Гость
Статьи
Наглая свекровь

Наглая свекровь

Здравствуйте. Я замужем. 14 лет вместе. И все эти годы, мы ездим к его маме в деревню. Муж там делает буквально всё. Мать же его звонит по любому поводу, когда нужна помощь. Свекровь живет не одна, а со своим мужем. Но, своего мужа ей мало, надо чтобы и мой муж, её сын, ей во всем помогал. Каждые выходные мы в деревне. Я устала. Как донести до свекрови, что мы отдельная семья, и что дергать своего сына по любой её прихоти нехорошо? Старшего сына свекровь так не дергает, потому что там невестка та ещё....Палец в рот ей не клади. Я уже ненавижу свекровь и выходные. Так как, каждые выходные я к свекрови у плиты стою, и готовлю всем пожрать. И что мне делать, смириться?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

14 лет мирились. еще потерпите.

Гость
#2
Гость

14 лет мирились. еще потерпите.

Может она ждала смерти, а та все не подыхает.

Гость
#3

Темы как под копирку, одно и тоже.

тома
#4

муж у вас мамкин сынок. уходите. так будет всю жизнь

Гость
#5

У меня подобное 10 лет, только свекровь обитает на соседней улице и когда она ссорится со своим мужем,то он приходит к нам, так как больше ему некуда идти. Других детей у свекрови нет. Мне стыдно, что во мне есть чувство "ненависти" к кому-то. Но это факт.

Гость
#6
Гость

14 лет мирились. еще потерпите.

Может она ждала смерти, а та все не подыхает. Автор же написала, что у старшего жена палец в рот не клади. значит автор сама все это допустила и упустила момент еще в самом начале. Автор просто терпило.

Гость
#7

Автор, как же надоели темы про плохих свекровей!!! Ну не ездите вы к ней. Сидите дома. Если я не хочу, меня никто не заставит что-то сделать.
А по жизни, я всегда считала, что сыновья обязаны помогать маме. У меня в семье так. И отец своим родителям всю жизнь помогает во всем. И мой младший брат содержит маму, да и папе помогает материально(родители разведены).
В принципе, можно вообще не выходить замуж, и жить одной. Никто напрягать не будет. Или, как я выйти замуж за сироту.

Гость
#8
Гость

Автор, как же надоели темы про плохих свекровей!!! Ну не ездите вы к ней. Сидите дома. Если я не хочу, меня никто не заставит что-то сделать.
А по жизни, я всегда считала, что сыновья обязаны помогать маме. У меня в семье так. И отец своим родителям всю жизнь помогает во всем. И мой младший брат содержит маму, да и папе помогает материально(родители разведены).
В принципе, можно вообще не выходить замуж, и жить одной. Никто напрягать не будет. Или, как я выйти замуж за сироту.

Это всё глупости. Сын не обязан матери помогать. У него своя семья теперь. И отлепится сын от матери и отца, и прилепится к жене своей. В писании так написано, это не пустые слова. А то, что Вы замужем за сиротой. Ну, извините, каждому свое, видимо. Вам бы тоже не понравилось, если бы вместо того, чтобы провести выходные вместе, Ваш бы муж упахивался у свекрови, а Вы на всю семью хавчик бы готовили. Вместо того, чтобы к реке поехать на пикник или просто в парке с семьёй погулять. Бросте в меня камень, если я не права и все такие святые тут!

Гость
#9

Не, Ваше недовольство как раз всем близко и понятно, но почему Вы молчите и ездите-то? Вы всех боитесь что ли? Свекровь обидится - так Вам же лучше, можно будет с чистой совестью к ней вообще не ездить. А если обижаться будет муж, так всегда можно объяснить, что у Вас дома и другие дела есть, в первую очередь для него же стараетесь. Если бы мне предложили каждые выходные ездить куда-то и заниматься чужим хозяйством вместо своего, я бы очень удивилась и никуда бы не поехала. Да если не хотите долгих разборок, просто отмазывайтесь, мол, в Ашан надо, ремонт 10 лет не делали, к маме полгода не заезжала. Просто факты и никаких эмоций, на мужчин это хорошо действует, ему нечем будет крыть.

Гость
#10

Автор, окружающие ведут себя с нами так, как мы им позволяем.
Это не они наглые, это мы тихие и подчинившиеся обстоятельствам.

Гость
#11

14 лет терпели, что теперь-то спохватились? Надо было себя с самого начала правильно поставить.

Гость
#12
Гость

Гость
Автор, как же надоели темы про плохих свекровей!!! Ну не ездите вы к ней. Сидите дома. Если я не хочу, меня никто не заставит что-то сделать.
А по жизни, я всегда считала, что сыновья обязаны помогать маме. У меня в семье так. И отец своим родителям всю жизнь помогает во всем. И мой младший брат содержит маму, да и папе помогает материально(родители разведены).
В принципе, можно вообще не выходить замуж, и жить одной. Никто напрягать не будет. Или, как я выйти замуж за сироту.
Это всё глупости. Сын не обязан матери помогать. У него своя семья теперь. И отлепится сын от матери и отца, и прилепится к жене своей. В писании так написано, это не пустые слова. А то, что Вы замужем за сиротой. Ну, извините, каждому свое, видимо. Вам бы тоже не понравилось, если бы вместо того, чтобы провести выходные вместе, Ваш бы муж упахивался у свекрови, а Вы на всю семью хавчик бы готовили. Вместо того, чтобы к реке поехать на пикник или просто в парке с семьёй погулять. Бросте в меня камень, если я не права и все такие святые тут!

В первом браке у меня свекровь была. Просто святая женщина. Вообще проблем с ней не знала.
А насчёт упахиваться, то у нас просто негде. Дач нет, ничего копать-сеять не надо. Обычно отдыхать на море ездим. Помогать ведь можно не только физически, но и материально. Например нанять маме домработницу. И ненадолго ездить каждые выходные.
В любом случае, тут спорить не о чем. Каждый живёт, как считает правильным. И как родители воспитали. А автору посоветую перестать себя насиловать и пытаться всем угодить.

мара
#13

Все женщины, имеющие сыновей, прочитали , что сын не обязан помогать матери!!!!
А дочери???

Гость
#14

Да пусть муж один ездит. Чего ты сама повадилась ездить хвостом???
Сиди дома.

Гость
#15

Скажите сами - испортите отношения. Поговорите с мужем, пусть он решит этот вопрос. Хотя я бы психанула давно и сказала ей что я об этом думаю

Гость
#16

Надо вам придумать какое то дело семейное, чтоб муж был занят работой для вашей семьи в выходные. Например дача, ремонт, или еще чтото. Так постепенно вы его выдернете из этой рутины. Только не прямым текстом жалуйтесь, а будьте хитрее, мол мы бы к вам приехали, но вот нам надо сделать наши дела. И его постепенно настраивайте, ставьте перед ним задачи для вашей семьи, только мягко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: