Гость
Статьи
Все не так...как у …

Все не так...как у людей!

Приветствую всех. Бывает ли у вас ощущение,что у вас все не так,как обычно бывает у нормальных людей.Т.е. все через "***". Смотрю сейчас на знакомых и родственников.Но все как положено,все правильно. Спокойная жизнь, учеба,работа,свадьба,дети. А у меня каждый этап жизни с проблемами! Я даже умудряюсь на отдыхе заболеть или перед важным мероприятием или поездкой,а с первого раза вообще ничего не получается,даже электрика вызвать и починить чего-нибудь. У кого в жизни так? Есть такие? Как спокойно относится к неудачам?

Лала
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не то за проблемы и "через ****" считаете. Проблемы - это лежачий родственник, валютная ипотека или когда ребенок болеет. А болезнь в отпуске или отсутствие электрика - это бытовые мелочи.

Гость
#2

У вас может быть сценарий "всегда" или "никогда". Почитайте транзактный анализ. Часто бывает что ситуации какие то повторяются в жизни, хотя условия вроде меняются, может работать как раз сценарий. Это все в подсознании, поэтому не сразу осознается.

Гость
#3

А с чего вы взяли, что вы уникальны и только у вас так? Да у большинства людей не все так сразу с первого раза легко не выходит. Просто они не вываливают свои проблемы на всеобщее обозрение. Или рассказывают о своих приключениях с юмором - мол, угораздило же, а не ноют, как вы.
На отдыхе болеют большинство - потому что акклиматизация, стресс и организм, уставший после работы, мигом расслабляется и сдает. Да, и у меня все поездки были с насморком, но он занимал не весь отдых, так что не настолько портил его. А с электриками, слесарями и прочими мастерами - лучше прежде чем вызвать, узнавайте отзывы о хороших специалистах.

Гость
#4

Да ведь это только со стороны кажется, что у других все гладко да хорошо. Они, возможно, завидуют вам, что у вас все здорово, а у них все именно не так, как у людей.)))

гость
#5
Гость

Вы не то за проблемы и "через ****" считаете. Проблемы - это лежачий родственник, валютная ипотека или когда ребенок болеет. А болезнь в отпуске или отсутствие электрика - это бытовые мелочи.

+ million

Лала
#6
Гость

У вас может быть сценарий "всегда" или "никогда". Почитайте транзактный анализ. Часто бывает что ситуации какие то повторяются в жизни, хотя условия вроде меняются, может работать как раз сценарий. Это все в подсознании, поэтому не сразу осознается.

Очень интересно.А чуть подробнее можно?

Масло для кутикулы
#7

У меня только так.

Гость
#8

Ни у кого нет спокойной жизни. Просто надо понимать, что жизнь это и есть преодоление мелких и крупных проблем, а не круглогодичный курорт, и перестать рвать на себе по этому поводу волосы. Большинство людей так и живут и не делают трагедии/не распространяются по поводу своих проблем.

#9

у меня так. я-то еще ладно, справляюсь, могу вовремя подумать и что-то исправить, не наделать глупостей. а муж, сын - какие-то лузеры. причем не слушают меня. я каждый раз предлагаю сесть и обсудить (поездку, образование, покупку, проведение праздника или что-то еще). нет, они не могут сесть и подумать. а потом то мало, то нет нормальных билетов, то потеряли, то уронили, то забыли. вот это чаще всего - забыли.
муж совершенно не любит подумать наперед.
а сын - просто какое-то недоразумение. весной у него было выступление вне школы. я предупредила его, что в школе нужно будет забрать сменку (черная классическая обувь) и принести домой, захватить на выступление. просила мужа проконтролировать, т.к. обычно сменку оставляли в раздевалку.
в итоге на всякий случай созваниваюсь с сыном, а он говорит, один туфель потерял. где?????? в классе, на продленке. как??? снимал обувь, чтобы залезть (поскакать что ли?) на диванчик в кабинете. слез, а туфель только 1.
я говорю, ищи. искал полчаса. все уже ушли на прогулку. говорю, ищи в ящиках, в партах, везде! нашел в тумбочке. видимо, кто-то подшутил. а он растяпа, даже не заметил. нормально? причем школа от дома рядом. я просила мужа подойти и помочь. а вдруг бы дети в шутку вообще забрали обувь?
в общем то одно, то другое.

#10

8. там где умные люди делают 5 действий и получают результат, глупые/менее внимательные/слабы сделают 25 и получат лишь незначительный эффект, а устанут как собаки, уже никакого удовольствия или сил для других действий.
я читала, статью. на вывод был: главное, внимание. люди, кто обращает внимание на разные вещи, легче справляются с делами.
самое простое:
накануне посмотрели прогноз погоды и оделись соответственно, взяли зонтик и пр. в итоге все ок. а кто-то понадеялся на солнышко с утра, что дождь был только вчера, что в принципе лето и попал под дождь. у этого события могут быть разные последствия. например, вчера ко мне не приехал один кандидат на собеседование, заболел. а так нам подходит. Но вряд ли кто-то будет его ждать, т.к. есть и другие претенденты.

Гость
#11
Лала

Очень интересно.А чуть подробнее можно?

Можно. Когда даже самые пустяковые дела, делаются не сразу. Делаются ошибки или случаются какие то недоразумения внезапные. Может действовать сценарий. Т.е. человек получает то что хочет не сразу, а как бы со второй попытки, или когда что то преодолевает. Основное отличие в том что такие ситуации происходят регулярно. Ну а как выявлять какой сценарий работает, а главное почему, это нужно транзактный анализ проводить, можете про это почитать Эрик Берн автор психолог-психотерапевт. Это решается, если в этом причина, нужно главное осознать откуда это пошло. Возможно в вас сидит опасение - достигать желаемого. Может родители не поощряли ваши желания в детстве. Это может показаться странным, но на самом деле, у многих людей негативные сценарии. Но это преодолимо!

Лала
#12
Гость

Очень интересно.А чуть подробнее можно?

Можно. Когда даже самые пустяковые дела, делаются не сразу. Делаются ошибки или случаются какие то недоразумения внезапные. Может действовать сценарий. Т.е. человек получает то что хочет не сразу, а как бы со второй попытки, или когда что то преодолевает. Основное отличие в том что такие ситуации происходят регулярно. Ну а как выявлять какой сценарий работает, а главное почему, это нужно транзактный анализ проводить, можете про это почитать Эрик Берн автор психолог-психотерапевт. Это решается, если в этом причина, нужно главное осознать откуда это пошло. Возможно в вас сидит опасение - достигать желаемого. Может родители не поощряли ваши желания в детстве. Это может показаться странным, но на самом деле, у многих людей негативные сценарии. Но это преодолимо!

Надо же.Все как про меня написано!Спасибо!

Гость
#13
Лала

Можно. Когда даже самые пустяковые дела, делаются не сразу. Делаются ошибки или случаются какие то недоразумения внезапные. Может действовать сценарий. Т.е. человек получает то что хочет не сразу, а как бы со второй попытки, или когда что то преодолевает. Основное отличие в том что такие ситуации происходят регулярно. Ну а как выявлять какой сценарий работает, а главное почему, это нужно транзактный анализ проводить, можете про это почитать Эрик Берн автор психолог-психотерапевт. Это решается, если в этом причина, нужно главное осознать откуда это пошло. Возможно в вас сидит опасение - достигать желаемого. Может родители не поощряли ваши желания в детстве. Это может показаться странным, но на самом деле, у многих людей негативные сценарии. Но это преодолимо!
Надо же.Все как про меня написано!Спасибо!

Пожалуйста!)

#14

Эрика Берна я читала. Это оооочень трудно - поменять сценарий своей жизни. В одном важном мне отношении я поменяла, но иногда срываюсь (с мамой).
с мужем очень трудно. также пытаюсь относиться нему по-другому.
а вот бытовуха просто съедает меня. у меня свекр простой как 5 копеек - ой, ну не надо волноваться, ну ничего страшного! подумаешь, купили новый. Это же вещь, можно не ругаться. ага, а вот жить в бедности как он, я, допустим, не хочу. Не хочу ждать чего-то, когда уже приспичит, хочу чтобы сломанное было отремонтировано, или выкинуто.
вот я сегодня посмотрю на него, когда я скажу что не могу купить такие билеты, как он думал. также буду говорить, ну ничего страшного - поедите на день-два позже.

Гостья
#15

В жизни нет проблем, есть лишь ситуации.

Понимающий человек
#16

Как мне сегодня бабушка сказа " Надо жить не так как хочется, а как получается!"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: