Гость
Статьи
Острый конфликт с …

Острый конфликт с сестрой, рассудите

Добрый день!
Мы с сестрой всегда дружили и были друг за друга горой, поддерживали. Вдвоем мы уехали обустраивать жизнь в крупный город, сначала она, потом я. Жили и работали отдельно, независимо друг от друга. Наша мама осталась в маленьком городке (далеко от нас), имея частный дом, работу и небольшую пенсию. Мы всегда хорошо общались и ездили к ней в гости.
Получилось, что сестра забеременела и они с мужем решили перевезти нашу маму к себе, чтобы она сидела с ребенком, а сестра могла работать с мужем. У них была цель купить квартиру. Мама, конечно, оставила дом, уволилась и переехала к ним, чтобы помогать с внучкой. В итоге жить они начали не очень мирно, частые конфликты, мама хотела даже несколько раз уехать, но ее останавливали. Сестра с мужем работают допоздна, мама сидит с ребенком, готовит, убирает и т.д. Я жила своей жизнью,ездила к ним в гости, иногда ходили с мамой в кино или она приезжала ко мне.
И тут после очередной перепалки с мамой, сестра в подвыпившем состоянии заявляет мне, что это и моя мама тоже и я должна им помогать с ней, возить в больницу например. Я, честно говоря, была в недоумении. Мама бросила все и уехала, работает на вас как нянька и домработница, вы еще вечно недовольны ею, хотя только благодаря ей заработали и купили квартиру. Да, она и моя мама тоже, но разве я заставила ее все бросить и приехать сидеть с ребенком? Разве она мне помогает? Нет. И глупо требовать с нее помощи, ее на меня не хватит. Поэтому я считаю, что раз вы заимели себе бесплатную няньку, будьте добры обеспечить ей необходимые условия. К слову, раньше при ссорах они всегда мирились с ней сами, сейчас же, заработав на квартиру, сестра в выражениях особо не стесняется.
Морально я всегда маму поддерживаю, езжу в гости, вожу в кино, гуляю с ней. При ссорах я всегда пыталась их обеих успокоить, помирить. Но, оказывается, этого мало. Может, я и с ребенком их должна сидеть??? (а я сидела две недели, когда мама еще не переехала к ним). Неужели сестра права?

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сестра просто попросила у вас помощи с мамой, вот и все. вам достаточно было отказать. ну а уж причина, по которой вы категорически отказываетесь помогать близким даже в малом, уже на вашей совести.

Автор
#2
Гость

сестра просто попросила у вас помощи с мамой, вот и все. вам достаточно было отказать. ну а уж причина, по которой вы категорически отказываетесь помогать близким даже в малом, уже на вашей совести.

Не попросила разово помощи, а высказала претензию, что ей все должны, и мама, и я. При том, что они с мужем мамой особо не занимаются, свободное врем проводят вне дома, пьют, ездят куда-то. А мне в свободное время в отличии от них, живущих на всем готовом, нужно уборку делать, готовить, стирка-глажка и т.д., поэтому у меня просто не хватает на все времени. Они этих бытовых проблем лишены благодаря маме. Но, опять же повторюсь, в свободное время не занимаются толком ни ребенком, ни ей. И мы обе им должны??

Гость
#3

Уговорите маму вернуться обратно домой. Ее уже просто используют и не во что не ставят. Пусть нанимают няньку, раз оба работают и квартира есть.

Автор
#4
Гость

Уговорите маму вернуться обратно домой. Ее уже просто используют и не во что не ставят. Пусть нанимают няньку, раз оба работают и квартира есть.

После этого случая, она снова хотела уехать. Но муж сестры не разрешает (на привязи не держат конечно, но не одобрил). Ведь тогда сестре придется сидеть с ребенком, и жить (о ужас!) на зарплату в 2 раза меньше. Кроме того, она бросила все, работу там такую же как раньше уже не найдет, а дом со временем требует ремонта, т.к. долго был в запустении. На ремонт нужны деньги. А они при последней ссоре ее с одним чемоданом отпустили. Совесть у людей есть? Я бы могла бы - помогала конечно.

Гость
#5

Все равно вашей маме надо уехать. Помогите ей собрать вещи и отвезите домой. Так нельзя. Она ваша мать, защищайте ее.

Гость
#6

Родной матери не помочь только потому, что она сестре, а не вам помогает?! Бывают же детки...

Автор
#7
Гость

Все равно вашей маме надо уехать. Помогите ей собрать вещи и отвезите домой. Так нельзя. Она ваша мать, защищайте ее.

Я получаюсь меж двух огней. Защищаю ее - ругань с сестрой, защищаю сестру - обижается мама. И все время я крайняя в их проблемах. Сестра еще высказала, что я ее не жалею (!). Я ее очень любила всегда, но жалеть взрослую тетку, которой все должны... Я при такой же тяжелой жизни не сижу и не ною, у меня еще и мамы-домработницы нет.

Гость
#8

зять сам хочет жить с деревенской тещей? фантастика!!! авторша что-то недоговаривает.
чего маман-то истерит и в тапочках на мороз бегает? по какой причине-то?

Автор
#9
Гость

Родной матери не помочь только потому, что она сестре, а не вам помогает?! Бывают же детки...

Если Вы всю ситуацию не поняли, не лезьте. Я помогаю, чем могу. На многое у меня просто нет времени хотя бы потому, что она живет с ними, а не со мной. Я много работаю, потому что САМА все для себя делаю. У меня нет 30 часов в сутках. А они, вместо того, чтобы спать до обеда, могли бы и мамой заняться. Раз они по наличию времени и совместному проживанию могут себе это позволить!

Гость
#10
Автор

Я получаюсь меж двух огней. Защищаю ее - ругань с сестрой, защищаю сестру - обижается мама. И все время я крайняя в их проблемах. Сестра еще высказала, что я ее не жалею (!). Я ее очень любила всегда, но жалеть взрослую тетку, которой все должны... Я при такой же тяжелой жизни не сижу и не ною, у меня еще и мамы-домработницы нет.

ты просто не понимаешь, что такое жить с вечно недовольной маманей-пенсионеркой под одной крышей.

Гость
#11
Автор

Если Вы всю ситуацию не поняли, не лезьте. Я помогаю, чем могу. На многое у меня просто нет времени хотя бы потому, что она живет с ними, а не со мной. Я много работаю, потому что САМА все для себя делаю. У меня нет 30 часов в сутках. А они, вместо того, чтобы спать до обеда, могли бы и мамой заняться. Раз они по наличию времени и совместному проживанию могут себе это позволить!

так ты завидуешь сестре, что ли?

Автор
#12
Гость

зять сам хочет жить с деревенской тещей? фантастика!!! авторша что-то недоговаривает.
чего маман-то истерит и в тапочках на мороз бегает? по какой причине-то?

Я не писала про тапочки и мороз, она адекватна) Ей не нравится, что в свободное время они не занимаются СВОИМ ребенком. Что много выпивают. А почему зятю не жить с такой тещей, пусть и деревенской? Зять ходит на работу и все! Всеми домашними делами и ЕГО ребенком занимается теща. Он приходит, все убрано-готово, пьет пиво и смотрит ТВ, все.

гость
#13

сложно жить с чужим человеком. Семья - муж и жена, да дети пока малы, родители - когда стары. Но мама там бодра и полна сил.
Автор, предложите вариант переезда мамы обратно - соберите сумму денег хоть какую на ремонт. Маме немного надо - потолок покрасить да обои переклеить.
Не надо жить с чужим человек - хоть со тещей, хоть с падчерицей.

Автор
#14
Гость

так ты завидуешь сестре, что ли?

Чему? Тому, что ее ребенка воспитывает другая женщина? Обзавидовалась) Я бы тоже могла родить и посадить маму нянькой, но у меня хватает ума этого не делать.

Автор
#15
гость

сложно жить с чужим человеком. Семья - муж и жена, да дети пока малы, родители - когда стары. Но мама там бодра и полна сил.
Автор, предложите вариант переезда мамы обратно - соберите сумму денег хоть какую на ремонт. Маме немного надо - потолок покрасить да обои переклеить.
Не надо жить с чужим человек - хоть со тещей, хоть с падчерицей.

Я бы не против. Мы бы вдвоем перевезли ее обратно. Но, повторюсь, сестра с мужем не хотят терять няньку и домработницу. Так как чужой посторонней не сестра ребенка не оставит, ей придется выйти на работу. Это означает сокращение доходов в два раза, а они этого конечно не хотят. Тяжело жить с пожилым человеком, понимаю, но о чем она думала, когда просила ее уволиться, бросить дом и приехать?

Гость
#16
Автор

Гостьзять сам хочет жить с деревенской тещей? фантастика!!! авторша что-то недоговаривает.
чего маман-то истерит и в тапочках на мороз бегает? по какой причине-то?
Я не писала про тапочки и мороз, она адекватна) Ей не нравится, что в свободное время они не занимаются СВОИМ ребенком. Что много выпивают. А почему зятю не жить с такой тещей, пусть и деревенской? Зять ходит на работу и все! Всеми домашними делами и ЕГО ребенком занимается теща. Он приходит, все убрано-готово, пьет пиво и смотрит ТВ, все.

не, ты и правда не понимаешь. в его доме все время шоркается старая бабка, она все время бухтит ,кряхнит, храпит, пердит, ноет и пахнет специфически. никакой порядок негатива от этого не перекроет, только искреннее сострадание к теще.
маман не учительница часом?

Гость
#17
Автор

Если Вы всю ситуацию не поняли, не лезьте. Я помогаю, чем могу. На многое у меня просто нет времени хотя бы потому, что она живет с ними, а не со мной. Я много работаю, потому что САМА все для себя делаю. У меня нет 30 часов в сутках. А они, вместо того, чтобы спать до обеда, могли бы и мамой заняться. Раз они по наличию времени и совместному проживанию могут себе это позволить!

Поняли именно так, как и написано. Вы не хотите помогать матери-пенсионерке, мотивируя это тем, что раз мама живёт с сестрой и помогает ей в быту, то пусть сестра с ней и возится. Все предельно ясно, как бы вы ни пытались передернуть ситуацию.

Автор
#18

*чужой посторонней няне то есть сестра ребенка не оставит

Гость
#19
Автор

гостьсложно жить с чужим человеком. Семья - муж и жена, да дети пока малы, родители - когда стары. Но мама там бодра и полна сил.
Автор, предложите вариант переезда мамы обратно - соберите сумму денег хоть какую на ремонт. Маме немного надо - потолок покрасить да обои переклеить.
Не надо жить с чужим человек - хоть со тещей, хоть с падчерицей.
Я бы не против. Мы бы вдвоем перевезли ее обратно. Но, повторюсь, сестра с мужем не хотят терять няньку и домработницу. Так как чужой посторонней не сестра ребенка не оставит, ей придется выйти на работу. Это означает сокращение доходов в два раза, а они этого конечно не хотят. Тяжело жить с пожилым человеком, понимаю, но о чем она думала, когда просила ее уволиться, бросить дом и приехать?

ну так если понимаешь, что сестре тяжело с маман, тогда чего возмущаешься?
ты-то дома сидишь в интернете ,а сестра сейчас маму морально удовлетворяет, заслушивая о себе много интересного и терпит, сколько может старческий бубнеж.

гость
#20
Гость

не, ты и правда не понимаешь. в его доме все время шоркается старая бабка, она все время бухтит ,кряхнит, храпит, пердит, ноет и пахнет специфически. никакой порядок негатива от этого не перекроет, только искреннее сострадание к теще.
маман не учительница часом?

вы чего передергиваете? "Пердящая ворчащая" мама готова уехать, но дочь и зять не хотят терять бесплатную домрабу и няньку.

Гость
#21
Гость

Все равно вашей маме надо уехать. Помогите ей собрать вещи и отвезите домой. Так нельзя. Она ваша мать, защищайте ее.

Отличный выход. Только автор в городе-то не собирается помогать матери, до той же больницы отвезти, а в деревню прям ломанется на помощь, ждите!

Гость
#22
Автор

*чужой посторонней няне то есть сестра ребенка не оставит

то есть сестра - хорошая мать?

Автор
#23

Автор, так бывает в семьях и довольно часто. Помощь по хозяйству мам и свекровей не ценится ни во что. Когда ребенок подрастет, они ее просто выгонют, так как будет мешать. Ваша мама, очевидно, тряпка и очень мягкий бесхарактерный человек. Я бы на Вашем месте после такой ссоры взяла бы маму пожить к себе, свезла бы ее в больницу и т.д. и готовила бы ее к мысли о возвращении в свой городок, пока дом не развалился совсем, и хоть какую-то работу она может найти.
Если мама не согласится съезжать от сестры, то пусть и дальше воюют. Оставьте их всех в покое. Это как жены алкашей, которые всем жалуются, но от своего алкаша никуда не уйдут. Здесь Ваше судейство и вмешательства не нужны. Просто не суйтесь к ним, займитесь своей жизнью. Попросит лично мама лично Вас о помощи лично ей, помогите, но далее не суйтесь. С сестрой скорее всего придется свести отношения до минимума.

После таких случаев понимаю, почему некоторые современные бабушки не хотят помогать с внуками.

Гость
#24
гость

Гость
не, ты и правда не понимаешь. в его доме все время шоркается старая бабка, она все время бухтит ,кряхнит, храпит, пердит, ноет и пахнет специфически. никакой порядок негатива от этого не перекроет, только искреннее сострадание к теще.
маман не учительница часом?
вы чего передергиваете? "Пердящая ворчащая" мама готова уехать, но дочь и зять не хотят терять бесплатную домрабу и няньку.

а может, они хотят, чтоб маман жила на старости лет в приличных условиях в новой благоустроенной квартире, сытая, с врачами под боком ,в окружении семьи,не впахивая на работе на пенсии, живя в лачуге в джоппе мира?

Автор
#25
Гость

Поняли именно так, как и написано. Вы не хотите помогать матери-пенсионерке, мотивируя это тем, что раз мама живёт с сестрой и помогает ей в быту, то пусть сестра с ней и возится. Все предельно ясно, как бы вы ни пытались передернуть ситуацию.

Мотивирую я это тем, что сестра заставила маму приехать сидеть с ЕЕ ребенком. Если бы не это, жила бы мама в своем городке со спокойными нервами и нормальным здоровьем. И ездила к ней чаще я, а не сестра. Приспичило - вот и перевезла в качестве няньки. Я помогаю, но за свои поступки сестра должна нести ответственность, а не я. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.

Гость
#26

а как коварная сестра с мужем не пускают маман в деревню? отобрали паспорт? или это все-таки игра слов маман?

Автор
#27
Гость

Авторгостьсложно жить с чужим человеком. Семья - муж и жена, да дети пока малы, родители - когда стары. Но мама там бодра и полна сил.
Автор, предложите вариант переезда мамы обратно - соберите сумму денег хоть какую на ремонт. Маме немного надо - потолок покрасить да обои переклеить.
Не надо жить с чужим человек - хоть со тещей, хоть с падчерицей.
Я бы не против. Мы бы вдвоем перевезли ее обратно. Но, повторюсь, сестра с мужем не хотят терять няньку и домработницу. Так как чужой посторонней не сестра ребенка не оставит, ей придется выйти на работу. Это означает сокращение доходов в два раза, а они этого конечно не хотят. Тяжело жить с пожилым человеком, понимаю, но о чем она думала, когда просила ее уволиться, бросить дом и приехать?
ну так если понимаешь, что сестре тяжело с маман, тогда чего возмущаешься?
ты-то дома сидишь в интернете ,а сестра сейчас маму морально удовлетворяет, заслушивая о себе много интересного и терпит, сколько может старческий бубнеж.

Нужно было головой думать, прежде чем рожать, нет? Или сидеть с ребенком самой.

Автор
#28
гость

Гость
не, ты и правда не понимаешь. в его доме все время шоркается старая бабка, она все время бухтит ,кряхнит, храпит, пердит, ноет и пахнет специфически. никакой порядок негатива от этого не перекроет, только искреннее сострадание к теще.
маман не учительница часом?
вы чего передергиваете? "Пердящая ворчащая" мама готова уехать, но дочь и зять не хотят терять бесплатную домрабу и няньку.

Хоть кто-то понял суть проблемы.

Гость
#29
Автор

Мотивирую я это тем, что сестра заставила маму приехать сидеть с ЕЕ ребенком. Если бы не это, жила бы мама в своем городке со спокойными нервами и нормальным здоровьем. И ездила к ней чаще я, а не сестра. Приспичило - вот и перевезла в качестве няньки. Я помогаю, но за свои поступки сестра должна нести ответственность, а не я. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.

то есть сестра должна за что-то пострадать? за что?

Автор
#30
Гость

Отличный выход. Только автор в городе-то не собирается помогать матери, до той же больницы отвезти, а в деревню прям ломанется на помощь, ждите!

В деревню к маме чаще ездила именно я. Так что не надо тут. Сестре приперло - вот и привезла.

Гость
#31
Автор

ГостьАвторгостьсложно жить с чужим человеком. Семья - муж и жена, да дети пока малы, родители - когда стары. Но мама там бодра и полна сил.
Автор, предложите вариант переезда мамы обратно - соберите сумму денег хоть какую на ремонт. Маме немного надо - потолок покрасить да обои переклеить.
Не надо жить с чужим человек - хоть со тещей, хоть с падчерицей.
Я бы не против. Мы бы вдвоем перевезли ее обратно. Но, повторюсь, сестра с мужем не хотят терять няньку и домработницу. Так как чужой посторонней не сестра ребенка не оставит, ей придется выйти на работу. Это означает сокращение доходов в два раза, а они этого конечно не хотят. Тяжело жить с пожилым человеком, понимаю, но о чем она думала, когда просила ее уволиться, бросить дом и приехать?
ну так если понимаешь, что сестре тяжело с маман, тогда чего возмущаешься?
ты-то дома сидишь в интернете ,а сестра сейчас маму морально удовлетворяет, заслушивая о себе много интересного и терпит, сколько может старческий бубнеж.
Нужно было головой думать, прежде чем рожать, нет? Или сидеть с ребенком самой.

а что не так с ребенком сестры? есть муж, есть руки-ноги, есть работа, почему не рожать-то? в чем тут-то ошибка сестры?

Автор
#32
Гость

гостьГость
не, ты и правда не понимаешь. в его доме все время шоркается старая бабка, она все время бухтит ,кряхнит, храпит, пердит, ноет и пахнет специфически. никакой порядок негатива от этого не перекроет, только искреннее сострадание к теще.
маман не учительница часом?
вы чего передергиваете? "Пердящая ворчащая" мама готова уехать, но дочь и зять не хотят терять бесплатную домрабу и няньку.
а может, они хотят, чтоб маман жила на старости лет в приличных условиях в новой благоустроенной квартире, сытая, с врачами под боком ,в окружении семьи,не впахивая на работе на пенсии, живя в лачуге в джоппе мира?

Это называется мама живет в четырех стенах с ребенком и выходит только со мной куда-нибудь, когда сестра удосужится посидеть со своей дочерью. А в деревне она была полноправная хозяйка у себя дома, с любимым занятием (огородом) и работой. Здесь - нянька и обслуга, которой вечно еще недовольны.

Гость
#33

не ,ну а все-таки, автор, почему у вас в голове сидит установка ,что сестре должно быть тяжело и плохо, потому что она посмела родить?
вы в принципе против детей? или против рожавших женщин? или откуда такой негатив-то?

Гость
#34

Автор завистливая колхозница, деревенщина. У сестры жилье своё, и не однушка, и вкалывают с мужем (не надо говорить, что у нас бездельники и алкаши жилье покупают, как автор тут пытается семью сестры выставить), автор обзавидовалась просто. И уж точно никогда ничем не поможет, даже родной матери, дожили!

Гость
#35
Автор

ГостьгостьГость
не, ты и правда не понимаешь. в его доме все время шоркается старая бабка, она все время бухтит ,кряхнит, храпит, пердит, ноет и пахнет специфически. никакой порядок негатива от этого не перекроет, только искреннее сострадание к теще.
маман не учительница часом?
вы чего передергиваете? "Пердящая ворчащая" мама готова уехать, но дочь и зять не хотят терять бесплатную домрабу и няньку.
а может, они хотят, чтоб маман жила на старости лет в приличных условиях в новой благоустроенной квартире, сытая, с врачами под боком ,в окружении семьи,не впахивая на работе на пенсии, живя в лачуге в джоппе мира?
Это называется мама живет в четырех стенах с ребенком и выходит только со мной куда-нибудь, когда сестра удосужится посидеть со своей дочерью. А в деревне она была полноправная хозяйка у себя дома, с любимым занятием (огородом) и работой. Здесь - нянька и обслуга, которой вечно еще недовольны.

ага, то есть мама не любит внучку? почему? мама точно не учительница?

Автор
#36
Гость

АвторГостьАвторгостьсложно жить с чужим человеком. Семья - муж и жена, да дети пока малы, родители - когда стары. Но мама там бодра и полна сил.
Автор, предложите вариант переезда мамы обратно - соберите сумму денег хоть какую на ремонт. Маме немного надо - потолок покрасить да обои переклеить.
Не надо жить с чужим человек - хоть со тещей, хоть с падчерицей.
Я бы не против. Мы бы вдвоем перевезли ее обратно. Но, повторюсь, сестра с мужем не хотят терять няньку и домработницу. Так как чужой посторонней не сестра ребенка не оставит, ей придется выйти на работу. Это означает сокращение доходов в два раза, а они этого конечно не хотят. Тяжело жить с пожилым человеком, понимаю, но о чем она думала, когда просила ее уволиться, бросить дом и приехать?
ну так если понимаешь, что сестре тяжело с маман, тогда чего возмущаешься?
ты-то дома сидишь в интернете ,а сестра сейчас маму морально удовлетворяет, заслушивая о себе много интересного и терпит, сколько может старческий бубнеж.
Нужно было головой думать, прежде чем рожать, нет? Или сидеть с ребенком самой.
а что не так с ребенком сестры? есть муж, есть руки-ноги, есть работа, почему не рожать-то? в чем тут-то ошибка сестры?

В том, что она не захотела сидеть со своим ребенком и с ним вместо нее сидит бабушка, нет? Я считаю, что нужно рожать, когда сможешь сама сидеть в декрете, или тогда не рожать. Или мне тоже родить и повесить свое дите на маму? А что, сестре же можно))) А я буду дальше спокойно работать, пока мама гробит здоровье на не своих по сути уже детей.

Гость
#37
Гость

не ,ну а все-таки, автор, почему у вас в голове сидит установка ,что сестре должно быть тяжело и плохо, потому что она посмела родить?
вы в принципе против детей? или против рожавших женщин? или откуда такой негатив-то?

Зависть. У сестры все есть. Этого достаточно.
В общем-то все объяснимо, но тут вопрос родной матери касается. В больницу ее свозить, как так? Это ж сестре помочь!

гость
#38
Гость

не ,ну а все-таки, автор, почему у вас в голове сидит установка ,что сестре должно быть тяжело и плохо, потому что она посмела родить?
вы в принципе против детей? или против рожавших женщин? или откуда такой негатив-то?

чего вы накручиваете то, чего нет?!
С чего вы придумали какую-то фигню про автора?

Луна
#39

А что вам мешает открыто говорить сестре, что думаете? Вы молчите или недостаточно защищаетесь, совсем не атакуете, вот и результат. Мало ли кто и что у вас требует, какой смысл возмущаться "как она может", тратить на это силы? Проще говорить ей напрямую, всё равно в глубине души она знает, что обнаглела.

Автор
#40
Гость

Автор завистливая колхозница, деревенщина. У сестры жилье своё, и не однушка, и вкалывают с мужем (не надо говорить, что у нас бездельники и алкаши жилье покупают, как автор тут пытается семью сестры выставить), автор обзавидовалась просто. И уж точно никогда ничем не поможет, даже родной матери, дожили!

У меня скоро будет свое жилье, не переживайте. И заработаю я на него без чьей-либо помощи. Вот тогда и буду рожать, чтобы не спихивать своего ребенка на пожилого человека.Так понятнее? Родила - иди в декрет сама, а не вынуждай пахать бабушку. Мне мать жалко, а вы тут со своей завистью. Чему завидовать? Что ее ребенка бабушка воспитывает??? Причем благодарности матери за помощь никакой. Вот откуда мое возмущение.

Гость
#41

Какая помощь то маме нужна, если у нее куча сил пахать по дому и с дитем? непонятно

гость
#42
Гость

Автор завистливая колхозница, деревенщина. У сестры жилье своё, и не однушка, и вкалывают с мужем (не надо говорить, что у нас бездельники и алкаши жилье покупают, как автор тут пытается семью сестры выставить), автор обзавидовалась просто. И уж точно никогда ничем не поможет, даже родной матери, дожили!

твою ж дивизию! Автор злится, что на маму сестра с мужем навялили кучу хлопот и недовольны, что она живет с ними.
чему завидовать? выйдет автор замуж - тоже на жилье быстрее с мужем заработают. Одной купить даже однушку - невозможно.

Гость
#43

так а бабушка сама совсем не хочет быть с внучкой что ли?

Автор
#44
Гость

Гостьне ,ну а все-таки, автор, почему у вас в голове сидит установка ,что сестре должно быть тяжело и плохо, потому что она посмела родить?
вы в принципе против детей? или против рожавших женщин? или откуда такой негатив-то?
Зависть. У сестры все есть. Этого достаточно.
В общем-то все объяснимо, но тут вопрос родной матери касается. В больницу ее свозить, как так? Это ж сестре помочь!

У меня скоро будет свое жилье, не переживайте. И заработаю я на него без чьей-либо помощи. Вот тогда и буду рожать, чтобы не спихивать своего ребенка на пожилого человека.Так понятнее? Родила - иди в декрет сама, а не вынуждай пахать бабушку. Мне мать жалко, а вы тут со своей завистью. Чему завидовать? Что ее ребенка бабушка воспитывает??? Причем благодарности матери за помощь никакой. Вот откуда мое возмущение.
- скопировала свой же ответ, лень писать одно и то же. У меня есть все, что мне нужно и квартира без чьей-либо помощи будет. при этом я не эксплуатирую маму в качестве няньки и не ору на нее как тва_рь неблагодарная. Так понятнее?

Гость
#45
Гость

не ,ну а все-таки, автор, почему у вас в голове сидит установка ,что сестре должно быть тяжело и плохо, потому что она посмела родить?
вы в принципе против детей? или против рожавших женщин? или откуда такой негатив-то?

Нет, блин, сестре должно быть хорошо, а вот всем остальным плохо. Так по вашему?Они пожилую женщину с работы сдёрнули - значит должны компенсировать. Они сами должны компенсировать, родители ребёнка, а не на сестру кивать. А теперь ребёнок подрос, можно выгонять. А работу где она ещё таку найдёт, пенсионерка? Зато каждую неделю темы появляются как родители с ребёнком не помогают, на выходные не берут. То есть бросайте работу, а выживать сами будете как хотите.
Правильно заметили, вашей маме никто не доктор. Ценила бы себя - после первой же ссоры уехала. Теперь перевезут её к вам сами, уже лежачую, заьберите.

Гость
#46
Автор

У меня скоро будет свое жилье, не переживайте. И заработаю я на него без чьей-либо помощи. Вот тогда и буду рожать, чтобы не спихивать своего ребенка на пожилого человека.Так понятнее? Родила - иди в декрет сама, а не вынуждай пахать бабушку. Мне мать жалко, а вы тут со своей завистью. Чему завидовать? Что ее ребенка бабушка воспитывает??? Причем благодарности матери за помощь никакой. Вот откуда мое возмущение.

Жалко мать?! Так жалко, что в больницу ее свозить не можете??? Однако...

Автор
#47
Луна

А что вам мешает открыто говорить сестре, что думаете? Вы молчите или недостаточно защищаетесь, совсем не атакуете, вот и результат. Мало ли кто и что у вас требует, какой смысл возмущаться "как она может", тратить на это силы? Проще говорить ей напрямую, всё равно в глубине души она знает, что обнаглела.

Я всегда старалась избегать конфликтов, потому что люблю обеих, защищала и маму, и сестру. В итоге вышло боком.

Автор
#48
Гость

Гостьне ,ну а все-таки, автор, почему у вас в голове сидит установка ,что сестре должно быть тяжело и плохо, потому что она посмела родить?
вы в принципе против детей? или против рожавших женщин? или откуда такой негатив-то?
Нет, блин, сестре должно быть хорошо, а вот всем остальным плохо. Так по вашему?Они пожилую женщину с работы сдёрнули - значит должны компенсировать. Они сами должны компенсировать, родители ребёнка, а не на сестру кивать. А теперь ребёнок подрос, можно выгонять. А работу где она ещё таку найдёт, пенсионерка? Зато каждую неделю темы появляются как родители с ребёнком не помогают, на выходные не берут. То есть бросайте работу, а выживать сами будете как хотите.
Правильно заметили, вашей маме никто не доктор. Ценила бы себя - после первой же ссоры уехала. Теперь перевезут её к вам сами, уже лежачую, заьберите.

Вы правильно поняли мои мысли. Мама просто прикипела к внучке, поэтому не решается уехать. Плюс да, она человек мягкий, поэтому после ссор мирилась и прощала.

Гость
#49

Тьфу, доченька... матери плохо, оказывается, а доченька тут обсуждает, как сестра должна жить и когда рожать, вместо того, чтоб мать в больницу свозить. Просят свозить ее в больницу, у Автора куча отмазок, на сестру кивает и на то, что ей и так слишком хорошо живётся. Бывает же деррьмо. Читать противно, крутится, как уж на сковородке, чтоб всем доказать, что сестра плохая, а сама Автор хорошая.
Хорошая - зад подняла и отвезла родную мать в больницу!

Автор
#50
Гость

Жалко мать?! Так жалко, что в больницу ее свозить не можете??? Однако...

Пристали к этой больнице) Я это образно привела в пример, никуда ее возить не надо, за 4 года свозили может пару раз. Просто сестру бесит, что я не встаю на ее сторону, когда они с мамой ругаются, вот и высказывает мне. И бесит, что я живу спокойно без этих проблем, которые она сама себе создала