Гость
Статьи
Страшная депрессия

Страшная депрессия

У меня началась очень сильная депрессия и панические атаки. так сложилось, что у меня абсолютно ничего нет к 31 году- ни мужа, ни даже парня, ни детей ни карьеры, ни даже обычной работы. я не знаю как так получилось, но теперь я у разбитого корыта. из за этого я разорвала все связи с внешним миром и не общаюсь с друзьями- потому как мне стыдно им говорить, что у меня нет работы, парня, денег. мне не хочется просыпаться по утрам, а каждый вечер я засыпаю в холодном поту от осознания загубленной жизни. я просто в отчаянии и не знаю как дальше жить.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мужа надо искать как работу. Не слушайте никого кто орет про "судьбу" которая на печи найдет. Нет никакой судьбы. В многих девушек выдают замуж по желанию родителей в 18 лет и усе. А вам надо самой подсуетиться. До 35 у вас еще безопасное окно для беременности, немножко времени так что осталось. Не тратьте его зря на самогрызение, лучше сходите на пробежку, в спортзал, отправьте лишнее резюме и научите себя навыкам (например языку программирования). Следите за собой и омолаживайте кожу, на ночь ретинол 2.5%, днем обязательно хороший солнцезащитный крем.

Что бы муж нашелся - надо регулярно пересекаться с новыми мужчинами. Ну и не ждать принца (как вы это стопудово делали) и не бросаться на альфасамцов. Обычного психически здорового мужика с работой найдите и создавайте с ним семью.

Домашний мальчик
#2
Гость

У меня началась очень сильная депрессия и панические атаки. так сложилось, что у меня абсолютно ничего нет к 31 году- ни мужа, ни даже парня, ни детей ни карьеры, ни даже обычной работы. я не знаю как так получилось, но теперь я у разбитого корыта. из за этого я разорвала все связи с внешним миром и не общаюсь с друзьями- потому как мне стыдно им говорить, что у меня нет работы, парня, денег. мне не хочется просыпаться по утрам, а каждый вечер я засыпаю в холодном поту от осознания загубленной жизни. я просто в отчаянии и не знаю как дальше жить.

А на что вы живете?

Гость
#3
Домашний мальчик

А на что вы живете?

тот же вопрос возник.

автор
#4
Домашний мальчик

А на что вы живете?

я работаю периодически, но мне совершенно не везет с работами. два месяца назад уволилась с работы, на которой не нужно было абсолютно ничего делать.меня это морально убывало и я чувствовала себя там овощем. ну иногда любовники помогают.

Гость
#5

вот всем на этом сайте интересно на что люди живут) а что за работа, где ничего делать не надо?

Гость
#6

Все что вы пишите дело наживное, главное что вы здоровы, живы и при памяти, хотябы осознаете все трезво. Парня искать не нужно он или сам найдется, вы почувствуете что это он, ваше, либо нет, но по этому поводу я бы не стала заморачиваться, работу ищите, она сама к вам не прийдет, вам нужно больше уверенности в себе, заняться саморазвитием, а не ныть, нужно просто действовать! Знаете восточну мудрость: Я горевал, что у меня нет денег на ботинки, пока не увидел человека без ног!

Гость
#7

Самое плохое в этом во всем что вы "не знаете как так получилось". В 31 можно еще подняться со дна если есть опыт и мозги, те понимание где вы ошиблись и как вам лично делать не надо.

Гостья
#8

Автор. Вот я писала в темах про панические атаки а меня почему то не слушают и опровергают. Хотя могли бы попробовать последовать им может и помогло бы. У меня тоже было что-то подобное. И не было никакого желания общаться с внешним миром. Не было ни работы ни семьи ни мч. И ничего этого не хотелось. Не было никаких сил и желаний. Когда меня все это достало я пошла по врачам. Анализы все были хорошие. Но выявились проблемы с сердцем сосудами жкт и др. все подлечила и часто пью витамины. Все изменилось в лучшую сторону. Сейчас и работа и мч и активная социальная жизнь. Займитесь своим здоровьем. Не отмахивайтесь что это ерунда. Это не ерунда это важно. Всего хорошего вам.

автор
#9
Гостья

Автор. Вот я писала в темах про панические атаки а меня почему то не слушают и опровергают. Хотя могли бы попробовать последовать им может и помогло бы. У меня тоже было что-то подобное. И не было никакого желания общаться с внешним миром. Не было ни работы ни семьи ни мч. И ничего этого не хотелось. Не было никаких сил и желаний. Когда меня все это достало я пошла по врачам. Анализы все были хорошие. Но выявились проблемы с сердцем сосудами жкт и др. все подлечила и часто пью витамины. Все изменилось в лучшую сторону. Сейчас и работа и мч и активная социальная жизнь. Займитесь своим здоровьем. Не отмахивайтесь что это ерунда. Это не ерунда это важно. Всего хорошего вам.

у меня есть проблемы с желудком и очень серьезные. мне иногда кажется что я скоро умру и поэтому мне Бог не дает создать семью, чтобы потом эти люди не страдали..

Гость
#10

Автор, первое, что вам надо сделать, это разрешить этому всему быть. То есть признать, что такая как сейчас вы хорошая. Стыдом, виной, страхом вы себя сами рубите. Отдохните махать топором по себе. Вас не наказывают, вам зачем-то это дают. Разделите ваши проблемы-отношения-работа-карьера и т.п. Чем вы там недовольны. И по каждой из них пропишите по пунктам 1. Что в этом опыте я умею. 2. Чему в этом опыте я научилась.3.Чему я могу еще научиться в этой ситуации. 4. Чему я никогда не научусь. Проанализируйте написанное. Свои сильные и слабые стороны. На сильные можно в дальнейшем опереться, признайте, что обладаете ими. С последним пунктом можно поработать в зависимости от того, что там.

Гость
#11
автор

у меня есть проблемы с желудком и очень серьезные. мне иногда кажется что я скоро умру и поэтому мне Бог не дает создать семью, чтобы потом эти люди не страдали..

Послушайте,а Вы голову проверяли?Нет,я не издеваюсь,Вам нужен хороший невролог. Сделайте МРТ и ЭЭГ головы.У меня такие же проблемы.Все болит,все плохо,умираю.....Обследовалась у всех врачей.МРТ головы норм,пришла к мануальщику,он глянул снимок,взял за руку и повел к неврологу.Короче,очень примитивно: В коре ГМ есть вещество,которого необходимо для того,чтоб человек мог убежать в пещеру от дикого зверя. Потом это вещество должно восстановиться,а у меня не восстанавливается. Диагноз сказать точно не могу-сложный,но по словам врача,на жизнь ЭТО не влияет,но качество жизни портит капитально! Соответственно,"даже небольшой гастрит будет болеть как кровоточащая язва".Такие люди-самые обследованные,ибо все болит,ходят по врачам,а врачи говорят:Да все норм у Вас.Вот и панические атаки и депрессии-все от головы.Обследуйте ее и к хорошему неврологу!Удачи

автор
#12
Гость

Послушайте,а Вы голову проверяли?Нет,я не издеваюсь,Вам нужен хороший невролог. Сделайте МРТ и ЭЭГ головы.У меня такие же проблемы.Все болит,все плохо,умираю.....Обследовалась у всех врачей.МРТ головы норм,пришла к мануальщику,он глянул снимок,взял за руку и повел к неврологу.Короче,очень примитивно: В коре ГМ есть вещество,которого необходимо для того,чтоб человек мог убежать в пещеру от дикого зверя. Потом это вещество должно восстановиться,а у меня не восстанавливается. Диагноз сказать точно не могу-сложный,но по словам врача,на жизнь ЭТО не влияет,но качество жизни портит капитально! Соответственно,"даже небольшой гастрит будет болеть как кровоточащая язва".Такие люди-самые обследованные,ибо все болит,ходят по врачам,а врачи говорят:Да все норм у Вас.Вот и панические атаки и депрессии-все от головы.Обследуйте ее и к хорошему неврологу!Удачи

проверяла и делала Мрт, остеохондроз шейного отдела и плохое кровообращение. больше ничего. но вот гастроентеролог мне сказал, что состояние желудка предраковое.

Гость
#13
автор

проверяла и делала Мрт, остеохондроз шейного отдела и плохое кровообращение. больше ничего. но вот гастроентеролог мне сказал, что состояние желудка предраковое.

Я думаю,Вам следует найти ХОРОШЕГО невролога и гастроэнтеролога.Именно хондроз и нарушение кровообращения и дают такую картину с состоянием. Могу в СПб посоветовать

Гость
#14
Гость

Я думаю,Вам следует найти ХОРОШЕГО невролога и гастроэнтеролога.Именно хондроз и нарушение кровообращения и дают такую картину с состоянием. Могу в СПб посоветовать

Пока я не попала к этому неврологу,мне тоже говорили,что МРТ хорошая.А он сказал,что ничо хорошего.Многие врачи считают,что новообразований нет,значит норм.

автор
#15
Гость

Я думаю,Вам следует найти ХОРОШЕГО невролога и гастроэнтеролога.Именно хондроз и нарушение кровообращения и дают такую картину с состоянием. Могу в СПб посоветовать

может и так, но согласитесь, осознание того, что в жизни ничего нет в 31 год ничего нет тоже очень давит на психику. меня даже родители жалеют и даже слышала как они говорили брату, чтоб не трогал меня, ибо я и так глубоко несчастный человек, у меня ничего нет и т.д.

Гость
#16

Вы путаете причину со следствием!Именно из-за проблем с головой,Вы не можете переключиться на созидание.Нет желания создавать,а есть желание ныть,выискивать проблемы и спихивать на них все свои неудачи.Вы не можете радоваться от того,что имеете.У Вас есть семья-это уже хорошо!Займитесь зарядкой для позвоночника,начните пить антидепрессанты(только по назначению врача).Вы по-другому взглянете на жизнь.Работа не будет Вам казаться бесполезной.Будет желание ЖИТЬ! На себе проверено!

Гость
#17

Скажу Вам больше,мне 39 лет,дочери 12 лет,квартира съемная,работаю на 3-х работах.Не замужем,перспектив нет.Но ничего,живу!

Гость
#18

Автор - у вас прекрасный возраст, вы себе даже не представляете сколько еще дорог перед вами открыто - и муж будет, и дети, и работа... Но я понимаю ваше отчаянье, просто поверьте - все это надуманно..

Гость
#19

У меня тоже по всем пунктам в пролете, давайте дружить?

бывалая
#20
Гость

Пока я не попала к этому неврологу,мне тоже говорили,что МРТ хорошая.А он сказал,что ничо хорошего.Многие врачи считают,что новообразований нет,значит норм.

Вот мне уже интересно, что же невролог такое увидел там на вашем МРТ? Вещество, которое мы используем, чтобы убежать от тигра - адреналин. К головному мозгу не имеет отношения. Вещество, которого не хватает, когда "все болит" - серотонин. Ни одно, ни другое никаких изменений на МРТ не дает.

печенька
#21
Гость

Скажу Вам больше,мне 39 лет,дочери 12 лет,квартира съемная,работаю на 3-х работах.Не замужем,перспектив нет.Но ничего,живу!

44, две дочери 3 и 12, кв своя, раньше работала на 3х работах, сейчас на 1. Не замужем, не собираюсь. Тоже все норм.

Гость
#22

Я тоже в такой же точно ситуации, больше полу года, депрессия страшная, ещё и панические атаки...очень сложно , с людьми вообще тяжело общаться стало(((посижу послушаю советы...

Гостья
#23

Прежде всего вам следует, не теряя времени зря, обратится и пролечиться у психотерапевта и вылечить свою депрессию, так как отсутствие личной жизни и боли в животе, как и панические атаки могут быть прямым следствием депрессии!

Гостья
#24

Ваша депрессия, скорее всего, не сейчас только началась, а просто проявилась четче паническими атаками, которые вызывают "медвежью болезнь", а до того она, депрессия, тоже у вас была, но в маскированном виде! Само это не лечится! Таблетки от неё просто так не продают! Лучше всего не терять хорошие годы жизни зря, а срочно идти к психотерапевту (лучше всего, хорошему)!
Почитайте статьи в интернете про депрессию (там есть и с консультациями врачей), попейте настой зверобоя продырявленного. Бананы, пишут, что помогают серотонин организму вырабатывать. Шоколад горький немного помогает. И обязательные физические нагрузки до усталости: бег, ходьба на свежем воздухе, танцы! Но это так, для некоторой самопомощи!

Гость
#25

Ну вот я, например. Работаю на обычной работе. Как устроилась после института, так и работаю на одном месте. Карьера мне не нужна, звезд с неба не хватаю, способности средние + лень и отсутствие интереса к чему-либо, хотя в школе училась хорошо). Жильем обеспечена, спасибо родителям.
В остальном: не замужем, парня нет, т.к. свою любовь я на данный момент не встретила, а с кем-попало для галочки я не хочу. Детей нет и я особо-то и не хочу. Подруг нет, братьев и сестер нет. Родители-пенсионеры. Но я не депрессую, т.к. есть жилье и нормальная работа. А без всего остального прожить можно.

#26

Зайка, радуйся этому моменту! Жизнь дает тебе эту боль, чтобы ты научилась чему-то! Нам всем иногда больно, но не просто так! У меня семья, работа, хобби, ребенок, но мне чертовски бывает больно! Но я эту боль использую чтобы учиться! Через боль мы все учимся! Вообще любое развитие идет через боль! Важно воспринимать эту боль, как зону роста! Зону куда ты можешь развиваться и учиться чему-то! Хотя бы например тому, чтобы не называть в 31 год свою жизнь загубленной, а называть этот период "временными трудностями"! Научиться понимать, что не все, что мы хотим - мы должны получать! Научиться понимать, что несмотря на все, что ты перечислила ты достойный человек, со своими достоинствами и недостатками. Есть чему учиться и двигаться вперед, несмотря на боль, которую ты описываешь! И тогда она утихнет! Если хочешь пообщаться - мой профиль в ВК akatalov85.

Гость
#27
печенька

44, две дочери 3 и 12, кв своя, раньше работала на 3х работах, сейчас на 1. Не замужем, не собираюсь. Тоже все норм.

Меня ТАК умиляют такие комменты в подобных темах...
Да у вас и МУЖЬЯ БЫЛИ, и ДЕТИ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А у таких, как я с автором, ни ... !!!В таком возрасте (Автор,у меня почти все то же, в какой-то момент меня сбили с толку, я запуталась и всё, пошло-поехало, удивляюсь, как еще не забухала и прочее...Хоть в этом - "+"...
А стОООлько планов было...)
Тоже думала, что возможно это - всё, каюк!Скоро будет ящик...(

Короче, Удачи нам!)

Гостья
#27

У меня все один в один,только мне 33((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: