Гость
Статьи
Звать ли отца?на …

Звать ли отца?на свадьбу

Здравствуйте. Не могу решить. И никто не может и не хочет подсказать. Говорят решение ,за мной. А я не могу решить.
Мама не живёт с отцом уже около 7 лет . Но и живя вместе, мы жили не очень , мягко говоря.
Сейчас мама живёт с другим мужчиной.
С отцом общаюсь по телефону раза 3 в год. И то, звонила сама. Даже с Новым годом не поздравлял. О какой то помощи или участии в моей жизни , вообще речи не идёт. Даже не интересуется, здорова ли я.
Родители будущего мужа . Очень нам помогают и естественно им бы хотелось видеть и от моего отца что-то . Но он не помогал и не будет. На свадьбу материально помогать не будет. Да и не подарит.
Дело даже не в материальной части. А в том что морально я буду угнетена если он будет там. Потому что он не поладит с родителями парня. Они уже его не любят. Хотя и не знают его.
Если не позову он начнёт говорить что мы какие то плохие. Уже такое было что он про нас гадости говорил. Что мы не благодарные. Боюсь проклятий в свою сторону. Что мне делать?😪

Вероника
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не зовите. Родители будущего мужа говорят, что хотят видеть вашего отца только из вежливости, просто, чтобы сделать вам приятно, ну, может, еще из пустого любопытства. И совет на будущее: никогда не делайте что-то, что не хотите вы, но на чем настаивают свекры.

Гость
#2

Спасибо за ответ)

Надежда
#3

Твердо обозначьте свою позицию перед родственниками,так и скажите,что вам будет дискомфортно в его присутствии!Это праздник молодоженов и все!Вы сами в праве выбирать гостей на это мероприятие.Какие могут быть обиды?А свекры если так хотят,то пусть поедут к нему и познакомятся....

Вероника
#4
Надежда

Спасибо за совет.
Совершенно не знаю что делать. Вроде отец. Но разве отец не должен принимать участие в моей жизни? Больше обидно за бабушку, его маму. Она верит в то что все плохие кроме него. Он единственный сын. Сделать так чтобы он не узнал, по моему не реально. Родители будущего мужа. Оставили все на моих плечах. Они его уже не любят . Но знать его хотят наверное.

Гость
#6

Ну и пускай говорит. Вам то что? Если "отец" отцом не был, так какой смысл в его нахождении на свадьбе? Что бы был? Зачем омрачать праздник? Собаки лают, хоровод пляшет. Не забивайте себе голову мыслями о том, что про Вас будет говорить тот, кто кроме как "донор семени" называться никем более не может.

Гость
#7

Он на вас все это время забивал и не переживал ни капли. Вот и Вы теперь забейте.

Вероника
#8
Бухие бухи

[/. Спасибо за ответы))) не надеялась что кто-то так быстро откликнешься. Переживаю на эту тему уже год. Хотя о свадьбе речи ещё не было.

Ещё мне "добрые люди" сказали что , проклятье родителей самое сильное. В это я особо не верила. Но уж засели в душу эти слова.

А с другой стороны всю свадьбу я буду нервничать из-за его там нахождения

Гость
#9
Вероника

Ещё мне "добрые люди" сказали что , проклятье родителей самое сильное. В это я особо не верила. Но уж засели в душу эти слова.

Вероника

всю свадьбу я буду нервничать из-за его там нахождения

Вы из-а всякого бреда-то не переживайте, а то переживалка отвалится!

Значит, не зовите. Свекрам так и скажите прямо: мы, мол, с отцом не общаемся, относится он ко мне плохо, поэтому звать его не буду. Будут настаивать, соглашайтесь, а потом скажите (=соврите), что звали, а он отказался.

Гость
#10

Засели в душу - вымети. Нашла о чем париться в наш просвещенный 21-век. Проклятий не бывает. Ты либо принимаешь эту "программу" и начинаешь весь кавардак в личной и не только жизни считать последствиями "проклятия". Либо не принимаешь,и как взрослый образованный человек понимаешь что вся фигня всего лишь следствие твоих решений. Миром рулят причинно-следственные связи. И сиськи.

Гость
#11

Пригласите, но с условием - дать вам определенную сумму денег.

Гость
#12

Если будет себя вести прилично, зовите, вдруг потом пригодиться.

Милка
#13
Вероника

Здравствуйте. Не могу решить. И никто не может и не хочет подсказать. Говорят решение ,за мной. А я не могу решить.
Мама не живёт с отцом уже около 7 лет . Но и живя вместе, мы жили не очень , мягко говоря.
Сейчас мама живёт с другим мужчиной.
С отцом общаюсь по телефону раза 3 в год. И то, звонила сама. Даже с Новым годом не поздравлял. О какой то помощи или участии в моей жизни , вообще речи не идёт. Даже не интересуется, здорова ли я.
Родители будущего мужа . Очень нам помогают и естественно им бы хотелось видеть и от моего отца что-то . Но он не помогал и не будет. На свадьбу материально помогать не будет. Да и не подарит.
Дело даже не в материальной части. А в том что морально я буду угнетена если он будет там. Потому что он не поладит с родителями парня. Они уже его не любят. Хотя и не знают его.
Если не позову он начнёт говорить что мы какие то плохие. Уже такое было что он про нас гадости говорил. Что мы не благодарные. Боюсь проклятий в свою сторону. Что мне делать?😪

Милка
#14

Как же я тебя понимаю. Сама в такой ситуации. Вся на нервах(

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: