Как защититься от оговора сестры? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как защититься от оговора сестры?

У меня есть младшая сестра. Проблема состоит в том, что если например, я иду заниматься спортом куда-то, знакомлюсь с кем-то, то она тоже туда же лезет. Она очаровательная, умеет нравиться другим, очень быстро заводит связи. Но если попадает в какую-то группу, где ко мне хорошо относятся, то отношение ко мне начинает стремительно меняться. Уже спустя час-другой некоторые начинают смотреть на меня с насмешкой. Спустя неделю я теряю всякое расположение людей и превращаюсь в изгоя. Даже случалось, что травля стартовала. Такое творится с самого детства. Я не знаю, что она рассказывает обо мне, но я явно такого не заслуживаю. Все последние годы я старательно оберегаю от неё свою личную жизнь, но это не всегда выходит. Я бы сочла себя параноиком, но не так давно она заявилась на занятие в мой тренировочный центр. После первого же занятия почти вся группа собралась вокруг неё кружком. Они смеялись шуточкам сестры. Кое-кто начал поглядывать на меня с презрением. Я с ужасом наблюдала за происходившим. И вдруг одна из женщин взорвалась и наехала на неё. "Ты хоть понимаешь, что ты говоришь? Нет? А я так думаю, что ты точно знаешь, чем занята! Чтоб мы тебя тут больше не видели!" После чего она подошла ко мне и сказала, что они не желают видеть мою сестру на тренировках. Однако, при этом она отказалась передать мне, что именно та рассказывала. Другие тоже молчат и выглядят пристыженно. Я не могу поднять эту тему с сестрой, ибо она всё отрицает. И поскольку не знаю, что за де**мо льётся за моей спиной, то я не в состоянии противостоять этому.

Ответы (11) Ответить
  • У сестры Вашей очень низкая самооценка, вот она и поднимает ее за Ваш счет. Женщина которая ее осадила - молодец.

• Реклама

• С такой сестрой как у вас врагов не надо! Я вам сочувствую. Но выход только один разрывать общение БЕЗ объяснения причин. Она вам звонит по телефону, вы говорите:"извини, убегаю" и кладёте трубку. На улице так же:"дела, хочу побыть одной".

• Не говорите сестре куда ходите и не общайтесь с нею.

• У моего мужа брат такой же,всю жизнь говорил на него гадости за спиной.Я уже была предупреждена.В первое же знакомство,как муж вышел,он начал сплетничать,а вот в детстве у него(у мужа) был писклявый голосок,как что бежал к маме жаловаться,а вот тогда то пьяный пришёл и весь праздник испортил и т.д и т.п.И в конце концов выдал-бросай его,вот он ***,а я такой весь хороший,не то что брат..12 лет замужем,ни разу не пожалела все отлично.С братом муж сейчас общается крайне редко.

• Ужас. Вместо родного человека - змея подколодная. Рвите с ней всякие отношения и не пускайте в свою жизнь. Ничего ей не рассказывайте и разговаривайте по минимуму "да" или "нет".

• Автор такая же сестра поссорила со всеми. Чем дальше тем лучше. Моя еще и старалась всем моим кавалерам глазки строить и заигрывать.Типа она лучше и красивей..

• Нет, все-таки надо у той женщины выяснить, что сестра ваша говорит. Иначе это никогда не закончится.

• У одноклассницы такая младшая сестра-погодок. Уже с детства старшей подгаживала, пакости говорила, ее вещи портила. Уже взрослые мы все, а она при случайной встрече все пытается старшую обгадить невзначай. Это не изменится - дер...мо, оно с детства лезет.

• Надин

Даже случалось, что травля стартовала.

что говорили те, кто травил? явно из слов сестры исходили

• Гость

что говорили те, кто травил? явно из слов сестры исходили

А знаете, это идея. В моей жизни было несколько случаев, когда люди с какого-то бреда начинали считать:
    - что меня зачали методом искусственного оплодотворения, а потому я не настоящий человек - а это бред, меня родили естественным образом,
    - что я хожу и на всех стучу. Доходило до абсурда, что за мной следить пытались, чтобы поймать с поличным - и были сильно разочарованы. Я по природе не стукач.
    - что я сумасшедшая и у меня с головой не в порядке, Но это сестра до сих пор пытается мне заявить каждый раз, как напьётся. Тут проблема была в двойных стандартах семьи. Меня били как собаку за каждый косой взгляд, так что синяя ходила, а её забрасывали деньгами и вещами. Разумеется, что мне это не нравилось. Но сестра до сих пор всех уверяет, что у нас было у обоих замечательное детство. Правду про эту "замечательность" знали все соседи. Но стоило коснуться темы избиений, и родня сразу делала вид "мы не говорим на такие темы, у нас этого нет и всё враньё".

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь