Гость
Статьи
Раздражительные люди

Раздражительные люди

Как взаимодействовать с раздражительными людьми? Я имею в виду тех, которые раздражаются по поводу и без и при этом так реагируют на пустяки, будто случилась катастрофа или ты кого-то убил. Сегодня надушилась любимыми духами, за что на меня наорали и чуть ли не вышвырнули с кухни! ( мама) При этом стоял такой ор, будто я совершила преступление! Потом , это ты не туда положил, ты зачем столько ешь!, почему в раковине гора посуды! ( хотя там была одна тарелка и две чашки) Вск вокруг ***, козлы, ***. Как реагировать на все это? Как, извините, заткнуть человека? Чтобы он прекратил так себя вести

Келли
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Келли

Как взаимодействовать с раздражительными людьми? Я имею в виду тех, которые раздражаются по поводу и без и при этом так реагируют на пустяки, будто случилась катастрофа или ты кого-то убил. Сегодня надушилась любимыми духами, за что на меня наорали и чуть ли не вышвырнули с кухни! ( мама) При этом стоял такой ор, будто я совершила преступление! Потом , это ты не туда положил, ты зачем столько ешь!, почему в раковине гора посуды! ( хотя там была одна тарелка и две чашки) Вск вокруг ***, козлы, ***. Как реагировать на все это? Как, извините, заткнуть человека? Чтобы он прекратил так себя вести

Холодно развернуться и уйти.

Гость
#2

А почему вы все еще живете с мамой, пора уже на свою квартиру заработать или хотя бы уйти на съем

Джипси
#3
Гость

А почему вы все еще живете с мамой, пора уже на свою квартиру заработать или хотя бы уйти на съем

С какого перепугу авторше (которой, кстати, неизвестно сколько лет, можь школьница) переть одной на съем? Было б ее с кем, а так...ерунду пишите.
Автор, да рявкни ей в ответ, обычно помогает это с раздражительными. Они ж хотят пар выпустить, вот и сорви ей клапан.

Гость
#4

Подойди и обними ее,сначала оттолкнет,но 100 раз уже подумает.Главное не закрывайся.

Гость
#5

Я тоже раздражительная, но чаще всего держу в себе эмоции. Если вам по пустяку высказывают своё недовольство- молчать не стоит, а спокойно выскажите своё мнение. Мне в этом плане хорошо помогла книга дейла карнеги.

Гость
#6

У меня такая же мама. На работе отдыхаю, а дома ад. Одну оставлять ее нельзя, ей нужен уход. Игнорирую ее, после ее подобных выпадов могу по 3 дня не разговаривать с ней.

#7

Мама ваша раздражена не без повода. Душиться на кухне, или сразу же после обливания духами прийти в кухню, где все-таки еда находится, - это моветон, на мой взгляд. Моя мама не выносит расчески на столе, запаха духов рядом с едой. И я перед едой, к примеру, не душусь, чтобы не перебивать аромат еды и аппетит. Непосредственно перед выходом душусь.
Что касается тарелок и прочего, может, настроение у человека сегодня "бурчащее, брюзжащее", такое бывает. если не каждый раз, то нормально. Или человек чистоплюй, тут уже не переделаешь.
Хотя есть раздражающиеся и без повода. Но это чужие мне люди, мне пофиг на них. Встретилась и через 5 минут, а то и раньше, забыла.
Легче относитесь к жизни)

Гость
#8

Пидоровв надо пизддить.

Гормон роста
#9

Слушай, это ж всё-таки мама. Поостынет - подойди, поговори, обними - дескать - что случилось с тобой, почему ты нервничаешь, может я могу помочь чем - поделись со мной, я ж твоё родное, я пойму. Не упрекай - выслушай, добейся, чтоб рассказала, что ее мучает. Раздражение это только внешнее проявление - причина всегда в другом. Может у нее климакс идёт, а может болячка какая вылезла, а может с мужиками проблемы, а может беспокоится за кого-то. Может кстати конкретно ты ее раздражаешь чем-то - может сидишь на ее шее и работу не ищешь, а только духами всю кухню забрызгала и по дому не помогаешь. В результате она уставшая приходит с работы, а дома жрать нечего, посуда немытая, она еле ноги притащила, ужин сделала, а тут ты пришла и давай ей аппетит портить - я б тоже вспылил)

Гость
#10

Я тоже становлюсь дикой раздражительной, когда вполне себе взрослый сын не в состоянии сразу помыть за собой посуду. И да, тарелка и две чашки - это гора посуды. Зачем вы ее туда сложили, и видимо ушли? Для кого? в чем проблема поесть и сразу помыть? И у меня дома не то, чтобы на кухне, а в принципе в квартире никто не пользуется парфюмом - я не выношу посторонних химических искусственных запахов. Достаточно того, что меня травят ими на работе. И это не раздражительность - это элементарные правила сосуществования нескольких людей на одной территории.

печенька
#11

автор, ответ простой: посуду за собой не оставлять в раковине))))) Это не мама раздражительная, это вы ее раздражаете.

Гость
#12

автор у меня отец такой. я и орала в ответ и молчала. ничего не помогло. только мама помогала. она орала на него. только она могла его приструнить. он и сейчас, если нет настроения, может по скайпу наорать. когда я с ним и не разговариваю. говорим с мамой, ему слово не понравится - и он может наорать на меня. а мне почти 40.

пробуйте игнорировать, обижаться. я не знаю что еще. на некоторых действует если орать в ответ. НО есть такие как мой отец - ничего не действует.

(на мужа и подругу действовало, если наорать)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: