Гость
Статьи
Кто прошёл через аборт

Кто прошёл через аборт

Мне бы хотелось услышать мнения или советы девушек и женщин,кто прошли через это. Год назад я сделала аборт. Мне было 28 лет,детей нет. Сделала по глупости,в горячке,до сих пор переживаю очень,очень,плачу,ненавижу себя,раньше была общительной,активной,теперь сижу дома постоянно,на душе груз,от мужчин воротит,шарахаюсь от них, с подругами общаться тоже не могу,у них у всех дети,да и они осуждают(есть за что конечно)с работы уводилась,из-за постоянных панических атак,ещё и заикание появилось,замкнулась дальше некуда в себе. Оооочень большие проблемы по гинекологии,требуется удаление одного яичника,в последствии возможно матки. Лечиться не хочу,так как считаю ,что это мне наказание,да и бесполезно. Спасибо тем,кто прочитает и откликнется,может быть кто-то пережил подобное ...

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да что же вы так грызете себя? не замужем, мужчина видимо неподходящий был, а вы так себя казните? Какое наказание? Куда сейчас детей рожать в нашей нищей стране?

Гость
#2

На исповедь сходите

Гость
#3

Ну что вы так? Не сходите с ума. Нарожаете еще, если захотите

Гость
#4

У меня был самоаборт от страха беременности тоже в 28 лет, когда все вышло я самая счастливая на свете, еслиб не вышло тоже был бы аборт! Роды хуже, считай вам повезло! Живите и радуйтесь молодости!! Главное вылечитесь и без ммтки живут, у меня тоже не все органы есть

Гость
#5

Столько воплей из-за клетки.Из вас .возможно,десятки таких оплодотворенных клеток повылетали,но помните только аборт!
Окститесь,дамочка! Я ,наоборот,здоровье после родов потеряла.Там такие побочки вылезают,что мама ,не горюй!

#6

Самое главное - это, несмотря ни на что, помнить о себе, и ни в коем случае не пренебрегать лечением. Никакое это не наказание, болезни нужно лечить и благо медицина сейчас это позволяет. А на месте ваших подруг я бы не осуждала вас, вообще осуждать это очень плохо, кого бы то ни было

Гость
#7

Я делала в 22 года. Так получилось. Сделала и забыла. Никаких угрызений совести. Но с тех пор предохраняюсь очень тщательно.

Гость
#8

Сделала мед.аборт в 26 лет, как следствие гормонального дисбаланса - эндометриоидная киста яичника, но я ни разу не пожалела о принятом решении.
Не понимаю только, чего ты ревешь сутками. Если действительно созрела для детей сейчас - лечись, приводи нервы в порядок, и вперед к светлому материнскому будущему! Если детей не хочешь, вообще тогда не понимаю в чем трагедия?

Гость
#9

Аборты не делала, но вас не осуждаю.
Автор, по какой причине сделали? На каком сроке? Болезней "до" не было или вы о них не знали? Вы из-за чего больше переживаете? Что не родили этого ребенка или что вы, возможно, не сможете родить?
В уныние вы впали, пора с этим завязывать. Прошлое не вернуть, надо жить дальше, а не вязнуть в болоте.
Подруг лесом шлите. Прям святоши такие. Нимбы им не давят?
Если вы понимаете, что быть мамой очень важно для вас, то в конце концов, можно и усыновить ребенка. Но сначала для вас важно выбраться из психологического болота.

Гость
#10

Автор, вы сами себя наказываете. И болезнь вы сами себе этими угрызениями насадили. Такое саморазрушение, самобичевание, агрессия на самого себя, на свое женское. Вот женская сфера и пострадала. Вам к психологу надо идти. Приводить в порядок голову, прекращать себя истязать.И лечиться, чтоб привести в норму здоровье.

Гость
#11

Я прошла через аборт, а сейчас сука опять беременна. Через 2 дня иду на ещё один аборт, ни чуть не жалею.

Наталья
#12

Я думаю вся беда в том, что детей у Вас нет. Я дважды делала аборт, но уже после рождения ребенка - у меня и близко таких проблем не было, вообще не парилась и парюсь. Вам обязательно нужно лечиться по гинекологии, не страдайте хе*рней, какие, нафиг, наказания? Медицина сейчас на хорошем уровне, не думаю что все у Вас так уж плохо, ЭКО никто не отменял, может Вам в крайнем случае от донора для себя родить если действительно грозит удаление матки?

Гость
#13

Я понимаю вас, тоже прошла через это, но мне 21, очень жалею и переживаю сейчас, нервы сильно сдвинулись, истерики на ровном месте, сходите к психологу, в церковь, да лечиться тоже нужно и не замыкайтесь в себе, вам нужна поддержка

Гость
#14

Попробуйте обратиться к психологу, а от вы себя до какой-нибудь болячки загоните. У меня такого и близко не было, но делала аборт когда у меня уже был ребенок. И совершенно правильно сделала считаю.

САНЬКА
#15

Это уже депрессия,которую лечить надо... У меня был выкидыш в 22 года. Также был аборт вынужденный из-за болезни в 24 года - тяжело,обидно,жалко малыша,но я понимала,что это не конец. Сейчас на 40 неделе беременности,скоро появится на свет моя малышка. Если вы не хотите детей - это ваш выбор,если хотите - лечитесь и занимайтесь своей личной жизнью.

Гость
#16

Самое верное и правильное решение в моей жизни, это аборт. Как мне спокойно от своего давнишнего поступка. Никаких негативных последствий. Аборт это акт гуманизма по отношению и к женщине и к ребенку. Хватит уже себя истязать, автор.

Гость
#17

Спасибо всем вам за ответы! Спасибо, за искренность и поддержку, за то, что не осудили...я прислушаюсь к вашим советам,я буду стараться лечится, хотя бы ради себя сомой....очень страшно просто каждый раз к врачу в кабинет заходить, каждый раз новый дополнительный диагноз вылазит плюс осуждение врача(((

Гость
#18
Гость

Аборты не делала, но вас не осуждаю.
Автор, по какой причине сделали? На каком сроке? Болезней "до" не было или вы о них не знали? Вы из-за чего больше переживаете? Что не родили этого ребенка или что вы, возможно, не сможете родить?
В уныние вы впали, пора с этим завязывать. Прошлое не вернуть, надо жить дальше, а не вязнуть в болоте.
Подруг лесом шлите. Прям святоши такие. Нимбы им не давят?
Если вы понимаете, что быть мамой очень важно для вас, то в конце концов, можно и усыновить ребенка. Но сначала для вас важно выбраться из психологического болота.

Да,вы правы,из этого психологического болота нужно вылазить!!
Срок был 10-11недель, ребёнка я хотела, встала на учёт, анализы сдала, сделала УЗИ ....а потом просто ужас начался(((парень (жили вместе ) бросил , подло, я домой пришла его нет, телефон не доступен, через несколько дней позвонил сказал - это твои проблемы,делай что хочешь (уговаривал на аборт) а мол если родишь - об алиментах забудь, "воскресным папой" я не буду,ищи другого,меня больше не увидишь.а сам,как оказалось уехал с другой в Тайланд ....в нашем городе у меня только тетя, но она ничего не знала, родителям я по телефону сказала, мама давила на меня,что бы я аборт сделала(до этого я не собиралась даже) мама каждый день доводы приводила,убеждала, я была так подавлена,что согласилась (((сил в себе не нашла((вот ....

Гость
#19
САНЬКА

Это уже депрессия,которую лечить надо... У меня был выкидыш в 22 года. Также был аборт вынужденный из-за болезни в 24 года - тяжело,обидно,жалко малыша,но я понимала,что это не конец. Сейчас на 40
неделе беременности,скоро появится на свет моя малышка. Если вы не хотите детей - это ваш выбор,если хотите - лечитесь и занимайтесь своей личной жизнью.

Я очень рада,что сейчас у вас все хорошо! Желаю вам и вашему малышу здоровья!! Спасибо за то,что вселяете оптимизм ))

Гость
#20
polechka1811

Самое главное - это, несмотря ни на что, помнить о себе, и ни в коем случае не пренебрегать лечением. Никакое это не наказание, болезни нужно лечить и благо медицина сейчас это позволяет. А на месте ваших подруг я бы не осуждала вас, вообще осуждать это очень плохо, кого бы то ни было

Спасибо вам !)

Наталья
#21
Гость

Спасибо всем вам за ответы! Спасибо, за искренность и поддержку, за то, что не осудили...я прислушаюсь к вашим советам,я буду стараться лечится, хотя бы ради себя сомой....очень страшно просто каждый раз к врачу в кабинет заходить, каждый раз новый дополнительный диагноз вылазит плюс осуждение врача(((

Не обращайте внимания, может Вам еще и кажется, сколько сталкивалась с врачами - всем было глубоко пофиг на мои аборты. А если они говорят что-нибудь вроде "сами виноваты, не надо было аборт делать" - так у многих врачей просто святое всё свалить на пациента. На меня они чуть ли не орали из-за того что я после родов слишком рано сексом занялась, говорили что из-за этого началось воспаление... а всё оказалось совсем не так, нашли потом на УЗИ что кусочек плаценты остался в матке. Лечитесь, а врачей ставьте на место, аборты у нас разрешены законом, так что пусть свое мнение держат при себе.

Наталья
#22

Я, кстати, тоже первый из абортов на сроке 10-11 недель сделала - тоже сначала не собиралась, а потом гриппом заболела и испугалась что ребенок больной родится. Грустно конечно что так вышло, со всех сторон лучше если уж прерывать, то на раннем сроке... но что было - то прошло. Главное Вам вылечиться и родить если детей хотите.

Гость
#23

Не глупите, какое наказание - выбирайтесь из депрессии. Сама не делала и детей нет, но Вы остались без поддержки папаши и собственных родных, о чем тут можно говорить, как осуждать-то. И на врачей не обращайте внимания, у них все об'яснения виновата пациентка рожала/не рожала/аборт, несут всякий бред. Лечитесь, вдруг в будущем детей захотите. Найдите хобби, ещё одну работу, занятие любое - денег прибавится, свободного времени убавится, грызть себя будет некогда

Гость
#24
Гость

Не глупите, какое наказание - выбирайтесь из депрессии. Сама не делала и детей нет, но Вы остались без поддержки папаши и собственных родных, о чем тут можно говорить, как осуждать-то. И на врачей не обращайте внимания, у них все об'яснения виновата пациентка рожала/не рожала/аборт, несут всякий бред. Лечитесь, вдруг в будущем детей захотите. Найдите хобби, ещё одну работу, занятие любое - денег прибавится, свободного времени убавится, грызть себя будет некогда

Спасибо за поддержку!!))

Гость
#25

Я делала аборт в 19 лет. По понятным причинам - возраст, не встала на ноги, побоялась.. И мне странно что вы сделали его в горячке. Это такое решение к которому надо подходить очень взвешано и с холодной головой. Я например наоборот очень хотела оставить лялю, пришлось отключить все чувства и включить мозг. Я понимала что нихрена я не дам своему ребенку.

#26

Зайка, найди психолога. Тебя не осудят, тебя поймут! Тебе важно выговориться, получить поддержку и опору на время! Лично я тебя прекрасно понимаю и не вижу абсолютно ничего плохого в том, что ты сделала. А вот что ты продолжаешь осуждать себя за это - плохо! Выберешься из этого дерьма в котором варишься сейчас. Если хочешь, вот мой профиль в ВК akatalov85.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: