Гость
Статьи
Как выжить в женском …

Как выжить в женском коллективе ?

Как вы выживаете в женских коллективах , если вас сильно достать пытаются ?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Автор, как именно пытаются достать? Сваливают работу свою на Вас? Или лезут в личную жизнь?

мохнатая булка
#2

те, кто достать других пытается, вылетают как пробки...😊

Гость
#3

Работаю усердно. И главное- НИЧЕГО О СЕБЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЮ!! Ничего личного, вообще, ни где живу, ни с кем живу, ни кто родители.... вообще ничего о себе!

мохнатая булка
#4

у вас что, смотрящего за порядком нет в коллективе? языкастые мочалки совсем распоясались?😮
тогда мы идем к вам😎

Татьяна
#5
Гость

Работаю усердно. И главное- НИЧЕГО О СЕБЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЮ!! Ничего личного, вообще, ни где живу, ни с кем живу, ни кто родители.... вообще ничего о себе!

+++ Аналогично

Гость
#6

Какие-то стереотипы. мужчины бывают и похуже этих ваших женщин, которые достать пытаются.... Я в женском коллективе работаю, и никому нет ни до кого дела, все работой заняты

мохнатая булка
#7

вот меня одна *** послала, которая сказала : " найди мужика" и тд, и сложилась ситуация, что ей нужно было взять на себя дополнительные обязанности на пару дней, а она туппая и ленивая
быстренько сбежала на больничный
так бы могла меня попросить помочь, но отношения испорчены а своих знаний не хватает

вот приходится за нее херрачить без выходных теперь
думаете не вернется ей бумеранг????
да, только в путь
я даже потом расскажу в каком виде😊
а мне плюс в карму ))

мохнатая булка
#8

она хотела быть директором ресторана, но ее не поставили по понятным причинам, она мстит начальнику через меня , и мне через меня уже очень долго😊
испытывает терпение , видимо
много вас таких, гнидды
но мы сильнее😎

мохнатая булка
#9

а боссу подлизывает конкретно , кстати,
на самом деле до того увлеклась интригами, что качество работы очень сильно страдает..
кого-то мне сильно напоминает 😄

мохнатая булка
#10

в нашей работе не может быть больничных
ты ушел, кто-то за тебя будет пахать 12 часов в день
тебе оплатят больничный
а человеку никаких доплат..
а потом: " почему у нее без мужика такая машина, а у меня с мужиком стремная?" и три кредита

Автор
#11

1, лезут в личную жизнь , да , я сейчас одна пока , не хочу ни ребенка , ни семью .их это бесит дико ))

мохнатая булка
#12

руководство по закону не может отказать в больничном
но это дело чести, подумать о других людях, которые будут за тебя работать...
"если нет чести", есть только зависть , злость и подлость, то все вот так
"он знал, что я мечтаю о кафе, но не сделал меня директором"
так бляддь бери кредит, арендуй помещение, нанимай поваров и в путь..
человек то сам все строил, а ты на все готовое захотела , сразу на трон)

мохнатая булка
#13

ее порвет, когда она увидит какого "мужика" я нашла😄😄
скажет, за чтооо этой суччке все с неба валится!!
(она не знает, что все это дается за "безупречность аоина")😄😄

Гость
#14

Вот это Мохнатую булку прорвало...

Гость
#15
Гость

Вот это Мохнатую булку прорвало...

Тож самое подумала.Такой выброс...

Гость
#16

Я работал как-то в женском коллективе. Со стороны насмотрелся на их отношения. Всё там было:сплетни, антипатии, слёзы и пр. Могу дать такие советы для женщины, работающей в женском коллективе: 1. Не забывайте о работе; 2. Не афишируйте своих успехов, как по работе, так и не по работе; 3. Сами резко не выделяйтесь, не стойте всегда особняком; если там чаепития, не участвует вообще в застольях, в празднованиях днях рождения, постоянно показывает какую-то оппозицию в этом смысле, то вызывает эта работница только антипатию; 4. В обсуждениях не стоит лично критиковать, обходиться общими высказываниями; 5.Беседуйте на темы, которые интересуют, но избегайте неприятных; 6. Если в коллективе недавно, то наблюдайте как сложилась неформальная иерархия в коллективе; 7. Не стоит рассказывать о себе, чем меньше знают, тем лучше; 8. Не обсуждайте начальство (начальство обсуждать стоит только с очень проверенными людьми) и отсутствующих, иначе передадут, скорее всего, к тому же в искажённом варианте как сломанный телефон.

Гость
#17
Гость

Я работал как-то в женском коллективе. Со стороны насмотрелся на их отношения. Всё там было:сплетни, антипатии, слёзы и пр. Могу дать такие советы для женщины, работающей в женском коллективе: 1. Не забывайте о работе; 2. Не афишируйте своих успехов, как по работе, так и не по работе; 3. Сами резко не выделяйтесь, не стойте всегда особняком; если там чаепития, не участвует вообще в застольях, в празднованиях днях рождения, постоянно показывает какую-то оппозицию в этом смысле, то вызывает эта работница только антипатию; 4. В обсуждениях не стоит лично критиковать, обходиться общими высказываниями; 5.Беседуйте на темы, которые интересуют, но избегайте неприятных; 6. Если в коллективе недавно, то наблюдайте как сложилась неформальная иерархия в коллективе; 7. Не стоит рассказывать о себе, чем меньше знают, тем лучше; 8. Не обсуждайте начальство (начальство обсуждать стоит только с очень проверенными людьми) и отсутствующих, иначе передадут, скорее всего, к тому же в искажённом варианте как сломанный телефон.

оу...довелось мне работать несколько раз в мужских коллективах! причем я была одной женщиной. Я хочу сказать, женские коллективы - это нежные цветочки. У меня больше нет заблуждений, по поводу мужской "дружбы", "чести" и "совести".

Гость
#18
Гость

оу...довелось мне работать несколько раз в мужских коллективах! причем я была одной женщиной. Я хочу сказать, женские коллективы - это нежные цветочки. У меня больше нет заблуждений, по поводу мужской "дружбы", "чести" и "совести".

Лучше чем в мужском однозначно,хотя и из женскогоухожу
Согласна,женщины по большому счету только обсуждать могут, а мужчины гораздо дальше могут зайти

Гость
#19
Автор

1, лезут в личную жизнь , да , я сейчас одна пока , не хочу ни ребенка , ни семью .их это бесит дико ))

Если не пытаются ни с кем познакомить,то можно и не обращать внимания,у меня ситуация хуже мне пытались навязать своих родственников,поэтому и собираюсь уходить, хотя начальница говорит подумай,а что тут думать и так долго терпела

Гость
#20

Ну а зачем гнобить из за этого?

Emma
#21

Работала в нии два года по распределению, то есть не сбежать было. Там девушки лет 22-25 и женщины лет 50-65, и меньше всего 30-35 летних. У меня с социалкой было плохо, не особо умела общаться. Но дело было даже не в этом. Там были жуткие колхозницы, в самом плохом смысле этого слова. И 20-летние обсуждали с 50-летними где в гуме/цуме халатик купить, как готовить котлеты и прочую чушь. Смеялись над словом биби-крем и сиси-крем. короче треш. А я шопоголик, всю зп, пусть и небольшую, на шмотки/обувь/сумки/косметику/дорогие парфюмы и прочее. Все это не афишировала, то есть ходила чаще в одном и том же на работу, изредка наряжалась, изредка красилась, несмотря на то что там же и мой парень отрабатывал. Короче, лишний раз глаз не мазолила им. Сидела тихо-тихо, работу делала как надо, не лезла к ним вообще, в первое время участвовала в этих чуть ли не ежемесячгых застольях по поводу др какого-нить старика, нг, 24 фев, 8 марта, и тд и тп…. участвовала в их болотной соц.жизни активно, концерты и прочее (плакаты рисовала, я художник в добавок к физике))) Но нет, блеять. Все равно доколупывались. Обсуждали, гадили мне по мелкому, игнорили, смеялись и прочее. И вот, всего этого стало меньше когда я… начала выглядеть офигенно (шпильки-парфюмы-мейк-локоны…) или пофигистично (байка-джинсы-боинки), в открытую обниматься с парнем (он у меня красивый и умный, многим там нравился, и абсолютно все его уважали из начальства), все свободное время (а его там много) смотреть сериалы, листать журналы, в открытую рисовать свои акварели, есть салатики и прочую диет пищу, не участвовать в застольях, приносить в пакетах дорогие (для них) покупкипосле обеденного перерыва и все в таком духе. не здоровалась с ними! только изредка с некоторыми. В том числе игнорила призывы к уборке листьев осенью и прочее. Послала на три буквы в общем. И мне легче, и они позатыкались.

Emma
#22

Перестала им улыбаться, не здоровалась в том числе и со старшими. Просто если нет тех кто может заткнуть всяких гад-и-н, если порядок в коллективе это понятие очень растяжимое, а точнее почти отстутствующее, то прогибаться бессмысленно!!
У мамы на работе где она уже 13 лет на руководящей должности в небольшой фирме начались проблемы такого же характера: тетки склочные и гадкие, делали мерзости молодой милой веждивой девченке-дизайнеру, довели ее до нервного срыва и псих.клиники, мама вступилась за нее. теперь маму тихо травят. Замолкают как только она хаходит, почти не общаются, пересматриваются, иногда хихикают. Попереживала маман, и начала с моей помощью офигенно одеваться каждый день, пользоваться классными парфюмами, аксессуарами, все приходящие мужики на нее засматриваются, делают открыто и громко комплименты, эти курицы там изводятся прямо.
Если место работы не менять, то не прогибаться! если ты во многом лучше, чище морально, красивее, умнее… плохо постараются сделать. Да и где нормальные коллективы… мужские тоже так себе, правильно выше писали. В нии моем мужчин больше было кстати, и как мне нормальные дядьки там сразу сказали - мужики тут хуже баб, обсасывают все подробности личной жизни, сплетни разносят, и прочее.

Е.
#23

Я второй год работаю в женском коллективе 40+. Это моя первая серьёзная работа в большой организации.
В отделе я самая молодая. И уже узнала этих женщин, их характер. Никому из них нельзя довериться.
Я сама держу нейтральную позицию. Общаюсь со всеми наравне, стараюсь на общие темы. Но как они поступают... друг друга за спиной поливают гамном и тд. Хотя уже много лет вместе работают. Постоянно то одна нервная с утра придёт, то вторая с кислой миной сидит. Короче капец.
В будущем очень хочу сменить этот отдел.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: