение.

Алина
#24
Гость

Дочке-то уже больше 18 и от денег она не отказывалась и при этом врала матери в глаза, не признавалась, что с парнем живет. Может парень не так уж и хорош, как кажется авторше. Я во всяком случае не назвала бы хорошим мужчину, который молоденькую девчонку в сожительство поволок, а матери и на глаза показаться не захотел. Сам бы приехал, поговорил, проявил уважение к родителям девушки, глядишь было бы другое отношение.

он готов пойти с ней а контакт. Общаться адекватно. Обьяснить свою позицию. Но она его не слушает.
Да, мне неловко было брать деньги. Но иначе никак. Теперь я смогу сама заработать. Обеспечить себя. И он мне поможет с этим.
Я не могла признаться, потому что мы с ней никогда не были подружками. А когда я хожу гулять с парнями, то она сразу их отвергает. Говорит будет лучше. Запрещает гулять даже до 11. Она все отвергает.

Гость
#25

Ну да, а когда она потащится, если забеременеет через пару месяцев, а парень сольется в момент? Тогда вы скажете, что родители должны поддерживать детей в любой ситуации и в любом возрасте?

Гость
#26
Алина

я не хочу замуж так рано. Мы планировали лет через 5, пока я не окончу учебу - свадьбы не будет. И детей тоже

Через 5 он может и передумать, скорее всего. Мне вот тоже было спокойно, а потом он сказал - надоело, рассосалось. Бытовуха их пугает. Поэтому надо или не воспринимать его как серьезного, либо жениться сразу. Пока он хочет заполучить, когда заполучит всякий интерес теряется.

Елизавета
#27

Автор, как ноги раздвигать и мужику на мамины деньги жилье снимать, так вы уже взрослая. А как самой себя содержать и нести полную ответственность за свои поступки нести (если залетите, так с младенцем к маме же опять припретесь и ей на шею его повесите), так вы еще дитя.
Есть такая поговорка и на *** сесть и рыбку съесть. Это про вас.

Алина
#28
Елизавета

Автор, как ноги раздвигать и мужику на мамины деньги жилье снимать, так вы уже взрослая. А как самой себя содержать и нести полную ответственность за свои поступки нести (если залетите, так с младенцем к маме же опять припретесь и ей на шею его повесите), так вы еще дитя.
Есть такая поговорка и на *** сесть и рыбку съесть. Это про вас.

с чего Вы взяли, что я снимаю жильё ему на мамины деньги? Мы платим пополам. Я готова себя содержать и нести ответственность за свои поступки. И я хочу это доказать. Но как это сделать, если тебе не дают шанс???

Гость
#30
Алина

как это сделать, если тебе не дают шанс???

Автор, ну что за детский сад?! Это в 3 годика маленькой девочке мама может, заболтавшись с подружкой, не дать лопатку играть. А вы уже сами должны распоряжаться своей жизнью, сами себе все давать.

Гость
#31

Как раз пример такой перед глазами. Дочь коллеги в 19 лет заявила, что она взрослая и ушла жить с мужиком. Через 5 месяцев вернулась глубоко беременная к маме. Мужик оказался гадом и знать она его не желает. Сейчас ребенку уже полтора года. Бабушка тянет на шее троих, а работает учителем, взяла два класса, чтобы не протянуть ноги от голода. Автор, вы готовы нести самостоятельно ответственность за свои поступки?

сquote="Гость" message_id="61094083"]Вам уже больше 18, вы взрослый человек, никто вам не может ничего запретить. Будьте жёстче, скажите маме, что решили, и не собираетесь обговаривать своп решение.[/quote]

Гость
#32

Приборзела мама. Если сейчас поддадитесь, можете забыть о своей личной жизни пока мама жива.

Гость
#33
Гость

Как раз пример такой перед глазами. Дочь коллеги в 19 лет заявила, что она взрослая и ушла жить с мужиком. Через 5 месяцев вернулась глубоко беременная к маме. Мужик оказался гадом и знать она его не желает.

Ну и что? Это могло случится с 30-летней дочкой в законном браке.

Гормон роста
#34

Полностью на стороне мамы. Я так понимаю, что он у вас - первый. Взял вас девственницей 18-летней. Вы переехали учиться в другой город, снимали комнату, сейчас пополам с парнем собираетесь снимать квартиру. Он вам конктерно что предложил? Жить с ним с расходами напополам? - почитайте этот же форум. Даже дамы более поизносившиеся на это не идут. Правильно вам говорят - вы забеременеете - кто будет оплачивать жилье, ваше и ребенка содержание? Но меня даже не это стремает. А то, что парень не наладил контакт с вашей мамой, имея в отношении вас (с его слов) "серьезные намерения". Это не вы должны оправдываться перед мамой и уговаривать ее. Это он должен приехать и добиться того, чтобы она его выслушала - рассказать о намерениях, подтвердить свои слова действиями, ей (а не вам) гарантировать, что он ответсвенный и порядочный человек и понимает значение своих действий. Он же подставил вас под мамин огонь и вы сами расхлебываете. Вам-то это не подозрительно? От него пока - одни слова, дел из вашего рассказа я не увидел. И из-за этого человека вы готовы рассориться с матерью? "Хорошо и спокойно с ним" - это пока проблем нет. Пока он вашу проблему с мамой на вас повесил - так это ещё не проблема, а проблемка.

Гость
#35
Гормон роста

Полностью на стороне мамы. Я так понимаю, что он у вас - первый. Взял вас девственницей 18-летней. Вы переехали учиться в другой город, снимали комнату, сейчас пополам с парнем собираетесь снимать квартиру. Он вам конктерно что предложил? Жить с ним с расходами напополам? - почитайте этот же форум. Даже дамы более поизносившиеся на это не идут. Правильно вам говорят - вы забеременеете - кто будет оплачивать жилье, ваше и ребенка содержание? Но меня даже не это стремает. А то, что парень не наладил контакт с вашей мамой, имея в отношении вас (с его слов) "серьезные намерения". Это не вы должны оправдываться перед мамой и уговаривать ее. Это он должен приехать и добиться того, чтобы она его выслушала - рассказать о намерениях, подтвердить свои слова действиями, ей (а не вам) гарантировать, что он ответсвенный и порядочный человек и понимает значение своих действий. Он же подставил вас под мамин огонь и вы сами расхлебываете. Вам-то это не подозрительно? От него пока - одни слова, дел из вашего рассказа я не увидел. И из-за этого человека вы готовы рассориться с матерью? "Хорошо и спокойно с ним" - это пока проблем нет. Пока он вашу проблему с мамой на вас повесил - так это ещё не проблема, а проблемка.

++++++++++
Всем девицам, спешащим повесить на себя в 18 геморрой по обслуживанию штаноносца, обеспечиванию себя полностью-перечитывать 3 раза каждый день.

Гость
#36

я тоже считаю что ни к чему вам это житье. вы похожи на тепличную. по сути и проблем ни когда не видели от этого вам принц и мерещится. хоть предохраняйтнсь тогда очень хорошо. не верьте в сказки и помните что расхлебывать потом всё именно вам!

Алина
#37
Гость

я тоже считаю что ни к чему вам это житье. вы похожи на тепличную. по сути и проблем ни когда не видели от этого вам принц и мерещится. хоть предохраняйтнсь тогда очень хорошо. не верьте в сказки и помните что расхлебывать потом всё именно вам!

я знаю, что никто ее идеален. И он не принц. Но он единственный, кто поддерживает меня. Хочет, чтобы меня уважали. А мама поливает грязью с головы до ног. Я знаю, что расхлебывать мне

Гость
#38

Если хотите жить так, как считаете нужным - живите на свои кровные и не берите ни копейки от мамы. Если берёте деньги от мамы в 19 лет, она имеет вам право диктовать условия. Не хотите, чтобы вам диктовали условия, не берите денег.

Гость
#39
Алина

я знаю, что никто ее идеален. И он не принц. Но он единственный, кто поддерживает меня. Хочет, чтобы меня уважали. А мама поливает грязью с головы до ног. Я знаю, что расхлебывать мне

Но при этом содержит вам мама, не так ли? Парень так хорошо поддерживает морально, а живёте вы на деньги плохой мамы. Раз вы взрослая, чтобы жить с мужчиной, то имейте совесть слезть с маминой шеи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: