Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как бы поступили вы?

Здравствуйте! Постараюсь очень кратко изложить суть. Дело в том, что мои родители не живут вместе с моих 3-х лет (а сейчас мне 23), мама уехала в Москву давно,меня видела на каникулах и помогала деньгами, я жила с папой и его родителями.2 года назад папа умер,это стало большим ударом меня и для бабушки. Недавно у бабушки нашли рак на 3-й стадии,прооперировали ,пьет химию. Пока химию переносит (тьфу-тьфу) нормально. Я приезжаю и помогаю с огородом и уборкой. Но,дело в том,что я этим летом выпустилась и хочу работать учительницей, в городе меня хотят взять в школу,а бабушка с дедом живут в селе,где я и выросла и тут тоже есть вакансия и они практически за меня решили,что я буду работать в селе. А я не хочу, у меня в городе любимый человек,мы хотим снимать жилье вместе, а на зп в селе я это не потяну и в городе я бы репетиторством больше зарабатывала. Но из-за болезни бабушки я чувствую себя в иноватой. Скажите,как бы поступили вы? Уехали в город и помогали на выходных или сокращали пребывание в городе с любимым человеком до минимума.

Ответы (4) Ответить
  • А дедушка ваш совсем слаб, не мог бы пока присмотреть за бабушкой? Вам то свою судьбу лучше устраивать в городе, где больше возможностей. А бабушку навещать по выходным

• Реклама

• Гость

А дедушка ваш совсем слаб, не мог бы пока присмотреть за бабушкой? Вам то свою судьбу лучше устраивать в городе, где больше возможностей. А бабушку навещать по выходным

не слаб, ноги только болят, а пить почти каждый день здоровья у него еще хватает

• Я бы осталась в городе. Пока лето, помогала бы в том же объеме, что был после смерти папы. Ведь они же смогли 2 года жить без него, пока вы учились в городе, так почему сейчас не смогут? Разница только в том, что тогда вы учились, а теперь будете работать.

• сложная ситуация, но знаете... в детстве два взрослых человека папа и мама не смогли урегулировать вопрос, развелись - пострадал ребенок и наверняка есть чувство вины... взрослая уже стала - опять чувство вины и навязанная роль какого-то спасателя бабушки... прям семейная традиция найти крайнего и ломать ему жизнь... дед пьет, хотя обязан решать проблему бабушки вместо вас, а вы проблемы взрослых опять решаете, руководствуясь чувством вины. а потом что? потом может оказаться, что молодой человек из-за вашего села и школы (эта работа будет бесконечной и манипуляции бабушки, выпивоны деда тоже) вас бросит и останетесь вы одна в этом своем селе... а там 30,35... очередные причины остаться... карьеры ноль, мужчины ноль. как-то бабушка неконструктивно решила за вас всю вашу жизнь однако. спросить не пробовала? или на компромисс пойти (ну типа там, приезжать помогать, все-таки взрослый дед еще в порядке более-менее). болезнь - это такое дело если суждено, она вылечится. и манипулировать этим разрушая жизни, если есть возможность ездить из города, и не критично постоянно держать вас при себе... но это только мое мнение. мне 36 и из-за похожей ситуации нет мужа, детей, сейчас уволили, ищу работу, карьеры ноль. пока мозг компосировали с ролью спасателя, запутали в самоопределении, вечно кому-то что-то надо было от меня, на меня саму забывали так сказать... бывает даже ненависть по отношению к некоторым... но может у вас все по-другому, не знаю.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь