Гость
Статьи
как преодолеть …

как преодолеть волнение перед докторами

Трясусь как кролик,сердце колотится,начинаю заикаться,суетиться,вести себя как дура.Как успокоиться и не нервничать.

Оля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А че там стесняться? Не убивать же они тебя будут!

Гость
#3

Чего конкретно вы боитесь?

гость
#4
Гость

Чего конкретно вы боитесь?

я сегодня иду к терапевту и боюсь попросить направление к проктологу. терапевт мужчина. как ему сказать? так прийти и сказать, что у меня геморрой?

Гость
#5
Гость

Господи,сколько же Вам лет? Врачи,что не люди?У меня мама врач была.Вроде бы она меня не съела.Раз сижу ,пишу.И Вас не съедят.

аххахаааа ну ты сострила аххаха немогу апцталом

Кларисса
#6

5 лет раз в месяц хожу к участковому терапевту выписывать льготное лекарство, каждый раз поднимается давление и сердце под 100 ударов в минуту. Фобия у меня. Думаю, это результат одного события из детства: лет в 8 привели к врачу, сказали, что "только посмотрит", а меня схватили и стали гланды резать! Умирать буду - такого дикого страха, как тогда, не почувствую.

Гость
#8
Гость

Очень смешно.Я человека успокоить хочу, а не острить, ,,немогущая,, ты моя.Нечего сказать автору - гуляй мимо.

инода лучше смолчать чем глупости пистаь

Гость
#9
Кларисса

5 лет раз в месяц хожу к участковому терапевту выписывать льготное лекарство, каждый раз поднимается давление и сердце под 100 ударов в минуту. Фобия у меня. Думаю, это результат одного события из детства: лет в 8 привели к врачу, сказали, что "только посмотрит", а меня схватили и стали гланды резать! Умирать буду - такого дикого страха, как тогда, не почувствую.

ага меня на операцию когда отвозили-тож родители сказали "Только посмотрят", Ну посмотрели в итоге, в разрезанный живот чо

Гость
#10

Автор,такая же фигня.Каждый раз иду-и тоже,ну что там меня,убивать что ли будут?А один фиг волнуюсь,трясусь,колотит,давление приходит в норму,хотя я вечный гипотоник))),даже температура поднимается-короче,"синдром белого халата".Ничо с этим гребаныи состоянием поделать не могу,а ведь уже взрослая женщина.Потом отхожу несколько дней после этих походов.Но у меня вообще проблемы с нервами,психика подорвана(воспитывали на страхах и чувстве вины,запугивали),поэтому все логично....Всем здоровья!

гость
#11

я иду к терапевту, поддержите( надо сказать, что у меня геморрой

Alina
#12

афобазол курсом попробуйте. Он хорошо нервную эмоциональный фон выравнивает. Я после него вообще непробиваемая становлюсь))

Оля
#13

Убить не убьют,но нагрубят или нахамят.И еще любимый вопрос:"А почему Вы ко мне пришли? Идите к тому,"Я говорю:"Он к Вам направил"и сидит с недовольным видом.Я прохожу комиссию на группу инвалидности-это та еще нервотрепка.Постоянно не хватает какой либо справки или подписи.Чувствуешь себя виноватой,что болела и имею право на группу и все,что к этому положено.Перенесла РМЖ .,настрадалась вдоволь .

Диана
#14

Убить не убьют,но нагрубят или нахамят.И еще любимый вопрос:"А почему Вы ко мне пришли? Идите к тому,"Я говорю:"Он к Вам направил"и сидит с недовольным видом.Я прохожу комиссию на группу инвалидности-это та еще нервотрепка.Постоянно не хватает какой либо справки или подписи.Чувствуешь себя виноватой,что болела и имею право на группу и все,что к этому положено.Перенесла РМЖ .,настрадалась вдоволь . [/quote]
Как я вас понимаю.. Ничего не остается как себя пересиливать и стараться не чувствовать вины, они именно для этого врачами и становились.
Я хоть и не боязливая, но как то после гинекологии, операции и прочих ужасов что они мне наговорили , я так и не смогла прийти в эту больницу забрать заключение, настолько запугали. Зачем тпкие люди докторами становятся только. Работа ответственная и сложная у тех кто реально в скорой, в хирургии и тд. А эти терапевты сидят на жопке ровно, протирают штаники с недовольными родицами, зачем спрашивается перлись сюда работать?

Гость
#15

Я понимаю автора!Сама боюсь к ним ходить.Особенно к терапевту.Высокомерные твари.Поверх очков смотрит и ледяным тоном вопрошает.Если бы у нас доктора с теплотой к людям относились,то к ним не боялись бы ходить.Я на своём веку только пару нормальных врачей встречала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: