Гость
Статьи
Мама настаивает, чтобы …

Мама настаивает, чтобы я вышла замуж и

 скорее родила! Всем привет, мне 21 год, только закончила обучение в университете, 4 года живу отдельно от родителей, финансово от них зависима, т.к. училась на очке и с пропусками было строго.
Проблема в следующем: постоянные упреки от мамы(ей 39). Каждый наш разговор заканчивается одним и тем же - скорей замуж и рожай, иначе останешься одна!
С парнем встречаемая 2 года, ему 23. Из за этого моя мама считает, что мы давно были должны сыграть свадьбу и нарожать детей. На мои доводы о том, что финансы не позволяют стать полноценной семьей, не зависящей от родителей, что мне нужно как то состояться в этой жизни, найти хорошую работу не помогают ! Уже и не знаю что делать, постоянно слушать одно и тоже не могу, объяснять бесполезно.
Мама родила меня рано, с папой в браке не счастлива, вроде бы она должна была бояться, что я повторю ее судьбу, но нет, все наоборот!
Чтобы вы делали и как поступали в такой ситуации ?

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
шповащлощзп
#1

Опять вброс. Опять от анны. Придумай по интереснее что-нибудь, задолбала уже с детной темой.

Яна
#2

советую - перестать общаться с этой долбонутой мамашей. У нее проблемы с головой.

Гость
#3

потому что твоя мать бллядовала с детства и зплетела, а теперь этого же и от тебя хочет. Послушаешь ее и останешься дурой, выйдешь замуж за убогого Васяна и родишь детей, которые ему вхрен не всрались, а сама ты будешь их ненавидеть за испорченную молодость. Слушай, как тебе говорит сердце
...

Гость
#4

Анька, пошла вон со своими туппыми разводками. Задолбала уже.

Гость
#5

где ты училась, интересно?

Гость
#6

Мне мама наоборот не советовала рано замуж,не послушала,вышла рано в 18 лет,брак оказался неудачным.В итоге я жалею,не состоялась,не получила образование.Автор,не слушайте мать,сами принимайте решения!

Гость
#7

Не хочет тебя содержать.

Коко
#8
Гость

где ты училась, интересно?

и мне

Коко
#9

мне тоже говорили что надо, но мне на с рать как-то

Гость
#10
Гость

Не хочет тебя содержать.

Угу, она хочет содержать ещё её приплод и мужичка, жить друг у друга на голове!

Гость
#11

Ой, тут не переспоришь.....ни один аргумент такие воспринимать не хотят......
Я помню, во время учёбы ездила на отдых, моя бабка мне говорила "ну хоть бы ты уже КОГО нашла"..... Лет мне на тот момент было около 20.....Как-то пару раз я не сдерживалась и рявкала на страдания, что моя бабка хочет правнуков няньчить, а я не рожаю .....чтобы она взяла себе из приюта и няньчила, а я сама в состоянии решить, когда рожать.... По всей родне разнеслась, что я грубая и агрессивная без мужика........
Ну вот что с такими делать?
Только исключить из своей жизни, чтобы не лезли.....
Уверена, что успехи Ваши, автор, например, в учёбе и т.п. просто "обесцениваются" на фоне "нет мужа/детей"......грустно, когда от близких нужна поддержка и поощрение.....а им от тебя только "замуж", чтоб как у всех, даже если это вразрез с твоим желанием ((((

Старая Кукрыникса
#12

Ваша мама несчастлива в семейной жизни. И того же хочет для вас.
Мол, я терпела и страдала, и ты терпи и страдай.
Да вот фиг!

Гость
#13

21 год - старая дева уже))) что так поздно мама спохватилась? надо было лет в 15 на уши присесть, чтоб рожала)

Анна
#14

Я автор поста, попрошу без оскорблений! Я попросила совета у ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ людей.

Анна
#15
Гость

где ты училась, интересно?

Не знаю как это связано, но ответить не трудно, училась в КубГу

Анна
#16
Гость

Ой, тут не переспоришь.....ни один аргумент такие воспринимать не хотят......
Я помню, во время учёбы ездила на отдых, моя бабка мне говорила "ну хоть бы ты уже КОГО нашла"..... Лет мне на тот момент было около 20.....Как-то пару раз я не сдерживалась и рявкала на страдания, что моя бабка хочет правнуков няньчить, а я не рожаю .....чтобы она взяла себе из приюта и няньчила, а я сама в состоянии решить, когда рожать.... По всей родне разнеслась, что я грубая и агрессивная без мужика........
Ну вот что с такими делать?
Только исключить из своей жизни, чтобы не лезли.....
Уверена, что успехи Ваши, автор, например, в учёбе и т.п. просто "обесцениваются" на фоне "нет мужа/детей"......грустно, когда от близких нужна поддержка и поощрение.....а им от тебя только "замуж", чтоб как у всех, даже если это вразрез с твоим желанием ((((

Ну вот что - то подобное и у меня, закончила с красным дипломом, но всем все равно, якобы так и должно было быть.

С мамой отношения были прекрасные, всегда друг друга понимали.
Началось все с того, что почти все мои одноклассницы повыходили замуж, у некоторых дети, вот мама и решила, что мне пора.

Ей не мешало то, что она меня родила рано, имеет высшее образование, высокооплачиваемую работу.

Но я такую ответственность не потяну, мне комфортнее если я добьюсь чего - то сначала, а потом уже и о детях подумаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: