Гость
Статьи
Мама хочет нас …

Мама хочет нас развести?

Мама мне раньше всегда говорила, что меня никто замуж не возьмёт, т.к. у меня характер тяжелый, с внешностью не повезло(на неё не похожа), училась хорошо(мужики не любят умных), высокая(мужики не любят высоких), и тд список был бесконечным
Но мне все таки удалось выйти замуж. Теперь мама моему мужу говорит как ему с женой не повезло, как он меня терпит, давно бы уже бросил. Приводит в пример сын подруги женился и расписывает какая у него жена замечательная, сравнивая со мной естественно не в мою пользу. Чего она добивается?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прекрати общение с мамой, потому как она вас стремится развести, создать тебе комплексы, что никто тебя не любит, и только она, бедная, та, которой ты нужна... чтоб из тебя кровушку пить, вампирить, чтоб была у нее как прислуга, рабсила, выслушивала все ее глупости и гадости, такие как твоя мама живут по 90 лет, потому что являются энергетическими вампирами и ничем не страдают - ни тактом, ни совестью, ни милостью.
лучше всего перестань контактировать с ней, не слушай никаких воплей и обвинений, не поднимай трубку - я так делала с моей такой же "маман", через полгода была как шелковая, потом опять начала мягко стелить...вчера не удержалась и сказала - "Расскажи, чем ты весь день занималась!" т.е. она опять хочет меня контролировать даже по телефону... но я помолчала и ей ответила - всяким-разным. На этом она врубилась, что я не буду как девочка перед ней давать отчет, что я делала и почему я так делала?
Автор, держите здоровую дистанцию с такой эгоисткой, у нее сейчас климакс и она полна бзиков, очень разрушительных...

#3

дать маме своей по-шапке. при чем очень крепко. Вплоть до ссоры.
ну и ваш муж не должен быть тюфяк - а отрезать теще сразу, при подобных попытках.

Автор
#4
Гость

прекрати общение с мамой, потому как она вас стремится развести, создать тебе комплексы, что никто тебя не любит, и только она, бедная, та, которой ты нужна... чтоб из тебя кровушку пить, вампирить, чтоб была у нее как прислуга, рабсила, выслушивала все ее глупости и гадости, такие как твоя мама живут по 90 лет, потому что являются энергетическими вампирами и ничем не страдают - ни тактом, ни совестью, ни милостью.
лучше всего перестань контактировать с ней, не слушай никаких воплей и обвинений, не поднимай трубку - я так делала с моей такой же "маман", через полгода была как шелковая, потом опять начала мягко стелить...вчера не удержалась и сказала - "Расскажи, чем ты весь день занималась!" т.е. она опять хочет меня контролировать даже по телефону... но я помолчала и ей ответила - всяким-разным. На этом она врубилась, что я не буду как девочка перед ней давать отчет, что я делала и почему я так делала?
Автор, держите здоровую дистанцию с такой эгоисткой, у нее сейчас климакс и она полна бзиков, очень разрушительных...

Я стараюсь встречаться как можно реже, раз в месяц. Совсем прекратить общение не могу

Автор
#5
Гость

Неужели это все говорит Ваша мама, прям не верится. Если это так, поговорите с ней, а Ваш муж как реагирует, неужели терпит такие высказывания, давно бы уже на место тещу за такие слова поставил.

Муж у меня спокойный, не конфликтный. Несколько раз пытались ей сказать, зачем она такое говорит. Она отвечает, что пошутила

Гость
#6

мать не счастлива и считает что дочке должна быть тоже не счастливой. и она вас как будто стесняется что ли что вот такая несуразная(по её мнению) родилась у неё дочь. но я бы такую маму открытым текстом нах послала. прошлась бы по всем её недостаткам и тд. гнобить собственную дочь тем более перед мужем это нечто

Гость
#7

и поверьте если она будет постоянно толдычить вашему мужу какая вы плохая то рано или поздно но муж начнёт обращать на это внимания. пресекайте на корню все её сравнения.

Гость
#8

Хочет вас для себя оставить, что бы на старости лет все ваше внимание ей досталось. Эгоистка мамаша.

Автор
#9
Гость

мать не счастлива и считает что дочке должна быть тоже не счастливой. и она вас как будто стесняется что ли что вот такая несуразная(по её мнению) родилась у неё дочь. но я бы такую маму открытым текстом нах послала. прошлась бы по всем её недостаткам и тд. гнобить собственную дочь тем более перед мужем это нечто

Мама говорит, что она всегда была очень красивая, а я в папину родню пошла.
Она всегда говорила как они мальчика хотели, а родилась я

Автор
#10
Гость

и поверьте если она будет постоянно толдычить вашему мужу какая вы плохая то рано или поздно но муж начнёт обращать на это внимания. пресекайте на корню все её сравнения.

Когда я пресекаю, она говорит у тебя всегда с чувством юмора проблемы были

Гость
#11
Автор

Когда я пресекаю, она говорит у тебя всегда с чувством юмора проблемы были

Автор, она просто манипулирует. Никакое это не чувство юмора. Да, конечно, она добивается Вашего развода, потому что ей выгодно. Живите свою жизнь и думайте своей головой. Удачи Вам.

Гость
#12
Автор

Когда я пресекаю, она говорит у тебя всегда с чувством юмора проблемы были

А вы ей ответьте: "Нет, у меня проблемы с матерью, которая хочет разрушить мою семью, чтобы я до старости жила с ней и обслуживала ее, не отвлекаясь на личную жизнь." Если мамаша заистерит, говорите: "мама, так это у тебя проблемы с юмором! Это ты шуток не понимаешь!"
И так постоянно: в ответ на ее гадости говорите гадости ей, а потом обвиняйте в отсутствии чувства юмора

Гость
#13

Что значит не можете совсем не общаться?Крепко сидит комплекс "ЭТОЖЕМАМА"Забудьте его.Мать - ваш злейший враг,поскольку стремится разбить и зажрать вашу жизнь.Она реально опасна,и,действительно,может внушить вашему мужу мысль о разводе,потому как вы его недостойны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: