Гость
Статьи
"...Азия, Китай - кого …

"...Азия, Китай - кого хочешь выбирай!"

Всем привет! Хочу выучить какой - нибудь азиатский язык.Китайский или Корейский. Но не знаю,что будет выгодней для меня в будущем. Потому что хочу уехать из России куда-нибудь в Азию. Где лучше относятся к русским и где лучше работать?Поделитесь советом:)

Каролина
12 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

учиться лучше там, где язык чище и проживание дешевле (Харбин , Пекин), работать на Юге (Шанхай, Гуанчжоу)

Гость
#2

в азии работают за копейки, так что лучше нигде там не работать

Гость
#3

Корейский намного проще и похож на японский.
Но , думаю, китайский перспективнее и полезнее.

скорп
#4
Гость

в азии работают за копейки, так что лучше нигде там не работать

никто там за копейки давно уже не работает

скорп
#5

за копейки работают в России

Гость
#6
скорп

никто там за копейки давно уже не работает

ага, канешн.

Гость
#7

Китайский - это более интернациональный язык. Очень много китайцев проживает по разным азиатским странам, да и по всему миру. Говорят, что азиатские страны собираются объединиться в союз типа Евросоюза и тогда китайский в Азии станет таким же популярным языком, как английский в Европе. По поводу переезда на пмж в эти страны - изучите сначала визовый вопрос. Зная места, вы можете в России без лишних проблем и документов купить годовую китайскую визу. Когда она закончится, то сможете получить новую даже не в России, а в Гонконге (лететь ближе). Опять же, это если знать конкретные места, где это делают. Ну а как вы думаете переехать на пмж в Корею - это я не знаю. Пока что гражданам рф (или какое у вас гражданство?) можно купить только трехмесячную визу, ну или пребывать там безвизово не более трех месячев за полгода (не более двух месяцев подряд). И если вы лимит за год по визе отъездите, то 11 месяцев должен быть перерыв. А чтоб жить там постоянно - это или замуж за корейца, или просто въехать как турист и остаться нелегально. С точки зрения изучения языков, то корейский говорят попроще, потому что их значки - это буквы (просто непривычного для нас вида). А буквенное письмо выучить, всё-таки, проще по аналогии с известной нам системой. Китайские иероглифы - это, всё-таки, что-то принципиально новое и очень трудное.Ну и фонетика - вы, когда-нибудь, слышали, как китайцы разговаривают на русском языке? Я слышала много раз и совершенно не могу их понять. На русском!!!))) Так что и китайцам будет, я думаю, весьма сложно вас понимать на китайском. А вот чтоб на корейском свободно общаться - это для россиян не проблема. Очень часто я такое наблюдала. Также видела очень много пар, где жена из России (или стран СНГ), а муж - кореец. В Корее всё везде какое-то одинаковое, однотипное, все города. А Китай он как-то многообразнее.

Гость
#8
Гость

в азии работают за копейки, так что лучше нигде там не работать

На данный момент огромное число россиян работает как в Корее, так и в Китае - сама лично туда езжу на заработки, так что знаю точно (видела, общалась).

😌
#9

Хотите детей узкоглазых?

Гость
#10
😌

Хотите детей узкоглазых?

Кстати, оч. красивые детки получаются.

Гость
#11

1993 год, Россия...
"Дора-Дора- Термидора,
Танк стреляет как "Аврора".
Белый Дом сказал- "Я-пас!".
Снова выборы у нас.
Тут Бурбулис,
Там - Шахрай.
Кого хочешь выбирай"

Гость
#12

У меня один знакомый в Китай переехал и мутит бизнес с Россией благодаря
https://www.hongkong-business.ru ,дабы русский язык хорошо знает и общается и с теми и с другими

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: