Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

мать пьет

моя мама очень много пьет, дома у нас все нормально, еда приготовлена, чисто, убрано, но она очень много пьет. пьет она именно пиво и ничего кроме него, каждый день приходит с работы и открывает новую банку пива и не одну. Я ей на счёт этого ничего не говорю, мне даже как-то неудобно начать разговор на эту тему. Но я понимаю, что если так продолжиться, то ее здоровье сильно ухудшится. Может быть ей не хватает общения и ей одиноко? Мы с ней общаемся не много, я всегда в своей комнате, она в своей. и как тут быть

Ответы (13) Ответить
  • мужика ей не хватает

• Реклама

• Вам надо обязательно поговорить с ней. Я сама алкоголик и меня именно ребёнок заставил бросить пить. Не напрямую заставил, а именно высказал мне все. А я думала, что он не замечает или ему все равно. Обязательно поговорите с мамой!

• Сколько пива она пьет? Если бутылку-две в день, то ничего страшного.

• Гость

Сколько пива она пьет? Если бутылку-две в день, то ничего страшного.

То есть это нормально??

• Гость

То есть это нормально??

Две полторашки Охоты - нормально.

• Я тоже по 2 полторашки лекго выпиваю почти каждый вечер. Настроилась на сеансы психотерапии. Кто-то знает, как они проходят?

• у меня пиво пила, потом водку. Я маленькая была говорить что-то. Поесть было, на работу она ходила, дома чисто.. Но с мужиками ей не везло. От этого и пила. На почве алкоголизма язвы открылись. Слегла. Потом куча болячек. Потом в психушку положили на 2 недели - тараканов ловила и рассказывала что ад прошла. Потом умерла в больнице. Причина смерти - алкогольная кардиомеопатия. В 37 лет умерла, оставив меня 15 лет и сестру 3 годика. Сестру забрал её отец, меня забрал мой. Живем нормально, мне уже 25 лет. Жалею что не вмешалась.. хотя я ей говорила. На что мне был ответ что маленькая еще жизни учить.. Делайте выводы автор говорить вам с ней или нет. Алкоголизм это серьезнее чем мы думаем

• Вот я поэтому и боюсь ей говорить что-либо, не хочу в ответ услышать - это не твое дело .

• Гость

Вот я поэтому и боюсь ей говорить что-либо, не хочу в ответ услышать - это не твое дело .

мне надо было родню задействовать, а я молчала. Я скажу что во время ее болезни я столького насмотрелась.. особенно когда в психушку положили. У меня самой чуть голова не тронулась.. Тяжело переживала и долго. Ищите методы воздействия. Вам сколько лет?

• Гость

Мне 18, маме 40

Может через бабушку попробывать? Есть родня кому можно пожаловаться и объяснить что у мамы проблемы, надо помочь пока не поздно. Но вооьще сначала сами поговорите. Только на трезвую голову и что бы у нее было нормальное настроение. Матери разные бывают, ваша может и прислушается

• У вашей мамы зависимость уже , а зависимость одними словами и разговорами не победить ,тут уже нужно лечение

• Разговаривать с алкоголиками бесполезно, найдется и кучу оправданий и кучу обещаний, возможно дойдет до того что и вас винить начнет, лишь бы сохранить возможность употреблять. Сама в детстве прошла через это, и уговаривала и ругала и просила, БЕСПОЛЕЗНО. Так что если у вашей матери зависимость, то все, смиритесь и живите своей жизнью.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь