Гость
Статьи
Объявился отец

Объявился отец

Девочки, схожу с ума от мыслей. Объявился отец, которого я никогда в жизни не видела. Мне 21, и все это время он не помогал и вообще никак не учавствовать в моей жизни. Было много проблем: моменты, …

Дарья
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елизавета
#51

Пришло время за ним ухаживать, таскать судна и утки. Вот он к вам и заявился. Может у него какая то тяжелая болезнь и он рассчитывает, что вы будете за ним ухаживать.
В столь позднее раскаявание я не верю.

Автор
#52
Справедливая

Автор, попытка - не пытка. Поверь, я знаю, что такое, когда бросил отец. Это - психологическая травма на всю жизнь. У тебя незакрытый гештальт. Если встреча тебе сможет помочь - очень хорошо. И действительно, если что, просто развернуться и уйти ты всегда сможешь.
Удачи!

Психологическая травма это слабо сказано

Nina
#53
Елизавета

Пришло время за ним ухаживать, таскать судна и утки. Вот он к вам и заявился. Может у него какая то тяжелая болезнь и он рассчитывает, что вы будете за ним ухаживать.
В столь позднее раскаявание я не верю.

Ну какие утки? Автору 21 год, как я понимаю. Папе там может и 50 лет нет. Встретьтесь с ним в кафе где-нибудь, сядьте напротив, посмотрите в глаза. А вдруг что-то ёкнет, кто знает. А если нет, ну выпьете чашку кофе и уйдете в закат. Но зато у Вас мыслей не будет, а что бы было если бы...

Гость
#54

Автор ты думаешь принимать от такого какую-то помощь? Раз человек такой был всю жизнь он не может измениться.
Скорее всего он хочет подстраховаться, ребенок вырос, может сейчас удачно замуж выйдет за богатея, может на крутую должность где-то сядет, и будет мне помогать и моим другим детям. Так что губу не раскатывайте.

А помогать он вам вряд ли будет. Никогда не помогал - а тут вдруг человек другой стал?Нет. Не вариант.

гость
#55

.

Гость
#56

Ваш хотя бы хочет помогать... мы с моим иногда виделись, когда я была маленькая, не могу сказать, что он мне чужой.. чувствую, что это мой отец, похожи мы с ним. Не виделись много лет. Воспитывала меня бабушка. Мама умерла, он это знал, но никак не проявилсяч.. Потом в мои 20 помирились типа. У него тогда все было окей, работа была, даже подарки какие-то пару раз дарил, в кафе водил, звонил, интересовался, как я. Сейчас опять в полной ***. Без работы, весь в долгах. Я пытаюсь помочь с поиском работы, он мою помощь отвергает. Во-первых, варианты ему не нравятся (принц), во - вторых «это я тебе должен помогать, а не ты мне» но это все только слова. А на деле он скоро будет старый, никому не нужный, без раюоты, без пенсии. И тут меня разрывает напополам! С одной стороны ну как бросишь гнить собственного отца? Я не смогу жить с мыслью, что где то он там с голода умирает. С другой, он во свеи сам виноват и даже не учится на ошибках, продолжает жить одним днем! И мне не хочется потом все это расхлебывать! И даже не рассказать никому... стыдно((( больше 10 лет пока не общались говорила всем что родители умерли. Потом все в шоке были, когда он «восстал из мертвых» теперь когда спрашивают про родителей не знаю, что говорить, хочется проволится сквозь землю! Я его и любою по своему и в тоже время ненавижу, одни пробоемы только от него и помощи не было никогда! Ни одних элементов в жизни не выплатил. Что делать? Может кто-то может посоветовать, как решить этот внутренний конфликт? :((

Pumpurum
#57

Мой отец, которого не было рядом с 10 лет, поздравлял с днём рождени раз в год по телефону и все. По жизни много гадостей мне успел сделать и сказать, всего и не перемежаешь, нарисовался когда я уехала в другую страну. Он не мог поверить что у меня в жизни все может быть хорошо. Я хотела наладить отношения и понемного стала общаться. Пригласила на свадьбу. Он предложи мне выйти из ресторана и встреться на углу улицы, потому что подниматься в зал не захотел. Я невеста должна как школьница выбегать на угол? Это что за бред. В итоге я ему не сказала где свадьба а он и не спрашивал в общем то. Ну и я уехала. Начал писать выспрашивать. Никак не мог поверить. Кончилось тем что он наговорил гадостей про моего мужа, которого не видел и не знал. И я прекратила общаться. Что 20 лет назад был гнилой человек, что сейчас. А надо бы было не начинать. Потому что этот год что я пыталась наладить общение кроме стресса и огорчения ничего не принесли. Люди не меняются. Но честно говоря, он собственно и не пришёл со словами раскаяния. Так что чего я ждала то?

Гость
#58
Дарья

А чем он объяснил своё отсутствие? Я вот например считают, что кроме смерти и привязанности к кровати нет оправдания тому, что отец не интересовался своим ребёнком

Ну а если, например мать ему изменяла и неоднократно пыталась отравить , имел ли он право бежать от семьи и спрятаться?

Гость
#58
Дарья

А чем он объяснил своё отсутствие? Я вот например считают, что кроме смерти и привязанности к кровати нет оправдания тому, что отец не интересовался своим ребёнком

А он знал о вас? Такое впечатление, что узнал недавно. Мать ничего о нем не рассказывала?

Гость
#59
Дарья

Вы абсолютно правы, он мне совершенно чужой человек по документам. И это мой плюс, что мама не вписала его в свидетельство и брака даже у них не было ( ушёл за 2 недели до свадьбы). По сути если мне что-то не понравится могу молча уйти.

По какой причине ушел? Свадьба-то должна была состояться. Значит думал узаконить отношения

Гость
#61

Он — никто. Пустое место, бык-осеменитель, спермодонор.
Зачем давать такому возможность выговориться и оправдаться? Заблокировать везде и пусть подыхает. Он свои психологические проблемы хочет перевесить на вас. Конечно, совесть его не мучает, но общество осуждает такое поведение, поэтому все равно какой-то червяк сомнений его грызет, что жизнь проср*л вдали от вас. Люди, которые оставляют своих детей, достойны только сдохнуть в канаве с дер*мом. Это касается и мужчин, и женщин. Нельзя оправдывать и прощать такое предательство, нельзя давать им высказаться и оправдать себя даже, когда они подыхают. Это ничтожества и ***. Забудьте.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: