Гость
Статьи
как так жить

как так жить

Здравствуйте, мне 15 лет, мои сверстницы гуляют, с парнями проводят время, а я никому не нужна. Я некрасивая (даже нет ни одного фото, начинается истерика когда в зеркало смотрю, хотя у меня из недостатков таких только нос широкий, но все равно я ненавижу себя) , у меня нет друзей абсолютно. нет талантов, хобби. сейчас лето, живу на море (Анапа), на юге, но на улицу не выхожу совсем. некуда идти. да и одежды нет, мама говорит иди купи, а у нас тц один, магазинов мало, мне ничего не нравится + боюсь ошибиться и что потом носить не захочу. в итоге ничего и нет. мне кажется я всю жизнь просижу дома, не будет ни парней, ни друзей, ни-че-го. меня так пугают такие перспективы. Знаю, что нужно саморазвиваться, но не могу, у меня нет сил ни на что. вся моя жизнь -- проснуться утром, сесть за компьюте, лечь спать. ах, да, полакать еще от собственной никчемности... Жду когда школа начнется, чтоб хоть чем-то себя занять. Да и в школе ни с кем не общаюсь, кроме одной девочки. Но она уехала на все лето работать. я тоже хотела устроиться (промоутер там и т.д.), но сначала куда я не позвоню везде уже набрали людей, а сейчас я уже не смотрю объявления, нет никакого желания. моя мама очень любит меня, а я на нее кричу часто, все из-за того, что мне плохо самой и вот эту свою грусть и обиду мне нужно на ком-то срывать, а больше не на ком кроме нее. мне очень стыдно, правда, надеюсь, с возрастом это пройдет. я не знаю, что делать. Поговорите со мной, прошу...

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было насчет работы подсуетиться не сейчас, в середине сезона, а в апреле-мае.
Скажи честно, что ты и не собиралась работать, а только сидеть и ныть.
Терпеть не могу таких.
И не ври, что в Анапе нет магазинов, я там была, все есть.
А если нет по твоему вкусу, езжай в Краснодар, там магазинов полно.

Кот
#2
okifspil

Здравствуйте, мне 15 лет, мои сверстницы гуляют, с парнями проводят время, а я никому не нужна. Я некрасивая (даже нет ни одного фото, начинается истерика когда в зеркало смотрю, хотя у меня из недостатков таких только нос широкий, но все равно я ненавижу себя) , у меня нет друзей абсолютно. нет талантов, хобби. сейчас лето, живу на море (Анапа), на юге, но на улицу не выхожу совсем. некуда идти. да и одежды нет, мама говорит иди купи, а у нас тц один, магазинов мало, мне ничего не нравится + боюсь ошибиться и что потом носить не захочу. в итоге ничего и нет. мне кажется я всю жизнь просижу дома, не будет ни парней, ни друзей, ни-че-го. меня так пугают такие перспективы. Знаю, что нужно саморазвиваться, но не могу, у меня нет сил ни на что. вся моя жизнь -- проснуться утром, сесть за компьюте, лечь спать. ах, да, полакать еще от собственной никчемности... Жду когда школа начнется, чтоб хоть чем-то себя занять. Да и в школе ни с кем не общаюсь, кроме одной девочки. Но она уехала на все лето работать. я тоже хотела устроиться (промоутер там и т.д.), но сначала куда я не позвоню везде уже набрали людей, а сейчас я уже не смотрю объявления, нет никакого желания. моя мама очень любит меня, а я на нее кричу часто, все из-за того, что мне плохо самой и вот эту свою грусть и обиду мне нужно на ком-то срывать, а больше не на ком кроме нее. мне очень стыдно, правда, надеюсь, с возрастом это пройдет. я не знаю, что делать. Поговорите со мной, прошу...

с возрастом пройдет..поднимай самооценку иначе огребешь от жизни с лихвой

Гость
#3

У меня сейчас почти так же, ни друзей, ни весёлой жизни. Провожу большую часть времени дома и гуляю по 1-3 часа на улице чтоб не сойти с ума. Но не теряю зря время и занимаюсь саморазвитием. Читаю, учу языки, фитнес дома, уход за собой, фильмы (в том числе и познавательные), осваиваю Фотошоп и видеомонтаж, возможно в дальнейшем пригодится. Не отчаиваюсь. Уверена что это всё временно, и настанет момент когда найдутся новые знакомства и жизнь заиграет яркими красками. А к бонусу будут мои знания и умения:) Так что найди себе тоже полезное занятие дома, прокачивай себя, а с годами всё наладится. Если хочешь можем пообщаться

Гость
#4

Автор, мама у тебя только одна и другой мамы не будет! И любит тебя она! Уж ты постарайся маму не обижать! Помогай ей во всем! Интересуйся ее делами!
А на работу, я думаю,и сейчас устроиться можно. Не все работают все лето, места могут и освобождаться. А на работе с кем нибудь познакомишься, общение будет. Если тебя не устраивают вещи в ваших магазинах, то с помощью мамы ты сможешь вполне заказать что нибудь себе в интернет- магазинах. Там часто бывают скидки , бесплатная доставка и можно подобрать себе что нибудь недорогое ( например, в Ла Редут, Бон При, Валдберрис, Ламода). Только сильно интернет - магазинами не надо увлекаться! А хобби сами собой не умеют появляться у человека, надо подумать, что тебе по душе и попробовать этим заняться ! Например, разводить экзотические растения дома, фитнесом или танцами заняться, попробовать вязать, шить самой себе вещички, бусы переделывать, книги читать приключенческие, прически себе придумывать, рисовать, дизайном своей квартиры заняться, стать стилистом самой себе, выпечку готовить, печеньки разные и так далее.. Возраст у тебя сейчас подростковый и в этом возрасте почти все недовольны своей внешностью, так как она меняется сейчас! Главное, начать ухаживать за своей кожей, правильно питаться, постараться быть физически активной! А для начала саморазвития почитай литературные произведения, которые вам задали прочесть на лето, чтобы в следующем году было легче учиться! Интересных советов для подростков твоего возраста в интернете сейчас можно найти множество! Удачи!

Гость
#5

ясен пень, нет никакой работы в июле, сезон уже считай почти тю-тю. В мае искать надо, а лучше в апреле. Найди занятие, не можешь дома сама себя заставить - на курсы иди, какие угодно, шить научись или рисовать. А то сама понимаешь что просидишь всю жизнь так. И не надо жаловаться, что в Анапе нет ничего, я там 15 лет прожила - все было, а чего не было - за тем можно было в Краснодар или Новоросс сгонять, как тут уже писали. Заодно проедешься, мозги проветришь и другие места посмотришь,

Лия
#6

В инете есть столько форумов и сайтов, где можно найти и хобби,и друзей завести, и себя понять, и спросить советов у стилистов бесплатно, как одеться, и многое другое!
Радуйся, что многое Г пройдет мимо тебя! Эти пьянки гулянки, глупостей можно натворить, о чем жалеть будешь позже! Мальчики глупые в этом возрасте, хотя и понятно, что хочется нравиться!
Я бы занялась на твоем месте спортом, чем то таким, чтобы поразить всех! )
Училась бы стилю, читала, нашла бы что то, в чем ты будешь самой самой!
Столько блогов и видео, как выглядеть, как не унывать, как стать красивее, т.д.тп!
Найди классных друзей в инете, тех, у кого есть мечты и хобби!
в 25 30, ты будешь рада, что никому не нравилась! )))
Удачи!

Гость
#7

Автор ты не права что просто так ругаешься с мамой. Бывает, что детей дома обижают, обделяют, обвиняют вместо защиты и тд. Если у тебя такого нет, то ругаться нельзя.
Людей вообще обижать просто так не стоит.
У тебя есть поддержка - огромный плюс.
Подумай кем хочется стать и читай по-больше об этом+спорт.
А дальше уже стараться ну и везение..

мари
#8
okifspil

Здравствуйте, мне 15 лет, мои сверстницы гуляют, с парнями проводят время, а я никому не нужна. Я некрасивая (даже нет ни одного фото, начинается истерика когда в зеркало смотрю, хотя у меня из недостатков таких только нос широкий, но все равно я ненавижу себя) , у меня нет друзей абсолютно. нет талантов, хобби. сейчас лето, живу на море (Анапа), на юге, но на улицу не выхожу совсем. некуда идти. да и одежды нет, мама говорит иди купи, а у нас тц один, магазинов мало, мне ничего не нравится + боюсь ошибиться и что потом носить не захочу. в итоге ничего и нет. мне кажется я всю жизнь просижу дома, не будет ни парней, ни друзей, ни-че-го. меня так пугают такие перспективы. Знаю, что нужно саморазвиваться, но не могу, у меня нет сил ни на что. вся моя жизнь -- проснуться утром, сесть за компьюте, лечь спать. ах, да, полакать еще от собственной никчемности... Жду когда школа начнется, чтоб хоть чем-то себя занять. Да и в школе ни с кем не общаюсь, кроме одной девочки. Но она уехала на все лето работать. я тоже хотела устроиться (промоутер там и т.д.), но сначала куда я не позвоню везде уже набрали людей, а сейчас я уже не смотрю объявления, нет никакого желания. моя мама очень любит меня, а я на нее кричу часто, все из-за того, что мне плохо самой и вот эту свою грусть и обиду мне нужно на ком-то срывать, а больше не на ком кроме нее. мне очень стыдно, правда, надеюсь, с возрастом это пройдет. я не знаю, что делать. Поговорите со мной, прошу...

ты просто лентяйка. займись спортом,утренними пробежками к примеру,завели собаку ,если нравятся животные,гуляй с ней. они поднимают настроение. выйди из депрессии. иди в магазин купи себе что-нибудь.попроси помочь продавцов.найди себе увлечения. займись волонтерством. есть реже приюты для животных или что нибудь ещё. там и найдёшь друзей себе. и цени себя. взрасти достоинство в себе.

Гость
#9

Во-первых, нужно заняться собой. Если боишься ошибиться с одеждой, возьми маму на шоппинг. Вместе подберете что-то красивое и модное. Продавец подскажет опять же. Займись каким-то спортом. Выходи гулять на улицу, сейчас лето, каникулы. Если визуально нет никаких существенных недостатков и большого веса, то молодость это уже красота!!! Тебе всего 15 лет! Ты юная девушка, у которой все впереди. Найди себе какое-то увлечение, если нехватка денег в семье, это повод продолжитьискать подработку на лето. Как раз купить и обновки и что-то еще что захочешь.

Гость
#10

Автор, тебе нужна помощь. Помощь взрослого человека. Чтобы взял тебя за руку, и немного повел пожизни. И там бы ты уже оперилась, и двигалась сама. Если нет такого человека, внимай нормальным советам. Тут писали про одежду. Ты права, магазины иногда вызывают уныние. Я уже взрослая женщина и решила эту проблему интернет-магазином. Если бы не было интернет-магазинов немецкой одежды носить было бы нечего. Попробуй заказать сначала одну футболку или майку. Я заказываю в bon prix. Здесь уже этот магазин упоминали. Зарегистрируйся и выбирай хоть в выходной, хоть в 12 чвсов ночи. Качество хорошее, а цены низкие, есть майки в наборах за 1500 рублей 5 штук. Базовый гардероб отличный. Мне нужно было на свадьбу идти, так я там и юбку до пола заказала, за 1900. Не подойдет, можно легко вернуть, специальный бланк возврата прилагается. Но, если внимательно установить свой немецкий размер, читать отзывы, то возвращать не потребуется. Начинай с одежды.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: