Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не отдают обратно кольцо.

Привет. Год назад подруга мамы попросила кольцо(заложить в ломбард) у нее не было денег. Ну и я его конечно дала т.к. оно просто лежала из-за того что оно стало большое. Спустя какое-то время где-то через пол года я ей звоню и прошу его вернуть, на что она говорит: "его нужно выкупить, денег нет, но % я отдаю постоянно". Говорю что ладно я подожду только месяц и она соглашается.
Через месяц она начала водить младшую дочь в платную клинику из-за того что у нее убегает глаз в сторону хотя она смотрит прямо. Думаю ладно сама понимаю что такое ходить в платную клинику(хожу туда уже 7 месяцев из-за того что в обычной клинике не могут поставить диагноз).
Сейчас же я звоню и пишу уже неделю на что она не отвечает. Сегодня звонила мама и она ей тоже не ответила.
Что делать ? Раньше она постоянно отдавала долги. С мамой они знакомы больше 20 лет.
Извините за ошибки

Ответы (10) Ответить
  • Есть такие неблагодарные тв-ари. Их не перевоспитать.
    Я по молодости тоже всем помогала, давала деньги в долг и пр.
    Несколько раз столкнулась с тем, что люди не отдают долги, годами или никогда.
    и ты оказываешься в идиотской ситуации - помогла человеку,
    а теперь еще и выпрашиваешь СВОИ ЖЕ деньги вернуть.
    Пля, какого хрена-то?? Ты мне должен деньги и должен меня отблагодарить!
    А получается, я помогла, и я же негатив имею??
    Теперь не даю никому.

• Реклама

• а ничего. забудь. расписки нет. ниче ты не докажешь. Сама виновата-не надо давать было. Но я бы вернула- пошла бы к ней и сказала, напишу на тебя заявление в полицию. что ты украла и сдала в ломбард мое кольцо. свидетели. мол, найдутся и подтвердят. и дала бы ей пару дней осмыслить и вернуть мою вещь. а если нет- читай выше. причем, так и пиши-украла давно, но обнаружила и узнала сейчас только. ей мало не покажется.

• автор, в сотый раз пишу на этом форуме: впредь в долг давайте ровно ту сумму денег, которую можете потерять для себя без ущерба.
    Меня возмутило слово: "конечно" , Конечно дала. Почему конечно? Если эта дама постоянно занимает у вас деньги, значит она не умеет планировать свои расходы и жить по средствам. И почему эта дама занимает у вас, а не у вашей мамы? В общем ситуация плохая. делать вам ничего не остается, как только давить на эту знакомую.

• 2- хороший метод, попробуйте.
    В след. раз пусть занимают в банке, под нехилые %

• Гость

2- хороший метод, попробуйте.
    В след. раз пусть занимают в банке, под нехилые %

В банке как раз проценты сносные. а вот в ломбарде - нехилые. Я всегда считала что в лобмарде деньги берут только алкаши и совсем уж безмозглые, кто посчитать не умеет во сколько им этот залог оборачивается.

• правильно пишут, сообщите ей что пишете заявление о краже. не отреагирует, так и сделайте.

• Открыла способ заработать деньги вводя капчи (картинки для авторизации), регистрируетесь на сайте в два клика и занимайтесь в свободное время, вывод денег начиная с 15 руб. на вебмани киви, телефон….Со временем денег платят больше, согласитесь хороший способ реализовать свободное время) меня прямо затягивает иногда)) https://rucaptcha.com?from=3946285

• Если кольцо вам дорого как память - скажите ей что выкупите его сами. Пусть только скажет координаты ломбарда.
    А вообще - забудьте... Она уже вам не подруга и маме вашей тоже...

• Асти

автор, в сотый раз пишу на этом форуме: впредь в долг давайте ровно ту сумму денег, которую можете потерять для себя без ущерба.
    Меня возмутило слово: "конечно" , Конечно дала. Почему конечно? Если эта дама постоянно занимает у вас деньги, значит она не умеет планировать свои расходы и жить по средствам. И почему эта дама занимает у вас, а не у вашей мамы? В общем ситуация плохая. делать вам ничего не остается, как только давить на эту знакомую.

Я маму спросила на счет этого почему она у меня просит. Мама сказала что она 100% отдаст. Ну я и дала. Сейчас с мамой из-за этого ругаемся.

• Ужас ужас.. жаль конечно кольцо, думаю она давно не вносит за него %. И ушло колечко безвозвратно. Есть хорошая поговорка: давая деньги в долг надо мысленно с ними расстаться. Ничего вы не сделаете. И не докажете никак что давали ей что-то. Элементарно даже заявление написать невозможно. Расписку же вы не брали

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь