Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Есть знакомые детные, кто наоборот 

отговаривает рожать? Общалась со взрослой дамой, 2-ое детей, дети упакованы,есть деньги. Но так и сказала, что понимает тех, кто не хочет их и делает таковым свой выбор. Ничего не имеет против ЧФ. Правда, живет за рубежом,может, там подход другой. У себя дома меня уже все загнобили, к нас обратная тенденция -надо и всё

Ответы (2) Ответить
  • Все знакомые с детьми - за детей. Никто не пожалел, никто не отговаривает. По поводу навязывания я тупо игнорировала. Не хотела деток. Это моё дело. Но отношение резко изменилось после того как встретила своего мужа, который кстати за детей руками и ногами) ждем пополнение

• Реклама

• тоже живу за рубежом. Никто и не лезет с такими вопросами. Максимум спросят, есть ли дети? Ответ: нет. И никаких вопросов - а почему? И никаких (боже упаси) комментариев по поводу возраста, скоро будет поздно, и т.д. Среди друзей и соседей много недавно родивших - тоже никто не достает, типа "вам тоже надо такую деточку", "а вы то уже когда?". То есть никто не лезет в личную жизнь (за исключением русских, но я с ними не общаюсь). В России же нас все достали, аж трясло, и плакала сколько раз из-за тупых вопросов,советов, комментариев. Да, одна из детных подружек здесь в Германии (испанка), сказала как-то: знала бы, что так сложно с детьми, может не родила бы, или хотя бы одного только (у нее 2, погодки). Детей мы хотим, но есть некоторые проблемы, пока не получается. В Европе люди намного тактичнее.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь