Гость
Статьи
Зачем посторонние люди …

Зачем посторонние люди комментируют?

Зачем посторонние люди комментируют внешность незнакомых людей? Ну, например, у меня высокий рост. И на улице часто слышу,как люди,например, проходя мимо меня, говорят: "высокая", даже когда идут по одиночке, понимая,что я могу услышать, зачем это произносить вслух? Или говорят другим: "Смотри, девушка высокая". Зачем они это делают?

Олеся
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

они думают что в зоопарке
а ты ходи в наушниках

Гость
#2

Плохо воспитаны, вот и все.

Гость
#3

Потому, что людям свойственно выражать свои мысли. И про вас никто не думает, они говорят это не вам, а себе или друг другу. Мало ли с какой целью, с какой-то своей потребностью. А вот то, что вас это задевает говорит о том что вы сами себя стесняетесь. Сосредотачиваетесь на больном для себя и интерпретируете через призму своей проблемы. Высокая это не хорошо не плохо. Это факт. А вы его уже трактуете, как вам самооценка подсказывает. Причем вы сами. для себя.

Гость
#4
Гость

Потому, что людям свойственно выражать свои мысли. И про вас никто не думает, они говорят это не вам, а себе или друг другу. Мало ли с какой целью, с какой-то своей потребностью. А вот то, что вас это задевает говорит о том что вы сами себя стесняетесь. Сосредотачиваетесь на больном для себя и интерпретируете через призму своей проблемы. Высокая это не хорошо не плохо. Это факт. А вы его уже трактуете, как вам самооценка подсказывает. Причем вы сами. для себя.

о, доморощенный психолог явился

Гость
#5
Гость

о, доморощенный психолог явился

не доморощенный, а с дипломом )))))))))

Гость
#6
Гость

не доморощенный, а с дипломом )))))))))

съешь диплом вместе со скрепками (с)
что, проблемы с работой? с чего ты взяла что твои психологиечкие знания нужны всем и каждому? тебя разве кто-то просил о консультации?

Гость
#7
Гость

съешь диплом вместе со скрепками (с)
что, проблемы с работой? с чего ты взяла что твои психологиечкие знания нужны всем и каждому? тебя разве кто-то просил о консультации?

Здесь нет консультации. А есть ответ на опрос автора. Вам не нужны чужие знание, не берите. Пользуйтесь своими.

Гость
#8
Гость

Гостьсъешь диплом вместе со скрепками (с)
что, проблемы с работой? с чего ты взяла что твои психологиечкие знания нужны всем и каждому? тебя разве кто-то просил о консультации?
Здесь нет консультации. А есть ответ на опрос автора. Вам не нужны чужие знание, не берите. Пользуйтесь своими.

сравните вопрос автора "зачем они это делают?", и ваш ответ. Вы считаете что на вопрос автора ответили? Серьезно?

Гость
#9
Гость

не доморощенный, а с дипломом )))))))))

съешь диплом вместе со скрепками (с)
что, проблемы с работой? с чего ты взяла что твои психологиечкие знания нужны всем и каждому? тебя разве кто-то просил о консультации?автор задала вопрос а мы отвечаем, я кстати тоже учусь на психолога и с комментатором согласна) автор темы да, просила о консультации

Гость
#10
Гость

Гостьсъешь диплом вместе со скрепками (с)
что, проблемы с работой? с чего ты взяла что твои психологиечкие знания нужны всем и каждому? тебя разве кто-то просил о консультации?
Здесь нет консультации. А есть ответ на опрос автора. Вам не нужны чужие знание, не берите. Пользуйтесь своими.

сравните вопрос автора "зачем они это делают?", и ваш ответ. Вы считаете что на вопрос автора ответили? Серьезно?а тебе какое до этого дела? Ищешь к кому прикопаться, завидуешь что мы психологи? не интересно шмонай мимо!

Гость
#11
Гость

автор темы да, просила о консультации

где? не вижу

Гость
#12
Гость

завидуешь что мы психологи?

заржала так что на меня коллеги оглянулись)

Гость
#13
Гость

где? не вижу

Девушки, не ссорьтесь. Я думаю, консультации психологов не будут лишними.

Автор, какой у Вас рост?

Гость
#14

Вы не зря тему создали автор) наверно слышите в след не "О смотри высокая пошла" а "смотри какая шпала/веревка/глиста/нихуа себе какая длинная!" Да? Обидно пади...

Елена
#15

Люди плохо воспитаны, не вашего круга, ***, они себе говорят.

Гость
#16

Сколько психологов без работы сидят)))) Сейчас, наверное, ещё подгребут)))

Олеся
#17

[/quote]

Девушки, не ссорьтесь. Я думаю, консультации психологов не будут лишними.

Автор, какой у Вас рост?
[/quote]178-181, в разных учр по-разному мереют

Гость
#18
Гость

Вы не зря тему создали автор) наверно слышите в след не "О смотри высокая пошла" а "смотри какая шпала/веревка/глиста/нихуа себе какая длинная!" Да? Обидно пади...

Господа психологи сейчас скажут, что это абсолютно нормально, что люди просто говорят, что думают, а у автора просто комплексы.

Олеся
#19
Гость

Потому, что людям свойственно выражать свои мысли. И про вас никто не думает, они говорят это не вам, а себе или друг другу. Мало ли с какой целью, с какой-то своей потребностью. А вот то, что вас это задевает говорит о том что вы сами себя стесняетесь. Сосредотачиваетесь на больном для себя и интерпретируете через призму своей проблемы. Высокая это не хорошо не плохо. Это факт. А вы его уже трактуете, как вам самооценка подсказывает. Причем вы сами. для себя.

Ну да,есть комплекс, но мне не понятно, зачем люди вслух комментируют мой рост, я же не говорю, например, толстым: "толстый".Зачем внешние данные комментировать?

Гость
#20

Господа психологи, а если незнакомые прохожие комментируют что-то другое, например, размер бюста, это тоже нормально и ничего такого в этом нет?

Гость
#21
Гость

Господа психологи сейчас скажут, что это абсолютно нормально, что люди просто говорят, что думают, а у автора просто комплексы.

дак уже сказали
четыре раза

Олеся
#22
Гость

Вы не зря тему создали автор) наверно слышите в след не "О смотри высокая пошла" а "смотри какая шпала/веревка/глиста/нихуа себе какая длинная!" Да? Обидно пади...

Нет,чаще слышу "высокая", особенно от людей пожилого возраста, в поликлиниках я вообще как экспонат музейный) А ещё заметила, что смотрят на стопы, видимо, в поисках каблуков

Гость
#23

Щас нам психологи местные скажут, что что бы ни говорили, надо, конечно же, сразу искать проблему в себе. А прохожие хамы ни при чем, они просто выразили свое мнение. Как так у вас, психологов, называется отклонение, когда человек не способен удерживать свои мысли в себе и всегда о чем подумал, то и сказал?

Гость
#25
Олеся

Ну да,есть комплекс, но мне не понятно, зачем люди вслух комментируют мой рост, я же не говорю, например, толстым: "толстый".Зачем внешние данные комментировать?

Люди часто нетолерантны к отличиям. К тому, что не попадает в усредненные стандарты свойственные конкретному обществу. Потому не думают, что вам это может быть неприятно. У нас будут тыкать в негра, в Африке в белого. Просто увидели то, на что обратили внимание и высказались. Впечатление от увиденного отличия - он не такой как я/мы. Они, например, среднего роста и комплексов по поводу роста не испытывают, а париться вашими комплексами им ума не хватает. И в общем они ничего плохого не делают, просто констатируют факт. Вы выше их, то есть для них вы высокая.

Гость
#26
Олеся

Девушки, не ссорьтесь. Я думаю, консультации психологов не будут лишними.
Автор, какой у Вас рост?
178-181, в разных учр по-разному мереют

Да, Вы девушка высокая, заметная, поэтому обращаете на себя внимание.
Однако, Вы не должны комплексовать. Может, Вам пойти в модели? Там не берут тех, у кого рост меньше 170 см. Вас возьмут с руками и ногами. Заметьте, модели не комплексует по поводу роста. Наоборот, комплексуют те, кто вокруг них.
Вам нужно выглядеть гармонично и принять свой рост как данность. Мы же не выражаем недовольство тем, например, что летом жарко, а зимой холодно. Ваш рост это такая же данность, которую не изменить. Посмотрите на Юлию Меньшову, например. Она довольно высокая, выше многих участников программы, которую ведет. Это всем заметно. Но она не зажимается, просто, например, носит балетки или другую обувь на низком каблуке. Но часто она и в обуви на каблуках. Так что не обращайте внимания на всех, кто что-то говорит: на каждый росток не накинешь платок.
Посмотрите шоу Тайры Бэнкс "Топ-модель по-американски". Девушки переживают, что они недостаточно высокие. Все в мире относительно. Удачи Вам!

Гость
#27
Гость

Люди часто нетолерантны к отличиям. К тому, что не попадает в усредненные стандарты свойственные конкретному обществу. Потому не думают, что вам это может быть неприятно. У нас будут тыкать в негра, в Африке в белого. Просто увидели то, на что обратили внимание и высказались. Впечатление от увиденного отличия - он не такой как я/мы. Они, например, среднего роста и комплексов по поводу роста не испытывают, а париться вашими комплексами им ума не хватает. И в общем они ничего плохого не делают, просто констатируют факт. Вы выше их, то есть для них вы высокая.

в смысле "не думают"? А мама в детсве им не говорила что тыкать пальцем и вслух произносить нерпилично? С чего вы взяли что они "Не думают"?

uiuiuiu
#28

Значит, ты невысокая, раз это слышишь. Высокая нихрнеа не слышит,
потому что она высокая.

Гость
#29
Гость

То,что Вы высокая,а не карлица,как дочка Сябитовой - это здорово .Неужели быть 1.40 - лучше?Смотрите на всех свысока.Комментируют завистники -лилипуты,наверное?

что у вас одни крайности 140 то, 160 например волбще идеальный рост))

Гость
#30
Гость

Люди часто нетолерантны к отличиям. К тому, что не попадает в усредненные стандарты свойственные конкретному обществу. Потому не думают, что вам это может быть неприятно. У нас будут тыкать в негра, в Африке в белого. Просто увидели то, на что обратили внимание и высказались. Впечатление от увиденного отличия - он не такой как я/мы. Они, например, среднего роста и комплексов по поводу роста не испытывают, а париться вашими комплексами им ума не хватает. И в общем они ничего плохого не делают, просто констатируют факт. Вы выше их, то есть для них вы высокая.

То, что вы расписали и есть "плохо воспитаны". Давайте называть вещи своими именами, это просто ту-пость и отсутствие культуры.

Гость
#31

Автор, вам еще повезло, что у вас рост. А вот с 4-м размером груди при стройном телосложении и не такого наслушаешься от незнакомцев. Что скажете на это, психологи?

Гость
#32

Все в вашей голове, Олеся. Вы через чужую оценку оцениваете себя. При чем негативно. Бабка в поликлинике сказала, что вы высокая, а вы себе "услышали" ущербная. Потому, что сами относитесь к своему росту как недостатку. Понимаете?
Я вот например 160, мне часто говорят- маленькая. Не мимо проходя, а конкретно мне. Типа ты маленькая, тебе такие платья не пойдут. Я признаю факт, что мой рост не высокий. Но я с собой в ладу. И меня не обижает чье-то мнение. Я посмотрю, как мне в том платье. и соглашусь или не соглашусь исходя из своих ощущений.
Вам надо поработать с самооценкой и принятием себя. Самое важное для человека, его ядро - это любить себя таким, как есть в любой ситуации. Я всегда хороший, мои поступки могут быть нехорошими.

Гость
#33
Гость

Автор, вам еще повезло, что у вас рост. А вот с 4-м размером груди при стройном телосложении и не такого наслушаешься от незнакомцев. Что скажете на это, психологи?

то же самое, только вместо "высокая" подставьте "сисястая". Они ж по методичке шпарят

Гость
#34
Гость

в смысле "не думают"? А мама в детсве им не говорила что тыкать пальцем и вслух произносить нерпилично? С чего вы взяли что они "Не думают"?

Вы будете удивлены, но многим этого родители в детстве не говорят. И люди вообще мало думают о других, они думают о себе. Даже уступая бабке место в транспорте большинство думает о себе, о своем хорошем/одобряемом поведении, о том, чтоб не испытывать стыда, что сидишь, о том, чтоб не осудили и не приставали

Гость
#35
Гость

Я вот например 160, мне часто говорят- маленькая. Не мимо проходя, а конкретно мне. Типа ты маленькая, тебе такие платья не пойдут. .

а если скажут "смотри какая страшная коротышка с кривыми ногами чешет", как запоете?

Гость
#36
Гость

Вы будете удивлены, но многим этого родители в детстве не говорят. И люди вообще мало думают о других, они думают о себе. Даже уступая бабке место в транспорте большинство думает о себе, о своем хорошем/одобряемом поведении, о том, чтоб не испытывать стыда, что сидишь, о том, чтоб не осудили и не приставали

ну как бы уступать место в транспорте чтобы выглядеть воспитанным человеком, и отпускать комментарии прохожим, выглядя невоспитанным человеком, это немного разные вещи, не находите? если не сказать противоположные

Гость
#37

Большинство людей как чукчи - что вижу, то пою. Иногда про себя, иногда вслух. Проговаривают окружающую обстановку, типа маячков для мозга.

гость
#38

ну например, если мимо пройдет высокая девушка, я могу про себя подумать "такая высокая" просто так, потому что это факт, и основная масса людей обычного среднего роста, а вы выделяетесь. на вас интересно смотреть и любоваться. а те кто произносит вслух, обсуждает вас громко, просто невоспитанные, невежды, люди со своими комплексами итд, не стоит париться из за них. адаптируйтесь, люди всегда что то трещат, и это только их проблемы.

Гость
#39
Гость

Автор, вам еще повезло, что у вас рост. А вот с 4-м размером груди при стройном телосложении и не такого наслушаешься от незнакомцев. Что скажете на это, психологи?

Вам своя грудь нравится? Тогда почему вам так важно, что говорят незнакомцы? Вы обязаны всем нравиться? Вы обязаны только себе.

Гость
#40
Гость

а если скажут "смотри какая страшная коротышка с кривыми ногами чешет", как запоете?

Да никак. Вы не понимаете сути. Что, если человек собой доволен, то его не задевает чужое недовольство. Я просто пройду мимо. Потому, что это сказавший мне никто, он никак не влияет на мою жизнь, я через секунду забуду о его существовании.

Гость
#41
Олеся

Ну да,есть комплекс, но мне не понятно, зачем люди вслух комментируют мой рост, я же не говорю, например, толстым: "толстый".Зачем внешние данные комментировать?

Потому что у нас много невоспитанных особенно среди поколения 35+.Какое бы у меня не было настроение я никогда не стану орать,что кто-то толстый,у кого-то ноги кривые,толстые,юбка короткая или длинная и тд,а им такое чувство,что от всего тошно.Некоторые даже к детям цепляются

Гость
#42
Гость

Гость
а если скажут "смотри какая страшная коротышка с кривыми ногами чешет", как запоете?
Да никак. Вы не понимаете сути. Что, если человек собой доволен, то его не задевает чужое недовольство. Я просто пройду мимо. Потому, что это сказавший мне никто, он никак не влияет на мою жизнь, я через секунду забуду о его существовании.

а вот тут врешь
суть тут одна-в психологи идут те, у кого тараканы размером со страуса
так что можете нам и себе внушать сколько угодно как вы собой довольны)

Гость
#43
Гость

то же самое, только вместо "высокая" подставьте "сисястая". Они ж по методичке шпарят

Да уж, что там за методички? Заменили обычное хам-ство на "нетолерантность", вот вам и вся психология.

Гость
#44

[quote="Гость" message_id="61096152"] Вы не понимаете сути. quote]
.
суть в том, что вы с важным видом вещаете банальности
о вам хочется выгляеть как человек владеющий тайными знаниями

Гость
#45
Гость

ну как бы уступать место в транспорте чтобы выглядеть воспитанным человеком, и отпускать комментарии прохожим, выглядя невоспитанным человеком, это немного разные вещи, не находите? если не сказать противоположные

Как бы общее в этом - думать о себе, хотя формально в поле ваших действий другой человек. Вот к чему был этот пример. Что в голове у каждого он сам в первую очередь. И у автора в голове она сама со своим ростом, она о себе думает, причем думает плохо, комплексует, страдает и циклится, что все выделяют ее, по ее мнению недостаток. Хотя по факту это она сама выделяет все, что касается ее роста.

Гость
#46
Гость

Как бы общее в этом - думать о себе, хотя формально в поле ваших действий другой человек. Вот к чему был этот пример. Что в голове у каждого он сам в первую очередь. И у автора в голове она сама со своим ростом, она о себе думает, причем думает плохо, комплексует, страдает и циклится, что все выделяют ее, по ее мнению недостаток. Хотя по факту это она сама выделяет все, что касается ее роста.

понимаете, люди не всегдва вписываются в шаблоны из псмихологических методичек
и знать, о чем и как думает конкретный человек, вы не можете. ВОт хоть тресните.

Гость
#47
Гость

а вот тут врешь
суть тут одна-в психологи идут те, у кого тараканы размером со страуса
так что можете нам и себе внушать сколько угодно как вы собой довольны)

не вижу смысла вас переубеждать :)

Гость
#48
Гость

Гость
а вот тут врешь
суть тут одна-в психологи идут те, у кого тараканы размером со страуса
так что можете нам и себе внушать сколько угодно как вы собой довольны)
не вижу смысла вас переубеждать :)

вы ж уже битый час этим занимаетесь)

Гость
#49
Гость

Вы не понимаете сути. quote]
.
суть в том, что вы с важным видом вещаете банальности
о вам хочется выгляеть как человек владеющий тайными знаниями

эти знания общедоступны. Обратите на них внимание и они станут и вашими знаниями тоже

Гость
#50
Гость

Вам своя грудь нравится? Тогда почему вам так важно, что говорят незнакомцы? Вы обязаны всем нравиться? Вы обязаны только себе.

О, вот она, современная психология во всей красе: никто никого не может обидеть и блаблабла. Да может, может. Ой, только не надо про зависимость от чужого мнения и прочее. Все зависят от чужого мнения в той или иной степени, в той или иной мере, от этого никуда не деться, покуда мы живем в обществе. И поэтому полная независимость - утопия. Уж кому как ни психологам это знать. Даже сами хамы вряд ли были бы довольны и спокойны, если бы их внешность комментировали.
Потому подобное поведение надо как минимум осуждать и понимать, что это плохо, а не делать вид, что все нормально, потакая хам-ству.