Гость
Статьи
мать пьет

мать пьет

моя мама очень много пьет, дома у нас все нормально, еда приготовлена, чисто, убрано, но она очень много пьет. пьет она именно пиво и ничего кроме него, каждый день приходит с работы и открывает новую банку пива и не одну. Я ей на счёт этого ничего не говорю, мне даже как-то неудобно начать разговор на эту тему. Но я понимаю, что если так продолжиться, то ее здоровье сильно ухудшится. Может быть ей не хватает общения и ей одиноко? Мы с ней общаемся не много, я всегда в своей комнате, она в своей. и как тут быть

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
свинорыл
#1

мужика ей не хватает

Гость
#2

Вам надо обязательно поговорить с ней. Я сама алкоголик и меня именно ребёнок заставил бросить пить. Не напрямую заставил, а именно высказал мне все. А я думала, что он не замечает или ему все равно. Обязательно поговорите с мамой!

Гость
#3

Сколько пива она пьет? Если бутылку-две в день, то ничего страшного.

Гость
#4
Гость

Сколько пива она пьет? Если бутылку-две в день, то ничего страшного.

То есть это нормально??

Гость
#5
Гость

То есть это нормально??

Две полторашки Охоты - нормально.

Лали
#6

Я тоже по 2 полторашки лекго выпиваю почти каждый вечер. Настроилась на сеансы психотерапии. Кто-то знает, как они проходят?

Гость
#7

у меня пиво пила, потом водку. Я маленькая была говорить что-то. Поесть было, на работу она ходила, дома чисто.. Но с мужиками ей не везло. От этого и пила. На почве алкоголизма язвы открылись. Слегла. Потом куча болячек. Потом в психушку положили на 2 недели - тараканов ловила и рассказывала что ад прошла. Потом умерла в больнице. Причина смерти - алкогольная кардиомеопатия. В 37 лет умерла, оставив меня 15 лет и сестру 3 годика. Сестру забрал её отец, меня забрал мой. Живем нормально, мне уже 25 лет. Жалею что не вмешалась.. хотя я ей говорила. На что мне был ответ что маленькая еще жизни учить.. Делайте выводы автор говорить вам с ней или нет. Алкоголизм это серьезнее чем мы думаем

Гость
#8

Вот я поэтому и боюсь ей говорить что-либо, не хочу в ответ услышать - это не твое дело .

Гость
#9
Гость

Вот я поэтому и боюсь ей говорить что-либо, не хочу в ответ услышать - это не твое дело .

мне надо было родню задействовать, а я молчала. Я скажу что во время ее болезни я столького насмотрелась.. особенно когда в психушку положили. У меня самой чуть голова не тронулась.. Тяжело переживала и долго. Ищите методы воздействия. Вам сколько лет?

Гость
#10

Мне 18, маме 40

Гость
#11
Гость

Мне 18, маме 40

Может через бабушку попробывать? Есть родня кому можно пожаловаться и объяснить что у мамы проблемы, надо помочь пока не поздно. Но вооьще сначала сами поговорите. Только на трезвую голову и что бы у нее было нормальное настроение. Матери разные бывают, ваша может и прислушается

Гость
#12

У вашей мамы зависимость уже , а зависимость одними словами и разговорами не победить ,тут уже нужно лечение

Яна
#13

Разговаривать с алкоголиками бесполезно, найдется и кучу оправданий и кучу обещаний, возможно дойдет до того что и вас винить начнет, лишь бы сохранить возможность употреблять. Сама в детстве прошла через это, и уговаривала и ругала и просила, БЕСПОЛЕЗНО. Так что если у вашей матери зависимость, то все, смиритесь и живите своей жизнью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: