Гость
Статьи
На меня не хватило …

На меня не хватило ресурсов

Меня родили поздно, маме было 40, отцу 46, старшей сестре 17. Родители обеспечили сестру всем-хорошая гимназия, репетиторы, хороший ВУЗ, купили квартиру. Я училась в обычной не очень хорошей школе, …

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кактус
#51
Люси

Открою тебе секрет, который пригодится в жизни.
НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН. С чего-то взяла, что родители тебе обязаны нанять репетира, если ты леньтяйка, не можешь самостоятельно подготовится.
Ты считаешь что мама с папой под диваном спрятали от тебя деньги? Ну нет у них возможности. Ты пойди и заработай!
У меня не было репетиторов, я и не просила, потому что знаю что дорого. И да, школа у меня была как ты говоришь "не очень". Единственная на всю деревню. Сама ночами сидела и зубрила все. В 18 уехала город учиться. Сама снимала жильё, работала. Сами с парнем скопили на свадьбу, на путешествие. Купили квартиру. И помогаем родителям.
Так что сопли вытри и пойми что ты уже не ребёнок, пора пахать!!!

Люси,выплюнь желчь и прочти шапку!

Кактус
#52
Зима

Люси Хватит ныть!
Посмотри вокруг, у тебя есть здоровье, родители. Ты выросла не в дет доме, ты не инвалид в коляске.
Прекрати сравнивать с сестрой....
давно заметила на вумане: сказать нечего - надо грубо заткнуть оппонента и сказать чтоб радовался тому что есть. В детдом же не сдали и инвалидом не сделали. ХОтя сдали бы в детдом - квартира бы гарантированно у автора была. И поступление в тот вуз, который она хочет.

ВОТ ИМЕННО!

Кактус
#53
Гость

автор, живите своей жизнью.
Может вы еще уедите далеко, вообще можно забыть о такой родне.
Я тоже не понимаю, как можно имея двух детей, одной дать ВСЕ, а другой НИЧЕГО.

Именно так!Автор, ищите возможность поскорее слинять от таких родителей - и стройте свою жизнь .Даже если они потом и начнут от Вас что-то требовать - смело имеете право слать их туда туда они Вас слали во время ваших детских болезней...

Кактус
#54
Б-ка

Прикидывайте сами, какие задачи у Вас, если Ваша душа сама выбирала место, время и обстоятельства рождения в физическом теле. Разумеется, большинство людей не помнит факта этого выбора. Но, если поразмышлять, отринув гордыню и обиду, можно еще при жизни вполне отчетливо увидеть, как реализуется вполне отчетливый план нашего обучения на Земле. "Цель жизни - не счастье, а урок". А вот граждане с вроде бы легкой и богатой жизнью, попросту на проверке. Их урок во многом посложнее бедствий и нищеты. Ибо тратить драгоценное время жизни в физическом теле на просто удовольствия весьма нерачительно для Мироздания. Не буду спорить, данный взгляд на жизнь и ее смысл - за рамками обыденных кухонных рассуждений, но, тем не менее, вполне здравый. "Познайте истину, и истина сделает вас свободными"...

Ой-ой-ой, какой у нас тут медиум появился!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кактус
#55
Гость

я хочу спатьСкажу тебе честно. Второго ребёнка рожают поздно, если первый вырос...
не очень хорошим человеком, мягко говоря. В общем, родители надеются
на твою помощь им в старости.
Ага, замечательно! Только вот почему то не очень хорошему, по вашему выражению, старшему ребенку, родители впихнули все, от образования до квартиры...Младшая, нелюбимая, всего добивались сама. А вот досматривать родителей всегда почему то должны нелюбимые дети...Парадокс?

Вот именно!

Кактус
#56
Белая кошка

Гость
Лучше общаться, чтобы руку на пульсе держать. Вообще младшей дочкой быть не лучший жизненный вариант, обычно расцвет , финансовый тоже, в 40-50 лет, на этом этапе старшей и квартиру, и машину, и универ. А младшую свозят в 10 лет в диснейленд, а в 20 у них уже ничего не получишь, только болячки и перспектива быть сиделкой. Старшая после смерти еще и наследство поделит, грамотно забыв про все уже полученное.
Полностью согласна! Моя сестра получила от родоков и квартиру от бабушки, и машину от дедушки, и дачный участок, на котором дед не успел построить дачу. А мне кукиш с маслом. Потому что к тому времени СССР приказал долго жить, и возможности их поубавились. Ладно, это не их вина, но зачем же было орать и обвинять меня в "потребительстве и захребетничестве", гундеть, что надо-де искать мужа с квартирой и т.п. И кичиться тем, что сами получили квартиру. Ну дык на 2 детей им в СССР и дали ее. Итог: мы разосрались,и я свалила за тридевять земель.

И правильно сделала!

Кактус
#57
Ирина

Отчасти похожая ситуация. Отчасти, потому что я не поздний ребенок. Родители на с братом родили в первые несколько лет после свадьбы. Брату (старшему) все и материальные и эмоциональные блага, и улыбнуться лишний раз. А мне остатки-сладки... Так было в детстве, так происходит и сейчас. Его и жалеют и помогают и довольны им, помогли в столицу уехать. А мне - дочке говорили, что надо замуж хорошо выйти, тогда у меня все будет, а они будут сыну помогать - он продолжение рода. Когда у моей семьи был шанс в соседний город переехать, где лучше с работой. (Но при этом нам надо было новое жилье на бабушку оформить). Мама сказала, что они стареют, и она не разрешает никуда вести бабушку! Пришлось покупать в этом же городе. И ей все равно было, что моему мужу придется ездить в соседний город каждый день на работу, что на дорогу уходит много денег и сил. Брату все, и квартиру и деньги и переезд. А мне "мы не молодеем, будешь нас досматривать".

Ага, "будешь досматривать"...

Кактус
#58
Гость

Гость
Если бы это было так, то люди учились сами, не нужна была бы школа и учителя. От учителя много зависит, от подачи материала, от самого материала.
Зависит. Но не следует преувеличивать его значение. Мне как-то удалось обойтись и без престижных гимназий (в СССР их просто не было), и без репетиторов (тогда репетиторство было редким явлением).

Безымянное . в СССР была общая программа для всех школ жестко состыкованная с вузами(поэтому если ты нормально учился в школе - для поступления в вуз репетиторы были не нужны).А теперь - каждый вуз составляет свою программу .Отсюда и нужда в репетиторах...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: