Гость
Статьи
Не отдают обратно …

Не отдают обратно кольцо.

Привет. Год назад подруга мамы попросила кольцо(заложить в ломбард) у нее не было денег. Ну и я его конечно дала т.к. оно просто лежала из-за того что оно стало большое. Спустя какое-то время где-то через пол года я ей звоню и прошу его вернуть, на что она говорит: "его нужно выкупить, денег нет, но % я отдаю постоянно". Говорю что ладно я подожду только месяц и она соглашается.
Через месяц она начала водить младшую дочь в платную клинику из-за того что у нее убегает глаз в сторону хотя она смотрит прямо. Думаю ладно сама понимаю что такое ходить в платную клинику(хожу туда уже 7 месяцев из-за того что в обычной клинике не могут поставить диагноз).
Сейчас же я звоню и пишу уже неделю на что она не отвечает. Сегодня звонила мама и она ей тоже не ответила.
Что делать ? Раньше она постоянно отдавала долги. С мамой они знакомы больше 20 лет.
Извините за ошибки

Тася
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие неблагодарные тв-ари. Их не перевоспитать.
Я по молодости тоже всем помогала, давала деньги в долг и пр.
Несколько раз столкнулась с тем, что люди не отдают долги, годами или никогда.
и ты оказываешься в идиотской ситуации - помогла человеку,
а теперь еще и выпрашиваешь СВОИ ЖЕ деньги вернуть.
***, какого хрена-то?? Ты мне должен деньги и должен меня отблагодарить!
А получается, я помогла, и я же негатив имею??
Теперь не даю никому.

Гость
#2

а ничего. забудь. расписки нет. ниче ты не докажешь. Сама виновата-не надо давать было. Но я бы вернула- пошла бы к ней и сказала, напишу на тебя заявление в полицию. что ты украла и сдала в ломбард мое кольцо. свидетели. мол, найдутся и подтвердят. и дала бы ей пару дней осмыслить и вернуть мою вещь. а если нет- читай выше. причем, так и пиши-украла давно, но обнаружила и узнала сейчас только. ей мало не покажется.

Асти
#3

автор, в сотый раз пишу на этом форуме: впредь в долг давайте ровно ту сумму денег, которую можете потерять для себя без ущерба.
Меня возмутило слово: "конечно" , Конечно дала. Почему конечно? Если эта дама постоянно занимает у вас деньги, значит она не умеет планировать свои расходы и жить по средствам. И почему эта дама занимает у вас, а не у вашей мамы? В общем ситуация плохая. делать вам ничего не остается, как только давить на эту знакомую.

Гость
#4

2- хороший метод, попробуйте.
В след. раз пусть занимают в банке, под нехилые %

Асти
#5
Гость

2- хороший метод, попробуйте.
В след. раз пусть занимают в банке, под нехилые %

В банке как раз проценты сносные. а вот в ломбарде - нехилые. Я всегда считала что в лобмарде деньги берут только алкаши и совсем уж безмозглые, кто посчитать не умеет во сколько им этот залог оборачивается.

Гость
#6

правильно пишут, сообщите ей что пишете заявление о краже. не отреагирует, так и сделайте.

Гость
#7

Открыла способ заработать деньги вводя капчи (картинки для авторизации), регистрируетесь на сайте в два клика и занимайтесь в свободное время, вывод денег начиная с 15 руб. на вебмани киви, телефон….Со временем денег платят больше, согласитесь хороший способ реализовать свободное время) меня прямо затягивает иногда)) https://rucaptcha.com?from=3946285

Гость
#8

Если кольцо вам дорого как память - скажите ей что выкупите его сами. Пусть только скажет координаты ломбарда.
А вообще - забудьте... Она уже вам не подруга и маме вашей тоже...

Тася
#9
Асти

автор, в сотый раз пишу на этом форуме: впредь в долг давайте ровно ту сумму денег, которую можете потерять для себя без ущерба.
Меня возмутило слово: "конечно" , Конечно дала. Почему конечно? Если эта дама постоянно занимает у вас деньги, значит она не умеет планировать свои расходы и жить по средствам. И почему эта дама занимает у вас, а не у вашей мамы? В общем ситуация плохая. делать вам ничего не остается, как только давить на эту знакомую.

Я маму спросила на счет этого почему она у меня просит. Мама сказала что она 100% отдаст. Ну я и дала. Сейчас с мамой из-за этого ругаемся.

Гость
#10

Ужас ужас.. жаль конечно кольцо, думаю она давно не вносит за него %. И ушло колечко безвозвратно. Есть хорошая поговорка: давая деньги в долг надо мысленно с ними расстаться. Ничего вы не сделаете. И не докажете никак что давали ей что-то. Элементарно даже заявление написать невозможно. Расписку же вы не брали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: