Гость
Статьи
От чего такая …

От чего такая усталость и мало энергии?

Сегодня разговорились с коллегой о дальнейших планах. Она выдала - везет тебе, пойдешь в декрет. На что я ответила, что в ближайщем будущем не собираюсь, устала от постоянных стрессов на работе, устала от кредитов (в'едем через год только в новострой, платим с'ем еще), хочу поездить с мужем, мир посмотреть, отдохнуть. Ну и пошутила, что, вот возьму и устроюсь на более легкую работу. Она в таком недоумении - без работы и без детей?? Да и вообще, она не видит об'ективных причин, почему я устаю. Я огрызнулась, мол, у тебя энергия прет, вот и не устаешь, а мне и работы хватает, чтобы устать. А сейчас задумалась. И правда - миллионы женщин работают, при этом и дети есть, у них энергия через край. Как этого достичь? Чувствую себя выжатым лимоном в последнее время. Отпуск в октябре только. Откуда вы черпаете энергию?

никГость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да никак. Все мы разные и псих.и физ.здоровье то же.

Гость
#2

У всех разный запас энергии,автор. У некоторыхьи на одгого ребенка сил не хватит

Гость
#3

Странно что в молодом возрасте у вас мало энергии. Может, действительно работа высасывает её. Надо стараться чаще бывать на свежем воздухе, спортом заниматься, либо просто прогулки пешие или велосипедные. Генетика тоже влияет, но если нет никаких заболеваний, то пересмотрите свой распорядок дня.

никГость
#4
Гость

Странно что в молодом возрасте у вас мало энергии. Может, действительно работа высасывает её. Надо стараться чаще бывать на свежем воздухе, спортом заниматься, либо просто прогулки пешие или велосипедные. Генетика тоже влияет, но если нет никаких заболеваний, то пересмотрите свой распорядок дня.

Спорт у меня 6 раз в неделю (Т25 от Шона Ти - по полчаса интервалки) На свежем воздухе стараюсь быть, но с такой погодой неохота никуда идти. Из хроники - астма.

никГость
#5

Мне 28

Гость
#6
никГость

Спорт у меня 6 раз в неделю (Т25 от Шона Ти - по полчаса интервалки) На свежем воздухе стараюсь быть, но с такой погодой неохота никуда идти. Из хроники - астма.

Я бы от такого количества спорта тоже еле ноги таскала. А вообще энергия падает, если чем то занимаетесь против себя. Я вот ненавижу свою работу, хоть и не упазиваюсь, но от нее еле ноги таскаю, а в пятницу или в отпуске горы могу свернуть. Или некоторые живут с тяжёлыми родственниками, мужьями. Анализируете.

Гость
#7

Значит работа так влияет, по себе знаю. Тоже напряженная, стрессовая, к тому же за компом по 8 ч., и так 5\2. После работы как выжатый лимон. Меняйте работу, если есть возможность

никГость
#8
Гость


Я бы от такого количества спорта тоже еле ноги таскала. А вообще энергия падает, если чем то занимаетесь против себя. Я вот ненавижу свою работу, хоть и не упазиваюсь, но от нее еле ноги таскаю, а в пятницу или в отпуске горы могу свернуть. Или некоторые живут с тяжёлыми родственниками, мужьями. Анализируете.

я знаю точно, что работа меня ухайдокивает. Но сменить не могу - работы не очень много, зп хорошая. Но нервы трепят ужасно. Спорт я люблю, делаю себе перерывы, чтоб не упахиваться.

никГость
#9
Гость

Значит работа так влияет, по себе знаю. Тоже напряженная, стрессовая, к тому же за компом по 8 ч., и так 5\2. После работы как выжатый лимон. Меняйте работу, если есть возможность

к сожалению, возможности нет. А шило на мыло менять не хочется.

Гость
#10

У меня такая же история с энергией. Даже не представляю как люди с детьми живут. Мне кажется это врожденное, у кого-то энергии через край, а кому-то с трудом хватает. Есть способы поднятия энергии, но кардинально проблему они не решают, только частично.

никГость
#11
Гость

У меня такая же история с энергией. Даже не представляю как люди с детьми живут. Мне кажется это врожденное, у кого-то энергии через край, а кому-то с трудом хватает. Есть способы поднятия энергии, но кардинально проблему они не решают, только частично.

какие способы используете? Мне отпуск помогает, но хватает запала месяца на 2-3.

Гость
#12

тоже думаю что это врожденное. я сколько себя помню всегда уставшая, как будто нет жизненной энергии, все делаю через силу.

Гость
#13
никГость

к сожалению, возможности нет. А шило на мыло менять не хочется.

Ну тогда остается только смириться. Я вот тоже смирилась, но мне до пенсии пару лет осталось. Хотя есть сотрудницы, которые и на пенсии, и работают, тоже не знаю где они энергию берут. А когда была моложе, лет до 40, сил было много, после работы еще массу дел успевала сделать. Нынешнее поколение слабее, может экология так влияет, да и погода сейчас не балует, во всяком случае у нас.

Гость
#14

Отдыхайте больше, релаксируйте, на массаж сходите расслабляющий, ну и витамины, глицин можно попринимать

никГость
#15

витамины пью, читаю всякие книжки по медитациям, психологии и стрессоустойчивости. Помогает на пару недель, потом снова как уг

никГость
#16
Гость

к сожалению, возможности нет. А шило на мыло менять не хочется.

Ну тогда остается только смириться. Я вот тоже смирилась, но мне до пенсии пару лет осталось. Хотя есть сотрудницы, которые и на пенсии, и работают, тоже не знаю где они энергию берут. А когда была моложе, лет до 40, сил было много, после работы еще массу дел успевала сделать. Нынешнее поколение слабее, может экология так влияет, да и погода сейчас не балует, во всяком случае у нас. мне до пенсии 26 лет🙈

Гость
#17

Просто разные понятия усталости! Одна на треню сходит, отработает в офисе с бумажками, свободная от детей и ноет, устала. А другая в шесть встанет, каши на варит, потомство в сады и школы распихает, на работе самую грязную работу выполняет, потому что боится, её ж первую уволят, потом с работы тяжёлой поступаю домой, из магаза сумки прет, дома готовит хрючево, убирает срачево, слушает орево деточек, если старородка после 25, то ещё и больная, а ещё мужичка надо в койке ублажить, а то дети без отца... Вот и она устала. Разницу видите?

никГость
#18
Гость

Просто разные понятия усталости! Одна на треню сходит, отработает в офисе с бумажками, свободная от детей и ноет, устала. А другая в шесть встанет, каши на варит, потомство в сады и школы распихает, на работе самую грязную работу выполняет, потому что боится, её ж первую уволят, потом с работы тяжёлой поступаю домой, из магаза сумки прет, дома готовит хрючево, убирает срачево, слушает орево деточек, если старородка после 25, то ещё и больная, а ещё мужичка надо в койке ублажить, а то дети без отца... Вот и она устала. Разницу видите?

ну я ж не сумасшедшая

Плюмбум
#19

Аналогичная ситуация. Работа ровная, стрессов нет, платят нормально. Но когда добираюсь до дома - выжатый лимон. еле-еле сил хватает ужин приготовить и на диван залечь. Мне 29. Грешу на то, что у меня директриса - энергетический вампир. Мы сидим в одном кабинете. А ей постоянно требуется внимание и разговоры на разные темы.

Гость
#20

Проблема в 90% в кровяном давлении. У электровеников ононормальное или слегка повышенное, вот отсюда и их запал. А с низким давлением люди едва ноги переставляют, причём с утра, ничего ещё и не сделав...

никГость
#21
Гость

Проблема в 90% в кровяном давлении. У электровеников ононормальное или слегка повышенное, вот отсюда и их запал. А с низким давлением люди едва ноги переставляют, причём с утра, ничего ещё и не сделав...

у меня низкое, но вне стен офиса прекрасно себя чувствую.

никГость
#22
Плюмбум

Аналогичная ситуация. Работа ровная, стрессов нет, платят нормально. Но когда добираюсь до дома - выжатый лимон. еле-еле сил хватает ужин приготовить и на диван залечь. Мне 29. Грешу на то, что у меня директриса - энергетический вампир. Мы сидим в одном кабинете. А ей постоянно требуется внимание и разговоры на разные темы.

аналогично, только работа у меня еще и нервная

Аня
#23

Мне элькар помог, когда я тоже себя выжатым лимоном ощущала. начала его принимать и все нормализовалось, даже настроение лучше стало)

Irmma
#24
Аня

Мне элькар помог, когда я тоже себя выжатым лимоном ощущала. начала его принимать и все нормализовалось, даже настроение лучше стало)

А что же это за препарат такой? Или может это витамины? Думала что - то подобное попринимать, а то сил совсем нет последнее время. Грешила на низкое давление, но как выяснилось давление у меня нормальное.

Аня
#25
Irmma

А что же это за препарат такой? Или может это витамины? Думала что - то подобное попринимать, а то сил совсем нет последнее время. Грешила на низкое давление, но как выяснилось давление у меня нормальное.

Это лекарственный препарат, который обмен веществ в организме у нас нормализует и еще стрессоустойчивость усиливает. Вообще у него очень много показаний.

Irmma
#26
Аня

Irmma
А что же это за препарат такой? Или может это витамины? Думала что - то подобное попринимать, а то сил совсем нет последнее время. Грешила на низкое давление, но как выяснилось давление у меня нормальное.
Это лекарственный препарат, который обмен веществ в организме у нас нормализует и еще стрессоустойчивость усиливает. Вообще у него очень много показаний.

А как его принимать правильно нужно и есть ли противопоказания у этого препарата? Расскажите пожалуйста, может тоже его куплю.

Аня
#27

Принимать нужно три раза в день. Дозировку в инструкции можно прочесть, я сейчас уже точно не вспомню. Курс - один - три месяца, нужно по своему самочувствию смотреть. мне хватило одного месяца, чтобы в форму прийти.

Ира
#28

Я тоже принимала элькар в течении месяца. Хороший препарат, мне понравился. Как пить его начала, стала энергичной, даже на работе заметили, что я как - будто ожила)).

Гость
#29

Может, это сезонная усталость? скоро осень и у всех такие симптомы наблюдаются. Мне вот Диваза помогает справиться с такими симптомами усталости. Попробуйте попить, должно помочь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: