Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

В дружбе я - некрасивая подруга

Я симпатичная ,но есть над чем работать :лишний вес ,привести в порядок кожу ,отращиваю свой цвет волос ,так как волосы слабые и ломкие от покрасок .
И познакомилась с девушкой ,полная мне противоположность во внешности . Ухоженная ,нет лишнего веса ,ногти ,реснички сделаны ,здоровые волосы . Не скажу ,что красотка неземной красоты ,но даже в плане фигуры я на фоне ее проигрываю . Я не вижу в этом ничего плохого ,так как дополнительный стимул меняться .Плюс она ещё очень общительная и заряжает этой энергией что -ли , думаю с ней легко измениться в лучшую сторону ,так как я зажатая немного и необщительная . Но как человек она весёлая ,много общих тем и у неё не завышена самооценка .Просто я более простая ,а у неё другие взгляды на жизнь . К примеру она бы не стала жить в такой съёмной квартире как у нас без ремонта в два раза дешевле . А молодой человек рассказав я о ней ,немного взбесился ,говорит для чего тебе такие подруги ? Разве ты не хочешь доминировать в дружбе ?У меня была одна такая подруга ,но она совсем потом меня ни во что не ставила и занижала мне самооценку ,тем что у них в материальном плане лучше чем у нас . Скажите разве в общении так важно быть на равне ? По моему здесь ничего плохого не вижу .

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • Самое главное, чтобы вас эта дружба устраивала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Важно, особенно для женщин. Ну если вы хотите чтобы на вашем фоне самоутверждались, - то конечно дружите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Для этого и нужно общение, что бы не сидеть на дне, а смотреть как живут люди и дотягиваться до их уровня

Нравится0
    Не нравится0
  • на поводу пойдёте, всегда есть подруга-слабачка, которой можно вертеть как хош

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня все близкие подруги красивее меня (дружим с детства, там непонятно еще было, кто будет красавицей, кто нет), но они никогда за мой счет не самоутверждались, поэтому я не считаю себя "некрасивой подругой". Если она не пытается вас принизить, и вы не чувствуете себя ущербно на ее фоне, то я ничего плохого в такой дружбе не вижу. Наоборот, может еще и подтянетесь до ее уровня.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не обязательно "красивая" подружка в паре самоутверждается за счет "некрасивой". Хоть и редко, но бывают гармоничные люди, которым не надо самоутверждаться. Смотрите сами, какова ваша подруга. Ваш парень, может, только самоутверждающихся видел, потому и судит так.
    Но, конечно, если зависть вас заедает, лучше в сторону отойти, потому что такая "дружба" - сами понимаете, уже не дружба.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лианна Старк

У меня все близкие подруги красивее меня (дружим с детства, там непонятно еще было, кто будет красавицей, кто нет), но они никогда за мой счет не самоутверждались, поэтому я не считаю себя "некрасивой подругой". Если она не пытается вас принизить, и вы не чувствуете себя ущербно на ее фоне, то я ничего плохого в такой дружбе не вижу. Наоборот, может еще и подтянетесь до ее уровня.

Она не пытается меня принизить и вроде не самоутверждается .Да в плане общения она интересный собеседник и есть чему поучиться у нее ,так как я всю жизнь была зажатой при чужих людях ,низкая самооценка ,но с ней это потихоньку проходит .Внешне вижу и знаю , что я на 18 кг толще и кг 10 - 15 нужно скинуть ,но я и раньше это понимала и пыталась худеть . А сейчас есть возможность не сидеть дома ,побольше гулять . А в плане финансов так мы с ней приблизительно на ровне ,даже скорее всего я больше зарабатываю . Просто я больше трачу на путешествия ,подумываем с мч в будущем о своем жилье после свадьбы ,поэтому сейчас не хотим много денег выбрасывать на съем .А знакомая больше тратит на кафешки разные ,хорошую съемную квартиру .

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не обязательно "красивая" подружка в паре самоутверждается за счет "некрасивой". Хоть и редко, но бывают гармоничные люди, которым не надо самоутверждаться. Смотрите сами, какова ваша подруга. Ваш парень, может, только самоутверждающихся видел, потому и судит так.
    Но, конечно, если зависть вас заедает, лучше в сторону отойти, потому что такая "дружба" - сами понимаете, уже не дружба.

Зависти совсем кстати нет )
    Да я наверное и не обязательно хочу быть лучшими подругами , скорее хорошими приятельницами или "подружками" ,которые общаются ,встречаются ,что бы скоротать свободное время и увидеть что -нибудь интересное .А там уже посмотрим во ,что перерастет такое общение .

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня как-то получалось по жизни, что все подружки были красивые, очень яркие. У меня внешность обычная. Естественно, они были в центре внимания и в их присутствии на меня никто не обращал. И из-за этого появлялись комплексы. Они специально меня не подавляли, просто так получалось. У них и материальная ситуация была лучше, они могли лкчше одеваться,путешествовать и т.д. Когда переехала в другой город- ситуация изменилась. Появилась пара приятельниц с обычной внешностью. Жизнь наладилась, познакомилась с парнем, вышла замуж.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, была у меня тоже такая подрушшка. я в начале нашего общения совсем не уверенная в себе была. не скажу, что страшнее подрушшки, но просто особо на себя внимания не обращала. со временем стала намного лучше выглядеть. мужчины стали больше смотреть на меня. что случилось с подрушшкой? ее перекосило так, что не узнать, издеваться стала, самооценку мне принижать, попрощалась с ней.

Нравится0
    Не нравится0
  • да ладно вам, все люди разные. Я вот на лицо вообще посредственность - у меня фигура так себе, над глазами нависают тяжелые веки, волосы жидкие и слабые, однако в компании я не проигрываю. И на работе, и просто на посиделках в компании даже если мужчины и начинают ухаживать за более красивыми и яркими женщинами, через какое-то время все равно тянутся ко мне, потому что чувство юмора и острый ум лучше бразильской попы)) да-да, я очень скромная)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Че то чувачок то ваш с комплексами . Я б на вещем месте задумалась всерьез . Он о дружбе как о каком то до минировании сравни ваниии и соревновании отзывается. Еще и вам навешивает это. Под себя подогнать хочет .

Нравится0
    Не нравится0
  • Насчет красоты волос,я советую продукцию от GREYMY.Например,я долгое время полльзуюсь маслом от Greymy.Раньше мои волосы были ужасными:тоже мног красилась,в итоге волосы вообще стали расти,да еще и появилась ломкость и тусклость волос.Масло содержит 18 важнейших аминокислот, глико и фосфолипиды, витамины А, В, Е, и основные минералы, которые питают и восстанавливают волосы, защищают от потери влаги, делают волосы гладкими и послушными. От этого масла мои волосы стали гораздо толще и здоровее.Номер для связи с фирмой:88005550266.Думаю,вам тоже поможет это средство,потому что оно подходит для всех типов волос.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология