Гость
Статьи
Коллега постоянно …

Коллега постоянно "стреляет" деньги до обеда...

Мой коллега вроде заигрывал, улыбался, договорились после работы пойти погулять в центр, потом он сослался на дела. А в последние 2 недели вот такое происходит. Мы очень рано начинаем работу, и столовая открыта. Я там завтракаю, потом приходит он и просит 20-30 грн до обеда, так как у него нет налички, а в обед он дойдет до банкомата и отдаст. Отдает. Но мне это уже надоело, так как происходит регулярно.
Я так понимаю, если мужчина у женщины "стреляет" деньги, об ухаживаниях можно забыть... Но мне неприятно, кажется, что я ходячий кошелек-(((( В пятницу чуть не накричала на него из-за этого, так как позвонила бабушка и начала мне вычитывать, что надо помочь отцу выплатить кредиты, а у них денег нет. А тут коллега с очередной просьбой. И недавно второй товарищ, с которым мы иногда кофе пили, начал такое-"ой. отдам у банкомата, ой, есть у тебя мелкие деньги-дать на чай или на заправке работнику, который стекла протер"...
Почему во мне видят только кошелек?

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну пару раз откажете - отвяжутся. Вы ж не говорите НЕТ.

Гость
#3

Перестать носить наличку (делать вид) и тоже стрелять у них деньги. Сразу отвяжутся.

Гость
#4

Потому что мужчины обабились. Им не противно жить за счет женщины, они же не считают себя мужчинами. Это вы их почему то до сих пор называете так. А они то давно знают про себя все. Называйте вещи свои именами. Подойдет попросит деньги, ты скажи ему "Юль, я не дам". И потом просто называйте его женским именем везде. Начнет возмущаться, дико удивитесь и скажите "а я думала ты ориентацию сменил".

Гость
#5

Мужчины туповаты. Не доходит до них, что надо позаботиться заранее. Отказывай с улыбкой. Отвяжутся.

лиса
#6

скажи , что у тебя нет денег , в чем проблема?

Катя
#7

Но почему они подходят именно ко мне? У нас в отделе еще человек 10 работает, но к ним не бегут...

Гость
#9

Начните первой подходить к ним и просить деньги до обеда. Не забывайте отдавать.

AnastasiaK
#10
Гость

Начните первой подходить к ним и просить деньги до обеда. Не забывайте отдавать.

Отличная мысль, автор! Попробуйте, посмотрите на реакцию. Не поможет - тогда просто не носите наличку с собой.

Катя
#11
AnastasiaK

Гость
Начните первой подходить к ним и просить деньги до обеда. Не забывайте отдавать.
Отличная мысль, автор! Попробуйте, посмотрите на реакцию. Не поможет - тогда просто не носите наличку с собой.

Так и сделаю, а то уже начала одна ходить, но обижаются, что я никого не зову с собой.

Дануна
#12

универсальный ответ занимальщикам выучите: я не занимаю и не одалживаю-четко и громко произносите, не позволяйте разжалобить. нормальный человек знает что ему наличка на обед понадобится, забыл-один раз голодным останется и запомнит

Гость
#13
Катя

Но почему они подходят именно ко мне? У нас в отделе еще человек 10 работает, но к ним не бегут...

У вас энергетика человека, который не умеет говорить "нет". Научитесь отказывать, никто к вам приставать не будет.
И, кстати, что это еще за наезды бабушек с требованием платить кредиты их сыновей??? Вот где корень вашей проблемы,автор. Учитесь посылать грамотно и бабушек, и коллег.

Катя
#14
Гость

У вас энергетика человека, который не умеет говорить "нет". Научитесь отказывать, никто к вам приставать не будет.
И, кстати, что это еще за наезды бабушек с требованием платить кредиты их сыновей??? Вот где корень вашей проблемы,автор. Учитесь посылать грамотно и бабушек, и коллег.

Бабушка-это моя двоюродная, а сын-это мой отец, она его в детстве воспитывала, вот и переживает. Отец с мамой в разводе, он набрал кредитов, а теперь пришло время платить. Бабушка говорит, что мы все вместе должны скинуться и ему помочь, иначе посадят. Но у бабушки нет денег, ее родной сын мало зарабатывает, невестка еще что-то там, а я работаю, поэтому должна. А я не хочу-я эти кредиты не брала и с отцом почти не общаюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: