Гость
Статьи
А вы боитесь …

А вы боитесь старости,дряхлости и болезней?

Привет,всем.Последнее время,глядя на более старших знакомых,понимаю,что боюсь старости,дряхлости,немощности и болезней.Мне 28,но уже боюсь. Так как вижу какие все свежие до 40- 50 и какие становятся после....Это жалкое зрелище..Как вы справляетесь с фобиями.

Лина
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я Вам больше Скажу - мы еще все когда-нибудь умрем.

Гость
#2

Мне 30 и я больная насквозь, мил нет, а в 25 скакала как конь....все ко мне пришла старость, хоть алко не продают)

Лина
#3
Гость

Я Вам больше Скажу - мы еще все когда-нибудь умрем.

этого я не так боюсь,как старости и немощности,если учесть,что у меня и сейчас много болезней УЖЕ.

Гость
#4

если доживём автор)

Мария
#5

Женщине не нужно жить долго, максимум до 50-ти лет.
Не, ну конечно, если у неё полно энергии, сил и здоровье есть и внешность приятная, то можно))
Моя мать умерла в 46, свекровь в 48. Надеюсь, это родовая карма и я тоже умру пораньше.

Гость
#6

Да, боюсь. Не хочется мучиться самой и мучить близких. Хотела бы умереть быстро и во сне, как моя бвбушка. Но это мало кому дано, к сожалению.

Гость
#7

Очень боюсь,наверно даже больше самой смерти,а вот то что ей будет предшествовать,болезней.и конечно как женщина очень сильно боюсь старения .поэтому надо кайфовать от настоящего

Гость
#8

Чем вы всё так больны в 30 лет ???

Гость
#9
Гость

Я Вам больше Скажу - мы еще все когда-нибудь умрем.

Это, как раз, не самое страшное, а вот болеть, быть прикованным к постели годами и быть обузой для близких - вот это АД. на Земле.

мышь+
#10

Не вижу смысла бояться неизбежного. Достаточно иметь информацию о том, как минимизировать потери от возрастных проблем, и стелить соломку заранее

Гость
#11
Мария

Женщине не нужно жить долго, максимум до 50-ти лет.
Не, ну конечно, если у неё полно энергии, сил и здоровье есть и внешность приятная, то можно))
Моя мать умерла в 46, свекровь в 48. Надеюсь, это родовая карма и я тоже умру пораньше.

Бог с вами, посмотрите на кайли миноуг ей скоро 50, а она как девочка ей жить и жить, встречатся с мололыми самцами, молодая женщина в соку! Прошли времена бабушек! Пусть у нас будет такая ,,старость,,

Лина
#12
Гость

Я Вам больше Скажу - мы еще все когда-нибудь умрем.

Это, как раз, не самое страшное, а вот болеть, быть прикованным к постели годами и быть обузой для близких - вот это АД. на Земле.

вот-вот

Лина
#13
мышь+

Не вижу смысла бояться неизбежного. Достаточно иметь информацию о том, как минимизировать потери от возрастных проблем, и стелить соломку заранее

как вы заранее себя от инсультов,от старческой ломкости костей,например,убережете?

Лина
#14
Гость

Женщине не нужно жить долго, максимум до 50-ти лет.
Не, ну конечно, если у неё полно энергии, сил и здоровье есть и внешность приятная, то можно))
Моя мать умерла в 46, свекровь в 48. Надеюсь, это родовая карма и я тоже умру пораньше.

Бог с вами, посмотрите на кайли миноуг ей скоро 50, а она как девочка ей жить и жить, встречатся с мололыми самцами, молодая женщина в соку! Прошли времена бабушек! Пусть у нас будет такая ,,старость,,

мы че все будем как Миноуг?

Гость
#15

В молодости боялась болезней, не хотелось терять красоту, силы, свежесть.
А на исходе 6-го десятка уже ничего не боюсь. Пусть тело поизносится, подряхлеет, не закапывать же его неизносившимся, это было б расточительством со стороны природы.

Асти
#16
мышь+

Не вижу смысла бояться неизбежного. Достаточно иметь информацию о том, как минимизировать потери от возрастных проблем, и стелить соломку заранее

+ мульон
никуда от нее не денешься, от этой старости. разглядываешь свои морщины и понимаешь, что дальше будет хуже. Учусь принимать себя в любом возрасте. Смотрю на бабусь и понимаю что тоже такая буду. А нет! такая, да не такая! буду модная, подтянутая и умру молодой. Как Майя Плисецкая.

Гость
#17

ну-ну. сколько в вас оптимизма. мне 56, и да, я боюсь. пришла както в б-цу, сижу. проходят мимо по коридору старухи, старики, одного 2 парня под руки тащили на лестницу, на какой-то этаж. мне прямо поплохело, стало реально плохо, аж в животе заболело, глядя на них. старухи еле-еле ноги волочат, с палками. Вот думаю, доживешь... кошмар. И они еще в состоянии ходить до б-цы. А если в самом деле сляжешь с инсультом да не помрешь, а будешь лежать годами, как у моей знакомой мать лежит уже 5 лет! Да это страшно, и я очень этого боюсь. а еще если придется за больным мужем ухаживать и сколько это будет длиться... в общем мысли такие лезут, особенно по ночам, и никто этого не минует, каждый примет свою болезнь и смерть. даже кайли миноуг

Асти
#18
Лина

как вы заранее себя от инсультов,от старческой ломкости костей,например,убережете?

Теоретически: правильный образ жизни, правильное питание, профилактика, массаж, прием БАДов и т.д. А практически я на все забила. Что будет, то будет.... Человек предполагает, как говориться. Коплю деньги, чтобы было на что лечиться.

113я
#19

Нет. Живу сегодняшним днем. Радуюсь жизни. По больничкам не бегаю,болячек не ищу. Считаю себя абсолютно здоровой. Ни на что не коплю.
Всех этих искательниц болезней (потому что мужики этим редко занимаются) слегка презираю.

Лина
#20

У меня тоже после больниц такие фобии начались....Я тоже видела как женщин вели под руки...И это в дорогом большом медцентре! Т.е. деньги не спасут...Мне кажется,что большинство людей не понимают,что их ждет..

мышь+
#21
Лина

как вы заранее себя от инсультов,от старческой ломкости костей,например,убережете?

Бросила курить. Не использую гормональные контрацептивы. В рационе имею актиоксиданты. Имею достаточную физнагрузку. Прохожу медосмотры. При изменении артериального давления сяду на гипотензивные препараты. С появлением нарушения координации минимизирую ситуации, в которых можно упасть с высокой вероятностью

113я
#22

И вообще замечено за жизнь: все эти ЗОЖники и бегуны от инфарктов как-то рано мрут, кто от рака, кто от инфаркта, кто лежит годами, гадя под себя. А всякая алкашня и куряги, мало того, что лет до 90 живут, так еще и помирают внезапно- просто уснул и не проснулся.

мышь+
#23
113я

А всякая алкашня и куряги, мало того, что лет до 90 живут, так еще и помирают внезапно- просто уснул и не проснулся.

Прошло время того поколения (военного). Нынешним срок - 45-60 лет

Гость
#24
мышь+

Лина
как вы заранее себя от инсультов,от старческой ломкости костей,например,убережете?
Бросила курить. Не использую гормональные контрацептивы. В рационе имею актиоксиданты. Имею достаточную физнагрузку. Прохожу медосмотры. При изменении артериального давления сяду на гипотензивные препараты. С появлением нарушения координации минимизирую ситуации, в которых можно упасть с высокой вероятностью

ой-ой! а я и не курила, никогда, в зал хожу как на работу уже 25 лет. соответственное питание все эти годы. веса лишнего нет. и что, думаете меня минуют болезни и я никогда не умру, как и вы?

Гость
#25

мНе 30 тоже начала бояться.Раньше старость дряхлость как то вдалеке была, а сейчас болячки вылазят, морщинки первые.Так странно и неожиданно ощущать себя по утрам невыспавшейся если поспала меньше своей нормы.А ведь раньше мне и 4х часов хватало)Так странно болеть по 7 дней, а раньше дня за три любая простуда проходила и опять скакла козой.)))
Я бы тоже хотела умереть лет в 45-48.

113я
#26
мышь+

Прошло время того поколения (военного). Нынешним срок - 45-60 лет

Личноая по мне по хх. Пусть 60, но в свое удовольствие, а не бегая по докторишкам и "физнагрузкам" Смысл? если и те и другие проживут одинаково? Только ЗОЖник до 60 лет пять пролежит ссась под себя, а алкаш - развлекаясь на всю катушку?))
Да и не в поколении дело,а в генетике.

Гость
#27
113я

И вообще замечено за жизнь: все эти ЗОЖники и бегуны от инфарктов как-то рано мрут, кто от рака, кто от инфаркта, кто лежит годами, гадя под себя. А всякая алкашня и куряги, мало того, что лет до 90 живут, так еще и помирают внезапно- просто уснул и не проснулся.

))) есть такое

мышь+
#28
Гость

ой-ой! а я и не курила, никогда, в зал хожу как на работу уже 25 лет. соответственное питание все эти годы. веса лишнего нет. и что, думаете меня минуют болезни и я никогда не умру, как и вы?

Почему вы думаете, что меня минуют болезни и я не умру? В первом своем комментарии я прямо написала ровно обратное

мышь+
#29
113я

Личноая по мне по хх. Пусть 60, но в свое удовольствие, а не бегая по докторишкам и "физнагрузкам" Смысл?

Если вам это в напряг и не приносит удовольствия, а радует только алкоголь, то, конечно, для вас лучше пить. (Это, кстати, уже алкоголизм, когда настроение напрямую зависит от употребления алкоголя). Лично меня радует природа (где можно побывать пешком или на велосипеде), мне приятно ощущение "размятых" мышц, приятно знать, что можешь позволить себе больше, чем не тренированное тело (взбежать на этаж без одышки, отправиться в многочасовую пешую экскурсию по горам). Полный медосмотр проводится за день по одному адресу. Если хорошо трудоустроиться, то еще и бесплатно (ДМС)

113я
#30

Да и еще одна проблема в современной геронтологии то (а это признают сами геронтологи), что вот эти перестраховщицы и бегальщицы по врачам со временем, естественно, начинают приниматьочень большое количество медикаментов. Кардиолог назначил 2-3, невропатолог столько же, гастроэнетролог штук пять. Слаженности у этих врачей между собой нет. Фармакология до конца еще не изучила даже все химические реакции между двумя!препаратами в организме человека. А тут ТАКОЙ коктейль. Что там за химические результаты происходят, как они влияют, страшно представить - вот и результат, то деменция, то инсульт. Вот такая петрушка.
А врачи всегда были перестраховщиками, главное побольше назначить (запись сделать в истории болезни, для проверки). Короче алес.
Даже на бабок посмотреть: кто не бегает по врачам и не жрет горстями таблетки, живут дольше, а главное КАЧЕСТВЕННЕЕ (в своем уме хотя бы)

113я
#31
мышь+

113я
Личноая по мне по хх. Пусть 60, но в свое удовольствие, а не бегая по докторишкам и "физнагрузкам" Смысл?
Если вам это в напряг и не приносит удовольствия, а радует только алкоголь, то, конечно, для вас лучше пить. (Это, кстати, уже алкоголизм, когда настроение напрямую зависит от употребления алкоголя). Лично меня радует природа (где можно побывать пешком или на велосипеде), мне приятно ощущение "размятых" мышц, приятно знать, что можешь позволить себе больше, чем не тренированное тело (взбежать на этаж без одышки, отправиться в многочасовую пешую экскурсию по горам). Полный медосмотр проводится за день по одному адресу. Если хорошо трудоустроиться, то еще и бесплатно (ДМС)

Меня очень радует природа. Например погулять по лесу за грибами, пожить на берегу озера с рыбалочкой, купанием, но и обязательными шашлычками из свининки, под красное сухое винишко, а потом можно и покурить). Люблю. и отказываться от этого не собираюсь. Зачем? Чтобы потом полежать с последствиями инсульта и помучить близких ? Не.

мышь+
#32

quote="113я"]Даже на бабок посмотреть: кто не бегает по врачам и не жрет горстями таблетки, живут дольше, а главное КАЧЕСТВЕННЕЕ (в своем уме хотя бы) [/quote] Молоденькая вы еще совсем, наверное. Если ни на примере своих родителей, ни на примере их родителей, ни на примере коллег ни разу не наблюдали, что такое 220/130. Вот уж где качество жизни так качество, ммм, конфетка, мечта

мышь+
#33
113я

Меня очень радует природа. Например погулять по лесу за грибами, пожить на берегу озера с рыбалочкой, купанием, но и обязательными шашлычками из свининки, под красное сухое винишко, а потом можно и покурить). Люблю. и отказываться от этого не собираюсь. Зачем? Чтобы потом полежать с последствиями инсульта и помучить близких ? Не.

Разовое и систематическое - это антонимы

113я
#34
мышь+

quote="113я"]Даже на бабок посмотреть: кто не бегает по врачам и не жрет горстями таблетки, живут дольше, а главное КАЧЕСТВЕННЕЕ (в своем уме хотя бы) Молоденькая вы еще совсем, наверное. Если ни на примере своих родителей, ни на примере их родителей, ни на примере коллег ни разу не наблюдали, что такое 220/130. Вот уж где качество жизни так качество, ммм, конфетка, мечта

Да. По самочувствию в мои 41 считаю себя совсем молоденькой). А наблюдения мои в основном о тех, кому сейчас от 60 до 90.
220/130 как раз и вижу лишь у тех, кто по докторишкам и таблеточкам. Кто живет полной жизнью от такой фигни не страдает. Может все дело в нервах еще, ЗОЖники всегда такие злобные - вот и скачет давление)

113я
#35
мышь+

113я
Меня очень радует природа. Например погулять по лесу за грибами, пожить на берегу озера с рыбалочкой, купанием, но и обязательными шашлычками из свининки, под красное сухое винишко, а потом можно и покурить). Люблю. и отказываться от этого не собираюсь. Зачем? Чтобы потом полежать с последствиями инсульта и помучить близких ? Не.
Разовое и систематическое - это антонимы

Угу). Нет, у меня такой напрягаловки нет. Хочу - иду в парк, просто погулять, не хочу не иду. Все по настроению. И нет у меня даже повода всем с гордостью рассказывать, как я ежедневно бедненькая бегаю, или кручу педали. хочу кручу, хочу не кручу. И жизнь прекрасна! ) Не в педалях счастье!

мышь+
#36
113я

Да. По самочувствию в мои 41 считаю себя совсем молоденькой). А наблюдения мои в основном о тех, кому сейчас от 60 до 90.
220/130 как раз и вижу лишь у тех, кто по докторишкам и таблеточкам.

У меня другие наблюдения. У кого на ранней стадии выявлена болезнь и назначено лечение - те и живут полноценной жизнью в обычное время (без головокружений, особых нарушений сердечной деятельности и т.д.) , и до метастазов у них не доходит, и достаточно безболезненно избавляются от опухолей, и доброкачественное до злокачественного не доводят.

Гость
#37

Бояться всего этого - значит начать уже переживать старость, дряхлость и болезни раньше, чем они начнутся. Наслаждайтесь молодостью и здоровьем. Упретесь - разберетесь.

мышь+
#38
113я

Угу). Нет, у меня такой напрягаловки нет. Хочу - иду в парк, просто погулять, не хочу не иду. Все по настроению.

Так почему же вы думаете, что все остальные настолько глупы, чтобы позволить увести себя гулять насильно?
Что касается гордости - возможно, что это не более чем клин вашего восприятия. Как вы относитесь к рассказу знакомой о том, что ею приобретена квартира в таком-то жк, такого-то застройщика, по такой-то цене, в таком-то порядке, с такими-то подводными камнями? Что вы думаете, когда коллега привозит из отпуска оригинальные фотографии и каждую сопровождает захватывающим рассказом? Есть люди, кто даже на такие в целом нейтральные повествовательные рассказы довольных жизнью людей говорят: "хвастовство, было бы чем гордиться". Мне кажется, это идет от зависти

113я
#39
мышь+

113я
Да. По самочувствию в мои 41 считаю себя совсем молоденькой). А наблюдения мои в основном о тех, кому сейчас от 60 до 90.
220/130 как раз и вижу лишь у тех, кто по докторишкам и таблеточкам.
У меня другие наблюдения. У кого на ранней стадии выявлена болезнь и назначено лечение - те и живут полноценной жизнью в обычное время (без головокружений, особых нарушений сердечной деятельности и т.д.) , и до метастазов у них не доходит, и достаточно безболезненно избавляются от опухолей, и доброкачественное до злокачественного не доводят.

да ерунда это все. Если бы врачи были откровенны с вами, пациентами, они бы вам это подтвердили.

113я
#40
мышь+

113я
Угу). Нет, у меня такой напрягаловки нет. Хочу - иду в парк, просто погулять, не хочу не иду. Все по настроению.
Так почему же вы думаете, что все остальные настолько глупы, чтобы позволить увести себя гулять насильно?
Что касается гордости - возможно, что это не более чем клин вашего восприятия. Как вы относитесь к рассказу знакомой о том, что ею приобретена квартира в таком-то жк, такого-то застройщика, по такой-то цене, в таком-то порядке, с такими-то подводными камнями? Что вы думаете, когда коллега привозит из отпуска оригинальные фотографии и каждую сопровождает захватывающим рассказом? Есть люди, кто даже на такие в целом нейтральные повествовательные рассказы довольных жизнью людей говорят: "хвастовство, было бы чем гордиться". Мне кажется, это идет от зависти

мышь, много букв.
Про "насильно" - не кто-то а САМИ себя насилуете. Потом мантры читаете, как вам это в кайф.)
Да и в целом хороший ответ в частности и для вас - п37. Краткость все же сестра талана.
Вас даже по другим темам почитать в ПЭ - бабка бабкой. Хотя всего 30 лет.)

мышь+
#41
113я

да ерунда это все. Если бы врачи были откровенны с вами, пациентами, они бы вам это подтвердили.

Мне достаточно общения с моими знакомыми медиками в возрасте, которые своим личным примером показывают, что к здоровью не стоит относиться с безразличием

мышь+
#42
113я

мышь, много букв.
Про "насильно" - не кто-то а САМИ себя насилуете.

Почему вам удобнее так думать?

113я
#43

а в п 30 я подробно описала почему и как все это происходит с бегальщицами по врачам с точки зрения медицины и геронтологии в частности.
Больше мне добавить нечего)
Да и каждый живет так, как считает нужным (чуть не написалось нуДным)
)))
Всем здоровья!

113я
#44
мышь+

113я
да ерунда это все. Если бы врачи были откровенны с вами, пациентами, они бы вам это подтвердили.
Мне достаточно общения с моими знакомыми медиками в возрасте, которые своим личным примером показывают, что к здоровью не стоит относиться с безразличием

мышь+

113я
мышь, много букв.
Про "насильно" - не кто-то а САМИ себя насилуете.
Почему вам удобнее так думать?

просто - это недостаточно квалиф. специалисты) Их полно в нашей медицине)
Да мне как бы пофиг, а не удобнее. Просто говорю, что вижу)

Еще раз. Здоровья. И Удачи! ))

Ку-ку
#45

Мне 59 лет. Я не здорова. Но я накачала столько прекрасных книг. Которые я не могла прочитать в молодости по занятости сильной. Теперь жду вечера, что бы почитать. и сказала: пока все не прочитаю- не умру. Я по своей матери сужу. В те времена шел сериал Санта- Барбара. Она так его обожала! и дала себе установку досмотреть его. И досмотрела!!!!! а потом начала сильно болеть и умерла в 79.

Ку-ку
#46

Еще про внушение. У меня 2 г болела спина. чем только я ее не мазала! А потом походила на 5!!!!! сеансов к биоэнергокорректору. а она бывший врач- психиатр. и леч сеансами гипноза. И что вы думаете? не болит спина 14 лет уже. Так что пользуйтесь моим методом. Делайте себе установку!

мышь+
#47
113я

Да мне как бы пофиг, а не удобнее. Просто говорю, что вижу)

Отсутствие улыбки и пот во время физической нагрузки - это не от того, что она не нравится и ею занимаются , не желая того

Кристина
#48

Да что спорить. Пусть кто хочет - занимается здоровьем. Кто не хочет - не занимается.
Достаточно все делать в меру. Не стоит совсем забивать на медобследования и врачей, но и , конечно, не стоит становиться параноиком по поводу любого чиха. Прислушиваться к организму нужно, не забивать на появившиеся симптомы, и делать обследования. Ну и здоровый образ жизни тоже в меру - основные правила соблюдать, чтобы было в кайф.
А то у людей недалеких вечно либо черное, либо белое. Либо забьют на свое здоровье по полной, либо из больниц не вылезают и трясутся от любого чиха.

Кристина
#49

По теме топика - конечно тоже с ужасом представляю, что придет старость, немощь и тд. Но именно эти мысли привели меня к выводу, что в жизни самое главное здоровье. Вот просто первое место на 100%. Потом деньги и всё остальное по нисходящей. Так что к здоровью стала относиться бережнее и при принятии каких-то решений всегда руководствуюсь этим. Не приму решение, если оно несет повышенный риск для здоровья. Ничто не стоит того, чтобы рисковать таким драгоценным ресурсом.

Гость
#50

мне 27 и пока об этом не задумывалась.Но появился страх старости родителей. Смотрю на них,они вроде как не старые, но постоянно задаюсь вопросом - а что будет через 10-15 лет?? С трудом представляю как буду без них,когда их не станет.