Гость
Статьи
Я и мама - чужие друг …

Я и мама - чужие друг другу люди

Кто-нибудь здесь есть у кого не сложились отношения со своей мамой? Когда непонимание и неприятие друг друга столь глобально, что единственный выход жить далеко-далеко друг от друга и созваниваться по праздникам?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и созванивайтесь по праздникам, в чем проблема. Ей не до вас, вам не до неё. Уверенна, причины к ВАМ ТАК! Относиться у матери есть. Наплавали поди в колодец в своё время, а сейчас шарами хлопаете удивляясь.

Гость
#2
Гость

Ну и созванивайтесь по праздникам, в чем проблема. Ей не до вас, вам не до неё. Уверенна, причины к ВАМ ТАК! Относиться у матери есть. Наплавали поди в колодец в своё время, а сейчас шарами хлопаете удивляясь.

Сама небось мама, которой дочь наплевала в колодец.
Ситуации разные бывают. Бывает, мать плохо относится к дчоери из-за ненависти к ее отцу. Меня мама унижала, и говорила что потому что ей плохо, т.к. отец ее не любит, а когда я ей это говорила, что она же меня обижает на пустом месте, и сама говорила, потому что ей плохо, она хлопала "шарами" и говорила, что не было такого, что она такого никогда не говорила. "Шары" только ненавистной дочери можно сказать чтобы унизить, да? А у маменьки шаров не может быть. Садистки матери такие.

Елизавета
#3

Может быть ваши дети вас тоже садистками будут считать. Не зарекайтесь!

Алена
#4

Когда мне было 13 лет, моя мама отправила меня жить к бабушке по папиной линии, а сама стала жить вместе с мужиком. Содержала полностью меня только бабушка. А мама потом долго удивлялась, почему же я перестала с ней общаться. Так и живем уже 14 лет, не созваниваемся, не видимся, абсолютно чужие люди друг другу

Гость
#5
Елизавета

Может быть ваши дети вас тоже садистками будут считать. Не зарекайтесь!

Успокойтесь со своими хреновыми бумИранХами, мне мама так испортила жизнь, что ни о каких детях не может идти речи.

Гость
#6
Елизавета

Может быть ваши дети вас тоже садистками будут считать. Не зарекайтесь!

И почему вас так задело? Тоже мать-садистка?

скорп
#7

я вижу в *** программы, которые мало того что ей портят жизнь
так еще и меня в них периодически пытается засунуть
и эти программы такие же, как у Пердунка: "я самая умная, правильная, рисков боюсь, все у кого есть деньги-наворовали), мужики козлы, тыжмать,
и самое страшное "все должно быть по-моему"

вот Бог и дал ей в качестве урока меня:
- наташа,новое платьишко не помни
наташа хуяяк в лужу с разбегу
получила ремня, конечно...

и так во всем😊

скорп
#8

в ней*

скорп
#9

мы не чужие люди
меня немного не устроило, что на мой выходной человек настроил своих планов на меня😊

скорп
#10

просто в голове не укладывается, почему какая-то среднестатистическая дама, коих большинство, считает что может подстроить Вселенную и ход ее событий под работу своего несовершенного головного мозга, который задействован всего процентов на 10 и эгоистичных хотелок.
то ли дело ведьмы- живут в унисон с природой, уважая и зная ее законы, поэтому у них все везде получается😌

Гость
#11
Гость

Сама небось мама, которой дочь наплевала в колодец.

+++
Все матери получают то отношение от детей, которое заслужили

Гость
#12

да да, а еще вас мучает чувство вины, поэтому и пишите. знакомо.

Гость
#13
Гость

Кто-нибудь здесь есть у кого не сложились отношения со своей мамой? Когда непонимание и неприятие друг друга столь глобально, что единственный выход жить далеко-далеко друг от друга и созваниваться по праздникам?

Слава Богу нет. Просто моя мама умная женщина.

Гость
#14
Гость

+++
Все матери получают то отношение от детей, которое заслужили

Истинно так.Любовь дочери к матери - инстинктивна и долготерпелива,и,если дочь возненавидела мать,значит,маменька оччень хорошо постаралась.

Люси
#15

У меня до замужества были тяжёлые отношения с мамой. Я никогда ей не рассказывала о своих переживаниях. Она никогда не знала про мои трудности в отношениях. Она была против сожительства до брака. Называла меня ***. Когда мы расписались отношения стали более менее. Но однажды узнав про нашу ссору до сих пор настроена против него. Считает меня дурой что с ним живу. Ждёт когда мы разведемся. Думает что я должна жить одна и работать для себя. Да и дети мне не нужны.
При этом мы с мужем с самого начала живём самостоятельно, ни на что денег не просила:ни на свадьбу, ни на квартиру, ни на ремонт. Я люблю и любима им.

Ирина
#16
Гость

Ну и созванивайтесь по праздникам, в чем проблема. Ей не до вас, вам не до неё. Уверенна, причины к ВАМ ТАК! Относиться у матери есть. Наплавали поди в колодец в своё время, а сейчас шарами хлопаете удивляясь.

А вам обязательно по плеваться, что бы понять, что вы и другой человек (пусть и родственник) разные люди!?

Ирина
#17
Гость

Кто-нибудь здесь есть у кого не сложились отношения со своей мамой? Когда непонимание и неприятие друг друга столь глобально, что единственный выход жить далеко-далеко друг от друга и созваниваться по праздникам?

У меня! Мама ни плохая, она другая. Её взаимно бесит, что я ни такая. Через два года, как выплатим кредит - переедем в другой город. Вернее будем очень стараться переехать. Маме очень тяжело в свою очередь, что её воспитали так, что родитель всегда прав и возражать ему нельзя, даже если потом захочется себе вены порезать.... А я возражаю, вежливо, но возражаю. отстаиваю свою позицию, свою семью.

Гость
#18

Девочки, у кого не сложились отношения с матерями, я вам очень сочувствую. У меня с мамой прекрасные отношения, мне даже представить страшно, как это бещ маминой поддержки. Не оправдывайтесь перед идиотами, которые вас обвиняют в отсутствии теплых отношений с родителями. Это не ваша вина. Советую почитать книгу "токсичные родители", станет немного легче.

Гость
#19

У меня похожая ситуация но я осознанно сохраняю дистанцию с ней на уровне чужих людей, поняла что это самый лучший вариант. Не могу сказать что я ее ненавижу, но я понимаю что если я впущу её в мою жизнь слишком близко то она также как и раньше продолжит рушить мою жизнь , мою психику.